Отбеливание зубов

Аватара пользователя
Katerisha
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 855
На форуме с 02 дек 2010, 11:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Отбеливание зубов

Сообщение Katerisha » 06 янв 2012, 21:58

Кто-нибудь отбеливал зубы?
У меня один передний зуб с леченным пульпитом потемнел, что аж пломба стала сильно отличаться цветом..вид, конечно, не гуд..стамотолог предложила реставрацию, т.е.наложение на весь зуб пломбы, если я правильно поняла.
Изображение
Аватара пользователя
Джа Джа
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 588
На форуме с 11 апр 2008, 19:52
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 38 раз

Отбеливание зубов

Сообщение Джа Джа » 11 янв 2012, 09:00

да-да, расскажите кто-нибудь про отбеливание, тоже озаботилась на праздниках, где у нас в Хабаровске передовые методы используют...
Katerisha, а у меня так же потемнел зуб передний после лечения. и делали реставрацию - на весь зуб пломба.
конечно стало лучше гораздо, но вдоль десны по зубу всё равно тёмная полоска просвечивает. в интеренете про какое-то внутреннее отбеливание для таких зубов пишут.
Изображение
Котюнчик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 423
На форуме с 01 ноя 2011, 15:58
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Отбеливание зубов

Сообщение Котюнчик » 11 янв 2012, 13:34

Я зубы не отбеливала, но хотела. В свое время общалась по данному вопросу со знакомым стоматологом. Но она меня отговорила от этого дела, сказала, что жутко вредная процедура.
Изображение
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Отбеливание зубов

Сообщение МОТЯ » 18 янв 2012, 00:03

Девочки, зуб темнеет оттого, что удаляется нерв. И его нужно не отбеливать, а реставрировать как-то. Методы разные - от замены пломбы до виниров и коронок. Советую попасть к грамотному стоматологу.
Аватара пользователя
Ms.Delux
*Заряжаю позитивом*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4915
На форуме с 10 апр 2010, 19:35
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 561 раз

Отбеливание зубов

Сообщение Ms.Delux » 18 янв 2012, 00:24

МОТЯ писал(а):евочки, зуб темнеет оттого, что удаляется нерв.

не, не так! Зуб темнеет от того, что раньше были пломбы с гормонами :shock: :rofll по тем временам те пломбы были одни из самых лучших, вот и всем их ставили. Есть разные потемнения: пожелтел, посинел, покраснел. В первом случае отбелить реально. В остальных нет, т.к. еще какие-то компоненты были в пломбе :( Объясняю все на пальцах, без названий, т.к. не особо понимаю во всем этом и не запоминала, когда мне объясняли, но не далее как на прошлой неделе я отбелила себе такой зуб!!!
МОТЯ писал(а):И его нужно не отбеливать, а реставрировать как-то.

Именно отбеливать надо. Короче смысл в том, что вскрывается зуб, удаляется все что там было, все пломбы, прокладки и т.д. Чистится все. Далее закладывается гель отбеливающий, ходить сутки с ним надо под временной пломбой. ( у меня уже к вечеру побелел!!!), если результат не удовлетворил, то можно еще раз заложить гель, при этом удалив предыдущий. Мне хватило 2-х раз. Но чаще всего даже после такого отбеливания режущий край остается потемневшим (это у так называемых "прозрачных" зубов), его отбеливают тем же гелем, но снаружи с внутренней стороны, наносится на 15 минут, потом смывается. Все! зубик беленький!!! потом после окончательного отбеливания надо еще 2 недельки походить с временной пломбой, а затем поставить уже постоянную световую.
Последний раз редактировалось Ms.Delux 18 янв 2012, 00:42, всего редактировалось 2 раза.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Скучно... Хочется компанию... Ну очень хочется компанию... Хорошую
нефтяную компанию..
Аватара пользователя
Ms.Delux
*Заряжаю позитивом*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4915
На форуме с 10 апр 2010, 19:35
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 561 раз

Отбеливание зубов

Сообщение Ms.Delux » 18 янв 2012, 00:35

Далее, есть два способа отбеливания зубов: гелем и светом. Тот же гель наносится на все зубы. И есть аппарат (название забыла :-? ) так же отбеливает. Могу завтра уточнить название, про него в инете есть инфа. (цены, наверно, во всех стоматологиях разные, поэтому не пишу сколько стоит.
Есть самы простой способ отбелить зубки, конечно, по эффективности не идет в сравнения с основными способами, но более простой бюджетный :mosking - это купить отбеливающую зубную пасту :cheesy не какой-нибудь там колгейт или бледамет, а "Локалют отбеливающую". Девочки, я чищу им 4 дня и реально заметен эффект!! эта паста абсолютно безвредна для зубов т.к. не содержит абсорбентных веществ, она как гель, вся однородная. Рекомендовала моя стоматолог, врядли она будет заниматься рекламой.
Все названия могу уточнить, если кому надо :ok
Скрытый текст: Показать
Изображение

Скучно... Хочется компанию... Ну очень хочется компанию... Хорошую
нефтяную компанию..
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Отбеливание зубов

Сообщение МОТЯ » 18 янв 2012, 00:41

Ms.Delux, я знаю, что раньше темнели зубы от пломб. Но при удалении нерва тоже часто темнеют, там уже не в пломбе дело, и не отбелишь ничего. У меня именно так было. Ставили современную световую пломбу, но из-за отсутствия нерва зуб всё равно потемнел. А у меня, кстати, тоже есть какой-то розовый от пломбы, которую ставили ещё миллион лет назад! Неужто можно отбелить? Не верится прям. :unknw
Аватара пользователя
Ms.Delux
*Заряжаю позитивом*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4915
На форуме с 10 апр 2010, 19:35
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 561 раз

Отбеливание зубов

Сообщение Ms.Delux » 18 янв 2012, 00:47

МОТЯ, розовый зуб уже не получится :listen
МОТЯ писал(а):Но при удалении нерва тоже часто темнеют, там уже не в пломбе дело, и не отбелишь ничего.

так а ты думаешь, что после лечения зуба тебе просто пломбу световую ставят и все? нет, там еще куча всяких прокладок, от которых зуб и темнеет. Если зуб мертвый, он не должен темнеть. У меня есть мертвые зубы, они НЕ темнеют. вот только один был, ходила с ним лет 10 :nix все время на фотках отбеливала его, а теперь не нарадуюсь, каждый раз проходя мимо зеркала улыбаюсь себе :cheesy + все зубы пастой немного отбелила :girl_in_love
Скрытый текст: Показать
Изображение

Скучно... Хочется компанию... Ну очень хочется компанию... Хорошую
нефтяную компанию..
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Отбеливание зубов

Сообщение МОТЯ » 18 янв 2012, 01:00

Ms.Delux писал(а):так а ты думаешь, что после лечения зуба тебе просто пломбу световую ставят и все?


Вот нашла ссылки. Может темнеть зуб после удаления корня. У меня тоже не все потемнели, но этот вот как-то боком вышел. :listen

http://samara.dantistika.ru/consultations/2082.html

Вот что ещё нашла в Инете: "Зуб не потемнеет, если его правильно лечили: хорошо отшлифовали поверхность, качественно запломбировали корневые каналы. А вот если врач по старинке удаляет нерв иголочкой, а потом накручивает на иглу ватку и прочищает ею каналы, остатки пульпы, бактерии неизбежно остаются, и зуб в результате темнеет".

Не помню, чтоб мне ваточкой вытаскивали нервы, но, видимо, где-то что-то не учли. :spiteful Ах, да! Там ещё большой штифт стоял. Может, он ещё дал потемнение. :(

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Ms.Delux писал(а):все зубы пастой немного отбелила


А я вот как-то не замечаю особого эффекта от пасты. :unknw У меня Сплат отбеливающая. Была ещё Рокс. Паста как паста, только дороже обычной.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Внутриканальное отбеливание
Когда применяется внутриканальное отбеливание?

Одним из видов химического отбеливания является внутриканальное отбеливание. Оно применяется в случае, если ранее пациент прошел некорректное лечение каналов, в результате которого зуб поменял цвет.

Методика внутриканального отбеливания

Данная методика заключается в том, что отбеливающий состав вносят в коронковую часть депульпированного зуба (поэтому данный вид отбеливания еще называют внутрикоронковым отбеливанием). Затем устанавливается временная пломба на срок 4-5 дней. В течение этого времени происходит отбеливание зуба изнутри. По истечении данного срока проводится контрольный осмотр стоматолога: врач извлекает препарат и, в случае получения желаемого цвета зуба, устанавливает постоянную пломбу. Если достигнуть нужного результата с первого раза не получилось, процедура повторяется. Как правило, достаточно 1-2 процедур такого отбеливания, чтобы максимально приблизить цвет отбеливаемого зуба к цвету "живых" зубов. Внутриканальное отбеливание зубов абсолютно безболезненно и очень эффективно. Окрашивание депульпированного зуба возможно из-за травмы, предшествующей эндодонтическому лечению или неграмотного лечения, в ходе которого не были удалены остатки пульпы, но зачастую окрашивание зуба происходит за счет пломбировочных материалов, которые использовались в лечении. В таком случае обязательно требуется перепломбировка канала!
Аватара пользователя
Ms.Delux
*Заряжаю позитивом*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4915
На форуме с 10 апр 2010, 19:35
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 561 раз

Отбеливание зубов

Сообщение Ms.Delux » 18 янв 2012, 01:08

МОТЯ писал(а):Вот нашла ссылки

там пишут обычную историю. как и у всех нас :unknw просто хреново сделали ей зуб и все, а не от удаления нерва он потемнел :listen
МОТЯ писал(а):Вот что ещё нашла в Инете: "Зуб не потемнеет, если его правильно лечили: хорошо отшлифовали поверхность, качественно запломбировали корневые каналы. А вот если врач по старинке удаляет нерв иголочкой, а потом накручивает на иглу ватку и прочищает ею каналы, остатки пульпы, бактерии неизбежно остаются, и зуб в результате темнеет".

Я, честно говоря, вообще не помню что мне там делали. Короче вывод такой: зуб темнеет не от удаления нерва, что самое главное, а от плохой работы стоматолога (это современный вариант :mosking ), а раньше от "натовремясовременных" пломб. Это я точно теперь знаю.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
МОТЯ писал(а):А я вот как-то не замечаю особого эффекта от пасты. У меня Сплат отбеливающая. Была ещё Рокс.

я писала про ЛОКАЛЮТ отбеливающую ;-) а не про остальные. Не писала бы, если бы на себе не испытала. Вообще я отбелила все зубы впервые за лет так..... 10-15. может поэтому у меня реальный эффект есть :unknw

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
МОТЯ писал(а):Внутриканальное отбеливание

ну это собственно и есть то, о чем я и писала выше :listen, только с оглядкой на сегодняшний день, не надо ждать 4-5 дней
Последний раз редактировалось Ms.Delux 18 янв 2012, 01:15, всего редактировалось 1 раз.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Скучно... Хочется компанию... Ну очень хочется компанию... Хорошую
нефтяную компанию..
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Отбеливание зубов

Сообщение МОТЯ » 18 янв 2012, 01:14

Прочитала про внутриканальное отбеливание. Там не пишут, что ТОЛЬКО пожелтевшие зубы подлежат отбеливанию. А вообще - изменившие цвет по той или иной причине.

Ms.Delux писал(а):зуб темнеет не от удаления нерва


Ну, вследствие. Один фиг. :crazy
Аватара пользователя
Ms.Delux
*Заряжаю позитивом*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4915
На форуме с 10 апр 2010, 19:35
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 561 раз

Отбеливание зубов

Сообщение Ms.Delux » 18 янв 2012, 01:20

МОТЯ писал(а):Ну, вследствие. Один фиг.

и не в следствии. если нормально сделают, то не потемнеет :listen
МОТЯ писал(а):А вообще - изменившие цвет по той или иной причине.

сходи к стоматологу, что он тебе скажет. Просто я не могу аргументированно доказать тебе это. мне все объясняла стоматолог, что да как, да почему. Я рада за себя, что мой потемневший зуб удалось отбелить и он у меня был именно пожелтевший.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Скучно... Хочется компанию... Ну очень хочется компанию... Хорошую
нефтяную компанию..
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Отбеливание зубов

Сообщение МОТЯ » 18 янв 2012, 01:33

Ms.Delux писал(а):и не в следствии.


О чём мы спорим? :crazy У меня потемнел, тебе повезло больше. Никто не может гарантировать, что не потемнеет.
Аватара пользователя
Ms.Delux
*Заряжаю позитивом*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4915
На форуме с 10 апр 2010, 19:35
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 561 раз

Отбеливание зубов

Сообщение Ms.Delux » 18 янв 2012, 01:39

МОТЯ писал(а):О чём мы спорим? У меня потемнел, тебе повезло больше. Никто не может гарантировать, что не потемнеет.

Спорим? я нет, просто рассказываю как оно у меня было и чего узнала из тех нескольких заходов в стоматологию :-)
У меня ведь тоже был темный, получилось отбелить. Сходи, может у тебя тоже получится, мы ведь не профи в этом деле, может есть какие особенности и нюансы.
Скрытый текст: Показать
На все отбеливание одного переднего зуба у меня ушло три посещения, и за все я отдала бы 12 тысяч :shock1 Надеюсь тебе будет дешевле или у тебя есть страховка
Скрытый текст: Показать
Изображение

Скучно... Хочется компанию... Ну очень хочется компанию... Хорошую
нефтяную компанию..
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Отбеливание зубов

Сообщение МОТЯ » 18 янв 2012, 07:30

Ms.Delux, а ты в какой стоматологии делала? Сколько это стОит?




  • Реклама

Вернуться в «Стоматология»