Давайте делать НОВОСТИ вместе! :))

Обсуждаем новости, события, происшествия.
Бориска+
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 28 апр 2012, 13:41
Реальное имя: Наталья

Re: Давайте делать НОВОСТИ вместе! :))

Сообщение Бориска+ » 29 апр 2012, 13:07

MPetrach писал(а):Устали бороться с машинами на территории 26 школы. Машины катаются по пришкольной площадке! Колесами распахали все, что можно! Грязь везде! По тротуару ходят джипы! ГИБДД уже не присылает экипажи. Сил нет!!!Очень хочется знать, когда откроют дорогу и кто за это отвечает?

Эту дорогу вообще закрыть нужно!!! Школа, детский сад. Она изначально не предусмотрена для такого колличества транспорта. Спальный район ДОСов превратился в сплошное безобразие!!! Давайте с этим бороться!!! :tap :molitva: :haos
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Давайте делать НОВОСТИ вместе! :))

Сообщение МОТЯ » 29 апр 2012, 15:19

Бориска+, напишите подробнее, что к чему там. Пытались уже как-то повлиять на ситуацию, обращались куда-нибудь? Сюжет сделать можно, но нужна фактура (допустим, люди все пороги обили, а толку нет).
Аватара пользователя
Гита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2525
На форуме с 10 апр 2008, 21:48
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 70 раз

Давайте делать НОВОСТИ вместе! :))

Сообщение Гита » 02 май 2012, 08:19

На улице Тельмана люди держат стаю бойцовых собак, собаки свободно бегают по улице, бросаются на людей, убивают собак и живность.
Сегодня сын вышел покормить нашу собаку и стая бросилась на него собака пыталась защитить ребенка и ее убили ( аж с цепи сорвали)..
Кого убьют следующего моего ребенка или соседского??

На счету собак-убийц неоднократные нападения на женщин, загубленные собаки, гуси, кролики.
Аватара пользователя
Anna dora
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 578
На форуме с 09 окт 2009, 13:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Давайте делать НОВОСТИ вместе! :))

Сообщение Anna dora » 02 май 2012, 14:42

У нас вот такая радостная новость - мы с сыном были в Москве на международной олимпиаде по истории авиации и воздухоплавания 20 апреля. Мой ребенок занял там 1 место! В составе жюри были люди-легенды российской и советской авиации, герои Советского Союза и герои Социалистического труда. Вот ссылка на сайт олимпиады, если интересно :-) http://olymp.as-club.ru/index/zhjuri_olimpiady/0-21
Сирень
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 317
На форуме с 18 ноя 2010, 13:40
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 33 раза

Давайте делать НОВОСТИ вместе! :))

Сообщение Сирень » 05 май 2012, 12:33

МОТЯ, а нельзя ли через вашу программу поблагодарить организацию?
Скрытый текст: Показать
Мама - участник трудового фронта, давно не работает. Однако Амурлифт ежегодно поздравляет своих ветеранов. Вот вчера - и привезли-увезли, и концерт организовали, и стол.
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Давайте делать НОВОСТИ вместе! :))

Сообщение МОТЯ » 05 май 2012, 12:46

Сирень писал(а):а нельзя ли через вашу программу поблагодарить организацию?


Нет, формат "Новостей" это не позволяет. :-)
Аватара пользователя
olya2721
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 25
На форуме с 05 май 2012, 23:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте делать НОВОСТИ вместе! :))

Сообщение olya2721 » 06 май 2012, 00:41

Ой а у меня тоже есть интересная история :) Знаете, обычно все хают ЖКХ, мол там работают одни хамы и жулье, обворовывают пенсионеров и по заграницам каждые три месяца ездят. Так вот у меня пример обратной ситуации.
Моя мама председатель ТСЖ, и ее травят отдельная группа жильцов уже почти год)
Отойдя от темы просто скажу, что папа предприниматель и зарабатывает более чем достаточно. Подозреваю что за брендовые цацки тетки ее и травят :)
Так вот, у ТСЖ два дома "бизнес-класса" в центре города, где квартиры прямо скажем не дешевые. В домах образовалась инициативная группа из людей с достатком, как я поняла по поведению абсолютных неадекватов. Самая громкая тетенька в этой группе живет вообще на Красной речке, в доме живет ее дочь (28-летняя). Еще один член группы директор обслуживающей организации, с которой ТСЖ расторгло договор из-за высокой цены на услуги. Семейная пара тоже работают в обслуживающей организации, но уже другого плана - они постоянно требуют расчеты их конкурентов, с которыми работает ТСЖ и призывает заключить договор с их фирмой. По "просьбе" инициативной группы к ТСЖ с проверкой приходила прокуратура, трудовая инспекция, налоговая. Они постоянно пишут в администрацию г. Хабаровска с жалобами. Проверки проводятся, нарушения не выявляются. Проходило несколько судов.
Я раза два приходила на собрание жильцов - даже на камеру что-то записывала, пока меня тетки чуть не избили :) Собрания ВСЕГДА проводятся в агрессивной форме, мама приглашает присутствовать охранников для порядка.
К слову сказать, тариф в ТСЖ 26 рублей за квадрат, когда в среднем по городу 42 рубля.
Вот такие пироги.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Давайте делать НОВОСТИ вместе! :))

Сообщение Шаман » 06 май 2012, 12:24

olya2721 писал(а):Моя мама председатель ТСЖ, и ее травят отдельная группа жильцов уже почти год

Хе, в нашем ТСЖ такая же история была - можете у Хабаровчанки спросить. После того, как эти "инициативщики" пришли к власти, у нас вообще трындец творится...
Аватара пользователя
Nasi
*Краткость - сестра таланта*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2472
На форуме с 29 июл 2011, 08:58
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 596 раз

Давайте делать НОВОСТИ вместе! :))

Сообщение Nasi » 07 май 2012, 13:31

Шла мимо, не смогла удержаться...К слову-у нас ЖКХ и мы платим 35 руб, но до такой картинки нам как до луны пешком :rat
Вложения
Аватара пользователя
olya2721
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 25
На форуме с 05 май 2012, 23:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте делать НОВОСТИ вместе! :))

Сообщение olya2721 » 08 май 2012, 10:18

Nasi, да и там также :) парадокс - люди купили дорогущие квартиры в центре, а собираться на ограждения и видеокамеры не хотят - видите ли дорого :shock:
зато в нашем тсж никто никого особо не спрашивал - устроили голосование еще когда ремонты все делали :)

Шаман, там мама еще держит оборону :)
она предложила поменять управление, отдать тсж управляющей компании - чтобы от тсж была управляющая группа, а всеми делами занималась ук, при таком способе никто свою руку в карман тсж не опустит и таких войн уже не будет :) так нет - не хотят) это же без них все решаться будет - как так :)
Frutella
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 147
На форуме с 20 окт 2011, 10:17
Реальное имя: Нателла
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Давайте делать НОВОСТИ вместе! :))

Сообщение Frutella » 10 май 2012, 23:52

Татьяна, это Нателла, мама мальчишек, которые в Краснореченском провалились в колодец.
Спасибо ВАМ - тему осветили, проблему раскрыли.. После мартовских праздников у нас ЗАКОПАЛИ эту дырку, о чём я очень радуюсь.
Предлагаю проехать к Спеке ИВ (глава), и опросить. Он действительно убрал это опасное место. Ведь не каждый раз чиновники рвутся в бой.

И ещё. Сейчас я работаю в Хабаровском Диксиленде, и мы по четвергам даём "концерты" - 1 часть - шоу, 2- танцевальная программа. Чтобы не делать рекламу ресторану, напишу в личку тем, кто заинтересуется ) Играем джаз и лёгкий джаз. Ну и конечно, хиты 80-90 :dance3
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Давайте делать НОВОСТИ вместе! :))

Сообщение МОТЯ » 11 май 2012, 05:20

Frutella, здравствуйте! Я искала Вас по форуму, хотела узнать, чем всё закончилось, но не нашла. :stars Рада за Вас! :-) По поводу продолжения темы - спрошу у редактора.
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Давайте делать НОВОСТИ вместе! :))

Сообщение Лиса Патрикеевна » 18 май 2012, 14:45

Предлагаю сделать сюжет Ужасы детской инфекционной больницы
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Давайте делать НОВОСТИ вместе! :))

Сообщение Лиса Патрикеевна » 22 май 2012, 18:08

Anna dora писал(а):У нас вот такая радостная новость - мы с сыном были в Москве на международной олимпиаде по истории авиации и воздухоплавания 20 апреля. Мой ребенок занял там 1 место!

Видела репортаж о вас вчера (или позавчера?...) по "России" :-)
Здорово, что сняли сюжет! Город должен знать своих героев в лицо :-) Молодец ваш сын! :-)
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Давайте делать НОВОСТИ вместе! :))

Сообщение Ирмочка » 22 май 2012, 18:49

olya2721 писал(а):Nasi, да и там также :) парадокс - люди купили дорогущие квартиры в центре, а собираться на ограждения и видеокамеры не хотят - видите ли дорого :shock:
зато в нашем тсж никто никого особо не спрашивал - устроили голосование еще когда ремонты все делали :)

Шаман, там мама еще держит оборону :)
она предложила поменять управление, отдать тсж управляющей компании - чтобы от тсж была управляющая группа, а всеми делами занималась ук, при таком способе никто свою руку в карман тсж не опустит и таких войн уже не будет :) так нет - не хотят) это же без них все решаться будет - как так :)

Да, респект вашей маме. :flower: Я тоже знаю что это такое. У меня муж был председателем ТСЖ. И года не продержался. Это ж какие нервы надо иметь? У нас оплата 34р. Треть дома просто не платят за квартиры :stars (тоже люди не бедные). Муж купил дорогую машину, теперь по углам шепчутся, что на их деньги. :rat Это было последней каплей. :chert
Звонят целый день по всякой ерунде: мне не нужна коллективная антенна – я платить не буду, мне не нужны камеры наружного видеонаблюдения – я платить не буду и все в таком духе.Дворник подметает (во дворе идеальная чистота), тут чуть ли не на голову ему бычки кидают или ворох фантиков. Ну не свиньи? :beee
Никого не спрашивая, отдали дом УК «Мой дом» по совету Администрации, говорят, что одна из лучших УК в городе. У них штат юристов, сантехников, электриков, работает диспетчер.
Здоровье дороже. Отношение ужасное: вы нам должны, должны, должны… :dead




  • Реклама

Вернуться в «Новости»