Детки с психическими заболеваниями в группе со здоровыми

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Summernight
*Мисс Органик*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6550
На форуме с 28 окт 2009, 12:15
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 357 раз

Сообщение Summernight » 03 авг 2012, 14:43

Вот интересно, вы добьетесь перевода мальчика в другой сад, вам станет хорошо, а другому саду плохо... Следующие начнут выпроваживать...
Печальная ситуация ((
Аватара пользователя
Viera
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1505
На форуме с 04 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Детки с психическими заболеваниями в группе со здоровыми

Сообщение Viera » 03 авг 2012, 14:53

Olita писал(а):у меня поднять вопрос и его решать нет возможности

а у меня есть и время и желание. сегодня есть, потому как дома работаю, и тоже не мало, кстати. а завтра может уже и не будет этого времени, но, очень надеюсь, что жалание участвовать в жизни своих детей не затмят другие жизненно необходимые проблемы.
А опасаться и жалеть... Это как мои родители из другого горада все за нас опасаются и жалеют, опасаюстся и жалеют, а толку от этого никакого, только себе сердце рвут, а помочь или посодействовать на расстоянии мало чем можно..
Вы не воспримите мои слова, как обвинения. Вот представьте ситуацию: вашего ребенка очень сильно несколоко дней подряд бъет мальчик, вы - к воспитателю, она (педагог от Бога) уверяет, что они делают все, что в их силах, только проблему они в одиночестве решить не могут. Вы решили поговорить с папой обидчика, а он вместо конструктивного разговора, начинает на вас орать, грозить вам расправой, оскорблять при вас воспитателя, грозить судами и увольнениями, своими связями в администрации и прокуратуре!
Вот после такого разговора у вас, раздавленной и оскорбленной, сохранится ли чуство сострадания к ребенку такого папаши?
Вот воспитатель взяла и уволилась после этого, потому как заведующая сказала, что она с этим папашей связываться не хочет. ВОт кто нас с вами и воспитателя и заведующую защитит от таких агрессивных родителей?! А теперь вопрос: если у папы такая тактика поведения нормальна, то какой психолог ребенку поможет?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Summernight писал(а): вам станет хорошо

да, в данной ситуации я думаю только о своем ребенке!
Изображение
Аватара пользователя
Summernight
*Мисс Органик*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6550
На форуме с 28 окт 2009, 12:15
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 357 раз

Re: Детки с психическими заболеваниями в группе со здоровыми

Сообщение Summernight » 03 авг 2012, 15:00

Viera писал(а):да, в данной ситуации я думаю только о своем ребенке!

я вас не осуждаю, сама бы поступила точно также!я к тому, что благодаря нашему гос-ву, законодательству получается замкнутый круг...всем от этого ребенка плохо, а родители проблему решать не хотят, и воздействовать на них тоже никто не может
Аватара пользователя
Ночная радуга
*Независимая мама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1499
На форуме с 09 июн 2010, 11:57
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Детки с психическими заболеваниями в группе со здоровыми

Сообщение Ночная радуга » 03 авг 2012, 15:06

Viera, я конечно не юрист, но мне кажется, что пока не будет зафиксированных фактов давить административно здесь бесполезно :nea: только общественное давление на папашу
Чтобы дождаться радуги, надо пережить дождь!
Слава России
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 03 сен 2010, 14:07
Реальное имя: Слава-России
Благодарил (а): 1 раз

Re: Детки с психическими заболеваниями в группе со здоровыми

Сообщение Слава России » 04 авг 2012, 11:16

У нас в группе тоже имеется конкретно не здоровый ребенок. И причем это видно сразу по внешности и взгляду ребенка, хотя она и старше всех детей на год, но по развитию и речи отстает на 2-3 года, и поведении соответстуещее, может ударить в неадеквате и сколько раз наблюдала на площадке, когда она с родными гуляет - агрессия через край! Взяла камень и кинула в ребенка, бабушка "Дитятко, так не надо..." (лаского т ак), я б своего отшлепала за это, сделала бы строгий выговор! А родители сами ребенка распустили, раз ребенок родился не такой как все ему и требований меньше....
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Re: Детки с психическими заболеваниями в группе со здоровыми

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 04 авг 2012, 11:46

Моя свекровь работает воспитателем в саду. Пару лет назад у нее в группе была девочка с явными психическими отклонениями, чуть что, как злобный зверек в прямом смысле кидалась на людей, как на сверстников, так и на воспитателей. Колотила, материлась, орала. Причем, не просто орала, а скорее рычала, как животное. Каждый раз, когда у ребенка начиналась истерика: в синяках ходили и дети, и воспитатели. Свекровь говорит, что было очень страшно. Ребенок был просто неуправляемый. Точно не помню возраст девочки. Группу набирают из 3х леток и ведут до школы. Наверное около 4-5 девочке было. Мама девочки при каждой беседе уверяла, что ее ребенок абсолютно нормальный :girl7 , а воспитатели, как говорится, сами виноваты :girl7 Потом, когда работать стало невыносимо страшно, воспитатели обратились к заведующей, с просьбой принять хоть какие-то меры. Заведующая посмеялась, типа: "Ерунду не сочиняйте!!!" Вот как-то в пиковый момент, позвали на помощь заведующую. Та, вся-такая педагогичная :crazy : "Лапочка, что случилось? Тебя кто-то обидел?" Эта лапочка кааак харкнула ей в лицо, заорала, как животное какое-то :rat и набросилась на нее с кулаками. После этого случая заведующая подсуетилась :pleasantry Не знаю, что и кому она сказала, но мама забрала доки дочери.
Скрытый текст: Показать
Могу ошибаться, но вроде эта же девочка пипки мальчикам целовала :(
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Детки с психическими заболеваниями в группе со здоровыми

Сообщение Натульчик » 04 авг 2012, 12:22

Слава России, ФинтифлюшкаМама, кошмар какой! :shock1
Родители из жалости делают хуже своему ребенку, но еще ладно своему, а тут другие страдают...Наверно тоже их вменяемость под вопросом, раз не понимают последствий. :(
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Olita
*Девушка-загадка*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1497
На форуме с 11 фев 2010, 14:21
Реальное имя: Ольга, ко мне на Ты
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 147 раз

Сообщение Olita » 04 авг 2012, 20:12

ФинтифлюшкаМама, вот это ужас.. Бедные дети, которые были в группе с таким больным ребенком.. Это же реальная каждодневная угроза!
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: Детки с психическими заболеваниями в группе со здоровыми

Сообщение mica » 04 авг 2012, 20:59

Я хоть и не имею педагогического образования, склоняюсь к тому, что дети в таком возрасте впитывют как губки все, что видят и ведут себя так же. Первопричина в семье. А психически отклонения уже потом присоединяются.
Изображение
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Детки с психическими заболеваниями в группе со здоровыми

Сообщение Эллен и Ребята » 04 авг 2012, 22:27

mica, вы очень ошибаетесь.
в нашей группе мальчик был и мама его постоянные пациенты известного места. мама такая скандалистка и жалобщица, что ее боялся весь персонал. пошел в школу и через полгода его "вывели" на домашнее. все можно сделать, если заниматься этим.
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: Детки с психическими заболеваниями в группе со здоровыми

Сообщение mica » 04 авг 2012, 22:32

Эллен и Ребята, и в чем я ошибаюсь? Мама неадекват - ребенок неадекват. Все логично
Изображение
Аватара пользователя
nadya88232
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1293
На форуме с 21 окт 2011, 00:17
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Детки с психическими заболеваниями в группе со здоровыми

Сообщение nadya88232 » 04 авг 2012, 23:53

Все продается и все покупается.Заплатили заведующей она и взяла.Моя мама работает в школе.В школе 2500 чел. учатся, из них 1/3 с реальными псих. отклонениями.Лечатся у врачей и т.п.школа престижная и туда только за взятку крупную берут.Вот и страшно отдавать ребенка в садик или школу.Когда учитель имеющий образование врача психиатра(т.е она понимает чем болеют эти детки)объясняет родителям ,что ваш ребенок неадекватный и реально может убить одноклассника(были случаи внезапно начал душить,кинул стулом и т.п при чем к абсолютно не было провокаций),то родители начинают орать и материть учителя.В классе племянницы было таких весельчаков 3 человека.Так дети боялись ходить в школу потому что те ребятки такое творили :shock1 кое как добились что бы их в коррекционные классы перевели. :stars
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Детки с психическими заболеваниями в группе со здоровыми

Сообщение Натульчик » 05 авг 2012, 15:53

nadya88232 писал(а): что бы их в коррекционные классы перевели.

:crazy Бедные дети с коррекционного класса. Они-то в чем виноваты. Не все психические заболевания сочетаются с агрессией, и наоборот- иногда причина такого поведения именно заболевание, но ребенка вместо лечения жалеют. :( Или отдают на воспитание бабушке.
mica писал(а): Мама неадекват - ребенок неадекват. Все логично

Скорее, разумная мама сделает все, чтобы от болезни ее ребенка никто не пострадал.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Детки с психическими заболеваниями в группе со здоровыми

Сообщение Эллен и Ребята » 05 авг 2012, 17:32

mica, в первую очередь вы снизьте уровень агрессии к оппоненту.
я владею знанием на и практикой поэтому и пишу вам - нет, вы ошибаетесь. вы рассуждаете совершенно с других позиций.
Натульчик,
.... или родители такого ребенка считают, что он гениален, это сложившийся характер, это не усидчивость, это ребенок "индиго", "вы не понимаете его, вы не уделяете ему внимание" и т.д.
сейчас очень много детской шизофрении, часто встречаются родители, которые или лупят дома по страшному или вовсе не видят проблемы в том что 5летний ребенок сидит под столом и кричит во все горло - сейчас придут волки и вас всех поубивают, а в это время воспитатель ведет мирное и очень детсадовское занятие на тему живая и неживая природа.
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: Детки с психическими заболеваниями в группе со здоровыми

Сообщение mica » 05 авг 2012, 17:38

Эллен и Ребята, не вижу в своих словах агрессии, только констатация факта.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»