Хамство воспитателей в детских садах

Модератор: Svtln

Тативана
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
На форуме с 09 ноя 2009, 18:51
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 5 раз

Re: Хамство воспитателей в детских садах

Сообщение Тативана » 04 июл 2012, 13:03

Часто крики, ругань, наказания воспитателей являются гарантией безопасности ваших же детей.
а никто не задумывался почему?а может ваш ребенок бьет всех подряд или песком обсыпает или не дает спать всем детям или убегает с участка постоянно итд
.

просто так взрослый человек орать на чужого ребенка не будет!!Проще всего обвинить во всем воспитателя!!
Родители бывают разные,но большинство идут со своими проблемами,дипрессиями,нервами и надо ведь на ком то отыграться!вот и выливают все свои помои на воспитателя!!

Полностью согласна( за много лет работы у воспитателя вырабатывается железная выдержка и терпение).
Konfiastra
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
На форуме с 27 мар 2012, 10:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Konfiastra » 06 июл 2012, 17:34

Девочки, я работала воспитателем в коррекц. саду у себя во Владивостоке, мне года хватило работы с одним (всего лишь одним) мальчиком из группы всего-то 12 человек, чтобы потом просто уйти на другую работу. Это чудо такое могло вытворить, что :shock1 . Никаких криков, пинков, только грамотная пед. речь, положит. поглаживания (хвалила всегда когда надо), обнимала, много разговаривала. Но то, что в семье его били до синяков (сама в сонный час видела, по всему телу, от ремня!), оскорбляли, потакали любому капризу с самого раннего детства дало плоды... После моего ухода новая воспитатель (с большим опытом) не смогла продержаться и двух месяцев, взвыла, чтобы его убрали из группы. Заведующая, боясь, что снова останется без воспитателя, уговорила родителей убрать мальчика на дом. обучение, хотя мама возмущается до сих пор и будет отстаивать свои права. :chert
А то, что здесь обсуждают, что-де и детки все такие чудесные-распрекрасные, только подход надо найти, ерунда! Это к своему вы подход найдете, а к чужому (да еще к такому хорошему) надо очень постараться, особенно если воспитывался не тобой. До сих пор помню поросячьи глазки на упитанном личике мальчика, его дикое ржание в сонный час, настоящий "пердеж" после обеда (извините) прямо за столом, не говоря уже о том, что детей бил нещадно за просто так. Остальные детки просто ангелочки по сравнению с ним были, хотя там и сиротка был, шило еще то, но до чего же я его любила... А девочки, котятки мои... :bye
Все из семьи идет, а в той семейке его били все взрослые (мама, папа, дедушка), и менять что-либо не хотели, и не будут, уверена на 100%, им это удобно. Только вот как сын подростком станет, вот тогда мама за голову схватится. :nix
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 5
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 523 раза
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 06 июл 2012, 23:46

Konfiastra писал(а): я работала воспитателем в коррекц. саду
речь то про обычные сады..
Konfiastra
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
На форуме с 27 мар 2012, 10:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Konfiastra » 07 июл 2012, 08:56

Муличка писал(а):
Konfiastra писал(а): я работала воспитателем в коррекц. саду
речь то про обычные сады..

Мальчик у нас объявился только в 1 классе (это школа-сад, если что, детки там до 4 класса обучаются), на тот момент ему было 8 лет, на два года оставался в подготовительной группе в обычном детсаде (родители говорили). Потом на комиссию и к нам (там выявили ММД). И я не думаю, что в обычном саду он вел себя иначе :crazy

Вернуться в «Архив консультаций по вопросам защиты прав детей»