Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Аватара пользователя
Звёздочкина
*Спортивная мама*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 8870
На форуме с 23 сен 2008, 09:51
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Звёздочкина » 27 мар 2011, 01:36

Белла , вот я знала, что ты мне дельное подскажешь :flower:
Белла писал(а):есть 1-1,5 млн без продажи квартиры)

:shock: :shock: :shock: не!!!! откуда?!
Белла писал(а):коробки собирала примерно пол года

о! с прошлой кв когда съезжали - я тоже задолго собиралась, все родственники на меня косо смотрели и на мой склад на балконе :cheesy ну да, по мере ненужности точно можно собирать
Белла писал(а):на контейнерном дворе

это где?
а какая-нибудь желдорка например за такое не берется? или они дороже берут?
Декрет-такая же работа,только что начальник сильно моложе тебя!!! )))

Изображение
Аватара пользователя
Белла
*Добро пожаловать в Краснодар!*
Сообщений в теме: 240
Сообщения: 7991
На форуме с 16 мар 2008, 10:23
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Белла » 27 мар 2011, 01:59

Звёздочкина
Лена минимум первоначальный взнос всегда 30% от суммы квартиры при стоимости квадрата 39-42 тыс (беру среднее) и рассрочка на год ( или меньше, короче до сдачи дома)
Контейнернфй двор - за институтом культуры, если не ошибаюсь улица Путевая - она тупиковая - тебе в самый конец - еонтора называется МЧ-1.
Желдорка возьмется, но лично я не рискнула, в связи с тем, что прямого вагона точно не будет Ха- краснодар, будут где-то перегружать и шансов того что намочат вещи было много ( но я все равно в каждую коробку клала пакет и только потом складывала вещи). И считают они от объема коробок, т.к. легковес домашние вещи наверняка (168 кг в кубе, если легче пересчитыват). Ограниченеие по габаритам, поэтому отправили контейнером.
Аленька Аля отправляла какой то ТК (но же Желдркой). по деньгам вышло преемлемо, но у нее были только вещи - мебели и всего прочего не было совсем
полейте мое древо Исцеления http://denezhnojederevo.ru/dd/59734/
Аватара пользователя
Хабаровчанка
*Улыбка года 2010-2011*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17464
На форуме с 18 июл 2007, 00:49
Реальное имя: 9144283140
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Хабаровчанка » 27 мар 2011, 02:03

Звёздочкина
Ты тоже уезжаешь? :shock:
Отключена возможность отвечать на ЛС - лучше звоните мне!
Аватара пользователя
ojeo
Старожил
Сообщений в теме: 64
Сообщения: 647
На форуме с 14 апр 2010, 21:24
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение ojeo » 27 мар 2011, 05:01

Звёздочкина

Мы выставили квартиру на продажу и ничего не паковали пока не совершили сделку купли-продажи. У наших покупателей был военный сертификат, поэтому сделка проходила в три этапа и заняла три недели:
-Заключение самого договора купли-продажи и поход в юстицию, где его зафиксировали. Выдали бумажку что квартира находится у меня в залоге (обременение), пока денежки не капнут на мой счет.
-Когда денежка упала, опять ходили в юстицию, снимать обременение.
-через насесколько дней получили документы, покупатели о праве собственности, я о том что квартира продана.
Вобщем после того как первый раз сходили в юстицию можно потихоньку паковать вещи. По закону у вас еще есть две недели на то чтобы освободить квартиру.
Лучше отправить контейнер. У нас почти новая техника и немного мебели, думали что 5 т контейнер будет много, но когда стали паковать коробки, то оказалось, что по мелочам очень много набирается. Заказали 5 тонный контейнер, туда почти с трудом все влезло. Я забирала все!!! Банки с крупой, специями, порошки, шампуни, быт.химию и т.д все как было так и паковала. Все равно все это здесь заново покупать, зачем же выбрасывать, если все уже куплено.
5 т. контейнер обошелся в Хабаровске 30 тыс.руб. С доставкой контейнера до подъезда, грузкики, доставка до Желдорки, доставка до Краснодара и обязательная строховка. Здесь, в Краснодаре еще нужно будет заплатить за доставку до места и грузчиков, по опыту наших девочек еще около 12 тыс. руб. Но мы посчитали, если продавть технику и кое что из утвари и покупать все здесь, то выйдет намного дороже. А тут в контейнер я брала все что было в доме, даже грунт для цветов. :cheesy Ну если куплено, не выбрасывать ведь!
Мы ехали на машине, поэтому носимые вещи взяли с собой. И еще двух котиков и коробочку с моими орхидеями. :sun
Конечно же вещей не много и кое чего из бытовой утвари не хватает, но ничего потерпим чуток, и наши вещи придут. Зато на всякую ерунду тратиться не нужно. Съемная квартина нас уже ждала. Мы заселились в туже, где жили Белла, а потом Аленька.
Машину решили не продавать, неизвестно что потом тут купишь за такие же деньги, а эта уже проверена и дорога.
Дорогу длиной 9500 км выдержала с успехом!!!! К тому же здесь без машины сложно, нужно ездить смотреть. Мы с навигатором уже пости весь город изучили.
Так что если возникла вопросы спаршивай, все расскажем что знаем. ;-)
Аватара пользователя
Naty
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1613
На форуме с 30 авг 2008, 19:34
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Naty » 27 мар 2011, 07:34

Звёздочкина
мы ещё продаём квартиру, сделка сорвалась, как раз когда родители паковали вещи. Так что всё запаковано, а кв. ещё на продаже. Я с сыном уже в Краснодаре. Удобно, когда квартира съёмная вас уже ждёт. Можно же удалено снять квартиру. Ещё как вариант кого-нибудь отправить первым в Краснодар, снять квартиру, провести разведку, освоиться. Мы решили так сделать, я первая с сыном, потом как только деньги за квартиру на счету, мама летит покупать квартиру и обратно отправлять контейнер и перегонять с папой машину. На счёт вещей, думаю, нет смысла отправлять. Мне на первое время хватило тех кг, кот. допустимы при перелёте, хотя, я с сыном двухлетним. Потом всё постепенно докупается. Тут очень много магазинов с приличной одеждой по демократичным ценам. Я даже порадовалась, что не стала отправлять вещи. Гардероб тут надо обновлять под климат.
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Инга » 27 мар 2011, 07:38

Naty писал(а): Я с сыном уже в Краснодаре.

Ты когда успела??? :shock: Ничего себе все сбегают :haos
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Naty
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1613
На форуме с 30 авг 2008, 19:34
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Naty » 27 мар 2011, 07:59

Богиня Фрейя
я уже второй месяц здесь :cheesy быстро к хорошему привыкла, уже Краснодар своим городом считаю, а не Хабаровск. :mosking Инга, давайте, к нам сбегайте тоже :dance3

ВикАтория
Девочки, помню, вы обсуждали аналог бубльБума по игрушкам, а меня вот больше питание и пампы интересуют Где там подешевле можно на месяц затарится, а то отсюда везти не хочется


с питанием проблем нет, есть везде и цены не дороже, чем в Ха. Памперсами мы японскими пользуемся (goon), тоже везде есть, и мариесы и муны везде есть, но подороже, чем в Сакуре в Ха. Рублей на 150-200 дороже. Все остальные марки тоже везде в изобилии, цены не дороже, чем в Ха. С годовалым ребёнком можно просто по торговым центрам гулять, впечатлений куча будет, такие витрины красивые. Я ребёнка еле утаскиваю :cheesy В Красной площади, например, много аквариумов с рыбами большими, дети разного возраста в восторге, даже, если в сотый раз видят. В Меге мне нравятся игровые площадки для деток, бесплатные. Взрослым можно обувь снимать и с малявочками там полазить. Мне нравится, что в любое время поиграл и в любое время ушёл. Нам в два года, само то, поиграли чуточку, и дальше с мамой по магазинам покатались, надоело, опять пришли - поиграли. Там ещё удобные сиденья есть на колёсах, типа как корзины, только специально для деток, нравится, что там в кафешках во многих детское питание продаётся, сам сел перекусить и малявочку покормил сразу :cheesy
Аватара пользователя
Звёздочкина
*Спортивная мама*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 8870
На форуме с 23 сен 2008, 09:51
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Звёздочкина » 27 мар 2011, 11:30

Хабаровчанка писал(а):Ты тоже уезжаешь?

нет, но очень хочу
Скрытый текст: Показать
ты чего опять до 2х ночи не спишь?! :shock:

Naty писал(а): Потом всё постепенно докупается. Тут очень много магазинов с приличной одеждой по демократичным ценам. Я даже порадовалась, что не стала отправлять вещи. Гардероб тут надо обновлять под климат.

нееееее, докупать однозначно не вариант - разоришься! тем более себе гардероб обновлять точно не буду - зачем?! просто вещи "весенние хабаровские" будут зимой краснодарской носиться
а зимние хабаровские - 2 недели в году поносим :sun

тем более после СП точно по магазам ходить только для разведки и примерки

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
ojeo
а вы тоже на Путевой контейнер заказывали?
Декрет-такая же работа,только что начальник сильно моложе тебя!!! )))

Изображение
Аватара пользователя
Хабаровчанка
*Улыбка года 2010-2011*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17464
На форуме с 18 июл 2007, 00:49
Реальное имя: 9144283140
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Хабаровчанка » 27 мар 2011, 12:10

Звёздочкина
А у меня родственники с Краснодара, Кропоткина и Кисловодска давно туда зовут.
Мы в отпуск просто хотим поехать.
Отключена возможность отвечать на ЛС - лучше звоните мне!
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Инга » 27 мар 2011, 12:41

Naty писал(а):я уже второй месяц здесь

:rat
Naty
вы сами или кто у вас там был из родственников или друзей???
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
ojeo
Старожил
Сообщений в теме: 64
Сообщения: 647
На форуме с 14 апр 2010, 21:24
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение ojeo » 27 мар 2011, 17:23

Звёздочкина
Да, контейнер на Путевой заказывали. Зачем переплачивать посредникам, если на прямую можно.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Naty
А вы сейчас в каком районе обосовались? Мы пока на Седина ;-)
Аватара пользователя
Naty
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1613
На форуме с 30 авг 2008, 19:34
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Naty » 27 мар 2011, 17:53

Звёздочкина
нееееее, докупать однозначно не вариант - разоришься! тем более себе гардероб обновлять точно не буду - зачем?! просто вещи "весенние хабаровские" будут зимой краснодарской носиться
летнее 100% придётся докупать :cheesy здесь тёмное, чёрное невозможно носить, даже шлёпки, даже шорты и майки. Подружка вчера рассказывала как тут летом в тёмных шортах ощущение :mosking

Богиня Фрейя
вы сами или кто у вас там был из родственников или друзей???

у меня подрудка под Краснодаром (25км) в станице живёт, мы у неё гостили

ojeo
А вы сейчас в каком районе обосовались? Мы пока на Седина

мы пока в Динской, сегодня или завтра переезжаем на 40 лет победы в съёмную квартиру
вы уже ищите квартиру или дом покупать?
Марин, трудная дорога была?
Аватара пользователя
Белла
*Добро пожаловать в Краснодар!*
Сообщений в теме: 240
Сообщения: 7991
На форуме с 16 мар 2008, 10:23
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Белла » 27 мар 2011, 18:08

ojeo
Марина вчера общались с местными родствениками, они сказали что тема прописки по суду сейчас не работает - деньги отдадите, а шанс получить прописку равны нулю и подвести газ (даже если он рядом) тоже очень сложно.
полейте мое древо Исцеления http://denezhnojederevo.ru/dd/59734/
Аватара пользователя
ojeo
Старожил
Сообщений в теме: 64
Сообщения: 647
На форуме с 14 апр 2010, 21:24
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение ojeo » 27 мар 2011, 18:37

Белла
А как же они на дачах прописываются? Мы общались с риэлтором и с председателем садоводческого товарищества, говорят за деньги можно все сделать. И по газу не проблема, только вопрос в деньгах.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Naty
Ищем дом, вернее жилую дачу. Присмотрели пару вариантов, думаем и еще пока смотрим.
Дорога была не трудная, за день спакойно проезжали примерно по 1000 км, а когда и больше, ночь в гостинице. И котики вели себя хорошо, и цветочки благополучно доехали.
Аватара пользователя
Белла
*Добро пожаловать в Краснодар!*
Сообщений в теме: 240
Сообщения: 7991
На форуме с 16 мар 2008, 10:23
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Белла » 27 мар 2011, 18:45

ojeo
Марина, я просто даю информацию "от местных", а решать вам.....
полейте мое древо Исцеления http://denezhnojederevo.ru/dd/59734/




  • Реклама

Вернуться в «Краснодарский край»