Продленка

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
машинамама

Re: продленка

Сообщение машинамама » 15 апр 2011, 10:16

Когда откроется этот досуговый центр и по какому адресу-телефону? А то нам на будущий год в 1 класс, и живем мы как раз в этом районе.
Kisa0109
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 97
На форуме с 29 окт 2010, 23:20
Реальное имя: самоним
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: продленка

Сообщение Kisa0109 » 16 апр 2011, 00:50

Планируем на Джамбула 45. Сейчас ведем переговоры и ищем средства. А они должны быть не малые: хочется дать нашим деткам все самое лучшее. Как только будет что-то конкретное сразу напишу. Да и реклама мимо Вас не пройдет
АСА
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 286
На форуме с 23 июл 2007, 22:11
Реальное имя: Алёна
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Не будет продленки для первоклассников!!!

Сообщение АСА » 30 авг 2011, 14:35

У нас в гимназии не будет продленки для первоклассников. Новые санитарные требования (СанПиН) для российский школ, согласно которым школьная территория должна быть огорожена забором, а продленка для первоклассников должна быть только с тихим часом. Причем спальные комнаты для первоклассников, посещающих группу продленного дня, должны быть раздельными для мальчиков и девочек. Новые нормативы начнут действовать с 1 сентября 2011 года. Я в шоке! Куда деть ребенка? Я не могу уезжать каждый день с работы, чтобы забрать ребенка со школы, отвзти домой, а потом опять на работу. Как дела обстоят в вашей школе?
url=http://forumok.ru/]Изображение[/url]
svetlanka5
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 210
На форуме с 25 мар 2011, 09:50
Реальное имя: svetlana
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не будет продленки для первоклассников!!!

Сообщение svetlanka5 » 30 авг 2011, 14:42

Сегодня были на собрании в 6 гимназии - то же самое; никаких вариантов, даже платной продленки нет. Даже если забирать ребенка и отвозить домой - все равно для первокласника тяжело находиться целый день дома одному, про себя вообще молчу.

Может кто знает про досуговые центры, где ребенок может находиться полдня. Весной на форуме кто-то писал, что собирается открывать такой центр.
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Не будет продленки для первоклассников!!!

Сообщение Иррина » 30 авг 2011, 14:47

svetlanka5 писал(а): все равно для первокласника тяжело находиться целый день дома одному.

Поверьте, в продленке ему целый день тоже не легко. Мы в прошлом году ходили в продленку Егор уставал очень.
АСА, а у вас какая гимназия?
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
АСА
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 286
На форуме с 23 июл 2007, 22:11
Реальное имя: Алёна
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Не будет продленки для первоклассников!!!

Сообщение АСА » 30 авг 2011, 14:54

У нас 5 гимназия. Подруга работает в Открытии учителем. Говорит, что у них будет продленка и без спальных мест.
url=http://forumok.ru/]Изображение[/url]
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Не будет продленки для первоклассников!!!

Сообщение Иррина » 30 авг 2011, 15:00

АСА писал(а):У нас 5 гимназия.

Ваша 5 и наша 6 уже второй год участвуют в эксперименте по введению нового стандарта образования. Возможно именно с этим связано что продленку отменили. Что вам могу посоветовать? Пишите коллективное письмо в отдел образования (сначала директору) с просьбой организовать вам продленку. Мы в своем классе так и собираемся сделать. Может чего и получится. А вообще от введение этого нового стандарта пока ничего хорошего не вижу.
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
АСА
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 286
На форуме с 23 июл 2007, 22:11
Реальное имя: Алёна
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Не будет продленки для первоклассников!!!

Сообщение АСА » 30 авг 2011, 15:05

Я тоже ничего хорошего не вижу. Просто ума не приложу что делать. Муж говорит, что тогда надо-было отдавать её в школу рядом с домом, если для меня это такая проблема.
url=http://forumok.ru/]Изображение[/url]
Аватара пользователя
Совенок
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1365
На форуме с 01 окт 2008, 10:26
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 628 раз

Re: Не будет продленки для первоклассников!!!

Сообщение Совенок » 30 авг 2011, 15:08

Это не только в ваших школах - в 12 тоже самое-продленки нет. Правда меня , как маму третьеклассницы больше другое волнует по этим же новым нормам, наша 2 смена начинается в 14-20 и четвертый урок до 17-50. Вот в ауте я осталась полнейшем - когда жить то?
Изображение
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Не будет продленки для первоклассников!!!

Сообщение Иррина » 30 авг 2011, 15:14

Совенок писал(а): больше другое волнует по этим же новым нормам, наша 2 смена начинается в 14-20 и четвертый урок до 17-50.

Не знаю, по каким нормам, но в гимназиях вообще не должно быть второй смены. А у нас есть. Я все понимаю про перегруженность школ центрального района, но если уж от норм все равно отступают, чего бы не отступить с организацией продленки?
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
Совенок
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1365
На форуме с 01 окт 2008, 10:26
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 628 раз

Re: Не будет продленки для первоклассников!!!

Сообщение Совенок » 30 авг 2011, 15:51

О, естати, а у нас то тоже с этого года не то лицей, не то гимназия, очень интересно :tap
Изображение
АСА
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 286
На форуме с 23 июл 2007, 22:11
Реальное имя: Алёна
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Не будет продленки для первоклассников!!!

Сообщение АСА » 31 авг 2011, 07:45

Иррина писал(а):Не знаю, по каким нормам, но в гимназиях вообще не должно быть второй смены. А у нас есть.

В 5 гимназии второй смены нет. Директор сказал, что когда они попытались работать в две смены, чтобы увличить количество классов, потому что желающих поступить много, то сами родители и настучали. Видимо поэтому не хотят рисковать с продленкой.
url=http://forumok.ru/]Изображение[/url]
Аватара пользователя
Pupee
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 458
На форуме с 25 июн 2010, 12:46
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Не будет продленки для первоклассников!!!

Сообщение Pupee » 06 сен 2011, 14:58

наша 2 смена начинается в 14-20 и четвертый урок до 17-50


Да, я по себе помню, как трудно учиться в это время. Во многих странах это время сиесты, люди просто спят. Но даже у тех, кто не спит, работоспособность резко снижается.
У меня один ребенок учится в первую смену, которая начинается в 8:15, в школе надо быть в 7:45 (1 класс), а второй - во вторую. Мне спать некогда.
если уж от норм все равно отступают, чего бы не отступить с организацией продленки?

Поддерживаю. Это не должно делаться в один миг или даже в один год. Стройте новые школы по новым стандартам, а старые доводите до ума постепенно.
С.В.
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 36
На форуме с 02 июн 2010, 13:47
Реальное имя: Светлана
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не будет продленки для первоклассников!!!

Сообщение С.В. » 08 сен 2011, 17:48

Девочки, я-мама второклассницы, учимся в 15 школе.У нас тоже нет продленки, и с ума схожу что придумать, где быть ребенку.А в первом классе есть продленка, и в том году мы тоже ходили, так хорошо, я была спокойна, что с ребенком ничего не случится.Вообще что творится с этими продленками?
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Не будет продленки для первоклассников!!!

Сообщение Ирмочка » 08 сен 2011, 21:20

Узнала только что, в новостях сказали, что не будет продленки. Хоть нам еще 2 года до школы, я в шоке. Когда ж мамам работать? Наше правительство уже не знает, как народу жизнь "облегчить"




  • Реклама

Вернуться в «Школы»