Кесарята

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей

Здоровье детей КС отличаются от здоровья детей ЕР

да
34
20%
нет
137
80%
 
Всего голосов: 171
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Кесарята

Сообщение дашенька » 28 май 2012, 20:39

У меня обе дочки - кесарята. Младшей скоро будет полтора года. Она очень активная, по сравнению со старшей. Старшая в ее возрасте была спокойная и послушная, внимательно меня слушала, когда занимались. А вот с младшей заниматься невозможно - она на месте сидеть не может :crazy
Аватара пользователя
МизантропЪ
*Самый популярный орг 2015*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 32766
На форуме с 13 окт 2009, 06:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: Кесарята

Сообщение МизантропЪ » 28 май 2012, 23:10

Дашенька писал(а):А вот с младшей заниматься невозможно - она на месте сидеть не может :crazy

У нас такая же ерунда - все пирамидки летят в стену, игрушки ломаются быстрее, чем покупаются новые. Порисовать - не, веселей карандаши разбрасывать и бумагу рвать. Разве что с книжками еще может посидеть. Но книжки надо новые постоянно давать, раз на 3й надоедают - выкидывает, или рвет)
Аватара пользователя
finessa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2126
На форуме с 16 окт 2010, 21:27
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Кесарята

Сообщение finessa » 19 июл 2012, 21:56

МизантропЪ писал(а):Порисовать - не, веселей карандаши разбрасывать и бумагу рвать. Разве что с книжками еще может посидеть. Но книжки надо новые постоянно давать, раз на 3й надоедают - выкидывает, или рвет)

Ну прям моего описываете :mosking
Скрытый текст: Показать
Изображение
zaj
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 759
На форуме с 25 апр 2010, 07:35
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кесарята

Сообщение zaj » 05 сен 2012, 09:25

У меня первый ребенок экстренное кесарево. Второй плановое кесарево. Так потом от врачей не вылазили. Постоянно конъюктивит с рождения, всех окулистов города объездили. Потом записались МТК, вот там реально помогли, отменили все мази и назначили капельки, все стало проходить. Но потом долго чуть где простыл сразу глаза воспалялись. в общем все врачи сказали, тк. ребенок кесаренный он не прошел по родовым путям по этому слезный канал не открылся. Глазное давление всегда окулист проверял, ближе к шести годам восстановилось.Это очень часто у кесарят. Потом нестабильность шейного отдела, до сих пор у невролога наблюдаемся. У ортопеда тоже стоим на учете. К любому врачу приходили сразу спрашивают естественные роды или нет. Это очень сильно влияет на здоровье ребенка. Хотя внешне ребенок растет и развивается нормально. Второй ребенок КС плановое. Более подвижный, чем первый. В 4 мес. воспаление уха, откуда не понятно. Лор сказал, что даже ватной палочкой могли занести инфекцию. У невролога тоже стоим на учете в группе риска. в общем плановое КС оказалось для ребенка менее травматично.
Изображение
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Кесарята

Сообщение Мама Оксана » 05 сен 2012, 09:42

zaj писал(а):Глазное давление всегда окулист проверял, ближе к шести годам восстановилось.Это очень часто у кесарят. Потом нестабильность шейного отдела, до сих пор у невролога наблюдаемся. У ортопеда тоже стоим на учете. К любому врачу приходили сразу спрашивают естественные роды или нет. Это очень сильно влияет на здоровье ребенка.

:rat Извините, но это НИЧЕМ И НИКЕМ не подтвержденное мнение. Я сама кесаренок и дети мои кесарята. И у всех знакомых, у кого детки-кесарята, эти детки ничем не отличаются от сверстников, рожденных ЕР.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
zaj
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 759
На форуме с 25 апр 2010, 07:35
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кесарята

Сообщение zaj » 05 сен 2012, 11:35

Мама Оксана
А у Вас, что медицинское образование, чтоб утверждать и падать в обморок, что эти дети ни чем не отличаются. Все врачи спрашивают, кесарево или естественные роды, даже ортопед. И спрашивают почему кесарево и по какой причине. Значит все таки есть на это причины . Природой заложено, что ребенок должен пройти все стадии родов. А вообще чем они должны отличаться? Внешне они такие же, как и все, вот проблем со адаптацией в маленьком возрасте больше, по статистике (и не обязательно , что у всех). Очень много зависит, как и в какое время было сделано кесарево, и от многих факторов.
Изображение
Аватара пользователя
Стрекоза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2596
На форуме с 05 фев 2010, 12:11
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Кесарята

Сообщение Стрекоза » 05 сен 2012, 12:28

Врачи многое любят наговорить :chert . Я их в пол уха слушаю.
Я тоже считаю, что нет разницы кесаренок или рожденный обычным путем. Бывают и при ЕР слабые детки и с еще более серьезными проблемами.
Изображение
zaj
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 759
На форуме с 25 апр 2010, 07:35
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кесарята

Сообщение zaj » 05 сен 2012, 13:25

Стрекоза,
Естественно всякое бывает, (опять же по статистике) кесарево делают не просто так, что захотели и все, а по определенным причинам. Чтоб маме и ребенку не навредить. Я сомневаюсь, что Вы будете лечить ребенка, если какое то более серьезные заболевания, чем простуда, все равно пойдете к врачу. Можно, что то почитать, какие отзывы в интернете, рекомендации, но диагноз по интернету ни ставится. Я лежала в больнице и очень многие девочки не хотели, чтоб им делали кесарево, хотели рожать сами, потому что это естественный природный процесс. Только если по мед. показаниям. Вообще об этом много есть научных статей, где все врачи склонятся за естественные роды.
Изображение
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Кесарята

Сообщение Мама Оксана » 05 сен 2012, 13:41

zaj писал(а):А у Вас, что медицинское образование, чтоб утверждать и падать в обморок, что эти дети ни чем не отличаются.

Я САМА кесаренок. И МОИ дети кесарята. Конечно врачи спрашивают. А я их спрашиваю в ответ - ЧЕМ отличаются кесарята от детей ЕР? Внятного ответа НИ РАЗУ не получила.
zaj писал(а): вот проблем со адаптацией в маленьком возрасте больше, по статистике (и не обязательно , что у всех)

Никто не проводил подобную статистику всерьез. Я росла самым обычным дитем. И дети мои вполне обычные по здоровью и прочему. Три кесаренка подряд - это не статистика? И у знакомых кесарят все нормально.
zaj писал(а):кесарево делают не просто так, что захотели и все, а по определенным причинам.

Да. Меня кесарили из за проблем со зрением (наследственное). Маму - из за травмы юношеской. Но какое это имеет отношение к здоровью деток - кесарят?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Кесарята

Сообщение дашенька » 05 сен 2012, 13:53

Мама Оксана писал(а):А я их спрашиваю в ответ - ЧЕМ отличаются кесарята от детей ЕР? Внятного ответа НИ РАЗУ не получила.

и я тоже спрашивала, и тоже не услышала внятного ответа :unknw
zaj
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 759
На форуме с 25 апр 2010, 07:35
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кесарята

Сообщение zaj » 05 сен 2012, 14:20

Мама Оксана,
В теме спрашивают, как Вы думаете. Я написала в самом начале личный свой опыт. Или Вы думаете, что только Ваше мнение правильное, а другим высказываться нельзя?
Мама Оксана писал(а):Я росла самым обычным дитем.

И я не говорила, что эти дети какие не такие. И у меня много знакомых детей кесарят, и они все хорошие детки, и у всех со растут по разному.Но форум наверное для того и создан, чтоб каждый высказывал свое мнение. на этом ставлю точку.
Последний раз редактировалось zaj 05 сен 2012, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Настасья777
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 652
На форуме с 03 май 2011, 14:52
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Кесарята

Сообщение Настасья777 » 05 сен 2012, 14:20

Я кесаренок и ребенок у меня кесаренок!!!!Мы уж ничем не отличаемся от детей,которые появились ЕР.Нам уже 1.8 и мы ни разу не болели...(тьфу,тьфу,тьфу).Маму мою кесарили,т.к. я поздний ребенок,а меня...потому что доча шла вперед ногами,матка обволокла ее головку и нее давала ей развернуться!!!!Не вижу никаких различий появления на свет между ЕР и Кесаревом!!!Если брать какие-то потологии они могут быть у любого ребенка,не важно каким путем он появится на свет,а болеют все детки-это уже имунный вопрос,также сюда входит гинетика...а на счет адаптации-некоторые детки сильно привязаны к маме и им очень тяжело пойти к чужому человеку(в садик,общество и т.д.)И не вижу здесь никакого различия,ВСЕ ДЕТКИ ИНДИВИДУАЛЬНЫ!!!!!!
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Кесарята

Сообщение Мама Оксана » 05 сен 2012, 14:32

zaj писал(а):Или Вы думаете, что только Ваше мнение правильное, а другим высказываться нельзя?

Я разве запрещала Вам высказываться? Я всего лишь не соглашаюсь с Вашим мнением :listen
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
_SoNatka_
Мобильная мамочка
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6884
На форуме с 29 ноя 2011, 01:01
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1178 раз

Re: Кесарята

Сообщение _SoNatka_ » 05 сен 2012, 14:39

кидайте тапки...из моих наблюдений кесарята рождаются более здоровыми чем при ЕР и развиты лучше :cheesy
ну и конечно немаловажный фактор как протекала сама беременнось
Поняла наконец какую сумку я себе хочу....инкассаторскую! Изображение
Аватара пользователя
Настасья777
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 652
На форуме с 03 май 2011, 14:52
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Кесарята

Сообщение Настасья777 » 05 сен 2012, 14:56

из моих наблюдений кесарята рождаются более здоровыми чем при ЕР и развиты лучше

Соглашусь с вами на 100%!!!!!!! :yes




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»