а сколько у вас пособие до 1,5 лет ??

Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: а сколько у вас пособие до 1,5 лет ??

Сообщение Kat_Mat » 04 окт 2012, 16:18

Вот это шоу! Салют на закрытие саммита АТЭС 2012 во Владивостоке плюс лазерное шоу было запланировано на 19 минут, а длилось 25 минут и выстрелило в воздух из федерального бюджета 275 млн. рублей!
зашибись цифра? Бедное наше государство аж плакать хочеться :cry: буквально на последние копеечки по крошечкам :lol:
Изображение
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!)))
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!
Аватара пользователя
Перепеличка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3192
На форуме с 26 сен 2010, 20:55
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: а сколько у вас пособие до 1,5 лет ??

Сообщение Перепеличка » 04 окт 2012, 16:29

Kat_Mat писал(а):а вы знаете сколько наш не резиновый бюджет выделил на лазерное шоу для саммита?

К счастью, не знаю и знать не желаю. Вы ведь на день рождения ребенку не печенье-галлеты покупаете, а тортик-конфетки. Саммит - это конечно не день рождения, но очень важное мероприятие. Тут просто темка не соответствует для обсуждения таких событий ;-)
Омела писал(а):Потому как,к примеру,в 18 лет государство заявит на него свои права.

Да ну? Как это выглядит? Вы имеете ввиду службу в армии? Так это не права государства на ребенка, а вполне объяснимый процесс обучения лиц мужского пола военным навыкам. Ну вот если чисто гипотетически представить что завтра начнется война, а мужчины вашей страны не знают даже с какой стороны подойти к оружию, как выкопать траншею, соорудить укрепления и проч. Долго продержится мирное население? Это будет полная капитуляция. Стране к такими колоссальными природными ресурсами просто необходима армия. Ну развивать дальше не буду... Опять таки темке не соответствует...
В этом мире любовь - украшенье людей,
Быть лишенным любви - это быть без друзей.
Тот, чье сердце к напитку любви не прильнуло,
Тот - осел, хоть не носит ослиных ушей!
О.Хайям.
Аватара пользователя
assistent
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 596
На форуме с 11 июн 2009, 10:55
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: а сколько у вас пособие до 1,5 лет ??

Сообщение assistent » 04 окт 2012, 16:36

Перепеличка писал(а):Я вот если честно вообще не понимаю, почему все требуют от государства полного жизнеобеспечения на высшем уровне по любому поводу? Вы ребенка рожаете кому? Государству? Или все таки себе и любимому мужу?

это конечно прекрасно, что у вас так все складно и по плану получилось, но ситуации жизненные бывают разные, я,знаете ли, тоже как-то не ожидала, что окажусь безработной, слава богу, что с вами такого не случилось, но говорить при этом типа - надо было думать кому рожаете??? я вообще в шоке...
Аватара пользователя
Перепеличка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3192
На форуме с 26 сен 2010, 20:55
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: а сколько у вас пособие до 1,5 лет ??

Сообщение Перепеличка » 04 окт 2012, 16:38

assistent писал(а):надо было думать кому рожаете???

я так не говорила
В этом мире любовь - украшенье людей,
Быть лишенным любви - это быть без друзей.
Тот, чье сердце к напитку любви не прильнуло,
Тот - осел, хоть не носит ослиных ушей!
О.Хайям.
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: а сколько у вас пособие до 1,5 лет ??

Сообщение Kat_Mat » 04 окт 2012, 16:43

assistent, Во во и я о том же сытый голодному не товарисч :crazy
Изображение
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!)))
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!
Аватара пользователя
Танюшка83
Стильная мамочка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1286
На форуме с 02 янв 2012, 17:09
Реальное имя: Татьяна,ко мне на ты
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: а сколько у вас пособие до 1,5 лет ??

Сообщение Танюшка83 » 04 окт 2012, 16:50

Перепеличка, так у темки и название "а сколько у вас пособие до 1,5 лет ??" а не "кто и как копил деньги на рождение ребенка и после" :tap
Изображение
Аватара пользователя
Перепеличка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3192
На форуме с 26 сен 2010, 20:55
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: а сколько у вас пособие до 1,5 лет ??

Сообщение Перепеличка » 04 окт 2012, 19:38

Танюшка83 писал(а):Перепеличка, так у темки и название "а сколько у вас пособие до 1,5 лет ??" а не "кто и как копил деньги на рождение ребенка и после" :tap

В первом посте автор задает вопрос не только сколько составляет пособие, но и как на него живут. Только одни задают себе последний вопрос до рождения малыша и у них есть возможность накопить/заработать/сэкономить, а другие - после рождения ребенка, когда мама уже не имеет возможности существенно влиять на свой доход.
В этом мире любовь - украшенье людей,
Быть лишенным любви - это быть без друзей.
Тот, чье сердце к напитку любви не прильнуло,
Тот - осел, хоть не носит ослиных ушей!
О.Хайям.
Аватара пользователя
Виктори
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 766
На форуме с 23 ноя 2011, 23:09
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: а сколько у вас пособие до 1,5 лет ??

Сообщение Виктори » 04 окт 2012, 22:24

Перепеличка писал(а):мужчины вашей страны не знают даже с какой стороны подойти к оружию, как выкопать траншею, соорудить укрепления и проч.

Вы искренне считаете, что в армии их всему этому учат? Да многие из них автомат в руках только на присяге держат :spiteful

По теме. Я ребенка, конечно, не государству рожала, и пособие у меня около 13 тыщ, но тем не менее мне не понятно, почему люди работающие, платящие налоги, уходя в декрет, получают пособие в лучшем случае немного превышающие прожиточный минимум (причем только на одного взрослого, на детя отец должен заработать (?)). Не заслужили? Копить на рождение ребенка! Чем хвалиться-то? А после 1,5 лет вообще веселуха начинается пособия нет сада тоже нет... Все бы ничего, если б не было всех этих нацпроектов, в т.ч. и по демографии. Сразу бы сказали "Спасение утопающих и т.д.".
Вспоминается Малыш из Карлсона. "Если я так дорого стою, можно мне не много наличными, чтобы купить собаку". Дорогое государство, можно мне хоть немного из того, что я тебе заплатила в виде налогов, чтобы в это прекрасное время материнства чувствовать себя достойно?
Изображение
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: а сколько у вас пособие до 1,5 лет ??

Сообщение Mirra » 04 окт 2012, 23:05

Перепеличка писал(а): Вы готовы на увеличение пособия за счет уменьшения пенсий старикам? или за счет сокращения финансирования больниц? а может за счет сокращения количества школ?

За счет уменьшения зарплаты чиновникам ;-)
Перепеличка писал(а):Вы ребенка рожаете кому? Государству? Или все таки себе и любимому мужу?

Мы то рожаем себе. Но если б только себе, не старалось бы наше государство всеми правдами и неправдами увеличить рождаемость.
Рабочая сила нужна - раз, налоги в бюджет нужны - два, бесплатные "защитники отечества" нужны - три. Ну и т.д.
Немая, а по теме, государство сейчас хоть что-то делает. Когда я первого рожала пособие было фиксированное и составляло около 200 рублей (это при стипендии в 1300, чтоб понятен был уровень цен).
Все же, за последние годы сделано много - 40% от зарплаты да еще до 1,5 лет, единовременное, больничный в 140 дней - это очень немало. Большинству стран такое и не снилось.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Да и еще. А почему с 13,5 тыс. получается пособие 3500? У меня 40% получилось 5400. Ведь НДФЛ не высчитывается с этого пособия?
Немая, а вы прикидывали (или бухгалтера просили прикинуть), что выгоднее для вас, расчет по старому порядку или по новому?
До конца этого года можно выбрать еще старый порядок расчета больничного по БиР и пособия по уходу до 1,5 лет. Обычно он получается выгоднее, чем новый порядок.
Но на него нужно обязательно ваше заявление. Если заявления нет, то расчет будет по новому порядку.
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Re: а сколько у вас пособие до 1,5 лет ??

Сообщение Омела » 04 окт 2012, 23:22

Перепеличка писал(а): Так это не права государства на ребенка, а вполне объяснимый процесс обучения лиц мужского пола военным навыкам. Ну вот если чисто гипотетически представить что завтра начнется война, а мужчины вашей страны не знают даже с какой стороны подойти к оружию, как выкопать траншею, соорудить укрепления и проч. Долго продержится мирное население? Это будет полная капитуляция.

:shock: Вы это серьезно???Или такой тонкий юмор?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
а сколько у вас пособие до 1,5 лет ??
А...посмотрела профиль...Ну,в принципе,такой пафос можно объяснить молодостью и отсутствием сына :lol:
Аватара пользователя
tesv
Антистресс форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4773
На форуме с 26 авг 2010, 12:54
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: а сколько у вас пособие до 1,5 лет ??

Сообщение tesv » 05 окт 2012, 07:32

Омела,
Скрытый текст: Показать
не, у их муж военный. Что-то мне такое помнится :rofll


Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
ПО теме. Я тоже получала не куеву-кукуеву тучу денех. СЕйчас многие так. Тоже мне секрет "Полишинеля", что имеющие серрую зп получаю шиш с маслом. Тут уж как грицца... Короче, да обидно, да досадно. Ну и ладно. У меня пособие за первого было около 2400, за второго около 5500. Это минималка. Ибо 40% от моей зп было гораааааааздо меньше минимума этого, гораааааздо.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Mirra писал(а):Ведь НДФЛ не высчитывается с этого пособия?

нет, не удерживается НДФЛ
Скрытый текст: Показать
Спроси у жизни строгой какой идти дорогой,
Куда по свету белому отправиться с утра.
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра...
Аватара пользователя
Перепеличка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3192
На форуме с 26 сен 2010, 20:55
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: а сколько у вас пособие до 1,5 лет ??

Сообщение Перепеличка » 05 окт 2012, 08:02

Виктори писал(а):Вы искренне считаете, что в армии их всему этому учат? Да многие из них автомат в руках только на присяге держат

Скрытый текст: Показать
Вы сами в этом уверены? Откуда такая информация?

Mirra писал(а):За счет уменьшения зарплаты чиновникам

Хороший вариант, но к сожалению это - утопия :listen
Mirra писал(а):Все же, за последние годы сделано много - 40% от зарплаты да еще до 1,5 лет, единовременное, больничный в 140 дней - это очень немало. Большинству стран такое и не снилось.

Только почему-то многие воспринимают и эту тенденцию как крайне незначительную и требуют всего сразу и немедленно :pleasantry
Омела писал(а):Ну,в принципе,такой пафос можно объяснить молодостью и отсутствием сына

Скрытый текст: Показать
Я лишь выражаю исключительно свое собственное мнение и не считаю это пафосом (в связи с чем попрошу и вас не давать субъективной оценки моим словам). Мне не 15 лет, чтобы списывать якобы "пафос" на молодость. У меня нет сына, зато есть младший брат, которого волею судьбы мне пришлось растить и воспитывать. В следующем году он пойдет на общих основаниях в армию добровольно, хотя есть возможность "откосить". И есть муж - бывший военнослужащий МинОбороны, который знает об армии гораздо больше нас с вами вместе взятых (у tesv память хорошая ;-) ).
В этом мире любовь - украшенье людей,
Быть лишенным любви - это быть без друзей.
Тот, чье сердце к напитку любви не прильнуло,
Тот - осел, хоть не носит ослиных ушей!
О.Хайям.
Аватара пользователя
Укроп

Re: а сколько у вас пособие до 1,5 лет ??

Сообщение Укроп » 05 окт 2012, 09:50

Зачем кому-то уменьшать зп, когда можно свою увеличить? Планирование - великая вещь.
По теме. 10800. Спасибо маме, которая подсказала заявление написать, чтобы по старому порядку начисляли.
Аватара пользователя
tesv
Антистресс форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4773
На форуме с 26 авг 2010, 12:54
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: а сколько у вас пособие до 1,5 лет ??

Сообщение tesv » 05 окт 2012, 10:31

Укроп писал(а):Спасибо маме, которая подсказала заявление написать, чтобы по старому порядку начисляли

да уж... Могли бы и на работе подсказать. Как-будто из своего кармана. :tap
Скрытый текст: Показать
Спроси у жизни строгой какой идти дорогой,
Куда по свету белому отправиться с утра.
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра...
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: а сколько у вас пособие до 1,5 лет ??

Сообщение Kat_Mat » 05 окт 2012, 11:08

Перепеличка, Да а у меня есть муж которого армия инвалидом сделала когда он вагоны с углем разгружал с утра до вечера ну вашему то мужу виднее он то наверно бооооольше знает что там в армии твориться :spiteful

По теме да я на свое пособие не жалуюсь но только исключительно из-за того что запросы у нашей семьи не большие а мой работодатель честный причем ипшник мне белую зарплату платил. А вообще судя по реформам в стране так у нас только менты полицейские военные и чиновники не жалуються и гос-во любят . Что им его то нелюбить оно им всегда не хилый кусок кинет. Это толь ко наши бюджетники вечно ноют и жалуются денег клянчат да?
Изображение
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!)))
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!




  • Реклама

Вернуться в «Льготы, пособия, компенсации»