Белая точка на десне у ребенка (жировик)

zip
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 217
На форуме с 22 ноя 2010, 20:54
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 43 раза

А зубки ли это?

Сообщение zip » 16 дек 2011, 13:58

Svtln, а зуб через какое время появился после этой кисты?

Добавлено спустя 22 минуты 40 секунд:
И еще,подскажите, плз, у вас эта киста сопровождалась беспокойством??? У нас оч сильно видно последние несколько дней...
Per aspera ad astra
zip
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 217
На форуме с 22 ноя 2010, 20:54
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 43 раза

Белая точка на десне у ребенка (жировик)

Сообщение zip » 16 дек 2011, 14:34

Девочки, здравстуйте, у нас тоже такая точка на десне нижней, где должны первые зубки быть, но!!! у нас в последнее время оч усилилось беспокойство, в последние 3 дня спит только наглухо запеленанная, хотя с рождения ее не пеленаю, ручки и ножки стали мешать, дергает ими, трет глаза, лезет в рот и т.д., меньше по времени играет, скандалит, у груди нервничает, найдем одну позу, где по-лучше, так и едим. Меня бы сама по себе эта точка не волновала после прочтенного выше, но вот что беспокойство усилилось... И еще я не могу быть точно уверена, что этой точки не было раньше, нам сейчас 4,5 мес,т.к. вот именно сейчас, когда усилилось беспокойство - тогда и стала рассматривать десна. У кого то точка эта сопровождалась беспокойством, как будто зубы растут?
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
ЛяляСаня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2901
На форуме с 08 сен 2010, 14:29
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 53 раза

Белая точка на десне у ребенка (жировик)

Сообщение ЛяляСаня » 16 дек 2011, 16:17

zip, это скорее всего на зубки, а не из-за точки. У стоматолога спросите.
ИзображениеИзображение
zip
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 217
На форуме с 22 ноя 2010, 20:54
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 43 раза

Белая точка на десне у ребенка (жировик)

Сообщение zip » 16 дек 2011, 17:07

Оки, спасибки!
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
mechta1

Белая точка на десне у ребенка (жировик)

Сообщение mechta1 » 16 дек 2011, 18:00

zip писал(а):Девочки, здравстуйте, у нас тоже такая точка на десне нижней, где должны первые зубки быть, но!!! у нас в последнее время оч усилилось беспокойство, в последние 3 дня спит только наглухо запеленанная, хотя с рождения ее не пеленаю, ручки и ножки стали мешать, дергает ими, трет глаза, лезет в рот и т.д., меньше по времени играет, скандалит, у груди нервничает, найдем одну позу, где по-лучше, так и едим. Меня бы сама по себе эта точка не волновала после прочтенного выше, но вот что беспокойство усилилось... И еще я не могу быть точно уверена, что этой точки не было раньше, нам сейчас 4,5 мес,т.к. вот именно сейчас, когда усилилось беспокойство - тогда и стала рассматривать десна. У кого то точка эта сопровождалась беспокойством, как будто зубы растут?


У нас точка появилась где-то в 3 мес. А зубы первые появились в 7 мес. Точка сама прошла к шести месяцам. Такое чувство, что сын ее просто содрал, когда прорезывателем пользовался.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

А зубки ли это?

Сообщение Svtln » 16 дек 2011, 20:29

У нас киста была не на переднем зубе, а на одном из жевательных, причем сначала была одна, а через пару месяцев появилась еще одна, эти зубки, где была киста полезли уже ближе к году и она стала исчезать постепенно, становилась сначала бесцветной, а потом исчезла.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
personal
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 973
На форуме с 11 июл 2011, 15:28
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 21 раз

А зубки ли это?

Сообщение personal » 16 дек 2011, 20:37

zip, у нас совсем недавно было такое. Ребёнок очень беспокойный был - не спал, или просыпалась с плачем, а засыпала только с грудью, капризничала, днём практически не спала, а если ненадолго засыпала - то стонала во сне, даже температура была 37. Тож думала - зубы, а потом в рот заглянула - на верхних дёснах, где должен зуб появиться передний - белая точка маленькая - как гнойничок. Я бегом к стоматологу - он говорит - ничем помочь не могу - зубы у вас. Потом консультировалась с другим стоматологом - она сказала, что если был бы гнойник, воспаление - то ей было бы больно, когда я трогала, а её не было больно. Короче через 2-3 дня эта точка у нас прошла и ребёнок стал опять спокойным. А теперь смотрю - зуб прорезался.
zip
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 217
На форуме с 22 ноя 2010, 20:54
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 43 раза

А зубки ли это?

Сообщение zip » 18 дек 2011, 00:36

Personal, вот у нас тоже самое! А через какое время зуб прорезался?
Per aspera ad astra
personal
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 973
На форуме с 11 июл 2011, 15:28
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 21 раз

А зубки ли это?

Сообщение personal » 19 дек 2011, 19:56

zip, через неделю где-то.
zip
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 217
На форуме с 22 ноя 2010, 20:54
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 43 раза

А зубки ли это?

Сообщение zip » 19 дек 2011, 23:11

Спасибо, поняла! У нас вчера белая точка исчезла, и мне кажется, беспокойство уменьшилось.
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
ShokoladnaЯ
*СамаЯ сладкаЯ*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11222
На форуме с 19 сен 2010, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 1040 раз

А зубки ли это?

Сообщение ShokoladnaЯ » 19 дек 2011, 23:24

У нас перед каждым зубиком такая точка появляется, а потом и он сам :dance3
zip
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 217
На форуме с 22 ноя 2010, 20:54
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 43 раза

А зубки ли это?

Сообщение zip » 20 дек 2011, 17:42

Ооооой, девочки, неужели у нас будет зууууубик. маленький, хорошенький, жду - не дождусь! :mama
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Volva
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 974
На форуме с 04 окт 2010, 10:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 39 раз

А зубки ли это?

Сообщение Volva » 16 янв 2012, 11:53

И у нас так же, вначале белая точечка, доча капризничает плохо спит, а потом зубик прорезывается. Вот уже пять зубиков в 7,5 мес и еще лезут.
Изображение
Аватара пользователя
Натала
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 108
На форуме с 10 фев 2009, 16:43
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Белая точка на десне у ребенка (жировик)

Сообщение Натала » 16 ноя 2012, 12:48

На Ваш вопрос отвечает Алена Юрьевна Пичугина
Ассистент кафедры стоматологии детского возраста, врач-хирург, стоматолог сообщение отредактировано, нарушение пункта 3.5правил. Модератор Zолнечная

- Осмотр нужен обязательно и незамедлительно. Необходимо установить характер «белой точки».
Это, на самом деле, может быть жировик. Он часто бывает у деток на слизистой оболочке губ. С возрастом они обычно сами проходят и никакого лечения они при этом не требуют.
Это могут быть элементы поражения при различных заболеваниях. Герпес или бактериальная инфекция, или неудовлетворительная гигиена. Врач посмотрит, определит характер воспаления и сделает соответствующее назначение.
Последний раз редактировалось Zолнечная 24 ноя 2012, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушение пункта 3.5 правил-реклама
Аватара пользователя
kobi
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1983
На форуме с 12 сен 2009, 13:32
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Белая точка на десне у ребенка (жировик)

Сообщение kobi » 16 ноя 2012, 21:18

возможно это узелки Бона или жемчужины Эпштайна. А вообще, когда я тоже у своего малыша их заметила еще в роддоме, то там сказали, что это присоски. Чтоб к груди лучше присасывался малыш и вакуум создавался :crazy . С возрастом все само собой прошло ;-)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детская стоматология»