Школа для метисов и корейчиков

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Радмила

Школа для метисов и корейчиков

Сообщение Радмила » 23 май 2011, 20:10

Подскажите школу для маленьких корейцев и их собратьев метисов. в обычной школе их не воспринимают адекватно. Ребенок пойдет в первый класс. Спасибо.
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Школа для метисов и корейчиков

Сообщение *Sentebale* » 23 май 2011, 21:54

Ну зря вы... Хотя вообще конечно всё зависит от ребенка и от класса в который он попадет. В обычных школах и русских не всех адекватно воспринимают, так что пусть учится общаться, если вы уверены что такие проблемы будут...
А вообще в Хабаровске в районе ЖД Университета есть гимназия восточных языков, кажется 4. Там не только будет много детей этой национальности, а ещё и языки подтянете ;-) С первого класса как раз и начнете. Гимназия говорят хорошая :ok
Аватара пользователя
Lorik
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1120
На форуме с 24 мар 2009, 22:25
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Школа для метисов и корейчиков

Сообщение Lorik » 23 май 2011, 21:55

А вы ничего не путаете? В нашем сегодняшнем мире разве монголоидная раса или метисы такое редкое явление, что вызывает неадекватный интерес?
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Школа для метисов и корейчиков

Сообщение Лилифи » 23 май 2011, 22:00

Радмила писал(а):в обычной школе их не воспринимают адекватно.

Перебор! Эт где вас так?!.. :crazy
Я люблю Спать, и спать любит меня...Но утро не хочет, чтоб мы были вместе...
В моей жизни совместимы две вещи из трех: дети, порядок и спокойная мама.
Аватара пользователя
Ромаша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 465
На форуме с 17 апр 2010, 13:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Школа для метисов и корейчиков

Сообщение Ромаша » 23 май 2011, 22:01

Радмила писал(а): метисов. в обычной школе их не воспринимают адекватно.

:rat Вот мне тоже самое свекровь говорит, а я ей не верила, а оказывается в наше время и такое есть :shock1
Изображение
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Школа для метисов и корейчиков

Сообщение *Sentebale* » 24 май 2011, 00:28

Ну девочки... это же дети! Кого-то родители воспитали так, где-то может и своим примером кстати говоря, что для них человек, не похожий на них самих - это повод для насмешек и самоутверждения. Вот видимо этого Людмила и боится...
У меня в классе была девочка из Читы, бурятка кажется, да ещё и переехала к нам в середине учебы, тихая, спокойная - наши мальчишки тут же на неё и накинулись, а казалось бы чего?
Люди других национальностей не редкость в России, но думаете почему столько у нас диаспор? всё таки "со своими" проще и легче. Но мой совет (конечно его никто не спрашивал, но тем не менее): пусть ребенок учится общаться и жить в реальном мире.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Школа для метисов и корейчиков

Сообщение Svtln » 24 май 2011, 01:00

Я знаю, что на втором Хабаровске есть школа, в которой есть специальный класс для деток других национальностей, но это не из-за того, что их плохо воспринимают, а потому что в том районе очень много узбеков и у некоторых детей не очень хорошее знание русского языка и в этом классе программа полегче (у знакомых узбеков детки в таком классе учились), а в вашей ситуации ребенку лучше ходить в нормальный класс, кстати к корейцам обычно отношение хорошее, они такие красивенькие :ok
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Школа для метисов и корейчиков

Сообщение Инга » 24 май 2011, 06:43

Радмила писал(а):в обычной школе их не воспринимают адекватно

всегда воспринимали нормально, сменила три школы :mosking обзывали как и всякого ребенка :nos
лучше поддерживайте в ребенке уверенность в себе ;-)
будут и те кто обзывает и те кто станет другом :sun
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Darunya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2089
На форуме с 29 авг 2010, 20:48
Поблагодарили: 118 раз

Re: Школа для метисов и корейчиков

Сообщение Darunya » 24 май 2011, 07:44

Я тоже проблемы не вижу, всегда было, есть и будет. У меня в классе учились ребята других национальностей, насмешек и издевательств не было, хотя . . . может быть раньше и другие времена были?
Пусть ребенок идет в обычную школу.
Аватара пользователя
Радмила

Re: Школа для метисов и корейчиков

Сообщение Радмила » 24 май 2011, 10:04

Девочки, конечно я с Вами согласна на счет обычной школы, но допустим мы его воспитывали иначе, не ругаться (а договариваться), не ломать, не, не, не... Все люди добрые, хорошие и пушистые, а там в наших школах просто ужас что твориться, и обидно будет все что ты посеял в своем ребенке, кто-то просто испортит. Мне лично знакомые очень многое рассказывают что уже в первом классе, дети начинают строить какуюто иерархию (по признаку какой у тебя сотовый...). Программа образования в начальных классах очень трудная и деткам сразу отбивают вкус к учебе, в классе много детей, не успевают всех проверить и подтянуть, но кто-то мне рассказывал про школу для корейчиков, там ими хоть и занимаются по нашей образовательной программе, но детей очень мало в классе, они воспитаны примерно все на одном уровне (имею в виду что нет детей алкоголиков, хулиганов и.т.п.)ведь каждый нормальный родитель хочет воспитать своего ребенка не только для себя, но и для будущей семьи. Например всегда учу своего сына не оскорблять девочек, их надо уважать, понимать что натура у нее немного другая, он даже в садике девчонкам не разрешает стульчики поднимать и перетаскивать так как она будущая мать и должна себя беречь, для этого есть мужчины :-? По этому такую больную тему, по крайне мере для себя, я и подняла.
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Школа для метисов и корейчиков

Сообщение Инга » 24 май 2011, 10:21

Радмила писал(а):дети начинают строить какуюто иерархию (по признаку какой у тебя сотовый...)

моему старшему сыну летом будет 10 лет до сих пор ходит без телефона, никто не его ни на какую ступень иерархии не поставил :crazy
Радмила писал(а): но детей очень мало в классе

это скорее всего частная школа :unknw
Радмила писал(а): они воспитаны примерно все на одном уровне (имею в виду что нет детей алкоголиков, хулиганов и.т.п.)

как ваш ребенок научиться отвечать на грубость, агрессивность и т.д.
я вас прекрасно понимаю, я тоже хочу чтобы мои цветочки росли в тепличных условиях, но жить им придеться в нашем не очень тепличном мире :cry:
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Школа для метисов и корейчиков

Сообщение Мама Оксана » 24 май 2011, 10:37

Радмила, почитала Ваш пост и сложилось ощущение, что это не Вашего ребенка неадекватно воспринимают (откуда Вы можете это знать, если ребенок еще не ходит в школу?), а Вы сами предвзято относитесь к другим национальностям. Рассказываете про иерархию, про социальные статусы, про невоспитанность...а вроде как в среде корейцев такого нет совсем, все воспитанные, не курят и стульчики подымают :crazy Полно знакомых корейцев, люди как люди, всякие есть. И дети у них самые обычные ;-) Так что перестаньте относиться свысока к другим нациям и у Вашего ребенка проблем тоже не будет :listen
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Школа для метисов и корейчиков

Сообщение веселая мамаша » 24 май 2011, 11:08

Радмила писал(а):Девочки, конечно я с Вами согласна на счет обычной школы, но допустим мы его воспитывали иначе, не ругаться (а договариваться), не ломать, не, не, не...

В смысле, Вы подозреваете, что это только маленьких корейцев так учат среди людей жить, а остальные монстрами в школу приходят :cheesy

Хочется сказать всем мамам будщих первоклассников - не придумывайте себе проблем там, где их еще совсем нет.
Я себя тоже помню перед ребенкиным первым классом - комок нервов, казалось, как он там будет, в этой стае.
Но, оказалось, что всё отлично, и ничего страшного нет.
Мой совет: получше присмотреться к учителю, к которому пойдете, у спокойного, но уверенного, справедливого человека и в классе не бывет, чтобы кого-то обижали и гнобили. У нас, наоборот, дети самых маленьких или растерявшихся поддерживали. Не говоря уже о таких глупостях, как другая национальнсть.
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Аватара пользователя
Аврора
*Озорная модница*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7658
На форуме с 13 фев 2010, 15:01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Школа для метисов и корейчиков

Сообщение Аврора » 24 май 2011, 11:14

У нас в классе каких только национальностей нет. И корейчики, и татарчики, и грузинчики! И ничего, никакой дискриминации нет. Да, бывает обзываются. Но точно так же обзывают и рыжих, и белобрысых, и очариков, и низких, и высоких! Очень многое конечно зависит от учителя. Если она будет внимательно за детками следить и пресекать всякие националистические выпады, то все будет нормально.
!!!Тренинги и мастер-классы "Секреты Трудоустройства"!!!
Как написать грамотное резюме? Как подготовиться к собеседованию?
Принимаем предварительные заявки на участие!
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Школа для метисов и корейчиков

Сообщение Лилифи » 24 май 2011, 19:34

Радмила писал(а):но допустим мы его воспитывали иначе, не ругаться (а договариваться), не ломать, не, не, не...

:shock: Я в шоке!!! Вы чего! Вы всерьез считаете, что кто-то специально своих детей другому учит? :shock:
Радмила писал(а):они воспитаны примерно все на одном уровне (имею в виду что нет детей алкоголиков, хулиганов и.т.п.)
А у неалкоголиков, нехулиганов дети все хорошие? Уверена? А потом вы его в такой, специальный, вуз отправите и специальный город построите? не делайте глупостей! лучше отправьте его на Тхэквандо, пусть волю тренирует и спортивный характер! И тогда его будет сложно обидеть... Мужик вырастет: мама воспитает его культурным, а тренер сильным и храбрым!
Я люблю Спать, и спать любит меня...Но утро не хочет, чтоб мы были вместе...
В моей жизни совместимы две вещи из трех: дети, порядок и спокойная мама.




  • Реклама

Вернуться в «Школы»