Помогите советом и знаниями))

Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Помогите советом и знаниями))

Сообщение Kat_Mat » 07 июн 2012, 11:25

Все вот так обстоит. Мама моя живет с мужем уже давно он не является её супругом по документам но он прописан в маминой квартире она является собственником и я тоже прописана. Вопрос такой если что (ттттт ) я буду единственной маминой наследницей? то что он прописан в квартире не я вляется залогом того что он может на неё претендовать? И я смогу его выписать по суду?
Изображение
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!)))
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!
olgrib
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 155
На форуме с 04 мар 2011, 13:27
Реальное имя: Ольга

Помогите советом и знаниями))

Сообщение olgrib » 07 июн 2012, 13:27

Если Ваше мама не написала завещание на отчима, то наследница Вы.
Пользуйтесь услугой "Европейской юридической службы" 24 часа в сутки и будите всегда знать, что и как делать. Адвокаты этой службы всегда приходят на помощь мгновенно.
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Помогите советом и знаниями))

Сообщение Kat_Mat » 08 июн 2012, 08:30

спасибо я просто немного разделом ошиблась ))
Изображение
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!)))
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!
Андрей Сутягин
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 09 сен 2012, 16:08
Реальное имя: Андрей
Поблагодарили: 2 раза

Помогите советом и знаниями))

Сообщение Андрей Сутягин » 09 сен 2012, 16:38

То что отчим прописан в квартире, по своей сущности является его право пользования жилым помещением. В свою очередь оно дает право являться наследником. Наследником может быть являться лицо которое в силу закона имеет на это право либо на основании завещания наследодателя. Так как ваш отчим не находится в браке с вашей матерью, тов сиул закона он не может претендовать на наследство. Однако, если наследодатель завещанием установил сових наследников и одним из наследников является ваш отчим, то у него имеется право его принять.




  • Реклама

Вернуться в «Имущество, наследство»