Кому Лебедев советовал перейти на ИВ?

мама2010
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 16
На форуме с 24 апр 2010, 12:42
Реальное имя: катя

Кому Лебедев советовал перейти на ИВ?

Сообщение мама2010 » 27 мар 2011, 08:05

Девочки,подскажите кому Лебедев советовал перейти на ИВ?по каким причинам(больше интересуют причины,связанные с атопическими дерматитами ребенка)?какое решение вы приняли?нам 5 мес.у нас АД,аллергия на коровье молоко и все продуты из него,на говядину.на пшеницу,на природные салицилаты,то есть елозя овощи и фрукты.витамин В6не переносит.по телу были красные шершавые пятна,помог скин кап,диета(рис,ячка,свинина лук).советует перейти на смеси,не очень бы хотелось прекращать Гв
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Кому Лебедев советовал перейти на ИВ?

Сообщение deladreall » 27 мар 2011, 09:52

между нами говоря мне кажется что указанный выше товарищ выжил из ума, причем давно. я соблюдала такую диету: рис, гречка, кукуруза, свинина, кролик, индейка, масло оливковое, зеленый чай, хлеб московский, макароны марки мальтельетти, овощи белого и зеленого цвета. молока меньше от диеты не стало. ребенку дала смекту чтоб вывести токсины из кишечника, а затем курс линекса. симтомы были такие же как у вас. сухие блямбы прям красные. помог крем мустелла, мустелловское масло для купания чередуем с отваром лаврушки, с моркой солью. а перейдете на смеси - думаете лучше будет. не факт что ребенок будет пить смеси соевые и козьи - моя их не пила категорически. мы на ИВ с 8-го месяца, но по другим причинам. к тому времени АД у нас прошел. пили смесь сначала НАН ГА, потом и на обычный нестожен перешли, а с года нутрилн пили джуниор. хотя тоже говорили что на коровий белок алергия. но однако обострений нет уже больше года :ttt :ttt :ttt :unknw и молочку ест, и фрукты, и мясо и курицу. и печеньки хипп. так что решать только вам. я вам не могу ничего советовать, но может что-то вам поможет. линекс со смектой точно не повредит.
ИзображениеИзображение
мама2010
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 16
На форуме с 24 апр 2010, 12:42
Реальное имя: катя

Re: Кому Лебедев советовал перейти на ИВ?

Сообщение мама2010 » 27 мар 2011, 19:10

А с какого месяца на диете?почему макароны именно такие?фрукты не ели?
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Кому Лебедев советовал перейти на ИВ?

Сообщение deladreall » 27 мар 2011, 21:13

мама2010
в три месяца диатез вылез. сразу на диету меня посадили. макароны этой марки из твердых сортов пшеницы. пшеница и вода. без всяких добавок. фрукты не ела.
ИзображениеИзображение
мама2010
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 16
На форуме с 24 апр 2010, 12:42
Реальное имя: катя

Re: Кому Лебедев советовал перейти на ИВ?

Сообщение мама2010 » 27 мар 2011, 21:30

Как перенесли такую диету?иногда позволяли себе съесть чего нибудь запретного (сладкого например )?
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Кому Лебедев советовал перейти на ИВ?

Сообщение deladreall » 27 мар 2011, 21:33

мама2010
диету нормально перенесла. зато фигура идеальная :crazy на качестве молока никак не отразилось. ребенок по 1 кг минимум набирал :mama иногда позволяла себе сладкое из аптеки, то, что на фруктозе :nos
ИзображениеИзображение
мама2010
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 16
На форуме с 24 апр 2010, 12:42
Реальное имя: катя

Re: Кому Лебедев советовал перейти на ИВ?

Сообщение мама2010 » 28 мар 2011, 07:04

А овощи,например кабачки, из магазина обыкновенные?или пюре детское покупали?
Аватара пользователя
Кати-Кэт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2371
На форуме с 05 сен 2009, 09:05
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 436 раз

Re: Кому Лебедев советовал перейти на ИВ?

Сообщение Кати-Кэт » 28 мар 2011, 08:43

У меня Лебедев спросил, готово ли я на подвиг материнский, если нет то ГВ убирать, а если да - то сиди на диете жесткой. Таких прямых рекомендаций убрать ГВ от него не было.
[hider]Изображение
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Кому Лебедев советовал перейти на ИВ?

Сообщение deladreall » 28 мар 2011, 09:22

мама2010
Овощи покупала в пачках замороженые польские. Китайские побаивалась. На них мне кажется точно ченить высыпет :unknw

Добавлено спустя 48 секунд:
Еще крем хороший биодерма атодерм. Помогает еще быстрее чем мустелла.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Кому Лебедев советовал перейти на ИВ?

Сообщение NatiShi » 28 мар 2011, 09:54

deladreall писал(а):между нами говоря мне кажется что указанный выше товарищ выжил из ума, причем давно.

нормальный врач, лучший! и один кто нам помог разобраться в причинах аллергии, а не выписывал кучу лекарств и не ставил опыты по их применению на моём ребенке :mosking и я согласна, что аллергией в первую очередь мы родители наделяем своих деток, поэтому её лечение - это впервую очередь материнский подвиг :girl_in_love мы уже канеш всё пережили и переросли и у нас не было такой широкой аллергии как у мама2010, но в первую очередь никакой химии, ни маме ни ребенку :-)
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Кому Лебедев советовал перейти на ИВ?

Сообщение deladreall » 28 мар 2011, 10:35

NatiShi
а во сколько вы переросли алергию? у нас наследственная по папиной линии. у него до 5-ти лет были периодически высыпания и отеки сильные :ttt :ttt :ttt
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Кому Лебедев советовал перейти на ИВ?

Сообщение NatiShi » 28 мар 2011, 10:45

deladreall
у нас началось всё в два года и закончилось вот после 4х лет :heat и то я никогда не покупаю ему всякие соки, чипсы, йогурты и т.п., у нас нет наследственности по аллергии - я думаю тут накопление сиграло свою роль...
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Кому Лебедев советовал перейти на ИВ?

Сообщение Цветочница Анюта » 28 мар 2011, 15:24

У меня у брата страшный был дерматит, просто корка сплошная на лице и теле, ничего не помогало, тогда еще особо с этим не заморачивались -диатез и привет. И лечили гормональным лоринденом и флуцинаром. Врачи, в смысле, выписывали эти мази. с возрастом, годам к 3, наверное, все исчезло. Во взрослом возрасте ничего об этом не напоминает.
У меня у дочи один раз были пятна шелушащиеся красные, написали атопический дерматит, нам врач выписала элидел крем, он дорогой очень, конечно, но помогает вообще отлично, больше :ttt мы не вспоминали о дерматите, до сих пор на гв, я диет не соблюдаю никаких.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
мама2010
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 16
На форуме с 24 апр 2010, 12:42
Реальное имя: катя

Re: Кому Лебедев советовал перейти на ИВ?

Сообщение мама2010 » 28 мар 2011, 16:51

Нам помогла консультация Лебедева,так как он определил,что есть недостаток цинк.назначил Скин кап. Сейчас на тело не привычно даже смотреть.корки уже 3 месяца не сходили.Мустелла не помогала,только хуже было,адвантан тоже эффекта не принес. Хоть он и сказал переходить на ИВ,буду пробовать сохранЯть ГВ.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Кому Лебедев советовал перейти на ИВ?

Сообщение NatiShi » 28 мар 2011, 16:53

мама2010
правильно, решение о здоровье ребенка и что лучше для него должна принимать мать, а не врач будь он хоть семи пядей во лбу :-)
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))




  • Реклама

Вернуться в «Младенческое здоровье»