Детский клуб ФК Наутилус

Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Детский клуб ФК Наутилус

Сообщение Мари Я » 27 мар 2011, 23:06

Пуня
Дина так скорее всего на котиках и учат плавать. По крайней мере в Классиках на таких занятиях, там Дельфины называются моего ребенка очень хрошо научили плавать разными стилями. Мы и сейчас ходим, мне очень нра. Она уже и одна в бассейн ходит, не страшно за нее.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Детский клуб ФК Наутилус

Сообщение Пуня » 27 мар 2011, 23:29

Marusehka
учить плавать - слишком как-то непонятно для меня. Если учить плавать - это прям с самого начала учить держаться на воде и т.д. То этого добра нам не надо, мои бармалеи плавают вполне хорошо ( ну по моему мнению непрофессиональному) и ныряют (даже исполняют под водой танец маленьких утят :mosking ) Я ж хочу, чтоб они плавали правильно, хорошо держали спину, плавали разными техниками и т.п. вооот, спорт, в общем интересует. Секция, чтоб сдал ребенка и забыл :crazy Потом пришел и забрал, уверенный, что ребенок занимался спортом, а не в воде просто киснул :pleasantry Про это и пытаю ;-) мне просто очень нравится бассейн в наутилусе, гораздо больше, чем Дельфин и Ска в Одора, и мне хотелось бы своих гавриков возить в наутилус. Но похоже в Наутилусе спорта нету, а развивалки "общего плана" меня не интересуют :nea:
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Детский клуб ФК Наутилус

Сообщение Мари Я » 27 мар 2011, 23:36

Мне кажется надо идти прямо к инстуктору водных программ, а еще лучше на занятие и смотреть, что там делается. У нас именно учат плавать правильно, разными видами, и минуты свободной во время 45 минутной тренировки нет у детев. Бассейн правда маленький, но вохить нет возможности, а тут рядом.
mik
Пользователь
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 133
На форуме с 08 ноя 2009, 10:43
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Детский клуб ФК Наутилус

Сообщение mik » 28 мар 2011, 07:43

Пуня писал(а):mik
а что такое "морские котики"? Мне нужно (я уж и не знаю как объяснять-то) плавание для моих детей. Сама я плавать не умею, научить их ничему не могу. Я хочу, чтоб тренеры учили. Не просто вылавливали из воды или надзирали с бортика как там ребенок в воде кувыркается, меня именно спорт интересует. Ну не в смысле прям такие тренировки, чтоб в итоге олимпийские игры выиграть, а нормальный спорт , массовый так сказать. Но СПОРТ. Чтоб техника была, а не купание в бассейне, плавание, понимаете? Не бултыхание радостное в воде. :tap
У вас такой бассейн отличный, неужели только свободное плавание в нем есть? я фигею, если честно. Чтоб "свободно" плавать надо этому научиться. ЧТоб техника была нормальная, чтоб ребенок развивался, а не просто играл в водичке. ;-)

На нашей базе тренируются спортсмены приезжай те, попробуй те записаться к ним в секцию - но по моим данным первый год вы будете плавать на базе 27 школы - через год если пока же те результаты вас переведут в бассейн наутилуса.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Детский клуб ФК Наутилус

Сообщение Пуня » 28 мар 2011, 10:39

mik
спасибо. наконец все поняла :ok
Marusehka
плавание - это здорово! жалко, что не получается у тебя водить. Моих (и тут троекратное ура) водят детсады в бассейн в 80 школу, нам тут ближе. Ездить в 27 школу ради тренировок вряд ли стану, далековато. В Наутилус бы ездила. Но это я его из-за воды люблю, а шило на мыло (то есть хлорированный бассейн ближе к дому на хлорированный далеко от дома, но с гипотетической возможностью перевода в нормальный при условии каких-то там успехов) менять не буду :nea: Ну да ладно.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Детский клуб ФК Наутилус

Сообщение Мари Я » 28 мар 2011, 11:27

Пуня
Мы ходим на треньки в бассейн, рядом с домом, а возить далеко не кому, да и некогда. А плавание мну тоже нравится. Вот бросим скоро свои коньки и пойдем на плавание. Но в Наутилус нам очень далеко, либо в дельфин, либо в СКА. В 80 доча тоже ходит по средам, но там не плавание как таковое, а тренька с тренером по конькам, типо аквааэробики что-то.
mik
Пользователь
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 133
На форуме с 08 ноя 2009, 10:43
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Детский клуб ФК Наутилус

Сообщение mik » 28 мар 2011, 21:15

спортивная секция наутилуса, 80 школа и 27 школа это контур детского плавания - наши подразделения.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Детский клуб ФК Наутилус

Сообщение Пуня » 28 мар 2011, 22:19

mik писал(а):спортивная секция наутилуса, 80 школа и 27 школа это контур детского плавания - наши подразделения.

а мы в курсе. ;-) Только разница есть между бассейнами. в школах-то воду хлорируют, вот у моих детей постоянно глаза красные и часто аллергия вылазит (видать, как хлорки много насыпят, или уж не знаю отчего). Искала бассейн без хлора, но не судьба: будут мучиться, или я это буду мучиться - им-то радостно плавать, они и не замечают, что глаза страдают и нос :fofan - ну трут, ну чихают, глаза слезятся, кожа шелушится. Но разве детей это когда-нибудь останавливало? это у родителей проблемы.
КОнечно, Донских молодец! организовал такой клуб, бассейны в школах, штат инструкторов, детям даже есть нарукавники и ласты (даже на моего мелкого) Жалко, что именно секций нету. Наверно надо ему письмо написать от хм :mosking :rofll и кучу подписей поставить, мол, даешь секцию! свободное плавание не всех устраивает, да и покупать клубную карту ради исключительно бассейна дороговато. Пусть С.Г. еще и развитием детского спорта займется ;-) в нормальных бассейнах, а то как-то несправедливо нормальный бассейн только для тех, кто показал результаты в "ненормальном" :tap

Неужели никто из форумчанок не пользуется услугами детского клуба? а то такое впечатление, что только меня волнует исключительно тема нехлорированного бассейна :crazy
mik
Пользователь
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 133
На форуме с 08 ноя 2009, 10:43
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Детский клуб ФК Наутилус

Сообщение mik » 29 мар 2011, 19:32

Пуня писал(а):
mik писал(а):спортивная секция наутилуса, 80 школа и 27 школа это контур детского плавания - наши подразделения.

а мы в курсе. ;-) Только разница есть между бассейнами. в школах-то воду хлорируют, вот у моих детей постоянно глаза красные и часто аллергия вылазит (видать, как хлорки много насыпят, или уж не знаю отчего). Искала бассейн без хлора, но не судьба: будут мучиться, или я это буду мучиться - им-то радостно плавать, они и не замечают, что глаза страдают и нос :fofan - ну трут, ну чихают, глаза слезятся, кожа шелушится. Но разве детей это когда-нибудь останавливало? это у родителей проблемы.
КОнечно, Донских молодец! организовал такой клуб, бассейны в школах, штат инструкторов, детям даже есть нарукавники и ласты (даже на моего мелкого) Жалко, что именно секций нету. Наверно надо ему письмо написать от хм :mosking :rofll и кучу подписей поставить, мол, даешь секцию! свободное плавание не всех устраивает, да и покупать клубную карту ради исключительно бассейна дороговато. Пусть С.Г. еще и развитием детского спорта займется ;-) в нормальных бассейнах, а то как-то несправедливо нормальный бассейн только для тех, кто показал результаты в "ненормальном" :tap

Неужели никто из форумчанок не пользуется услугами детского клуба? а то такое впечатление, что только меня волнует исключительно тема нехлорированного бассейна :crazy

не хлорированых бассеннов в хабаровске нет - так как заменители хлорки стоят очень много!!! проще хлоркой!!!
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Детский клуб ФК Наутилус

Сообщение Пуня » 29 мар 2011, 20:45

mik
:rat
Неужели и в Наутилусе хлорируют? вы меня убили просто :dead
Аватара пользователя
Анютич
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 269
На форуме с 02 ноя 2009, 15:33
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Детский клуб ФК Наутилус

Сообщение Анютич » 29 мар 2011, 22:59

Хотела ребенку еще осенью клубную карту купить.

Для нашего возраста по карте мы могли посещать: каждый день сухой зал (различные физические упражнения, упражнения для профилактики плоскостопия и проч.), бассейн (2 раза в неделю по утрам вроде), игровую комнату в любое время.

Я бы ее и купила, уж очень хотелось с ребенком в бассейн ходить (остальное мы и дома отлично делаем - играем, зарядку делаем в форме игры) НО, чтобы заниматься с ребенком в бассейне мне надо, как оказалось, тоже клубную карту покупать! Понятное дело, ребенок в таком возрасте везде у мамы на руках (тока ходить начал) и мне, чтобы намочиться 2 раза в неделю в бассейне, надо купить себе карту. Почему тогда для физических детских упражнений мне карту покупать не надо? Ведь я нахожусь в вашем клубе, сижу на вашем полу, дышу клубным воздухом :mosking А зачем мне нужна карта ? Я в полной мере ей не воспользуюсь, т.к. сижу с ребенком одна целыми днями... Это большой минус, из-за которого Наутилус теряет клиентов!

Знаю, что для детей еще развивающая комната появилась, которую надо отдельно оплачивать.... без комментариев
Итог: купив малышу до 3 лет карту, вы можете делать с ним в Наутилусе зарядку и играть (если дома игрухи надоели)

В целом, мне клуб нравится. Посещала, все понравилось (естественно кроме вышеописанного)
mik
Пользователь
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 133
На форуме с 08 ноя 2009, 10:43
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Детский клуб ФК Наутилус

Сообщение mik » 31 мар 2011, 21:05

Пуня писал(а):mik
:rat
Неужели и в Наутилусе хлорируют? вы меня убили просто :dead

помойму да - т.к. хлорка хорошо убивает заразу просто, в наутилусе ее потом 5 ступенчато фильтруют - в других этого могут и не делать - как то слышал что в ска просто таблетки хлорки кидают прям в бассейн!!!

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:
Анютич писал(а):Хотела ребенку еще осенью клубную карту купить.

Для нашего возраста по карте мы могли посещать: каждый день сухой зал (различные физические упражнения, упражнения для профилактики плоскостопия и проч.), бассейн (2 раза в неделю по утрам вроде), игровую комнату в любое время.

Я бы ее и купила, уж очень хотелось с ребенком в бассейн ходить (остальное мы и дома отлично делаем - играем, зарядку делаем в форме игры) НО, чтобы заниматься с ребенком в бассейне мне надо, как оказалось, тоже клубную карту покупать! Понятное дело, ребенок в таком возрасте везде у мамы на руках (тока ходить начал) и мне, чтобы намочиться 2 раза в неделю в бассейне, надо купить себе карту. Почему тогда для физических детских упражнений мне карту покупать не надо? Ведь я нахожусь в вашем клубе, сижу на вашем полу, дышу клубным воздухом :mosking А зачем мне нужна карта ? Я в полной мере ей не воспользуюсь, т.к. сижу с ребенком одна целыми днями... Это большой минус, из-за которого Наутилус теряет клиентов!

Знаю, что для детей еще развивающая комната появилась, которую надо отдельно оплачивать.... без комментариев
Итог: купив малышу до 3 лет карту, вы можете делать с ним в Наутилусе зарядку и играть (если дома игрухи надоели)

В целом, мне клуб нравится. Посещала, все понравилось (естественно кроме вышеописанного)


Если вы считаете следующие занятия 6 дней в неделю + занятия в бассейне 2 раза в неделю, и не ограниченное посещение бассейна (свободное плавание).
Программы входящие в клубную карту:
Малышки (14 месяцев – 3 года)
1.Тип Топ
Занятие с участием родителей. Профилактика плоскостопия, формирование навыка равновесия.
Включает элементы массажа и оздоровительной гимнастики. Работа на мелкую моторику рук. 30мин.
2. Ползунки
Занятия с участием родителей, развивающие игры, сказочные сюжеты.
Подвижные игры и игровые задания, направленные на формирование основных видов движений. 30мин.
3. Мальки
Занятие с участием родителей, которые находятся в воде вместе с детьми.
Освоение водной среды под руководством инструктора.
За дополнительную плату:
АРТ-СТУДИЯ
Занятие направлено на развитие мелкой моторики и творческих способностей.
Работа с аппликация, рисование кистью и карандашами.
И если этого мало, то я умываю руки!!! Дома я сомневаюсь, что вы купите столько необходимого оборудования для занятий. Может и специальное образование у вас тоже есть????
кАтанка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 458
На форуме с 16 сен 2010, 21:51
Реальное имя: кАтанка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Детский клуб ФК Наутилус

Сообщение кАтанка » 31 мар 2011, 21:47

Сын ходит и в Наутилус с папой по выходным (пользуется только бассейном, сами, не "котики") и в Дельфин 2 р в неделю на плавание. Зачем и туда и туда? Дельфин-это спорт и техника, а Наутилус - развлечение для удовольствия. Боялась, что после Наутилуса зайдет в Дельфин с их душевыми и раздевалкой и не будет плавать. Ничего подобного, бежит с удовольсвием, за полгода регулярных занятий техника приличная ( плавать умеет давно , но техники особой не было, отдали чтобы научился всеми стилями). До этого с 4-х лет ходили еще в Зарю (которая Наулилус теперь, на детки -предки). Жаль, что из вполне доступной Зари сделали Наутилус, да, там приятно находиться, но не для всех. (Все свое детство в бассене Зари- начальная школя - физ-ра там, потом секция, а потом свободное плавание для души.) А вообще в Наутилусе есть секция плавания (по крайней мере осенью была), 3 р. в неделю, но не очень удобное расписание - днем, для деток, которые рядом живут.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Детский клуб ФК Наутилус

Сообщение Пуня » 31 мар 2011, 22:57

кАтанка
видели , видели мы вашего папу с сыном. :rofll У них клубные карты? ради только плавания по выходным? :shock: :shock: Сколько стоит? :-?

Понятно, что клубу надо выживать, вот и делают программы, которые подходят далеко не всем, а берут деньги как если бы ребенок все их посещал.
mik
Пользователь
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 133
На форуме с 08 ноя 2009, 10:43
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Детский клуб ФК Наутилус

Сообщение mik » 01 апр 2011, 07:23

Пуня писал(а):кАтанка
видели , видели мы вашего папу с сыном. :rofll У них клубные карты? ради только плавания по выходным? :shock: :shock: Сколько стоит? :-?

Понятно, что клубу надо выживать, вот и делают программы, которые подходят далеко не всем, а берут деньги как если бы ребенок все их посещал.

Капец - программы подходят не всем детям!!! Профилактикой плоскостопия рекомендуют заниматься до 10 лет!!! Развитие физических качеств необходимо заниматься на протяжении всей жизни!!! Физические навыки, которые необходимы ребенку в обычной жизни тоже нужно развивать!!! Профилактика нарушений осанки, тоже необходимо!!! А Мелкую моторику?
Из ваших слов получается вашему ребенку все то, что я перечислил выше - не нужно??? Сомневаюсь!!!
Какие же из программ не подходят ребенку???




  • Реклама

Вернуться в «Детский спорт»