нужен ли в школе турникет??? Голосуем!!!

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.

Нужен ли в школе турникет?

да
35
46%
нет
36
47%
всё равно
5
7%
 
Всего голосов: 76
Аватара пользователя
Ricciolini
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1674
На форуме с 24 ноя 2011, 15:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: нужен ли в школе турникет??? Голосуем!!!

Сообщение Ricciolini » 14 фев 2012, 17:44

Ох уж эта 32-я школа... Вечно на ней эксперименты ставили. Я ее закончила 8 лет назад, но помню как нас нас тесты всякие проводили. Сейчас мой племяш там учится. Сестра ходит на собрание и каждый раз возвращается с "подобными" новостями: то Дневник.Ру, то турникеты, а вот сейчас и платное образование якобы грядет... Я тему здесь завела про это, хотела узнать кто что думает и знает по этому поводу. Но что-то мамы вяло реагируют....
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: нужен ли в школе турникет??? Голосуем!!!

Сообщение Муличка » 14 фев 2012, 18:10

Ricciolini писал(а):Ох уж эта 32-я школа... Вечно на ней эксперименты ставили.

неудивительно..раньше там Тен работала :pleasantry
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Аватара пользователя
Ricciolini
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1674
На форуме с 24 ноя 2011, 15:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: нужен ли в школе турникет??? Голосуем!!!

Сообщение Ricciolini » 15 фев 2012, 07:36

И, кстати, при ней порядка было больше. В период ее правления все боялись ходить курить! Хотя она на многие вещи с пофигизмом смотрела.
Что касается непосредственно турникетов.... Я вообще придерживаюсь того мнения, что нововведения не обязательны (это касается всего, вплоть до этой дебильной школьной программы 2100). Три поколения моей семьи (я, мама, бабушка) учились чуть ли не по одним учебникам, ну по крайней мере не было кардинальных изменений. И при этом все мы получили хорошее образование и хорошее воспитание (и не только мы, но и 80 % моих ровесников). В нас воспитали нормальное восприятие мира (хотя, конечно, может быть мне с окружением повезло...).
Однако, кто-то здесь правильно написал (может быть даже Вы, Муличка), что сейчас время другое. Сейчас действительно все вокруг поменялось. Причем в худшую сторону. Возможно, эти турникеты станут хорошим опытом для дальнейшего внедрения, а может быть и нет... Я считаю, что попробовать надо. А дальше как эксплуатация покажет ))
Тем более какой смысл на эту тему рассуждать, как говорится воздух сотрясать (в данном случае, клавиатурой стучать), если за вас - родителей - все уже решили наверху?
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: нужен ли в школе турникет??? Голосуем!!!

Сообщение Муличка » 15 фев 2012, 09:59

Ricciolini писал(а): если за вас - родителей - все уже решили наверху?

нет, Ирин- я эту тему создала именно из-за того, что нас,родителей, попросили подумать и проголосовать. а вот если большинство будет против-его нам ставить не будут! это должен быть наш выбор! у меня скоро будет род. собрание, и я все ваши мнения учту! спасибо всем за отзывы!!! :flower:
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
kremu
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 448
На форуме с 12 июл 2010, 22:11
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: нужен ли в школе турникет??? Голосуем!!!

Сообщение kremu » 23 фев 2012, 00:31

Элька писал(а):Любой турникет отключается довольно просто. Хоть не являюсь работником МЧС - знаю совершенно точно, что отключить турникет вручную ровно 15 секунд. СУ меня на работе таких штук 10 по коридорам на всех входах, целый день ходим и "пикаемся", никаких столпотворений нет, работают они быстро. Наверняка у этой фирмы уже куча разрешительных бумаг от пож.надзора и т.д и т.п. давно имеется и вопрос с установкой турникетов решен. Кстати на случай пожара существует пожарный выход. Если говорить о 32 школе меня гораздо более волнует вопрос о закрытых на замок воротах школы. Понятно, что это все для безопасности детей, но, если вдруг ни дай бог чего и какая-нибудь баба Клава-вахтер не открыла ворота, как на територию школы должна проехать скорая помощь? Если же вернуться к турникету, я спрашивала на собрании где именно он будет установлен - такой информации мне никто дать не смог. Опять же если ребенок потерял эту карту по дороге в школу, в любом случае он зайдет - в чем смысл тогда этого турникета, кроме торговой выручки для фирмы установщика?. Если по 200 рубликов каждый месяц и посчитайте сколько в школе учеников да плюс карты терять дети начнут да плюс родители себе все равно эти карты оформлять будут. На собрании еще дают такую информацию, что эти карты потом могут использоватся в качестве безналичной оплаты за школьное питание.

Во- первых, при пожаре или любой другой чрезвычайной ситуации каждая 1 секунда - это время, и дай Вам Бог, чтоб вы не проверяли на собственном опыте!
Во-вторых, не слышали никогда как разрешительные бумаги от пожарнадзора и прочих гос. органов получаются? а когда случатся пожар, прокуратура сразу находит виновных, вот так они судятся по самое не хочу, и не факт, что суд истину найдет (такие, к сожалению, в России законы), только жизни детей будет не вернуть, но ни это главное для гос. органов - главное потом, кто ж все-таки виноват, кого-б наказать :shock1
В-третьих, у вас на работе ходят взрослые люди, которые не носятся, как угорелые, не сбивают друг друга с ног, и если не вежливые, то хотя бы знают, что такое очередь, и не было у вас пожаров, так? или я не права? Вы часто в школу заходили на 1-й этаж, я частенько наблюдаю подобное, умудряются сбить с ног даже в обыкновенном коридоре - это же дети.
В-четвертых, по меньшей мере некрасиво грубить пожилым людям (сами когда-нить бабой Клавой станете для молодой мамочки), когда приезжает скорая, она ей ворота откроет, а вот когда какой-нить родитель на своем автомобиле детей во дворе школы гоняет детей, или может вам там парковатся нравится, а не дают? так где ж вы парковку во дворе школы видали? в какой-такой школе, даже интересно, а?
И наконец, в-пятых, при чрезвычайной ситуации пропустят малышей взрослые детишки, вы как думаете?
Извините за прямоту и резкость высказываний, но я написала, что думаю о вашем посте.
А на общешкольном собрании такой балаган был, и представителя фирмы, было еле слышно, а невнятность его речи как минимум настораживает: чему они могут обучить персонал, если даже до родителей подать не смогли :tap
В чем я с Вами согласна, так это в цене вопроса 200 руб. много, на Западе России цена НАМНОГО ниже. А вообще на собрании говорили о Владивостоке и школах помните? почитайте Владмаму, отзывов правда очень немного.
http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=85&t=167846
Аватара пользователя
Аврора
*Озорная модница*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7658
На форуме с 13 фев 2010, 15:01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: нужен ли в школе турникет??? Голосуем!!!

Сообщение Аврора » 23 фев 2012, 08:52

kremu,
спасибо за ваше мнение и ссылки.
!!!Тренинги и мастер-классы "Секреты Трудоустройства"!!!
Как написать грамотное резюме? Как подготовиться к собеседованию?
Принимаем предварительные заявки на участие!
Элька
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8
На форуме с 11 фев 2012, 23:27
Реальное имя: Нина
Поблагодарили: 2 раза

Re: нужен ли в школе турникет??? Голосуем!!!

Сообщение Элька » 24 фев 2012, 12:33

Ув. госпожа Аврора, ну во-первых: где Вы увидели оскорбление относительно бабы Клавы? Вы в школе когда последний раз были вообще? Я вот не далее как 30 минут назад дочь забирала, охраник там женщина, довольно внимательная и участливая, всегда здоровается, с детьми предупредительна, никого из незнакомых не пропустит, пока не выяснит к кому, куда и т.д. и т.п., вообщем-то молодец она конечно, третий год наблюдаю за ее работой - ничего отрицательного в ее адрес сказать не могу, обычно охранник это оболдуй, который смотрит в одну отчку и ему до фени, что называется, эта женщина полная противоположность, в общем умница, конечно. А вот бабуси (как их еще назвать, если они бабуси, не девушки же, года-то уже никуда не деться) там сидят - это другое дело, что одна, что вторая - детей терпеть не могут обе. Они сидят там целый день, и когда охранника уже нет, это после 6-ти часов вечера, я приезжаю дочь забирать и очень часто наблюдаю картину одну и ту же: мальчишки из секции восточных единоборств бегают или просто в коридоре находятся: бабушки-божий одуванчик начинают в буквальном смысле орать, при чем без видимых на то причин, оно и понятно, женщины уже довольно в почтенном возрасте, ей бы вздремнуть, телевизор посмотреть, а тут еще дети эти...... Один раз я присела там на скамеечке на первом этаже, и меня бабуся не видела, а тут мальчик с танцев выбежал и к раздевалке направился: она ему: "Это ты куда направился?????" Еще чего-то там добавила, причем таким тоном, что мне аж малого жалко стало, причем ребенок-то и сам напугался, он скромный мальчик не балованный совсем. Короче, бабы-Клавы там еще те...... Что до парковки, то вот это Вы зря: там закрыто всегда, заехать туда врядли получится, а если и заедешь вдруг, тут уж точно наслушаешься такого..... лично я например не поеду
Теперь отвечу на ВАш вопрос где я видела парковки возле школ: подъехать почти к рыльцу без всяких проблем можно к хваленной образцово-показательной школе 12, которая почти рядом. Там проблемы другие....... Лежат метров в 20 друг от друга два бетонных "кирпича", которые без проблем объехать можно (если на рядом места нет, где припарковаться можно) Далее заходим внутрь школы 12 (у меня там дочь занималась в прошлом году от коллектива танцевального ансамбля "Радость") Так вот, когда заходишь в 12 школу, никому, простите, нафиг не надо, куда идем, зачем идем, один раз, когда у меня дочь там занималась, ее папа отводил, звоню трубку не берет, а время уже вроде как выходить надо, я в зал спортивный, где они танцуют: там закрыто на замок, но слышно, что дети внутри, рядом раздевался, открытая почему-то, я зашла в раздевалку, посмотрела, там-ли вещи дочери, успокоившись вышла. И что Вы думаете, хоть кто-то задал мне хоть один вопрос, кто я и что мне там нужно? НЕТ. Вот как-то так. Все удобства вам за ваши 30 тыров рубликов спонсорских - и подъезжай к образцово-показательной школе №12, можно прямо к крыльцу, и заходи куда хочешь и бери что нужно. И после этого мы не хотим ставить турникет. Да, дети носятся, да бегают, но еще раз повторюсь - на случай пожара есть пожарный выход и за 1 секунду, случись пожар все 1000 детей находящихся в школе, все равно возле турникета в очередь не выстроятся. Ну и дети не всегда будут детьми, есть в школе так же и старшеклассники, которые уже практически взрослые люди, пусть привыкают к порядку. Пусть у них будет карта, которую нужно беречь и нельзя терять, пусть привыкают - детям такие навыки нужны. Вообще, если даже на родительском собрании был балаган, это уже говорит о многом, то есть о главном: Если вы, взрослые люди не можете вести себя нормально, что представитель фирмы и слова вставить не мог, чего тут говорить о ваших детях? какие родители - такие и дети. Если объяснить детям, для чего это нужно, если своим примером показывать, как вести себя надо? Нет? Никак? ну тогда, действительно, нафига, простите, вам этот турникет, совсем рядом есть замечательная школа со всеми "удобствами". Но только туда еще попасть надо умудрится :stars
Я знаю пароль и вижу ориентир!!!
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 24 фев 2012, 13:57

Согласна с каждым словом!
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
kremu
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 448
На форуме с 12 июл 2010, 22:11
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

нужен ли в школе турникет??? Голосуем!!!

Сообщение kremu » 24 фев 2012, 18:56

Элька
Уверены, что Авроре пишите? 8-)
ЮЛИЯГ
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 97
На форуме с 16 янв 2011, 15:50
Реальное имя: юлия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: нужен ли в школе турникет??? Голосуем!!!

Сообщение ЮЛИЯГ » 01 мар 2012, 09:11

kremu писал(а):СУ меня на работе таких штук 10 по коридорам на всех входах, целый день ходим и "пикаемся", никаких столпотворений нет, работают они быстро.



У вас на работе ежедневное в корридоры ваваливается толпа в 1,5тысячи человек? именно столько детей к примеру учится в нашей школе.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 01 мар 2012, 12:11

В 32 школе учится гораздо меньше,и не забывайте что есть 1 и 2 смены...
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Юля Ян
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12
На форуме с 12 мар 2012, 16:47
Реальное имя: Юлия

Re: нужен ли в школе турникет??? Голосуем!!!

Сообщение Юля Ян » 13 апр 2012, 12:56

Категорически против турникета!!! Кто из детей знает, где в школе пожарные выходы? Столпотворение в нашей школе, где учится 1300 человек + учителя, обеспечено! Отправлять ребенка в школу пораньше тоже смысла нет, включается турникет в определенное время, а к этому времени уже собирается толпа. Карточки тоже будут теряться с завидной регулярностью, тем более учесть, что детей у нас трое, будет накладно. Старший ребенок уже рассказывает, как в других школах дети справляются с турникетами!!! Племянница в Москве тоже говорит, что холодно зимой или в дождь стоять на улице и ждать, когда же до тебя дойдет очередь зайти в школу! Есть мобильные телефоны и мои дети звонят, когда приходят в школу. А кто по телефону может слукавить, тот и с картой найдет выход!
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 16 апр 2012, 20:39

Юля Ян, в какой школе учатся ваши дети?в 32 школе нет столько учеников!тем более они не все учатся в одну смену!
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Юля Ян
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12
На форуме с 12 мар 2012, 16:47
Реальное имя: Юлия

Re: нужен ли в школе турникет??? Голосуем!!!

Сообщение Юля Ян » 16 апр 2012, 22:56

в 30-й
gabelko
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 28 апр 2012, 16:17
Реальное имя: Ирина

Re: нужен ли в школе турникет??? Голосуем!!!

Сообщение gabelko » 28 апр 2012, 19:04

Не понимаю, как можно быть против хоть каких-то мер по охране детей? Это что, проявление менталитета - кто на этом сколько заработает? Да пусть зарабатывают! А я буду знать , когда моё дитё в школу пришло, когда ушло! А вам, кто против, это не интересно? 200 рублей жалко? Лохами себя чувствуете? Так лохи - те кто про ребёнка не думает. Если есть какая-то возможность обезопасить ребёнка, используйте её! Кстати, турникеты, которые ставят в нашей школе - сертифицированы МЧС.




  • Реклама

Вернуться в «Школы»