Северная Корея

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
Chanterelle
*Богиня танца*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3600
На форуме с 03 ноя 2008, 17:47
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 406 раз

Re: Северная Корея

Сообщение Chanterelle » 14 апр 2009, 09:16

RVit
А вот море там действительно очень красивое и чистое. Корейцы его берегут! :you_wlcm
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Нана

Re: Северная Корея

Сообщение Нана » 14 май 2009, 09:11

Я туда уже 2 раза ездила, и ещё поеду.
Море там чистейшее, прозрачное на любой глубине.
Пляж каждое утро от водорослей отчищают.
Трёх разовое питание, нормальная еда, не острая.
СЕрвис, Корейцы всё делают по одному щелчку пальца или даже взгляду, тут как тут, выполнит любое желание.
Развлечений конечно особых там нет, там коммунизм, но это тоже в какой то мере уже экзотика. Всё равно интересно. Всё очень дешевое. Мы брали с собой 200 долларов, 100 привезли обратно, конечно кроме спиртного японского, там брать особо нечего.
Я конечно была без ребёнка, поэтому немогу ничего сказать, какой отдых будет с ребёнком.
Аватара пользователя
Balor
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 770
На форуме с 21 ноя 2009, 21:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Северная Корея

Сообщение Balor » 24 фев 2011, 17:50

Девочки , если появиться возможность - нужно лететь в Пхеньян - на пару недель вы попадете в недорогую сказку. Там есть чем удивить не только себя, но и детей. Аквапарк, парк атракционов -его можно обойти только за несколько дней - расположен на 2х горах. Ботанический сад - это удивительная экскурсия на целый день. Ну а зоопарк - туда нужно 2-3 дня , чтобы обойти всех невиданных зверей. Желтое море и множество других экскурсий
мамапапа
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 214
На форуме с 11 дек 2008, 17:31
Реальное имя: Олеся

Re: Северная Корея

Сообщение мамапапа » 25 фев 2011, 23:35

Balor
Расскажите про Пхеньн, как с Хабаровска добираться, сколько стоит проживание. И можно ли самим все организовать?
мама-ваня
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 111
На форуме с 26 июл 2010, 19:58
Реальное имя: Алёна
Поблагодарили: 1 раз

Re: Северная Корея

Сообщение мама-ваня » 18 мар 2012, 16:28

А, у нас в городе только Бизнес -Мозаика занимается Северной Кореей? Сколько примерно стоит путевка на семью из трех человек?
Эмбер
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 280
На форуме с 06 апр 2014, 10:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз

Северная Корея

Сообщение Эмбер » 30 апр 2016, 07:45

В сев.корее есть детский международный лагерь Сонгдовон. Знаю, что каждый год туда отправляют группу детей (50 чел) из Хабаровска. Информации в интернете мало по этой стране. Может у кого есть реальный отзыв? ;-)
Аватара пользователя
Ляна33
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3071
На форуме с 06 окт 2013, 17:53
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 665 раз

Северная Корея

Сообщение Ляна33 » 30 апр 2016, 10:13

Эмбер писал(а):В сев.корее есть детский международный лагерь Сонгдовон. Знаю, что каждый год туда отправляют группу детей (50 чел) из Хабаровска. Информации в интернете мало по этой стране. Может у кого есть реальный отзыв? ;-)

http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=1084&t=222084 может здесь найдете ответы :flower:
Эмбер
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 280
На форуме с 06 апр 2014, 10:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз

Северная Корея

Сообщение Эмбер » 30 апр 2016, 13:40

Спасибо большое, мой поисковик меня на этот форум не направил. На некоторые вопросы и правда нашла ответы. Но волнует еще один. Можно ли будет связаться как-то с ребенком. Ведь там нет интернета и мобильная связь своя какая-то, ограниченная. Спрошу об этом у организаторов после праздников, и наверно отправлю своего, для разнообразия. ;-) Оказалось, что у нас значительно дороже выходит, чем из Владика (у них в том году 40 было, у нас 58. А в этом году так вообще 68). Не понятно почему, переезд поездом до Владика столько не стоит. :tap
Аватара пользователя
Ляна33
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3071
На форуме с 06 окт 2013, 17:53
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Северная Корея

Сообщение Ляна33 » 30 апр 2016, 14:05

Эмбер писал(а):Оказалось, что у нас значительно дороже выходит, чем из Владика

Я сильно в форум не вникала, только для себя выделила, что путевка на ребенка-200 евро..Полагаю, стоимость меняется в зависимости от курса...Ну и организаторы должны компенсировать свои затраты на сопровождение группы..В итоге, они же ВЫВОЗЯТ наших детей, за наш счет..Хотя как вариант для отдыха за рубежом, очень даже неплох, побольше б информации :listen
Эмбер
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 280
На форуме с 06 апр 2014, 10:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз

Северная Корея

Сообщение Эмбер » 30 апр 2016, 14:50

На этом же форуме цены разные озвучены, я написала максимальную. 200 евро+перелет (22-24 т.р) это совсем дешево нынче, у нас таких цен нет. Наверно зависит кто оправляет, от размера субсудирования (КПРФ, городской бюджет в описанных там случаях). А в Хабаровске организация, которая сейчас предлагает цену 68 т.р. (при курсе евро от 73 до 76 р.), утверждает, что это тоже субсидированная из городского бюджета цена. Может и правда. Например, есть в Хабаровске предложения по английской деревне в Южной Корее, тоже 15 дней, так там цена мне вчера была озвучена 105 т.р. А в Сонгдовон через Пхеньян, там много экскурсий включено (в Пхеньяне получается 5-6 дней). Отзывы у всех позитивные на том форуме. Обнадеживает. :ok
DJEKI
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 80
На форуме с 30 янв 2014, 09:38
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Северная Корея

Сообщение DJEKI » 01 май 2016, 10:51

Моя дочь в прошлом году ездила в этот лагерь,путевка стоила около 50 тыс.С собой давала 100 долларов по 1 доллару-половину обратно привезла.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Дети сами звонят по межгороду-и с Пхеньяна звонила,и с лагеря,по стоимости недорого.Мы договорились изначально,что через день вечером звонить будет-так и звонила.Поездка очень понравилась,но Английская деревня под Сеулом все же больше по душе пришлась. ;-)
Млада
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 184
На форуме с 20 ноя 2011, 19:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз

Северная Корея

Сообщение Млада » 01 май 2016, 13:31

Эмбер писал(а):В сев.корее есть детский международный лагерь Сонгдовон. Знаю, что каждый год туда отправляют группу детей (50 чел) из Хабаровска. Информации в интернете мало по этой стране. Может у кого есть реальный отзыв? ;-)

Дочь ездила три года подряд, все нравится. В прошлом году путевка стоила 58 т.р, в этом году озвучили 68 т.р. Скорее всего, опять поедет.
Все подробности можете узнать Городском центре международного сотрудничества, тел. 576010. У них можете посмотреть фото и видео всех поездок.
DJEKI
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 80
На форуме с 30 янв 2014, 09:38
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Северная Корея

Сообщение DJEKI » 01 май 2016, 15:35

Млада писал(а):
Эмбер писал(а):В сев.корее есть детский международный лагерь Сонгдовон. Знаю, что каждый год туда отправляют группу детей (50 чел) из Хабаровска. Информации в интернете мало по этой стране. Может у кого есть реальный отзыв? ;-)

Дочь ездила три года подряд, все нравится. В прошлом году путевка стоила 58 т.р, в этом году озвучили 68 т.р. Скорее всего, опять поедет.
Все подробности можете узнать Городском центре международного сотрудничества, тел. 576010. У них можете посмотреть фото и видео всех поездок.

55 тыс в прошлом году платили,оплачивали за полтора месяца до выезда
Эмбер
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 280
На форуме с 06 апр 2014, 10:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз

Северная Корея

Сообщение Эмбер » 01 май 2016, 17:06

Спасибо всем, кто откликнулся. Куда обращаться я знаю, в пятницу с ними созванивалась, но не все вопросы сразу пришли на ум. А то что цену вы тут разную называете-зависит от курса евро. Сейчас они предлагают 68 при курсе 73-76, но есть шанс, что курс снизится, тогда и стоимость. Но есть ли смысл ждать, кол-во мест ограниченно. Уже половина группы набрана, как мне сказали. Мой сын в прошлом году не успел туда, сроки наложились на поезду в Японию по детскому обмену, но услышали про этот лагерь и мечтали. В этом году точно поедем, пойду выкуплю после праздников. :yes
Млада
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 184
На форуме с 20 ноя 2011, 19:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Северная Корея

Сообщение Млада » 07 авг 2016, 08:07

В этом году отправляли детей в Сондовон в составе группы из г. Владивостока, при этом экономия нашего бюджета составила 23500 руб. Три года дочь ездила в составе Хабаровской группы, но оказалось, что Владивосток отправляет своих детей гораздо дешевле. Наши расходы составили: 3600 - авиабилет Хабаровск - Владивосток - Хабаровск (субсидированные билеты на июль - август были в продаже в июне, брали на группу из 4 детей), 7000 -предоплата (включает стоимость визы 10 долларов и услуги сопровождающих); 200 евро - авиабилет Владивосток - Пхеньян - Владивосток; 300 долларов - стоимость путевки.
У кого дети уже ездили в Сондовон и хотят туда вернуться, рекомендую обратиться :rofll

Этот путь рекомендую тем, кто не боится, что дети потеряются в аэропорту Кневичи :yes




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»