Противники второй смены.

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
кетрин _80
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 12 июл 2012, 21:58
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 1 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение кетрин _80 » 02 сен 2012, 11:07

мы второй год во вторую смену. 3,4 класс. В прошлом году была в декрете ,всё успевали. В этом году сложней (((( тоже переживаю как он успеет покушать перед школой после кружков
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение Frozen » 02 сен 2012, 11:56

Лилифи писал(а):А вы девочек все равно поднимаете, даже если во 2 смену? Я вот думаю, как заплетать-то?..
У меня сама встаёт, надо - не надо, в 7 как штык. Танцы почти каждый день, поэтому заплетаю с утра.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение ghhg » 02 сен 2012, 17:33

А вот мне с моим первоклассником будет трудно в 8-15 на урок приходить, не привыкли мы в 7 вставать, самое раннее 8-30.
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Противники второй смены.

Сообщение Black cat » 02 сен 2012, 18:17

Мари Я писал(а):А 2100 говорят сложнее, :stars у нас в первом класс Занков,


Мы учились и по 2100 и по Занкову и на работе у нас детки многих работников по 2100 учатся в разных классах. Бывало всем отделом задачки решали, но ничего, терпимо, на мой взгляд не особо программы различаются.

Мари Я писал(а):Моя тесты по всем предметам лучше всех в классе написала.


не только Ваша .......

Девочки, относитесь ко всему проще, во второй смене есть свои преимущества, я тоже сначала расстроилась, что деть во вторую смену, и если бы не была в декрете, то наверно больше переживала, как из школы в школу ходить будет и с соседскими бабушками договаривалась для обеспечения контроля (за плату разумеется). Но если ребенок сова и утром любит поспать ? Я сама любила учиться во вторую смену, вечером уроки сделаешь, а потом полдня свободные - на кружки, в бассейн ходила, гуляли с подружками. А как Ваши детки сами реагируют, что будут учиться во вторую смену ? большей частью вторая смена неудобна родителям, а деткам я думаю все равно.......

Насчет заграниц всяких - там другая система образования, например в Китае дети целый день в школе, для них престижно получать хорошие оценки, но занимаются они целый день !!!!!!! нагрузки бешенные !!!!!! я очень подробно на эту тему с гидом общалась, интересно было до жути, когда увидела какие у них школы, с какой территорией. Китай - это просыпающийся дракон и готовит новое поколение, которое с малолетства приучает много трудиться.
В других странах тоже свои особенности, у меня подружки поразъехались с детками, общаемся. Так вот наши дети в школах не сильно загружены, поверьте. Просто нынешняя система образования не дает тот объем знаний, который необходим в современном мире, но это уже другая тема......

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
про заплетание, когда учились в первую смену (1 класс), бывало, что на работу я ехала к 7 утра (в отчетный период), папа наш по прическам не спец, так моя сама научилась хвостик делать и бант цеплять, поначалу "петухи" были, а потом она сама хвост научилась в шишку прятать и шпилями закалывать.
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение Мари Я » 02 сен 2012, 18:31

Black cat, Я к тому написала, что в процесс подготовки домашних заданий я не вмешивалась, а по всем тестам максимальные баллы. Может конечно пока первый класс, а там видно будет. А по поводу смены я не заморачиваюсь, все равно ничего не изменишь, ну вторая так вторая.
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Противники второй смены.

Сообщение Натюэль » 02 сен 2012, 19:05

Black cat писал(а): Я сама любила учиться во вторую смену, вечером уроки сделаешь, а потом полдня свободные - на кружки, в бассейн ходила, гуляли с подружками.

Интересно, каким образом после второй смены могут быть вторые полдня свободными?
Аватара пользователя
Олка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2554
На форуме с 10 фев 2012, 20:57
Реальное имя: *Dreams come true*
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение Олка » 02 сен 2012, 19:15

Натюэль писал(а):
Black cat писал(а): Я сама любила учиться во вторую смену, вечером уроки сделаешь, а потом полдня свободные - на кружки, в бассейн ходила, гуляли с подружками.

Интересно, каким образом после второй смены могут быть вторые полдня свободными?

Имеется в виду первая половина дня. Я так понимаю :-)
Мечты сбываются. Проверено.
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Противники второй смены.

Сообщение Натюэль » 02 сен 2012, 19:41

Олка, Не знаю как другим, но лично мне кажется, что хоть первая половина дня и свободна якобы, всё равно не избежать "гонок", чтобы всё успеть до уроков....
Я вот лично собиралась в этом году на работу пойти, да как сказали про вторую смену у меня так всё и упало...кануло моё желание поработать в бытие....Второй класс со второй смены...это вообще жесть...придется еще год домохозяйничать :listen
Аватара пользователя
Олка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2554
На форуме с 10 фев 2012, 20:57
Реальное имя: *Dreams come true*
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение Олка » 02 сен 2012, 20:11

Натюэль, я свое мнение по поводу второй смены высказала выше. Вас очень хорошо понимаю, проходили :dead
Мечты сбываются. Проверено.
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Противники второй смены.

Сообщение Black cat » 02 сен 2012, 20:24

Олка писал(а):Имеется в виду первая половина дня. Я так понимаю :-)



:yes :yes :yes

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:
Натюэль писал(а):Олка, Не знаю как другим, но лично мне кажется, что хоть первая половина дня и свободна якобы, всё равно не избежать "гонок", чтобы всё успеть до уроков....


Натюэль писал(а):придется еще год домохозяйничать


а если четкий распорядок дня составить и его придерживаться, поначалу конечно тяжко будет, а на работу при желании выйти можно, а что б за дите не беспокоиться няню можно нанять. У нас их две было в 1 классе, одна соседка - очень удобно, если мы с мужем на работе задерживались, другая по рекомендации подруги, бывший воспитатель детского сада - с ней на больничных и по очередности они дите на кружки водили (одна из нянь очень прогрессивная, у нее оздоровительные процедуры и встречи с подругами,вот и приходилось их чередовать). Доча их обеих любит.

Добавлено спустя 6 минут:
Ой, а у знакомой няня девочку вела до 4 класса. Изумительная женщина, на кружки водила, уроки делала, научила кушать готовить, к приходу мамы приводилась квартира в порядок, ужин свежий и горячий, на выходные на дачу с собой брала, она им почти родной стала. Мама на работе была с 9.00 до 20.00 скажу честно - пахала она как лошадь, одна девочку воспитывала, вот недавно на ПМЖ за границу уехали, а няню передали в "хорошие руки". Так что насчет работы подумайте, может стоит выйти.
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
Олясик
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 90
На форуме с 09 мар 2012, 14:15
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение Олясик » 10 сен 2012, 18:29

У нас в 7ом классе вторая смена. Вот это трагедия для нас.... Все предыдущие 8 лет тренировок коту под хвост. Ну не может 13ти летний ребенок полноценно тренироваться с 8-9 летними пацанами ( бокс ) весовые категории разные. Да еще уроки начинаются то в 11 час, то 12-13 час и соответственно заканчиваются в 5-6-7:30. Ну какой тут может быть распорядок дня?! :shock1
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение Лилифи » 10 сен 2012, 22:32

Олясик писал(а):то в 11 час, то 12-13 час и соответственно заканчиваются в 5-6-7:30.

кошмар! А никак администрация школы не идет на изменения, не думаю, что родители в восторге от такого распорядка...
Я люблю Спать, и спать любит меня...Но утро не хочет, чтоб мы были вместе...
В моей жизни совместимы две вещи из трех: дети, порядок и спокойная мама.
Аватара пользователя
SerNa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3379
На форуме с 28 окт 2008, 10:32
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение SerNa » 10 сен 2012, 22:48

Олясик писал(а):Да еще уроки начинаются то в 11 час, то 12-13 час

Меня вот это тоже растраивает... я уже среди мам в классе возмущаюсь, что раз 2 смена, то чтоб занятия начинались как положено с 13-15 (у нас),а то просто невозможно в этом случае нормально посещать дополнительные занятия. А пропускать тоже не выход.
Олясик
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 90
На форуме с 09 мар 2012, 14:15
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение Олясик » 11 сен 2012, 00:12

Лилифи писал(а):кошмар! А никак администрация школы не идет на изменения, не думаю, что родители в восторге от такого распорядка...

а мнение родителей здесь особо никого не волнует. Я ходила к директору - мне предложили переводится в другую школу.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Противники второй смены.

Сообщение Мари Я » 11 сен 2012, 10:21

А у нас в понедельник и пятницу с 13.25 до 17.05, вторник, среда, четверг с 14.20 до 18.00. Вроде постоянно уже, ничего не прыгает, в субботу с утра.




  • Реклама

Вернуться в «Школы»