Где купить участок?

Аватара пользователя
Хорошка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2026
На форуме с 09 дек 2009, 15:12
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 192 раза

Где купить участок?

Сообщение Хорошка » 08 сен 2012, 11:19

Девочки. столкнулась с проблемой....
Срочно нужна земля (участок соток от 10), со светом и возможностью пробурить скважину.
Так же чтобы там был хоть какой-нибудь домик (пускай даже летний) и возможность добраться до автобуса в случае, например, поломки машины.
Денег нет совсем, придется в кредиты лезть, поэтому цена тоже значение имеет.
Скрытый текст: Показать
Конфликт с родственниками мужа вынуждает бросать дом, который мы строим с ними по соседству, и начинать все с нуля

Стала рассматривать варианты дачных поселков..в одном нет света, в другом на машине добираться устанешь, не говоря уже о пешком.
Может быть кто-то может посоветовать, где поискать варианты. Работаю в центре, варианты типа Красной речки и всей Южной стороны мне категорически не нравятся. пос. Горького смотрела, но там на дачах света нет :listen я вообще пригород плохо знаю, поэтому обращаюсь. Заранее спасибо :flower:
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Где купить участок?

Сообщение Thistle » 09 сен 2012, 22:04

мы уже месяца 3 ищем :(
Аватара пользователя
Хорошка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2026
На форуме с 09 дек 2009, 15:12
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Где купить участок?

Сообщение Хорошка » 10 сен 2012, 10:28

Thistle, а у Вас какие требования?
Вчера ездила в район Смирновки...трасса асфальтированная до самой дачи..до трассы 8 минут на машине...но странно что никто там не живет :tap
vasiliska
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 455
На форуме с 08 янв 2010, 19:39
Реальное имя: светлана
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Где купить участок?

Сообщение vasiliska » 10 сен 2012, 10:39

дак вам нужен участок для дачи или для строительства дома?
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Где купить участок?

Сообщение Thistle » 10 сен 2012, 14:25

vasiliska
мне для строительства дома
Хорошка
условия практически такие же как у вас - но можно земли поменьше, т.к. ничего садить мы не собираемся
для нас самым оптимальным был бы район Солнечной поляны на Восточном шоссе
Аватара пользователя
Хорошка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2026
На форуме с 09 дек 2009, 15:12
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Где купить участок?

Сообщение Хорошка » 11 сен 2012, 09:08

вот и мне для строительства..но дачи рассматриваю. т.к. нужно чтобы хоть какой-нибудь домик был - жить совсем негде.утеплили бы и перезимовали..и рядышком строились бы. :listen сажать тоже ничего не собираюсь..но мужу меня такой любитель что-нибудь построить, что 10 соток - это минимум, на что он согласен..а иначе где он разместит гараж на две машины, сарай, баню, душ, дровенник и прочие "жизненнонеобходимые" постройки :stars
Аватара пользователя
Саламандра
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1247
На форуме с 14 янв 2010, 13:58
Реальное имя: Рада
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Где купить участок?

Сообщение Саламандра » 11 сен 2012, 09:14

У нас участок в районе Горького как выезжать на Восточное. Купили голый, но со светом. Муж на работу до пл. Блюхера на машине за 20 минут доезжает (не в час пик). Хозяин всего этого строит дома (не под ключ, коробки) и продает вместе с участками..можно и пустой купить.Нас все устроило...ну кроме как того что туда автобусы не ходят (может только дачные)..
Аватара пользователя
Хорошка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2026
На форуме с 09 дек 2009, 15:12
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Где купить участок?

Сообщение Хорошка » 11 сен 2012, 09:22

Саламандра, я бы тоже хотела на Горьком купить..но автобус для меня один из пунктов :tap хотя у каждого своя машина, но у меня какая-то прям фобия, что вдруг с моей что-то случится, а мне на работу каждый день ездить нужно..а у мужа грузовик, за который я при всем своем желании сесть не смогу :mosking
там, где автобусы дачные ходят, по крайней мере по тем объявлениям, что есть в Презенте, как правило света нет. вроде город, а как в пещере :unknw
Аватара пользователя
Саламандра
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1247
На форуме с 14 янв 2010, 13:58
Реальное имя: Рада
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Где купить участок?

Сообщение Саламандра » 11 сен 2012, 09:31

Хорошка писал(а):Саламандра, я бы тоже хотела на Горьком купить..но автобус для меня один из пунктов


Для меня это тоже очень важно было (так как я машину вообще не вожу)..Но когда брали участок был вопрос больше в отдаленности и цене...в общем муж уговорил меня..а я пообещала выучиться на права :-)

Может вам тогда Гаровка1 подойдет?? Товарищ мужа взял там участок вместе с домом...по цене приемлемо было (участок у него правда целых 30 соток, но наверняка есть и меньше..)..По отдаленности от центра даже ближе чем к нам, Горький рядышком..автобусы частенько)) У меня одногруппница там жила, говорила никаких проблем с поездками нет..
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Где купить участок?

Сообщение Thistle » 11 сен 2012, 09:34

на Горький ехать проще - пробок нет
Аватара пользователя
Хорошка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2026
На форуме с 09 дек 2009, 15:12
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Где купить участок?

Сообщение Хорошка » 11 сен 2012, 10:01

Саламандра, Гаровка ближе? я была там пару раз, мне почему-то показалось что далековато..надо бы еще раз прокатиться :tap
Аватара пользователя
Саламандра
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1247
На форуме с 14 янв 2010, 13:58
Реальное имя: Рада
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Где купить участок?

Сообщение Саламандра » 11 сен 2012, 10:07

Хорошка, Гаровки две..Вы в какой были? Я про ту, что находится сразу за Горьким...У мужниного друга участок недалеко от въезда в поселок..почти сразу..Вот может мне и показалось что ближе..Но Гаровка все равно ближе к Горькому, чем например наш участок..И вообще это направление одно из самых удачных (в том плане что во все стороны города, северный, южный, центр ты можешь без проблем уехать..пробок куда меньше)..Мы поиском участка занимались с полгода наверное..Где только не были..это направление показалось нам самым удачным :-)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Это я про те места, которые за городом или очень рядом, но не Ха..есть конечно и в самом Хабаровске..но ценник там :stars
Аватара пользователя
Хорошка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2026
На форуме с 09 дек 2009, 15:12
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Где купить участок?

Сообщение Хорошка » 11 сен 2012, 10:21

Саламандра, Гаровка-1 - это после Горького сразу? а Гаровка-2 - это дальше - я правильно понимаю? :flower: пойду поизучаю рынок .. :print
Аватара пользователя
Саламандра
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1247
На форуме с 14 янв 2010, 13:58
Реальное имя: Рада
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Где купить участок?

Сообщение Саламандра » 11 сен 2012, 10:23

Ну то что Гаровка-1 сразу после Горького, это да..а вот где Гаровка-2 я вам точно не скажу.. :-)
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Где купить участок?

Сообщение *Sentebale* » 11 сен 2012, 11:08

Thistle писал(а):район Солнечной поляны на Восточном шоссе
Солнечная поляна не на Восточном шоссе находится, а возле села Мирное.
Там столько заморочек, почему этот р-н вам показался лучшим вариантом? Бешеные, не оправданные ничем цены на землю. Про землю, с чем-то на ней построенным, вообще молчу.
Инфраструктуры никакой. Обещают только пока. Автобусы там никакие не ходят. Дорога мимо поляны (там, где поля совхозные) никому не принадлежащая и разбитая.

А Матвеевку никто не рассматривал?
Разговаривала с людьми, которые там живут (р-н ост. Бетонный завод), думала р-н мажорский (там и правда есть такие коттеджи и дома :rat :queen ). Цена, в которую им обошелся участок с коробкой, достройка, ремонт, меня повергла в шок. Правда это было года 3 назад. За те деньги и однокомнатную кв. сейчас не купить.




  • Реклама

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»