Хочу 3-его, но боюсь не осилим.

Клуб многодетных мамочек
Аватара пользователя
Gambit
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 423
На форуме с 23 янв 2011, 16:34
Реальное имя: Олеся
Контактная информация:

Хочу 3-его, но боюсь не осилим.

Сообщение Gambit » 25 июн 2011, 20:11

Девочки, очень хочу третьего (желательно мальчика), но боюсь не осилим. Это же на одну зарплату с тремя детьми почти 2-3 года. Да еще когда им всем, что то нужно одновременно, и они в один голос МАМА, это же сумашествие :crazy . А с другой стороны, как радуют эти маленькие детки :mama . Поделитесь кто как решился на третьего и как справляетесь?
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Хочу 3-его, но боюсь не осилим.

Сообщение Инга » 25 июн 2011, 20:51

Gambit писал(а):Поделитесь кто как решился на третьего и как справляетесь?

тут только одно родить и все :cheesy
Gambit писал(а):Это же на одну зарплату с тремя детьми почти 2-3 года. Да еще когда им всем, что то нужно одновременно, и они в один голос МАМА, это же сумашествие

не попробуешь - не узнаешь :mosking
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Хочу 3-его, но боюсь не осилим.

Сообщение Ирмочка » 30 июн 2011, 13:26

Gambit, а чем Вас двое детей не устраивают? Муж тоже хочет? А то Вы пишите - хочу...
Аватара пользователя
Gambit
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 423
На форуме с 23 янв 2011, 16:34
Реальное имя: Олеся
Контактная информация:

Re: Хочу 3-его, но боюсь не осилим.

Сообщение Gambit » 02 июл 2011, 17:41

Странный вопрос? Двое меня устраивают, но хочу и третьего , а муж то хочет, то не хочет.В общем еще окончательно не решили. Поэтому и задала вопрс опытным в этом деле...
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Хочу 3-его, но боюсь не осилим.

Сообщение Инга » 02 июл 2011, 18:03

В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Мили
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7545
На форуме с 31 янв 2010, 10:07
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Хочу 3-его, но боюсь не осилим.

Сообщение Мили » 02 июл 2011, 21:43

Gambit писал(а):Странный вопрос? Двое меня устраивают, но хочу и третьего , а муж то хочет, то не хочет.В общем еще окончательно не решили. Поэтому и задала вопрс опытным в этом деле...

что-то мне не совсем понятно, кто пишет мужчина или женщина :stars
если думать о том, что не осилите, то третий будет совсем не скоро, денег всегда не хватает :( и всегда они на что-то нужны, будет ребеночек и деньги на него найдутся
Женика
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 11 июл 2011, 13:48
Реальное имя: Евгения

Re: Хочу 3-его, но боюсь не осилим.

Сообщение Женика » 12 июл 2011, 09:19

Бояться не нужно :ok В плане финансов не только напряг, но и льготы на коммунальные услуги, например, 30%. Опять же, помнится, когда я тоже так "боялась", одна моя знакомая - мать моей одноклассницы, которая воспитала пятерых - сказала на мое "как прокормить?,,," что-то вроде: "Что ж я лишнюю поварешку воды в кастрюлю не налью?" :cheesy Опять же, одежда, коляски, кроватки - гораздо меньше затрат))) Опыт воспитания двоих никуда не денется, все будет получаться и быстрее и проще.
А что касается шума-гама...сложновато, пока младший ножками не пойдет))) А потом...У моих мальчиков разница в возрасте 2,9. Я с ними гораздо меньше времени проводила, им хватало друг друга. А вот доченька - последыш, младше их на 10 лет. И постоянно требует внимания, потому что одна растет. Так что решайтесь, пока старшенькие не сильно подросли
Аватара пользователя
Доли
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 475
На форуме с 05 июл 2010, 18:18
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хочу 3-его, но боюсь не осилим.

Сообщение Доли » 12 июл 2011, 09:27

Я тоже хочу третьего , и тоже переживаю.
Изображение
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Хочу 3-его, но боюсь не осилим.

Сообщение Ирмочка » 12 июл 2011, 09:49

А у меня муж третьего хочет! А я что-то пока и не думаю об этом, пока младшему 5 месяцев. Прокормить-то прокормим, а вот что-то эту вторую беременность еле отходила :heat , врачи совсем замучали, думаю, что так и не решусь на третьего! :-?
Аватара пользователя
Катаринка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 489
На форуме с 12 янв 2011, 13:27
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Хочу 3-его, но боюсь не осилим.

Сообщение Катаринка » 12 июл 2011, 09:54

У нас разница между первым и вторым ребенком получилась 17 лет и конечно же решились на третьего прежде всего из соображений что малышне вместе расти будет веселее! И так здорово сейчас наблюдать как средний ластится к малышу. И так здорово отдохнуть - когда старшая с ними возится!!! АХ! МЫ СЧАСТЛИВЫ!!!! :girl_in_love

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:
Ирмочка писал(а):вот что-то эту вторую беременность еле отходила , врачи совсем замучали, думаю, что так и не решусь на третьего!

Я тоже во вторую беременность из стационара не вылазила. Последние два месяца вообще влежку в патологии провела, прибавка веса была - 27 кг.! А третья - сама удивляюсь - идеально прошла. Веса всего 6 кг набрала и ни одного больничного
Изображение
Аватара пользователя
Polyanna
*Моя семья - моё счастье!*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2651
На форуме с 07 янв 2011, 23:46
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 2082 раза
Поблагодарили: 1236 раз

Re: Хочу 3-его, но боюсь не осилим.

Сообщение Polyanna » 20 июл 2011, 17:30

Ирмочка писал(а):вторую беременность еле отходила

а у меня наоборот, первая самая сложная была
А деньги... Конечно, нелегко, тем более, когда старшие уже едят, почти как взрослые мужчины. Но замечания про кроватки-коляски справедливы. У нас, правда, коляски по наследству передать не получилось. А вот с вещами очень удобно! У меня мальчики, поэтому в идеальном состоянии редко что младшим достаётся, но проблем с тем, что надеть дома, на дачу или в песочницу, нет! Тем более, что новые приличные вещи, конечно, каждому покупаются. Ещё, нам очень родители помогают. Опять же, с какими-то делами по дому и где-то с младшим братом старшие помогают!
Считаю, что продумывать, в том числе и денежный вопрос, нужно! Я, к сожалению, как-то не задумывалась об этом раньше, а теперь, когда окружающие пытаются "подбить" на девочку... Кстати! Вы мальчика хотите, а что будете делать, если девочка будет?
Скрытый текст: Показать
Изображение Один сын - это не сын, два сына - полсына, а вот три сына - это СЫН! Изображение
Аватара пользователя
Ариша
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 202
На форуме с 15 май 2011, 15:33
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Хочу 3-его, но боюсь не осилим.

Сообщение Ариша » 31 июл 2011, 15:47

А не надо бояться, надо к этому прийти сердцем,душой и всей семьей)) :mama
"Грехи других судить Вы все усердно рветесь,начните со своих и до чужих не доберетесь"
Аватара пользователя
маняша

Re: Хочу 3-его, но боюсь не осилим.

Сообщение маняша » 31 июл 2011, 16:40

Gambit, а у нас судьба решила будет трое и все, двойня и никаких размышлений, родили а теперь воспитываем, так же нахожусь в отпуске 5 лет, не шикуем, но и не бедствуем, главное было бы желание родить, как говорится в пословице бог ребенка не обидет.
Аватара пользователя
Udodko

Re: Хочу 3-его, но боюсь не осилим.

Сообщение Udodko » 31 июл 2011, 16:57

Мне муж обещает, что заведем третьего, когда у нас дома все будет регулярно мыться/гладиться/готовиться :nyam
Так шта подозреваю, что третий ребенок заведется еще оччень не скоро... если бы еще и с полом можно было подшаманить как-нить :tap :unknw :unknw
Аватара пользователя
JOY
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3054
На форуме с 17 авг 2007, 15:57
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: Хочу 3-его, но боюсь не осилим.

Сообщение JOY » 31 июл 2011, 17:59

Gambit, если правда хотите, то решиться не сложно, я очень хотела девочку, муж был не против... и вот моя мечта рядом спит...по одежде детям, можно на форуме что-то брать в хорошем состоянии дешевле чем в магазине.. больше общаться, мне мою принцессу оч. многие с форума помогли одеть, безвоздмезно, спасибо им огромное :flower: во дворе девченки по немногу вещей дали ляльке.., средний за старшим большую часть донашивает, так что все хорошо.. три года продержаться можно
У меня их трое, у меня не много...




  • Реклама

Вернуться в «У меня их трое... У меня немного...»