Противники второй смены.

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение Лилифи » 16 сен 2012, 22:18

веселая мамаша писал(а): где подавляющее большинство уроков ведет ОДИН учитель.

у нашего 2 класса 6 мучителей ;-) - мы уже посчитали, чтоб подарки прикупить ко дню учителя...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
А вообще, убил ответ учительницы на какой-то вопрос: "Вы знаете, я так от первой смены устаю, что на вторую просто не хватает..." :rat
Я люблю Спать, и спать любит меня...Но утро не хочет, чтоб мы были вместе...
В моей жизни совместимы две вещи из трех: дети, порядок и спокойная мама.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Противники второй смены.

Сообщение Муличка » 17 сен 2012, 08:10

Лилифи писал(а):А вообще, убил ответ учительницы на какой-то вопрос: "Вы знаете, я так от первой смены устаю, что на вторую просто не хватает..."

а что здесь странного???у меня родители учителя.Я столько про школу знаю-вам и не снилось.И сейчас у сына учитель ведет 2 класса.Так что я отлично понимаю эту фразу.Вы пробовали сидеть на уроке ваших детей???а вы попробуйте! Я за один урок так устала-а у не 5 в первую и еще 5 во вторую смену. :shock1 я преклоняюсь перед нашим учителем! А ведь дети то по сути еще маленькие-начальная школа!их и в столовую свод,и на физ-ру переодень и на перемене смотри чтобы себя не покалечили...

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
веселая мамаша писал(а):где подавляющее большинство уроков ведет ОДИН учитель.

физ-ра- учитель один на мноооого класов.
музыка-аналогично
английский-тем более.
а кабинеты? у нас в школе учатся 850 чел. как их всех в первую отправить? :crazy
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение веселая мамаша » 17 сен 2012, 09:55

Ну, конечно, песни поют всей школой с утра до вечера)) С гантелями в обнимку))
В нашей тож детей немало. А в мою бытность еще, представляете, как–то всех умудрялись в пятидневку вместить)) хотя учеников поболе было. По нынешним временам фантастикой кажется, почему–то.

Оказывается, пофигизм учителя можно тоже оправдать второй сменой. Удивило. Но это, конечно, другая тема. Интересно, после которого часа работы мне можно начинать людей лесом отправлять))
Получается, дело родителей только взносы не забывать в школу носить,а остальные проблемы – их личное детское горе)

Ладно, о чем спорить. Вторая смена – неизбежное, но зло.
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение мать-ехидна » 17 сен 2012, 12:33

веселая мамаша писал(а):Вторая смена – неизбежное, но зло.

У нас в школе только 4 класса началки во 2 смену учатся, остальные в 1. Хотя учеников поболее тысячи учится.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Противники второй смены.

Сообщение Муличка » 17 сен 2012, 12:36

веселая мамаша, не поняла ваш сарказм про
веселая мамаша писал(а):Ну, конечно, песни поют всей школой с утра до вечера)) С гантелями в обнимку))

веселая мамаша писал(а):Оказывается, пофигизм учителя можно тоже оправдать второй сменой.


Люди!!!Вы чего???какой пофигизм??вы хоть своих учителей уважайте чуть-чуть!!Они ВАШИХ детей учат!!!
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Rainbow
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1165
На форуме с 27 дек 2009, 16:13
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение Rainbow » 17 сен 2012, 12:58

У нас в школе 2 смену собирались ввести только с начала этого учебного года, администрация ссылалась на нехватку кабинетов и учителей. Наш класс решил побороться за 1 смену, в мае оперативно составили жалобы сразу в несколько инстанций (Базилевскому, упр. образования, прокуратура), нашему примеру последовали родители параллельных классов. Сразу скажу что все это было непросто, в итоге кабинеты нашлись (2 шт.) и учителя тоже, теперь вся наша школа по-прежнему учиться только с 1 смены. Часто бывает так, что помещения имеются, но используются под др.нужды (продленка, кружки), администрация говорит, что нет денег на переоборудование и проч.
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: Противники второй смены.

Сообщение Шурочка » 17 сен 2012, 13:50

Лилифи писал(а):"Вы знаете, я так от первой смены устаю, что на вторую просто не хватает..."

а вы можете после полного трудового дня еще один отработать?
По мнению некоторых работа учителя "сидеть на попа полдня и языком чесать" (так одна дама мне как то сказала)
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение веселая мамаша » 17 сен 2012, 13:58

Муличка, где вы увидели неуважение к учителям? :star

Саша, я понимаю сложность труда учителя, но как бы дети тоже не виноваты, что учитель устал к началу их уроков. Не так ли?
Так и получается, что все устали к вечеру: и дети, и учителя. Удивляемся потом, что школа как каторга воспринимается :(
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: Противники второй смены.

Сообщение Шурочка » 17 сен 2012, 14:04

веселая мамаша писал(а):но как бы дети тоже не виноваты, что учитель устал к началу их уроков. Не так ли?

конечно. не виноваты. Поэтому работа в 2 смены для учителя - это очень плохо. (я про начальную школу). А предметник - тут или пофигизм (зачем брать двойную нагрузку, если тяжело) или кадровый голод (просто заставляют при нехватки специалистов).
По теме разговора. Ни один нормальный завуч не поставит 4 выпускной класс во 2 смену. Видимо, не от хорошей жизни :unknw
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение веселая мамаша » 17 сен 2012, 15:06

Шурочка, вот тут со всем соглашусь.
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Противники второй смены.

Сообщение Муличка » 17 сен 2012, 15:19

Шурочка писал(а): 4 выпускной класс во 2 смену

у нас в 32 школе один 4 класс учится в 1 смену.а другой во вторую..реально не хватает и кадров и кабинетов видимо. :listen
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Аватара пользователя
Milan
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 889
На форуме с 18 июл 2012, 21:27
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение Milan » 17 сен 2012, 20:03

Шурочка писал(а): Видимо, не от хорошей жизни :unknw

Муличка писал(а):
Шурочка писал(а): 4 выпускной класс во 2 смену

у нас в 32 школе один 4 класс учится в 1 смену.а другой во вторую..реально не хватает и кадров и кабинетов видимо. :listen
Некоторх родителей этим не убедить. Считают, видимо, сделано специально, чтоб детям жизнь медом не казалась! )))
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение Frozen » 17 сен 2012, 20:52

Шурочка писал(а):Ни один нормальный завуч не поставит 4 выпускной класс во 2 смену. Видимо, не от хорошей жизни :unknw
Очень не от хорошей у нас в 3-ей гимназии. Когда сразу 4 учителя вдруг увольняются, а один прям перед началом учебного года, это уж точно не от хорошей жизни :(
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Противники второй смены.

Сообщение Сюзи » 17 сен 2012, 21:20

Rainbow писал(а):в мае оперативно составили жалобы сразу в несколько инстанций (Базилевскому, упр. образования, прокуратура), нашему примеру последовали родители параллельных классов


Люди, да будте вы людьми, цените и уважайте труд школы и учитесь хоть немного понимать и адекватно оценивать то, что выходит за рамки ваших познаний. Да можно всё и вся скрутить в бараний рог под ваши собственные хочу, особенно задействовав вышестоящие структуры, которые и разбираться то не будут особо что к чему. Конечно, если вашему ребенку жизненно необходимо посещать музыкальную школу, то видимо ребенку учителя маму видеть по вечерам особо не требуется.
Последний раз редактировалось Сюзи 19 сен 2012, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Аватара пользователя
Milan
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 889
На форуме с 18 июл 2012, 21:27
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение Milan » 17 сен 2012, 21:31

Сюзи писал(а):
Rainbow писал(а):в мае оперативно составили жалобы сразу в несколько инстанций (Базилевскому, упр. образования, прокуратура), нашему примеру последовали родители параллельных классов

в одной школе, такая вот оперативность жаждущих справедливости стоила жизни директору школы. Этот директор была моей тетей. Вот просто сил нет читать эту ахинею.
Люди, да будте вы людьми, цените и уважайте труд школы и учитесь хоть немного понимать и адекватно оценивать то, что выходит за рамки ваших познаний. Да можно всё и вся скрутить в бараний рог под ваши собственные хочу, особенно задействовав вышестоящие структуры, которые и разбираться то не будут особо что к чему. Конечно, если вашему ребенку жизненно необходимо посещать музыкальную школу, то видимо ребенку учителя маму видеть по вечерам особо не требуется.

Как грустно. :-(




  • Реклама

Вернуться в «Школы»