Шерлок Холмс BBC сериал 2011 года

Аватара пользователя
Алена
Ударник форума
Сообщений в теме: 183
Сообщения: 1866
На форуме с 20 апр 2011, 19:48
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 241 раз

Шерлок Холмс BBC сериал 2011 года

Сообщение Алена » 19 янв 2012, 09:48

Посмотрела одну серию по 1 каналу на праздниках и решила посмотреть остальные и все влюбилась и втянулась... Теперь с нетерпением жду 3 сезона, но снимать его начнут только в конце этого года... Долго еще ждать...
Мне очень понравился, хотя конечно не хочу сравнивать с нашим сериалом про Холмса. Мне кажется они оба хороши по-своему...
Актер Бенедикт Камбербэтч (Шерлок Холмс) я от него просто балдею, истинный англичанин... Он хорошо мне кажется справился с ролью. Мне кажется, если бы герой К.Дойля жил в наше время он был бы именно таким... Мартин Фримен (Доктор Ватсон) тоже очень хорош.
Сюжетная линия хорошо продумана, все таки умеют европейцы снимать хорошее кино.
http://sherlock-series.livejournal.com/calendar Очень интересный ресурс о нашем любимом сериале...
Вложения
Последний раз редактировалось Алена 01 мар 2012, 22:03, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Бирюза
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1270
На форуме с 13 дек 2008, 17:23
Реальное имя: Аня. Ко мне на ты
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 77 раз

Шерлок Холмс BBC сериал 2011 года

Сообщение Бирюза » 19 янв 2012, 11:25

Вот я тоже посмотрела одну серию и так же влюбилась :heart: К своему стыду нашего Шерлока не видела вообще, просто знала кто играет и как выглядят актёры. Муж сказал что сюжетная линия у них примерно одинаковая, снимали ведь по одной книге. Я решила посмотреть. Думала не понравиться, понравился и даже очень. Потом когда смотрела серию по телевизору. сравнивала с нашим
Алена писал(а):Теперь с нетерпением жду 3 сезона, но снимать его начнут только в конце этого года...

:haos Как же долго!!!
Алена писал(а):Актер Бенедикт Камбербэтч (Шерлок Холмс) я от него просто балдею, истинный англичанин
Та же история. Мне он так нравиться :girl_in_love Актер игравший Мориарти тоже очень понравился :-)
Теперь хочу еще и полнометражные посмотреть, которые в кинотеатре шли. Друзья говорят что тоже интересные. Я теперь прям фанатом Шерлока Холмси и доктора Ватсона стала :mosking
Аватара пользователя
Алена
Ударник форума
Сообщений в теме: 183
Сообщения: 1866
На форуме с 20 апр 2011, 19:48
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 241 раз

Шерлок Холмс BBC сериал 2011 года

Сообщение Алена » 19 янв 2012, 12:34

Бирюза,
И я фанатею, хотя никогда особо не страдала этим недугом... Мариарти тоже хорош... Мне вообще европейское кино и актеры больше нравятся американские комиксы... Полнометражку Шерлока хочу на выходных посмотреть.
Я по юности прочитала всего Конан Дойля прям сутками читала, потом смотрела наш сериал, но если честно он меня не вставил. А это просто шедевр, у меня сложился полный образ, я именно таким Шерлока себе представляла, когда читала книгу. Еще хочу скачать фильмы, где снимался Бенедикт и посмотреть, как он в других фильмах и образах... Но теперь я его фанатка... В юности никогда не от кого не фанатела, а тут прям капец... Муж уже ревнует...

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Бирюза,
Мне интересно как он выжил, наверное ему Моли помогла все это разыграть... Как я рыдала в конце сезона, когда он прыгнул с крыши, но у меня все таки была, что он это разыграл... Интересно как сценаристы дальше раскрутят...
Вложения
Аватара пользователя
Бирюза
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1270
На форуме с 13 дек 2008, 17:23
Реальное имя: Аня. Ко мне на ты
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 77 раз

Шерлок Холмс BBC сериал 2011 года

Сообщение Бирюза » 19 янв 2012, 12:41

Алена, У меня один в один тоже самое
Алена писал(а):Но теперь я его фанатка... В юности никогда не от кого не фанатела, а тут прям капец... Муж уже ревнует...

:mosking
Аватара пользователя
Алена
Ударник форума
Сообщений в теме: 183
Сообщения: 1866
На форуме с 20 апр 2011, 19:48
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 241 раз

Шерлок Холмс BBC сериал 2011 года

Сообщение Алена » 19 янв 2012, 12:51

Ну он хорош, мой типаж мужчины... А сериал, мне прям нравиться как они сняли... Современные технологии и сюжет К.Дойля переплелись просто супер!!!
И кстати они к друг другу по имени обращаются, а в нашем сериале по фамилии.
Еще Миссис Хадсон такая прикольная, хотя если бы у меня был такой сосед ну не знаю...
Братик у Шерлока тот же крендель...
Вложения
Аватара пользователя
Июльская*2
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1377
На форуме с 25 мар 2009, 16:13
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 181 раз

Шерлок Холмс BBC сериал 2011 года

Сообщение Июльская*2 » 19 янв 2012, 22:52

Тоже понравился))
Интересная адаптация вышла (но первый сезон вышел в 2010), но в пол-глаза не посмотришь - можно что то важное упустить)
По поводу падения Холмса:
1. Холмс сам выбрал место встречи и отправил смс Мориарти
2. Холмс просил помощи Молли (у которой морг, трупы иногда безхозные и оборудование для экспертной оценки самих трупов)
3. Ватсон не видел самого момента приземления Холмса на землю, т.к. его сбил велосипедист
4. Холмс упал лицом вниз (?), и тут же от этого места отъехал грузовик с мусорными пакетами
5. Очень быстро приехала скорая
Мне более интересно: застрелился ли действительно Мориарти?
Аватара пользователя
Бирюза
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1270
На форуме с 13 дек 2008, 17:23
Реальное имя: Аня. Ко мне на ты
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 77 раз

Сообщение Бирюза » 19 янв 2012, 23:05

Июльская*2, ну вот, рассказала все секреты. А то я всю голову сломала как же он все это провернул :)
Аватара пользователя
Июльская*2
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1377
На форуме с 25 мар 2009, 16:13
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 181 раз

Шерлок Холмс BBC сериал 2011 года

Сообщение Июльская*2 » 19 янв 2012, 23:06

Бирюза, я из наблюдений... Может и ошибаюсь))
Аватара пользователя
Алена
Ударник форума
Сообщений в теме: 183
Сообщения: 1866
На форуме с 20 апр 2011, 19:48
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 241 раз

Шерлок Холмс BBC сериал 2011 года

Сообщение Алена » 20 янв 2012, 09:14

Июльская*2,
У меня была примерно такая же версия... Да вроде Мариарти застрелился...
В 3 сезоне наверное будет какой-нить другой злодей... Но ждать этого сезона еще долго, актеры затяны в других работах и к Шерлоку смогут вернуться только в конце года...
А как девочки вам вообще манеру сьемок и постановка сцен, мне очень нравиться... Действительно только стоит отвлечься на минутку и что-нибудь интересное пропустишь. Сидишь и смотришь на одном дыхании.
Девочки нашла инфу в контакте...
Третий сезон
16-го января продюсеры Стивен Моффат и Марк Гатисс выложили в Твиттере информацию о том, что у сериала будет продолжение. Cъёмки вряд ли закончатся до конца 2012 года из-за занятости Камбербэтча и Фримена в других проектах. Ближайшее возможное время трансляции данного сезона — это 2013 год. Моффат намерен включить в сюжет детали оригинала, которые редко встречаются в адаптациях произведений о Шерлоке Холмсе, такие, как женитьба Ватсона и его переезд в другую квартиру
AlexEuro
Я тут навеки
Сообщений в теме: 102
Сообщения: 4002
На форуме с 02 авг 2008, 21:27
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Шерлок Холмс BBC сериал 2011 года

Сообщение AlexEuro » 08 фев 2012, 11:36

Я первые 2 серии не могла нормально смотреть. Бенедикт мне казался таким уродцем, я просто плевалась. Но потом я втянулась. Сейчас он мне нравится. И его инопланетная внешность теперь для меня главная изюминка этого мужчины. :girl_in_love :girl_in_love :girl_in_love Я Шерлока смотрела ради сюжета, нравится мне в этом сериале все: постановка, работа костюмеров, идея и ты ды. Видео с Бенедиктом Камбербэтчем смотрю отдельно, например, интервью. Я так и не понимаю как можно быть таким уродливым и красивым одновременно :crazy
Аватара пользователя
Алена
Ударник форума
Сообщений в теме: 183
Сообщения: 1866
На форуме с 20 апр 2011, 19:48
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 241 раз

Re: Шерлок Холмс BBC сериал 2011 года

Сообщение Алена » 08 фев 2012, 12:19

А какой у него голос просто заслушаться можно... Я скачала сериал специально на английском языке и смотрела, перевод первого канала, это вообще иногда не в тему... А послушать такой хороший английский - как бальзам на мою душу...
По поводу Бена, конечно внешность у него крайне необычная, но в этом его и прелесть... Он почти на всех фотках разный...
AlexEuro писал(а):Я так и не понимаю как можно быть таким уродливым и красивым одновременно :crazy

Это точно...
AlexEuro
Я тут навеки
Сообщений в теме: 102
Сообщения: 4002
На форуме с 02 авг 2008, 21:27
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Шерлок Холмс BBC сериал 2011 года

Сообщение AlexEuro » 08 фев 2012, 12:27

Алена писал(а):Он почти на всех фотках разный...

я в интервью читала, что его специально окрасили для роли Шерлока, т.к. он в жизни русый с ярко выраженным рыжим отливом, а Шерлок таким быть не может. И впрямь попадаются фотки с таким цветом волос, а на некоторых фотках видно рыжую щетину.... :craz
Алена писал(а): Я скачала сериал специально на английском языке и смотрела,

Я тоже хотела, но передумала, английский я знаю неплохо, но Бенедикт ТААААК разговаривает быстро (хоть и красиво), а Шерлок разговаривает еще быстрее, поэтому я понимаю, что Бенедикта в роли Шерлока вообще не пойму :mosking
Аватара пользователя
Алена
Ударник форума
Сообщений в теме: 183
Сообщения: 1866
На форуме с 20 апр 2011, 19:48
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 241 раз

Re: Шерлок Холмс BBC сериал 2011 года

Сообщение Алена » 08 фев 2012, 12:32

AlexEuro,
Я на удивление поняла почти всё... А еще Джон говорит значительно медленнее... И все таки это же англичане и у них очень красивое произношение. У Мориарти такой смешной голос на самом деле, в русской версии у него и то приятнее.
Меня муж Шерлоконутая уже называет... Я уже перечитала Конан Дойля заново, пересмотрела еще раз весь сериал на английском. Нашла и скачала нашего советского Холмса, но не смогла смотреть, какой-то он нудный и скучный...
AlexEuro
Я тут навеки
Сообщений в теме: 102
Сообщения: 4002
На форуме с 02 авг 2008, 21:27
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Шерлок Холмс BBC сериал 2011 года

Сообщение AlexEuro » 08 фев 2012, 12:38

Алена писал(а):Я на удивление поняла почти всё...

я, наверное, попробую тоже посмотреть. Но в интервью я его плохо понимаю.
Алена писал(а):Меня муж Шерлоконутая уже называет...

Я при муже стараюсь свое увлечении не афишировать, он меня засмеет.

Добавлено спустя 55 секунд:
Алена, поздравляю со сменой авки :flower: :flower: :flower:
Аватара пользователя
Алена
Ударник форума
Сообщений в теме: 183
Сообщения: 1866
На форуме с 20 апр 2011, 19:48
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 241 раз

Re: Шерлок Холмс BBC сериал 2011 года

Сообщение Алена » 08 фев 2012, 12:54

AlexEuro,
Спасибо! Давно хотела сменить, не могла найти... А эта как нельзя в тему получилась...
Я кстати в интервью тоже мала что понимаю...
А еще я смотрела фильм Третья звезда на английском с русскими субтитрами и тоже все поняла... Ну и нарыдалась же во время просмотра...




  • Реклама

Вернуться в «Досуг: книги, кино, театр»