Представления в детских садах: мнения

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
freemiracle
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 791
На форуме с 26 май 2009, 19:44
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Представления в детских садах: мнения

Сообщение freemiracle » 21 апр 2012, 09:47

Привет всем!

Хочу поделиться с такой вот историей про очередной развод в детских садах…

Пришла я в четверг за ребенком по раньше, а мне говорят: А на представление не останется ребёнок? (а мы то заплатили – 90 рублей с носа) Ну что ж ,говорю – посмотрим, останемся… А место есть лишнее? Тоже схожу да посмотрю… Сказали – можно.
Захожу я в зал … и прибываю в тихом шоке… :rat в зал вывели ЧЕТЫРЕ группы детей!!!В каждой группе минимум человек по 20ть!!! Итого сосчитайте сколько деток сидело там, сидели они позади друг друга, рядов 8м, или около того… Гнев мой в чём собственно? Д а в том, что видно спектакль было тем детям, то сидел в первом ряду!!!Остальные дышали друг другу в затылок!!! Писец просто!!А когда детки вставали что бы что нибудь увидеть воспитки им Орали что бы те сели на место!!!! :shock1 А ребенку что - наорал он то и сделает... а на его мольбы - Мне НЕ ВИДНО - наплевать!!!

Я понимаю что «артистам» хочется денег побольше срубить, но блин что так наглеть то???? :chert

В следующий раз задумайтесь – когда увидите у себя в саду объявление - что к вам приезжает театр)))или спросите сколько групп будет его смотреть….

Детей жалко капец…
Аватара пользователя
tyt
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 613
На форуме с 16 дек 2010, 13:06
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Как РАЗВОДЯТ в детских садах на а-ля представлениях

Сообщение tyt » 21 апр 2012, 21:23

Да уж!!! У нас чуть ли не каждую неделю разные представления приходят, и все по 100 рублей. У детя моего особых впечатлений спектакли эти не вызывают, а приходится ходить,т.к. все идут, не оставлять же ребёнка в группе. Хорошо они на детках навариваются :spiteful
Аватара пользователя
Багира
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1688
На форуме с 28 сен 2008, 14:22
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 145 раз

Сообщение Багира » 21 апр 2012, 21:26

Да, и кстати, в первом ряду сидят только дети сотрудников сада, по крайней мере так было в нашем...
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Как РАЗВОДЯТ в детских садах на а-ля представлениях

Сообщение NatiShi » 22 апр 2012, 08:56

а у нас по 80р. :rofll детям то нравится, многие обижаются на родителей, что они не сдают деньги и они вынуждены сидеть в группе, мой сынок всегда пересказывает что был за спектакль, пересказывает как они толкались и т.п., так что не драматизируйте ситуацию, или просто не сдавайте деньги, мы будем зато нормально сидеть :you_wlcm
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
freemiracle
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 791
На форуме с 26 май 2009, 19:44
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Как РАЗВОДЯТ в детских садах на а-ля представлениях

Сообщение freemiracle » 22 апр 2012, 09:00

NatiShi, видимо ваш ребенок сидит в первом ряду))сидел бы он в последнем и смотрел весь спектакль затылок другого ребенка - я бы посмотрела что вы сказали...
Аватара пользователя
Морская
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 777
На форуме с 17 янв 2010, 15:18
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Как РАЗВОДЯТ в детских садах на а-ля представлениях

Сообщение Морская » 22 апр 2012, 14:55

freemiracle, спрошу у воспитателя сколько групп одновременно на спектакль приводят.... :tap
Изображение
Аватара пользователя
ДЕНа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2775
На форуме с 30 июн 2009, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Как РАЗВОДЯТ в детских садах на а-ля представлениях

Сообщение ДЕНа » 22 апр 2012, 15:08

Ну как всегда все переворачивают с ног на голову :stars В нашем саду групп еще больше, и сидят они по возрасту, на первых рядах только малыши, НИКОГДА за 5 лет работы в д.с я не видела на первом ряду детей сотрудников. Мой кабинет находиться рядом с музыкальным залом, и я слышу и вижу как дети реагируют на спектакли, как радуются, поют и хлопают в ладоши. Даже когда проходят музыкальные представления с класической музыкой, то они как завороженные её слушают, а настоящие музыкальные инструменты некоторые дети видят вообще в первый раз да и то в саду. Я суперактивная мама, где мы только не бываем со своими детьми, но к своему стыду, в филормонию я ни разу их не водила...а вы? А как часто своих деток вы водите на спектакль в театр? Мои мальчишки никогда мне не пересказывали ни занятия, ни театры, ни праздники, ну не любят они это дело, а ведь это не значит, что в саду все плохо.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
freemiracle
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 791
На форуме с 26 май 2009, 19:44
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Как РАЗВОДЯТ в детских садах на а-ля представлениях

Сообщение freemiracle » 22 апр 2012, 15:49

ДЕНа писал(а):Ну как всегда все переворачивают с ног на голову

Это вообще к чему?
ДЕНа писал(а):В нашем саду групп еще больше, и сидят они по возрасту

и что,тем кто старше - типо виднее лучше?Голова наверное на сантиметров 20ть выше!!!))))Насмешили)))
ДЕНа писал(а):А как часто своих деток вы водите на спектакль в театр?

Часто,и если вы "попытались" сравнить ТЕАТР с ДЕТСКИМ САДОМ - да будет вам известно - что в театре ряд за рядом выше кадая ступень,что позволяет ВСЕМ детям видеть спектакль (как в кинотеатре,так,для примера))) глупое сравнение :pop
Аватара пользователя
ДЕНа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2775
На форуме с 30 июн 2009, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Как РАЗВОДЯТ в детских садах на а-ля представлениях

Сообщение ДЕНа » 22 апр 2012, 16:12

freemiracle, Я не сравниваю, а пишу от том,что вижу сама.....а садовские утренники отличаются от театральных, и дед мороз в саду-это переодетая воспитательница , вы же водите ребенка на такой утренник. Естественно что театр,приезжая в сад, не может привезти с собой все декорации и всех актеров, а за три копейки они работать не будут. У родителей всегда есть выбор идти или нет. А на их халявную работу нужно жаловаться в их организацию, а не писать что в садах развод А высоту ряда мы разными стульчиками регулируем, малыши на маленьких лавочках , детки постарше на стульчиках детских, а старшие на последних рядах на взрослых стульях сидят.....так что смейтесь дальше, если вам больше не над чем по смеяться

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
да будет вам известно - что в театре ряд за рядом выше кадая ступень,что позволяет ВСЕМ детям видеть спектакль (как в кинотеатре,так,для примера))) глупое сравнение
Спасибо, что подсказали :-) А то я к своим годам не знала, как ряды в театрах расположены, в нашем го роде нет ни одного зала театра или кинотеатра в котором мы не были ну и плюс другие города России
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
freemiracle
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 791
На форуме с 26 май 2009, 19:44
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Как РАЗВОДЯТ в детских садах на а-ля представлениях

Сообщение freemiracle » 22 апр 2012, 16:42

ДЕНа писал(а):Я не сравниваю, а пишу от том,что вижу сама

ну так и я сама все видела)
ДЕНа писал(а):Естественно что театр,приезжая в сад, не может привезти с собой все декорации и всех актеров

про это вообще слова не было
ДЕНа писал(а):А высоту ряда мы разными стульчиками регулируем

вот побольше бы таких как вы! у нас совсем не так :haos
ДЕНа писал(а):Спасибо, что подсказали А то я к своим годам не знала, как ряды в театрах расположены

Пожалуйста!Я рада помочь! :cheesy
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Как РАЗВОДЯТ в детских садах на а-ля представлениях

Сообщение NatiShi » 22 апр 2012, 21:02

freemiracle писал(а):сидел бы он в последнем и смотрел весь спектакль затылок другого ребенка - я бы посмотрела что вы сказали...

честно говоря не пойму что вас больше возмутило - то что много детского народу на спектакль приходит, или то что за 80-100р. - артисты обогатились на столпотворении наших детей?
я даже не знаю где мой сын сидит, получается по вашему что кому досталось место в первом ряду - тому повезло, или он ребенок садовского работника, моему сыну пять лет, пусть учится социуму, пусть толкается, чего то не видит, но ему нравится всё действо вместе, мне например, тож было б больно смотреть, если б моего ребенка ущемили во внимании к представлению, вы просто попали туда случайно и вам показалось больше чем есть на самом деле :flower:
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Пыхтачок
*Путешествие длинною в жизнь*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2722
На форуме с 11 мар 2008, 15:12
Реальное имя: *Юлия*
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Как РАЗВОДЯТ в детских садах на а-ля представлениях

Сообщение Пыхтачок » 22 апр 2012, 21:15

а у меня и времени нет так часто водить в театр, как они приезжают в сад. Я наверное больше ребенка радуюсь, когда вижу очередное "афишу". А в театр когда приходим, там же тоже детишек много ... А поход в театр на выходных обходится не в 80-100 р. Моя на толконю не жаловалась, а вот про сам спектакль всегда делится ...
Аватара пользователя
Маленькая Фея
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 465
На форуме с 03 ноя 2010, 23:25
Реальное имя: -
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как РАЗВОДЯТ в детских садах на а-ля представлениях

Сообщение Маленькая Фея » 22 апр 2012, 21:38

Я когда-то (пока училась) на каникулах работала в 41-ом детском садике(пока воспитатель была в отпуске) В мою смену выпадало 2 театра, подпишусь под каждым словом ДЕНа, всем деткам все было видно, ВСЕМ!!! если был какой-то совсем маленький ростиком ребенок в старшей группе, то его вперед с малышами(сбоку) могли посадить...
Багира писал(а):Да, и кстати, в первом ряду сидят только дети сотрудников сада, по крайней мере так было в нашем...

Вот с этим высказыванием вообще не могу согласиться!!!! :rat В то время, пока я работала, в мою группу ходил мой родной брат и ни разу не сидел в первом ряду, да, и мысли у меня не было его туда посадить!!!
И вообще какое-то странное отношение к детям воспитателей, они такие же дети, и занятия для них проводятся вместе со всеми и питаются также, если проблемы какие-то и наказать их также могут(я имею ввиду садовские наказания:на стульчике посидеть, и т.п.) и родителям также жалуются, а может даже и больше... Поэтому зря вы так думаете! :nea:
У меня уже давно брат из сада выпустился, поэтому говорю совершенно беспристрастно :-)
Последний раз редактировалось Маленькая Фея 22 апр 2012, 21:49, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Филифьонка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3140
На форуме с 03 фев 2011, 13:55
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Как РАЗВОДЯТ в детских садах на а-ля представлениях

Сообщение Филифьонка » 22 апр 2012, 21:43

freemiracle, согласна с вами, так не должно быть. только считаю, что это не "развод", а элементарная неорганизованность. действительно можно детей по возрасту посадить, младших в первые ряды, старших дальше.
вы к заведующей подошли? что она думает по этому поводу?
Аватара пользователя
Маленькая Фея
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 465
На форуме с 03 ноя 2010, 23:25
Реальное имя: -
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как РАЗВОДЯТ в детских садах на а-ля представлениях

Сообщение Маленькая Фея » 22 апр 2012, 21:46

я когда заголовок прочитала
freemiracle писал(а): Как РАЗВОДЯТ в детских садах на а-ля представлениях
я аж испугалась :shock1 А тут оказывается, совсем все не так страшно!!! :mosking На мой взгляд вы уж сильно краски сгустили! :-)




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»