Саватди кха!!! Или все дороги ведут в Тай:))

Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Саватди кха!!! Или все дороги ведут в Тай:))

Сообщение мамусик » 09 июл 2012, 10:06

AnneS писал(а):Я хотела лишь на данную тему помочь девушкам не слушать никого, ничего не бояться и двигаться дальше и все получиться!!!!

Ну так и давайте конкретные советы, на то и тема! А то размытые общие фразы от няньки как то мало информативны :spiteful
Будете продолжать в личку сыпать оскорбления - вынесу не всеобщее обозрение!!! И сообщу модератору :chert
AnneS
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 10
На форуме с 06 июл 2012, 17:10
Реальное имя: Анна

Саватди кха!!! Или все дороги ведут в Тай:))

Сообщение AnneS » 09 июл 2012, 13:43

Я вам мамулька, точно не собираюсь ничего конкретизировать...))жалуйтесь куда хотите...хоть сама себе...с другими воспитанными девушками я переписываюсь в личке...а с вами даже на другой планете не собираюсь, если вы мамуля вычитали где то в нете про мою компанию какую то сплетню и решили эту тему размыть в оскорблении меня и моей компании, то пожалуйста оскорбляйте, только на реальных фактах, а бред только мне не пишите!!!
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Саватди кха!!! Или все дороги ведут в Тай:))

Сообщение мамусик » 09 июл 2012, 15:12

AnneS, Не мне! Мне вы уже достаточно нахамили :crazy Вместо реального ответа. Конкретизируйте в теме, кто не дает то!
Аврошенька
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 16
На форуме с 17 июл 2012, 14:55
Реальное имя: Татьяна Гаврикова
Поблагодарили: 2 раза

Саватди кха!!! Или все дороги ведут в Тай:))

Сообщение Аврошенька » 17 июл 2012, 16:22

Ой! Такая темка хорошая, и так заканчивается грустно :( . Девчёнки, не ссорьтесь - Тайланд страна улыбок. :sun

Короче, я живу в Паттайе с детками с маленькими. Кому что интересно, спрашивайте постараюсь всем ответить. Детям моим 1 год и 2 месяца, и у моих подруг детки от 4месяцев и до 15 лет. Поэтому любые вопросы, детские садики, няни, школы, питание, развлечение, как мы живём и где. В общем, всё что интересует ;-)

Добавлено спустя 19 минут 36 секунд:
Re: Саватди кха!!! Или все дороги ведут в Тай:))
Тройняшки о которых ранее тут упоминали - это как раз мои детки. (1год2месяца). Няня у нас таечка, зовут Бо. Она живёт с нами уже 8 месяцев. А ещё у нас очень много друзей. Просто хороших девчёнок которые помогают мне "няньчить" детей. Это не значит что они им попки целыми днями моют, на это у них я есть (их мама). Они все работают, все в разных сферах деятельности. Просто по выходным и вечером в будни, мы гуляем вместе по паркам, на море в зоопарки и т.д. Я всем девочкам очень благодарна, (девчёнки если меня читаете - я вас люблю :heart: ).
Кстати Аня, действительно работает в международной компании Матрикс - это крупный Паттайский застройщик, так что зря вы её обижали.
Мы правда рады всем, кто приезжает в Тайланд и готовы принять в нашу дружную компанию. :you_wlcm

Добавлено спустя 38 минут 55 секунд:
Моим тоже 1,2 г. Про нянь если вы не против то я в топик буду тоже сообщения переносить, чтоб одно и то же не писать . У меня няня получает 18000 плюс за каждый выходной, если она его не берёт (а она не берёт) я доплачиваю по 500р. Т.е. получается 20 000 в месяц. Брала её в агенстве, к сожалению сейчас это агенство закрылось, но вроде есть много других. Няня живёт с нами, делает всё по детям , по дому, готовит.Это дороговато, но у меня 3 ребёнка. Знакомая с 2 детьми разновозрастными платит 12000. Лучше ОДНОЗНАЧНО Тайки, это очень спокойные и терпеливые женщины, ооочень любят детей. Как то раз на пляже в конце сезона, к нам подходила русская няня и предлагала свои услуги 300 р/час ГРАБЁЖ!!!!! Любая таечка которая просто убирается в вашем кондике возьмёт не больше 50р/час. Я даже как то приглашала за 30р/час - они сами цену называют. И поверьте всё было отлично. Я детишек своих сейчас днём в садик вожу, платим 5500 в месяц отдаём их в 8.30 забираем в 16.00. Уже 2 месяца ходят, очень любят. Садик международный, но там у нас есть и русская воспитатель, что очень удобно.
Кому интересно могу дать адрес и телефон.
Вообще я обзванивала разные садики, есть русский садик "Семицветик" там говорят очень хорошо, но для меня очень дорого - вроде 12000 в месяц за ребёночка. Я на троих не потяну :crazy . Есть ещё очень пантовые садики международные например "Феникс" примерно та же ценовая категория.
Садики "тайские" я звонила в 4 садика все стоят 5500, но мне они не подошли, так как принимаются дети с 1,5 лет а моим на тот момент годик был.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Саватди кха!!! Или все дороги ведут в Тай:))

Сообщение мамусик » 17 июл 2012, 21:45

Аврошенька,
Скрытый текст: Показать
Никто вашу подружку не обижал. ей задали конкретный вопрос в личку не просто так, и, исходя из ее ответа, я сделала вывод о том, что она многого не знает о своей компании. Могла бы так и сказать, что не в курсе (опять же в личке), а не хамить. Ну да бог с ней.

Аврошенька писал(а):Любая таечка которая просто убирается в вашем кондике возьмёт не больше 50р/час.

А вот это уже интересно. Где таких таечек искать? При кондо совсем другие расценки, от метража, а не от часа. и не скажу, что в восторге от уборки. Может есть агенства клининговые? И насколько им можно доверять? (ну не сидеть же в кондо, пока она убирается)
Аврошенька
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 16
На форуме с 17 июл 2012, 14:55
Реальное имя: Татьяна Гаврикова
Поблагодарили: 2 раза

Саватди кха!!! Или все дороги ведут в Тай:))

Сообщение Аврошенька » 17 июл 2012, 23:35

Ой, меня наверное неправильно поняли. Я просила девочек, которые убирались у нас в кондике посидеть с моими детьми и они за это брали 30р/час, некоторые 50р/час. А уборка и смена белья во всех кондиках, которые я знаю, включена. А если не включена, то стоит 100 рублей (но я такое редко встречала). Компании клининговые берут гипер дорого. По поводу доверия - ценные вещи конечно лучше в сейфы убирать. Но у нас не всегда сейфы были, конечно. И во время уборки я уходила гулять с детьми, никогда ничего не пропадало, хотя дома и компьютеры и айпады, всё оставалось. Зависит от района в котором живёшь наверное. У меня брат как то снимал дом на севере, позарился на дешевизну, так у них из дома этого два раза всё выносили подчистую, и уборка здесь не причём была. Короче нужно стараться выбирать безопасные районы.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Саватди кха!!! Или все дороги ведут в Тай:))

Сообщение мамусик » 18 июл 2012, 22:16

Аврошенька писал(а):У меня брат как то снимал дом на севере, позарился на дешевизну, так у них из дома этого два раза всё выносили подчистую,

Фигасе :shock: А что там бех охраны?
Аврошенька писал(а):А если не включена, то стоит 100 рублей (но я такое редко встречала).

Неее, за 100 нет :nea:
Аватара пользователя
Викулька-красотулька
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1748
На форуме с 29 авг 2010, 18:24
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 561 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: Саватди кха!!! Или все дороги ведут в Тай:))

Сообщение Викулька-красотулька » 18 июл 2012, 22:50

мы сколько ездим в Паттайю, все время за уборку 100 бат платим!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Саватди кха!!! Или все дороги ведут в Тай:))

Сообщение мамусик » 18 июл 2012, 22:53

Викулька-красотулька,
а сколько метров квартра?
Аватара пользователя
Викулька-красотулька
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1748
На форуме с 29 авг 2010, 18:24
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 561 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: Саватди кха!!! Или все дороги ведут в Тай:))

Сообщение Викулька-красотулька » 18 июл 2012, 22:59

мамусик, да были разные, когда вдвоем с мужем ездили, снимали студию, когда с сыном и со свекровью, то квартиру с двумя спальнями. но цена была всегда одна! :mosking
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Саватди кха!!! Или все дороги ведут в Тай:))

Сообщение мамусик » 18 июл 2012, 23:03

Викулька-красотулька,
Ну класно. Это при кондо расценки или приходящая?
Аватара пользователя
Викулька-красотулька
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1748
На форуме с 29 авг 2010, 18:24
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 561 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: Саватди кха!!! Или все дороги ведут в Тай:))

Сообщение Викулька-красотулька » 18 июл 2012, 23:18

мамусик, при кондо! а приходящую я бы побоялась ...
ИзображениеИзображение
moname
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 809
На форуме с 07 май 2011, 18:24
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Саватди кха!!! Или все дороги ведут в Тай:))

Сообщение moname » 18 июл 2012, 23:35

Только с Патайки вернулись.... так там пустили рекламу по тв каналам по набору детей с этого года в 1-11 класс русскоязычной школы, обучение по программе Министерства образования РФ, лицензия и всё такое....девы, кто в Тае живёт, что-нибудь конкретное про эту школу где-то можно узнать...мы то приехали и уехали наотдыхавшись, а интересоваться там было некогда....Что за школа? Что за преподаватели....как, где???
Изображение
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Саватди кха!!! Или все дороги ведут в Тай:))

Сообщение Муличка » 18 июл 2012, 23:41

moname писал(а): по набору детей с этого года в 1-11 класс русскоязычной школы, обучение по программе Министерства образования РФ, лицензия и всё такое....

ух тыж...интересно а педагоги кто??их здесь то не хватает-все в тай переехали чтоли?))))
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Аврошенька
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 16
На форуме с 17 июл 2012, 14:55
Реальное имя: Татьяна Гаврикова
Поблагодарили: 2 раза

Саватди кха!!! Или все дороги ведут в Тай:))

Сообщение Аврошенька » 18 июл 2012, 23:56

Викулька, про няню, думаю для двоих детей приходящая будет стоить 7000-10000. Вы как с английским? дружите или нет?.Все агенства тайские чуть -чуть по английски понимают, т.е. объяснить им что вы хотите няню деткам и на сколько, вы сможете. Обычно сами няни язык не знают и объяснять им приходится, действительно на пальцах. Но это не проблема, язык жестов международный. Покажете ей как вы хотите, чтоб она всё делала, и она будет повторять. Если серьёзные проблемы, то звоните агенство и меняете няню. Но деньги возьмёт за подбор, сколько не подскажу. Уменя у девченок, которые зимовали были няни, я спрошу, если они снова на зимовку не приедут, то контакты нянь дам




  • Реклама

Вернуться в «Другие города и страны»