варикозное расширение вен

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Эсмиральдочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2341
На форуме с 07 окт 2011, 12:48
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 137 раз

варикозное расширение вен

Сообщение Эсмиральдочка » 13 май 2012, 19:03

всем доброго времени суток!
позавчера сестра увидела на ноге с обратной стороны колена вздутые венки
да я и сама уже пару дней чувствую непроходящую тяжесть в ногах
ноги оттекшие до невозможности
ходить подолгу не могу
каблук максимальный себе позволяю 5 см
подскажите, кто чем спасается?
я регулярно лежу "вверх тормашками", но это перестало в последние дни приносить облегчение

буду благодарна за ответы всем, особенно тем, кто напишет ещё (сделает копию) в ЛС :congr
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

Фаина Раневская
Yulia27
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1369
На форуме с 01 фев 2009, 10:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: варикозное расширение вен

Сообщение Yulia27 » 13 май 2012, 19:08

тоже задумалась над этим вопросом, заметила паутинки на ногах, послушаю с удовольствием
Jimmi
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 164
На форуме с 24 апр 2012, 12:19
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

варикозное расширение вен

Сообщение Jimmi » 13 май 2012, 19:28

самый простой способ избавится от тяжести сподручными средствами: 1 чайная ложка уксуса на 3 чайные ложки воды, этой смесью протираете ноги...
а так пользуюсь кремами, их в избытке в аптеках, берите что дешевле по качеству все равно одинаково...
ну и антиварикозный компрессионный трикотаж очень хорошо помогает, посмотрите тут темы есть о нем...
Аватара пользователя
Эсмиральдочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2341
На форуме с 07 окт 2011, 12:48
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 137 раз

варикозное расширение вен

Сообщение Эсмиральдочка » 13 май 2012, 20:32

Jimmi писал(а):самый простой способ избавится от тяжести сподручными средствами: 1 чайная ложка уксуса на 3 чайные ложки воды, этой смесью протираете ноги...
а так пользуюсь кремами, их в избытке в аптеках, берите что дешевле по качеству все равно одинаково...
ну и антиварикозный компрессионный трикотаж очень хорошо помогает, посмотрите тут темы есть о нем...

спасибо за способ!
попробую! :flower:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

Фаина Раневская
Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: варикозное расширение вен

Сообщение Horisha » 17 май 2012, 21:04

Мне крем "Софья с пиявкой" всегда хорошо помогал, в отличие от дорогих Лиотон и т.п. Летом беру его с охлаждающим эффектом. Обувь обязательно удобную. Колготки Релаксан, не очень дорогие - нравились. Сейчас купила в Медтехнике не помню фирму, но дороже раза в 3,5 . Не могу в них долго сидеть, чешусь, очень плотно прилегают. При каждом удобном случае ноги вытягиваю. Жара плохо на сосуды действует - не парюсь, на солнце долго стараюсь не находиться. Вечером ванночки с морской солью. Вообще плавать в море или бродить по колено в морской воде - очень полезно. :-) Ещё спрей всегда в сумочке ношу от усталости ног Scholl, он маленький и много места не занимает. А ещё мне говорили компрессы из полыни хорошо помогают, только я не делала пока ни разу - лень :-?
Аватара пользователя
Elena0602
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1062
На форуме с 06 дек 2010, 21:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: варикозное расширение вен

Сообщение Elena0602 » 18 май 2012, 13:33

Мне хирург говорил, что о лиотоне не очень-то отзывы пациентов. Говорит, дорогой, может, подделка. Советовал гепариновую мазь. Она стоит где-то 33 р. Я мазала 2 раза и что-то у меня ноги аж горели после нее. Или у нее и должен быть такой эффект, или это у меня непереносимость? Кто пользовался? Как ощущения?
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: варикозное расширение вен

Сообщение pat » 18 май 2012, 13:45

Хорошо в конце дня прохладной водой ноги поливать из душа. А лучше всего помогает бассейн.
Если выбираюсь на море - обязательно пробежки устраиваю вдоль береговой линии по утрам, потом эффект чувствуется пару месяцев.
Ещё советуют на велосипеде ездить.
Препараты в мазях и таблетках как то слабо мне помогают. Единственный, который реально помогал (особенно чувствовалось когда перед восьмичасовым перелётом ударную дозу принять) - эскузан.
Мой Ангел-хранитель, я снова устала…
Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала,
А если споткнусь, ты меня подними…
Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: варикозное расширение вен

Сообщение Horisha » 18 май 2012, 16:23

Elena0602 писал(а):Я мазала 2 раза и что-то у меня ноги аж горели после нее. Или у нее и должен быть такой эффект, или это у меня непереносимость? Кто пользовался? Как ощущения?


Когда -то давно пробовала, не помню, чтобы такие ощущения были :unknw Эффекта тоже особо не припоминаю.

pat писал(а):Препараты в мазях и таблетках как то слабо мне помогают. Единственный, который реально помогал (особенно чувствовалось когда перед восьмичасовым перелётом ударную дозу принять) - эскузан.


А у меня и от эскузана, и от таблеток желудок болеть начинает, поэтому я в самолётах мажусь той же Софьей периодически, стараюсь ходить хоть немножко по самолёту и много пить воды.
А насчёт кремов, думаю, всё индивидуально. Мои - это те, где гирудин (экстракт пиявки).
Аватара пользователя
Эсмиральдочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2341
На форуме с 07 окт 2011, 12:48
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: варикозное расширение вен

Сообщение Эсмиральдочка » 18 май 2012, 19:09

Horisha писал(а):А насчёт кремов, думаю, всё индивидуально. Мои - это те, где гирудин (экстракт пиявки).

это софья или что-то еще есть?! :pleasantry
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

Фаина Раневская
Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: варикозное расширение вен

Сообщение Horisha » 18 май 2012, 19:51

Ещё есть Пиявит, например.
А вообще, Вы у флеболога хоть раз были или у сосудистого хирурга?
Вот девочки тут обсуждают Сосудистый хирург Может ещё что-нибудь полезное найдёте :-)
Jimmi
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 164
На форуме с 24 апр 2012, 12:19
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

варикозное расширение вен

Сообщение Jimmi » 18 май 2012, 20:49

сосудистый сосудистому рознь, каждый первый норовит на операцию положить, при этом есть негативные результаты таких операций...
а пока антиварикозные колготи и мази, я лично покупаю гели троксевазин и троксерутин, остальное мне вообще не помогает, Софьей не пользуюсь уже года 2, она стала для меня бесполезна... когда этих гелей в аптеке нет, то спасет лишь раствор воды и уксуса...
в самолетах и на дальние расстояния в сидячем положении беру только антиварикозные колготки выше классом компрессии чем мне рекомендован, при этом исчезает усталость и отеки, очень советую...
ну и ходить побольше, как говорит мой врач: "полезность вашей прогулки начинается с 20-й минуты"... стараюсь ходить не менее 40 минут, на автобусе на работу не езжу - добираюсь пешком :)
Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: варикозное расширение вен

Сообщение Horisha » 18 май 2012, 21:11

За
Jimmi писал(а):раствор воды и уксуса...
спасибо :flower: От Вас первой услышала. А у меня от ходьбы ноги болеть начинают быстро... Правда, смотря куда идти и за чем :mosking Я хожу очень быстро, если мне надо и есть интерес :witch И усталость замечаю только вечером.
Аватара пользователя
Эволюция
Самая вечная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1284
На форуме с 20 ноя 2009, 17:01
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: варикозное расширение вен

Сообщение Эволюция » 21 май 2012, 22:26

в любом случае над показаться врачу, до примениения всяких мазилок, колготы тоже надо индив. подбирать. Только сегодня была у врача, лекарств которые избавят от варикоза еще не придумали, а средств помогающих уменьшить видимость проявления онного достаточно, только выбирать лучше по рекомендации врача. Свекровь мазюкалась лиотоном, говорит еще больше стало все вылазить, собс-но меня и сподвиг на визит к врачу такой же неудачный самостоятельный подход к лечению, только мазалась я китайскими противоварикозными мазями. сейчас назначили таблетки
Скрытый текст: Показать
пойду в четверг на прием, спрошу про уксус. растворы
Геномика
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 63
На форуме с 23 май 2012, 13:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: варикозное расширение вен

Сообщение Геномика » 23 май 2012, 16:06

Впервую очередь надо смотреть гемостаз. Варикозное расширение является следствием нарушения эндотелиальной дисфункции и свертыванием крови - образованием тромбов.

Вот то, что у Вас творится на ногам, может быть где угодно и даже на сердечных сосудах.

Очень серьезно надо отнестись к этой проблемме.
Аватара пользователя
Эволюция
Самая вечная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1284
На форуме с 20 ноя 2009, 17:01
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: варикозное расширение вен

Сообщение Эволюция » 25 май 2012, 13:12

была у врача, про нар. всякие методы, сказал, "хотите экспериментируйте на себе", из всех уксусов и т.д может, только что, каштан помочь(кот. на западе растет) , остальное все он бы не советовал.

Добавлено спустя 39 секунд:
Геномика, вы врач?




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»