Лак для ногтей

Обсуждение всего, что помогает женщинам быть красивыми, модными и стильными.
Аватара пользователя
SazanChick
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 715
На форуме с 10 фев 2010, 15:14
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Лак для ногтей

Сообщение SazanChick » 31 мар 2011, 10:58

Девочки, каким вы лаком для ногтей пользуетесь? Покупаете его в проф. магазинах, берете дорогой (Диор, Шанель и др.) или обычный (типа VOV)? И реально ли сбыться моей мечте о лаке, который хотя бы 2 дня держится, не облезая на кончиках?..
Аватара пользователя
Ульчик
*Лапулька-красотулька*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4520
На форуме с 19 янв 2008, 23:31
Реальное имя: Ульяна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Лак для ногтей

Сообщение Ульчик » 31 мар 2011, 14:32

Нюша10 писал(а):который хотя бы 2 дня держится, не облезая на кончиках?

мне только один раз такой лак попался, держался неделю не облазил это был простой rimmel, только не серия, которая сохнет за 60сек :mosking
Аватара пользователя
kvad
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4680
На форуме с 16 сен 2009, 07:47
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 252 раза

Re: Лак для ногтей

Сообщение kvad » 09 май 2011, 15:21

Нюша10 писал(а):реально ли сбыться моей мечте о лаке, который хотя бы 2 дня держится, не облезая на кончиках?..

у меня такая же ситуация-лак на ногтях на руках всякий разный и на основу, и закрепление маникюра не больше 2х дней держится, т.к. ногти тонкие и мягкие, а на ногах вообще не облезает и сохнет моментально, стираю его потому что ноготь отрастает :listen как вариант возможен лак-гель сейчас салоны предлагают, держится до 2х недель
Аватара пользователя
lisstt
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1909
На форуме с 02 дек 2008, 18:30
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Лак для ногтей

Сообщение lisstt » 09 май 2011, 15:27

Корейский Кристин, кажется называется, у меня держался неделями
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Re: Лак для ногтей

Сообщение 987654 » 09 май 2011, 15:57

а мне, как ни странно,"пошел" орифлейм, хотя косметику 'эту не жалую, но темный лак просто супер, три-четsht дня держится без всяких закрепителей
Роза-Мимоза
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 183
На форуме с 30 июн 2010, 13:04
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Лак для ногтей

Сообщение Роза-Мимоза » 09 май 2011, 15:58

Мне нравится марка Orly. Покупаю в Иль де Боте, больше нигде не видела. В комплексе с покрытием держится около 4 дней. А вообще, чем ярче лак, тем быстрее видны сколы и изъяны.
Аватара пользователя
kvad
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4680
На форуме с 16 сен 2009, 07:47
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 252 раза

Re: Лак для ногтей

Сообщение kvad » 09 май 2011, 16:02

Константа писал(а):Мне нравится марка Orly. Покупаю в Иль де Боте, больше нигде не видела

я его вижу в проф парикмахерских магазинах
Аватара пользователя
Черника
*Светлая память!*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 751
На форуме с 13 ноя 2009, 08:18
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Лак для ногтей

Сообщение Черника » 11 май 2011, 01:27

Я в Москве у подружки накрасилась лаком Нивея...Не знаю есть ли такой в Хабаровске...Держался два дня и очень силно блестел.При чем не видно было ни царапин, ни трещин - ничего. Сох минут 15. Для меня тоже проблема в лаках №1: это износостойкость №2. Как быстро высыхает и видны ли потом царапины.
Лак Шанель (самый белый оттенок)пробовала три раза. Красила прям на все ногти в магазине. Два дня держится, после - закрепителем мажется и еще два дня можно ходить.
Закрепителя у меня нет правда. Есть быстрая сушка от Нинель (фигня).
Купила лак черный "florman" в Приличном за 35р. Держится три дня (я и стирала , и убиралась и окна мыла), потом начинает стираться. Плюс что не крошится, а именно стираться. Не знаю как с другими цветами, но черный прочный.
Лаки "Колорама" Мэйбелин мне очень нравятся цветом и насыщенностью. Но хватает их на сутки максимум. И все царапки сразу видны.
Аватара пользователя
Hawaii
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1570
На форуме с 13 июл 2010, 11:51
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Лак для ногтей

Сообщение Hawaii » 11 май 2011, 03:11

А я сделала покрытие шеллаком в Киеве (shellac) -- это гель-лак, держится уже две недели, хотя у меня все ногти -- в хлам, все облазит и крошится. Еще подержу, посмотрю, что будет :)
Отредактировано:
2.22. Оффтопик и флуд (засорение темы сообщениями на другую тему, либо малоинформативными)
Модератор
Аватара пользователя
I.V.A
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1410
На форуме с 17 ноя 2008, 19:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Лак для ногтей

Сообщение I.V.A » 13 май 2011, 00:05

Посмотрела сейчас в коробочку с лаками. Есть DanceLegend, Orly, VOV, Sagitta, Rimmel, AVON, Oriflame, Bourjois, Sally Hansen, GoldenRose, Max Factor, OPI, Mavala, Chanel, China Glaze. За второй коробочкой лезть лень.
У меня много лаков :nos При покупке редко обращаю внимание на фирму, больше интересует оттенок.
Качество и "носибельность" лаков сильно различаются в пределах одной марки, и даже в пределах одной линии и во многом зависят от базового и топового покрытий. Сейчас у меня база и топ Orly, пока устраивают.
Для себя сделала вывод, что на моих ногтях дольше держатся глиттеры и светлые и перламутровые оттенки.
Если нужен маникюр на долго, использую Orly GigaBabe - бледно-золотой оттенок. Как-то проходила с ним почти неделю, никаких царапин и сколов, только немного стерся на кончиках. Специально заказывала у Олеси-Rel@x мини-версию для того, что бы брать в поездки.
Аватара пользователя
Черника
*Светлая память!*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 751
На форуме с 13 ноя 2009, 08:18
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Лак для ногтей

Сообщение Черника » 13 май 2011, 14:40

I.V.A, а тебе не жалко,что они ссохнутся быстрее,чем скрасятся?
У меня всегда не больше пяти лаков. Мне просто жалко потом их сухие выкидывать (по опыту прошлых лет).
Раньше в моем наборе были:
1. Шанель :два лака - темно-синий и серый
2. Мэйбеллин : 2 лака фуксия и светло-фиолетовый
3. Красный Диор (раз в жизни был и то потом подарила подруге - не мой оттенок)
4. Сали Хэнсон пару светлых лаков.

Сейчас косметичка оскуднела: 1.черный лак за 40р, Belweder матовая база,которую я использую в два слоя вместо лака и Ninelle (быстровысыхающее верхнее покрытие). Плюс прошлогодний лак essence, который за день слезает.
Аватара пользователя
I.V.A
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1410
На форуме с 17 ноя 2008, 19:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Лак для ногтей

Сообщение I.V.A » 13 май 2011, 21:17

Нет, не жалко. Для меня покупка лака как своеобразная терапия, когда хочется все послать или душа требует чего-то эдакого. К тому же, старшая племянница периодически совершает набеги на "сокровищницу"
Роза-Мимоза
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 183
На форуме с 30 июн 2010, 13:04
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Лак для ногтей

Сообщение Роза-Мимоза » 13 май 2011, 22:02

В проф парикмахерских магазинах продается спец разбавилка для лаков. Чтоб не сохли и не густели. В моём шкафчике тож лаков много.Иногда даже думаю зачем столько :stars . Но мимо нового пройти не могу. По своему опыту скажу что Orly практически не густеет.Ещё недавно стала покупать Jade, тоже прикольный.
Аватара пользователя
Черника
*Светлая память!*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 751
На форуме с 13 ноя 2009, 08:18
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Лак для ногтей

Сообщение Черника » 15 май 2011, 19:03

Константа, Жадэ в смысле ложится хорошо , не густеет или долго держится?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
и про покрытие тоже хотела спросить: что за... и для чего служит: просто сушка или можно дольше лак носить...
Аватара пользователя
I.V.A
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1410
На форуме с 17 ноя 2008, 19:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Лак для ногтей

Сообщение I.V.A » 16 май 2011, 01:21

Черника,
Они разные. Бывают просто сушки, бывают с разными эффектами, "два-в-одном" (сушка и глянец сразу). У INM неплохие - есть голографики, эффект "мокрого" ногтя. В последнее время во многих линиях появились матирующие покрытия.
В принципе топовые покрытия продлевают срок ношения цветного лака (ну или по крайней мере обещают)




  • Реклама

Вернуться в «Женская красота и мода»