Прописка при оформлении пособия до 1,5 лет

Аватара пользователя
kislaja19
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 517
На форуме с 01 дек 2011, 10:26
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Прописка при оформлении пособия до 1,5 лет

Сообщение kislaja19 » 23 июл 2012, 00:11

Нужна ли эта прописк при оформлении данного пособия? Подскажите адрес где прописывают Индустриальный район и телефончик! и какие документы нужны для этого
подойдет ли временная прописка? и на сколько минимум могут прописать?
Аватара пользователя
Amorella
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1681
На форуме с 07 апр 2012, 14:32
Реальное имя: Svetlana
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: Прописка при оформлении пособия до 1,5 лет

Сообщение Amorella » 23 июл 2012, 08:36

Катя,привет!Прописка нужна и обязательно ребенок должен быть прописан с мамой на одной территории,только постоянная,прописывают на Сурикова или на Герцена где 56 школа,смотря какая улица у Вас,чтобы сделать прописку нужно ,чтобы был хозяин квартиры или дома,документы:паспорта ваши,свидетельство о рождении ребенка+копия,документ на дом или на квартиру,если частный сектор,то домовая книга и документ на собственность дома,листок выбытия,вам ,если вы будите выписываться с одного адреса на другой,а в паспортн столе уже заполняет бланки,их не мало :stars ,и приезжать лучше пораньше,а ,то очередь очень большая . :-) А насчет документов на пособия Вы можите узнать по тел:474071,если мне память не изменяет,то НУЖНО:паспорта родителей+копии,свидетельство о рождении реб,справка о прописке реб,свидетел-во о браке+копия,справка с центра занятости,что вы не стоите на учете,справка о составе семьи,брать в ТСЖ или ЖЭУ,справка о доходах с места раб,справка с папиной работы,о том ,что он не брал отпуск по уходу и пособия не получал.,карта социальная Сбербанк,+договор+копия.Вроде так! :-)
Если Бог хочет сделать женщине комплимент,значит он дарит ей дочь,а если женщина Бриллиант...он дарит ей вторую дочь!:)
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Прописка при оформлении пособия до 1,5 лет

Сообщение Zaznoba » 23 июл 2012, 08:43

Amorella, Если мама прописана, то ребенка пропишут не спрашивая собственников :-)
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Аватара пользователя
Amorella
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1681
На форуме с 07 апр 2012, 14:32
Реальное имя: Svetlana
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: Прописка при оформлении пособия до 1,5 лет

Сообщение Amorella » 23 июл 2012, 09:02

Да ,да да :-)
Если Бог хочет сделать женщине комплимент,значит он дарит ей дочь,а если женщина Бриллиант...он дарит ей вторую дочь!:)
anna ко мне на ты
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 457
На форуме с 21 апр 2012, 17:19
Реальное имя: наська
Благодарил (а): 9 раз

Прописка при оформлении пособия до 1,5 лет

Сообщение anna ко мне на ты » 23 июл 2012, 09:24

kislaja19 писал(а):Нужна ли эта прописк при оформлении данного пособия? Подскажите адрес где прописывают Индустриальный район и телефончик! и какие документы нужны для этого
подойдет ли временная прописка? и на сколько минимум могут прописать?

Девочки нет не правда ребенка можно по закону не прописывать по месту жительства матери...... а для оформления пособия достаточно взять у участкового педиатра справку что ребенок проживает со вместо с матерью и все сама так оформляла 3 месяца назад.
Аватара пользователя
Amorella
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1681
На форуме с 07 апр 2012, 14:32
Реальное имя: Svetlana
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: Прописка при оформлении пособия до 1,5 лет

Сообщение Amorella » 23 июл 2012, 09:26

Правда не правда,ну лично у меня потребовала справку о прописке :stars
Если Бог хочет сделать женщине комплимент,значит он дарит ей дочь,а если женщина Бриллиант...он дарит ей вторую дочь!:)
Аватара пользователя
kislaja19
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 517
На форуме с 01 дек 2011, 10:26
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Прописка при оформлении пособия до 1,5 лет

Сообщение kislaja19 » 23 июл 2012, 13:51

Девочки да там смотря какая тетька попадется! Я два месяца назад оформляла пособие до 16 лет и ни какая прописка мне не понадобилась! А в другом окне рядом тоже женщина оформляла это же пособие, так у нее просто требовали эту прописку, скандал был, и вконце концов оформили по справке из поликлинники. Вот так вот... Мне тогда повезло...
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Прописка при оформлении пособия до 1,5 лет

Сообщение Zaznoba » 23 июл 2012, 13:59

kislaja19, Почему до 1.5 лет не оформили 2 месяца назад?
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Аватара пользователя
kislaja19
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 517
На форуме с 01 дек 2011, 10:26
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Прописка при оформлении пособия до 1,5 лет

Сообщение kislaja19 » 23 июл 2012, 15:54

Тогда я еще была работающая, а теперь вот кончился срок трудового дововора

Добавлено спустя 35 минут 8 секунд:
Прописка при оформлении пособия до 1,5 лет
позвонила в соц защиту! прописка нужна в обязательном порядке именно для оформления пособия по уходу за ребенком! и можно временную на месяц! ну на месяц пропишу! я сама прописана у мамы, прописать туда дочь смогу без проблем! так теперь вопрос куда идти и с какими доками
anna ко мне на ты
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 457
На форуме с 21 апр 2012, 17:19
Реальное имя: наська
Благодарил (а): 9 раз

Re: Прописка при оформлении пособия до 1,5 лет

Сообщение anna ко мне на ты » 23 июл 2012, 22:11

kislaja19 писал(а):Тогда я еще была работающая, а теперь вот кончился срок трудового дововора

Добавлено спустя 35 минут 8 секунд:
Прописка при оформлении пособия до 1,5 лет
позвонила в соц защиту! прописка нужна в обязательном порядке именно для оформления пособия по уходу за ребенком! и можно временную на месяц! ну на месяц пропишу! я сама прописана у мамы, прописать туда дочь смогу без проблем! так теперь вопрос куда идти и с какими доками

прописать то пропишите а вот, выписать несовершенного ребенка через опеку..... я вам на полном серьезе говорю еще раз позвоните в отдел соц защиты и скажите что я знаю что есть такой закон что можно не прописывать ребенка до 3 х лет, а во вторых врач вам дает официальное подтверждение

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
у меня ее тоже требовали я им принесла свою справку о совместном проживании с ребенком у меня еще старшая есть она прописана а вот вторая нет ( хотя и квартира моя и не кто автоматически не прописывает сейчас )
Аватара пользователя
kislaja19
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 517
На форуме с 01 дек 2011, 10:26
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Прописка при оформлении пособия до 1,5 лет

Сообщение kislaja19 » 24 июл 2012, 11:14

а при временной не нужно выписывать! сьездила прописала ребенка на месяц! из документов только мой паспорт и свидетельство орождении и все!
Аватара пользователя
Eugeny
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 352
На форуме с 21 фев 2012, 09:37
Реальное имя: Евгений
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 165 раз

Re: Прописка при оформлении пособия до 1,5 лет

Сообщение Eugeny » 25 июл 2012, 20:39

kislaja19, если хотите оформить быстро, по пути минимального сопротивления и без осложнений, то делайте прописку так, как вам говорят в соцзащите.

А вообще... В соответствии с порядком назначения и выплаты данного пособия необходимо предоставить документ, подтверждающий совместное проживание ребёнка с желающим получать пособие родителем (законным представителем). Следуя букве нормативного акта, такой документ должен быть выдан организацией, уполномоченной на его выдачу. В настоящее время ни одним из существующих нормативных правовых актов ни одна из существующих организаций не уполномочена выдавать документы о совместном проживании граждан. Здесь очень важно не путать совместное проживание и совместную регистрацию по одному месту жительства. С точки зрения действующего законодательства это разные вещи. При этом реализация прав граждан не может и не должна никоим образом зависеть от наличия или отсутствия у них регистрации.
Что касается несовершеннолетних детей, то здесь всё достаточно просто ставят на свои места Гражданский и Семейный кодекс. Местом жительства ребенка признается место жительства его законных представителей (родителей, опекунов). Место жительства ребенка при раздельном проживании его родителей определяется соглашением родителей, а при невозможности его достижения - судом. Соответственно, документами, подтверждающими совместное проживание ребенка с родителем, подающим документы в соцзащиту, могут быть:
а) при совместном проживании родителей - их паспорта с отметкой о регистрации по одному месту жительства;
б) при раздельном проживании родителей - письменное соглашение между ними о месте жительства ребенка или решение суда.
Наша "любимая" соцзащита наверно ещё очень долго не дойдёт до этих простых вещей. Уж если евреям надо было 40 лет по пустыне ходить, то в наших государственных конторах, наверно, нужно, чтобы десять поколений сменилось...

anna ко мне на ты писал(а):скажите что я знаю что есть такой закон что можно не прописывать ребенка до 3 х лет

Нет такого закона.
Аватара пользователя
kislaja19
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 517
На форуме с 01 дек 2011, 10:26
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Прописка при оформлении пособия до 1,5 лет

Сообщение kislaja19 » 31 июл 2012, 22:51

услышала что есть такое, что при прописки ребенка, за него можно не платить кварплату! просто в местах где прописывают, ничего об этом не говорят и оформляют начисления к оплате как за взрослого человека т.е просто +1!!! это миф или реальность?
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Прописка при оформлении пособия до 1,5 лет

Сообщение Шанталь » 01 авг 2012, 00:34

kislaja19 писал(а):это миф или реальность?

это миф :listen
Аватара пользователя
катюшичка
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1280
На форуме с 21 мар 2012, 11:07
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Прописка при оформлении пособия до 1,5 лет

Сообщение катюшичка » 24 авг 2012, 15:09

Девочки а можно неоформлять это пособие сейчас ,просто нет возможности прописать,если когда моему сыну исполниться 1,5 года можно будет забрать всю сумму сразу?я слышала что некоторые так делали :tap




  • Реклама

Вернуться в «Льготы, пособия, компенсации»