о христианском учении

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
мама-героиня
Ударник форума
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 1609
На форуме с 30 июн 2010, 18:34
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: о христианском учении

Сообщение мама-героиня » 25 фев 2011, 11:35

Леля
Спасибо вам за ответ. Смотря на имена ваших дочерей, вам Верочки не хватает. :sun
Последний раз редактировалось мама-героиня 26 фев 2011, 20:37, всего редактировалось 2 раза.
Леля
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1791
На форуме с 04 окт 2007, 16:57
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: о христианском учении

Сообщение Леля » 26 фев 2011, 13:26

мама-героиня писал(а):Леля
Спасибо вам за ответ. Смотря на имена ваших дочерей, вам верочки не хватает.

Сначала мужа для энтого найти надо ;-) . Вообще сына хотеться. :ok
Аватара пользователя
мама-героиня
Ударник форума
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 1609
На форуме с 30 июн 2010, 18:34
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: о христианском учении

Сообщение мама-героиня » 28 фев 2011, 00:06

Леля писал(а):Сначала мужа для энтого найти надо ;-) .

Удачи!
Леля писал(а):Вообще сына хотеться. :ok

Еще раз удачи!
Аватара пользователя
krujinka

Re: о христианском учении

Сообщение krujinka » 15 мар 2011, 21:05

Я пришла в церковь в 2009 году, моя мама пришла в церковь в 2000г. Могу сказать, что на тот момент мое психологическое состояние смог улучшить Бог, осознание и понимание мною того, что всё в его руках, что я всегда могу на него положиться. Через некоторое время моя жизнь очень изменилась в лучшую сторону. Вот так с тех пор я стала прихожанкой одной из церквей, хотя особо ни с кем из прихожан не общаюсь, для меня это личное. И еще, я знаю, что это плохо для христиан, но для меня просто невозможно проповедовать..не могу:))
Аватара пользователя
мама-героиня
Ударник форума
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 1609
На форуме с 30 июн 2010, 18:34
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: о христианском учении

Сообщение мама-героиня » 15 мар 2011, 21:12

krujinka писал(а):Я пришла в церковь в 2009 году, моя мама пришла в церковь в 2000г. Могу сказать, что на тот момент мое психологическое состояние смог улучшить Бог, осознание и понимание мною того, что всё в его руках, что я всегда могу на него положиться. Через некоторое время моя жизнь очень изменилась в лучшую сторону. Вот так с тех пор я стала прихожанкой одной из церквей, хотя особо ни с кем из прихожан не общаюсь, для меня это личное. И еще, я знаю, что это плохо для христиан, но для меня просто невозможно проповедовать..не могу:))

Ирина, в Библии написано, что для каждого есть свое служение. Не все становятся учителями, пастырями..., проповедниками. Для вас Бог приготовил свое служение. Может, вы будете восхвалять Бога. Может, вы приведете своих близких к Богу. А может, будете помогать нуждающимся. Главное, держитесь за Бога всегда.
Аватара пользователя
мама Алёны

Re: о христианском учении

Сообщение мама Алёны » 18 апр 2011, 22:09

мама-героиня писал(а):
Мансюся писал(а):

Не участвую в обсуждении вами писанного. Открывайте свою тему и размышляйте.
Абсолютно с вами согласна, что именно Господь будет всем судьею. И Алене, и пастору, да и всем нам.

Название данной темы "О христианском учении" и прошу придерживаться данной тематики.[/color]

Прошу прощения, что ругала твоего пастора и твою церковь, публично ругала, публично прошу прощения, надоело жить в этой мерзости, хотя не мы начали эту войну, с поля боя удаляемся, последнее интервью просто стало для меня шоком. Да благословит вас Господь.
Аватара пользователя
Ingenero
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 692
На форуме с 15 сен 2010, 01:56
Реальное имя: Олег
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Re: о христианском учении

Сообщение Ingenero » 21 апр 2011, 04:46

У меня вопрос не совсем по теме.

Губерния показывает уже третий репортаж подряд, о закрытии церкви Грейс. Этим репортажам даже не пытаются придать вид объективности - дают слово только одной стороне, здоровый детина, жалующийся, что его не выпустили из церкви, доверия никак не внушает. Не говоря уже о том, что будь такое, нормальный человек расслабился, и снял стресс, а этот нашел где-то психологическую экспертизу, и отправился туда. Прокурорский работник, рассказывающий, что его сотрудники не узнавали свои кабинеты, после посещения церкви, не оставляет и надежды на объективное рассмотрение дела.

В итоге есть потребность узнать состояние дел с точки зрения Грейс. На каком этапе закрытие, есть ли возможность апелляции, закроют все филиалы или нет, что с имуществом, что с настроениями прихожан?
Аватара пользователя
мама-героиня
Ударник форума
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 1609
На форуме с 30 июн 2010, 18:34
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: о христианском учении

Сообщение мама-героиня » 22 апр 2011, 12:30

Ingenero
Олег, церкви "Грейс" по существу давно не существует. Патор, возглавлявший ту церковь умер. Сейчас разные церкви. Согласна с вами во всем: и прокурорскими работниками, и детиной. Кстати, детина майор милиции в отставке, нынешний работник юстиции в погонах. Вы здравомыслящий человек, поэтому все правильно понимаете. Хула на Духа Святого (молитва с издевкой на ином языке в эфире, гонение церквей и пасторов...). В части конкретного закрытия атаки на одну церковь, результат не предсказуем. Но я уверенно полагаю, что Сам Бог вступится за своих. Прихожане тоже с разной психикой. то поустойчивее, смотрит на Бога, кто более податлив - смотрит на СМИ и людей. Все мы разные, но Бог все расставит на места.
Леля
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1791
На форуме с 04 окт 2007, 16:57
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: о христианском учении

Сообщение Леля » 25 апр 2011, 10:06

Ingenero писал(а):Губерния показывает уже третий репортаж подряд, о закрытии церкви Грейс. Этим репортажам даже не пытаются придать вид объективности - дают слово только одной стороне, здоровый детина, жалующийся, что его не выпустили из церкви, доверия никак не внушает. Не говоря уже о том, что будь такое, нормальный человек расслабился, и снял стресс, а этот нашел где-то психологическую экспертизу, и отправился туда. Прокурорский работник, рассказывающий, что его сотрудники не узнавали свои кабинеты, после посещения церкви, не оставляет и надежды на объективное рассмотрение дела.

Мерзко на душе от этого сюжета, простое поливание грязью и дрязги. Людей показали во время молитвы из под полы - действительно для мирян и людей др. динаминаций они могут показаться странными. Мое мнение любая церковь -это собрание верующих, не святых а больше грешников. У меня много знакомых верующих из разных церквей (православные, протестанты), скандалы происходят в любой церкви. Вообще если церковь ругают в миру это для нее плюс!
Аватара пользователя
всезнайка:)

Re: о христианском учении

Сообщение всезнайка:) » 28 апр 2011, 09:55

Леля писал(а):
Ingenero писал(а):Губерния показывает уже третий репортаж подряд, о закрытии церкви Грейс. Этим репортажам даже не пытаются придать вид объективности - дают слово только одной стороне, здоровый детина, жалующийся, что его не выпустили из церкви, доверия никак не внушает. Не говоря уже о том, что будь такое, нормальный человек расслабился, и снял стресс, а этот нашел где-то психологическую экспертизу, и отправился туда. Прокурорский работник, рассказывающий, что его сотрудники не узнавали свои кабинеты, после посещения церкви, не оставляет и надежды на объективное рассмотрение дела.

Мерзко на душе от этого сюжета, простое поливание грязью и дрязги. Людей показали во время молитвы из под полы - действительно для мирян и людей др. динаминаций они могут показаться странными. Мое мнение любая церковь -это собрание верующих, не святых а больше грешников. У меня много знакомых верующих из разных церквей (православные, протестанты), скандалы происходят в любой церкви. Вообще если церковь ругают в миру это для нее плюс!

Сюжет не видел про Грейс, да, в принципе, и нет желания. "Губерния" очень славится своими инсинуациями. Они, наверное, не боятся, что люди, которых показали молящимися в эфире без их согласия, вполне могут подать в суд на канал. Нужно только этим заняться. Просто у многих христиан существует заблуждение, что всякого обидчика нужно прощать и не судиться с ним. Прощать - да, необходимо, но если он нанес ущерб, материальный или моральный, то с него это получить нужно. Иначе, он просто почувствует вседозволенность, да и судебное решение неразрешимых простыми способами конфликтов - вполне цивилизованное решение. Между прочим, многие, кто копает против христиан, намеренно искушают верующих по этому поводу. Дескать, ударили по левой щеке, подставь правую, до скольки раз прощать ближнего и т.д. Просто у сынов века сего иной раз нужно поучиться некоторым вещам, ибо они бывают иногда догадливей сынов света. А так, подать иск против Губернии по всем этим инсинуациям, и репортажи как отрежет. Позиция в таких случаях примерно такая: мы любим этих людей, прощаем их перед Богом и людьми за все их плохие дела, но через суд показываем, где они не правы, как им исправиться и что бывает за нарушение прав и свобод других людей.
Аватара пользователя
Ingenero
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 692
На форуме с 15 сен 2010, 01:56
Реальное имя: Олег
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Re: о христианском учении

Сообщение Ingenero » 28 апр 2011, 21:17

всезнайка:) писал(а):. Они, наверное, не боятся, что люди, которых показали молящимися в эфире без их согласия, вполне могут подать в суд на канал.
Публичное богослужение есть публичная акция, и СМИ должно иметь право освещать публичные акции. В пользу Губернии еще и то, что они показали не самую эмоциональное молитву. Смысла скрывать нет, те люди, которые придут, они сами все это увидят. Очень многие не выдерживают, и убегают. А это уже против Грейса - такой стиль вредит церкви больше чем все репортажи Губернии.
Аватара пользователя
мама Алёны

Re: о христианском учении

Сообщение мама Алёны » 28 апр 2011, 23:09

Ingenero писал(а):У меня вопрос не совсем по теме.

Губерния показывает уже третий репортаж подряд, о закрытии церкви Грейс. Этим репортажам даже не пытаются придать вид объективности - дают слово только одной стороне, здоровый детина, жалующийся, что его не выпустили из церкви, доверия никак не внушает. Не говоря уже о том, что будь такое, нормальный человек расслабился, и снял стресс, а этот нашел где-то психологическую экспертизу, и отправился туда. Прокурорский работник, рассказывающий, что его сотрудники не узнавали свои кабинеты, после посещения церкви, не оставляет и надежды на объективное рассмотрение дела.

Я давала интервью для "Губернии", однако увидев репортаж,я испытала мягко говоря, сильное эмоционально потрясение.
Во-первых, я не имею никакого отношение к этой церкви(Грейс), и они ко мне тоже. Я туда не ходила и их пастор тоже не имеет ко мне никакого отношения, тем более ни он, никто другой из этой церкви не причинял никакого вреда мне и моей семье. В сентябре 2010 года мой муж был избит на территории одной из церквей Хабаровска, но не церкви " Грейс"(Благодать) и напал на него не пастор, а прихожанин( у которого, по свидетельствам многих людей, "крыша течет").
Во-втрорых, мне сказали, что в репортаже будут говорить о том, что за семь месяцев после этого преступления до сих пор не возбуждено уголовное дело, что наши правоохранительные органы не работают.
А в итоге я увидела тот репортаж, что увидели и вы,честно я хотела сквозь землю провалиться от стыда и позора.
Скрытый текст: Показать
Мы молились, чтоб это никто не смотрел.
Аватара пользователя
Precious
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1779
На форуме с 11 июл 2007, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: о христианском учении

Сообщение Precious » 29 апр 2011, 22:33

Почему-то мне кажется, что если ребята дойдут до более высокого уровня суда, данное решение успешно отменят. Подобные прецеденты были.
Только освещать это Губерния уже не побежит, похоже.
Печально все это, конечно.
мама Алёны
Зачем вы вообще с этими журналистами связались?
Аватара пользователя
мама Алёны

Re: о христианском учении

Сообщение мама Алёны » 29 апр 2011, 23:22

Precious писал(а):мама Алёны
Зачем вы вообще с этими журналистами связались?

Обида
А что касается "Губернии" - это всего лишь их работа, им рейтинг нужен, как всем журналистам, вот они его и зарабатывают.
Аватара пользователя
Precious
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1779
На форуме с 11 июл 2007, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: о христианском учении

Сообщение Precious » 30 апр 2011, 07:30

мама Алёны
По журналистов. Я, может, чего-то не понимаю, но по-моему, хороший журналист - это честный журналист, объективно освещающий события. Или хотя бы старающийся таковым быть. Так что не согласна, что это их работа - только рейтинг зарабатывать. Это все равно что работа чиновника - взятки получать.
А насчет обиды - ну вот и остальные "потерпевшие" там, как вы...




  • Реклама

Вернуться в «Религия»