Какую машину лучше покупать?

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

ushik
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 28 дек 2010, 12:24
Реальное имя: Анна

Какую машину лучше покупать?

Сообщение ushik » 21 янв 2011, 14:11

Здравствуйте, мы с мужем решили покупать машину, но не можем определиться какую марку лучше брать :unknw . Чтобы зимой заводилась и т.д. Посоветуйте пожалуйста!!! :-)
Аватара пользователя
Прынцесса йа

Re: Какую машину лучше покупать?

Сообщение Прынцесса йа » 21 янв 2011, 15:27

1. пляшите от имеющейся наличности
2. прошерстите сайты
Скрытый текст: Показать
http://www.drom.ru/

:-)
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Какую машину лучше покупать?

Сообщение марго » 21 янв 2011, 15:29

ushik
вот темка похожая
viewtopic.php?f=331&t=35512&start=0
Аватара пользователя
Arra
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 174
На форуме с 12 окт 2007, 15:05
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Какую машину лучше покупать?

Сообщение Arra » 25 янв 2011, 10:12

ushik писал(а):Чтобы зимой заводилась

Она должна быть исправной и качественно обслуженной :) Марка тут вторична.
Аватара пользователя
8Marta

Re: Какую машину лучше покупать?

Сообщение 8Marta » 16 фев 2011, 14:33

Левый руль!!! :pleasantry
Аватара пользователя
Нэсси
Старожил
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 784
На форуме с 16 июн 2010, 12:37
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Какую машину лучше покупать?

Сообщение Нэсси » 04 мар 2011, 23:09

По собственному опыту могу сказать с перекупщиками лучше не связываться, мне встречались только обманщики. Я теперь когда покупаю машины, в первую очередь спрашиваю вписан ли человек в ПТС.
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Какую машину лучше покупать?

Сообщение марго » 04 мар 2011, 23:15

Нэсси писал(а):По собственному опыту могу сказать с перекупщиками лучше не связываться, мне встречались только обманщики.

а как вас обманывали ? :unknw
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Какую машину лучше покупать?

Сообщение Svtln » 05 мар 2011, 02:26

Как жена автомеханика, скажу - легкоремонтируемую. Если вы конечно покупаете новую в автосалоне, то берите ту, которая нравится, а вот если машина уже с пробегом по России, то ту, на которую запчасти легко найти и при покупке лучше всего взять с собой человека, который разбирается в авто, он конечно не сможет дать вам 100% гарантию, но все же увидит многие моменты, а вы уже будите решать - брать вам машину или нет. Мой муж не раз выбирал машины своим знакомым и говорит, что многие авто на рынке (который на Амуркабеле) побывавшие в авариях, причем в довольно серьезных. Недавно звонит ему знакомый, хвастается, что только что купил себе машину и хочет, чтобы мой муж ее посмотрел и оценил, ну в-общем договорились о встрече. Муж залез под авто и обрадовал владельца, что машина все переварена (в смысле сваркой), что видимо ДТП было серьезное и что при следующем ДТП, даже не сильном она развалится прямо по сварочным швам, показал владельцу эти швы, вмятины. Знакомый буквально разревелся, машину купил довольно дорого и сразу же начал звонить прежнему владельцу, в-общем после долгих разбирательств деньги ему все-таки вернули. И подобные случаи не единичны. А бывает, что машина с браком, т.е. то ездит нормально, то нет, от таких машин люди быстро избавляются, потому что починить их никто не может. А при продаже брака не видно и никакой спец его не разглядит, он вылезает со временем.
Аватара пользователя
Нэсси
Старожил
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 784
На форуме с 16 июн 2010, 12:37
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Какую машину лучше покупать?

Сообщение Нэсси » 05 мар 2011, 11:17

многие авто на рынке (который на Амуркабеле) побывавшие в авариях, причем в довольно серьезных

С этим полностью согласна, я туда вообще не ходок, цены там конские, и одни шаромыжники стоят, наклеички понаклеят на машину, как будто не видно, что под ними сколы. В процессе разговора, то он знает владельца, то не знает, доверенности на продажу нет, говорят весь рынок так работает. А где гарантии, что потом владелец не явиться.
Если покупать у владельцев, то машины обычно тысяч на 50 дешевле, чем у перекупов.
а как вас обманывали ?

Самый первый раз я была совсем не опытная(можно даже сказать лох). Продавец сказал машина 2003г, объем 1,3, перепроверить не догадалась, всё на машину смотрела. А в документах только дома увидела, что 2001г и 1 литр. За справку-счет 3000 штуки взял, сказал стойте здесь я все сам оформлю, тогда они 500 руб стоили.
Еще одному звоню, продает как 2003г, спрашиваю в ПТС какой год, он 2001(типо конструктор), спрашиваю номер кузова, проверяю на дроме, март 2001. Спрашиваю, а как вы определяете, что машина 2003г, а он на ремнях безопасности бирочки 2003г :lol: Детали которые проще всего меняются.
Аватара пользователя
Дорогая
*Под прицелом объектива*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3962
На форуме с 04 сен 2008, 14:35
Реальное имя: Надя
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Какую машину лучше покупать?

Сообщение Дорогая » 05 мар 2011, 11:25

Нэсси писал(а):С этим полностью согласна, я туда вообще не ходок, цены там конские, и одни шаромыжники стоят, наклеички понаклеят на машину, как будто не видно, что под ними сколы

Это у продавцоа, у которых по многу всяких машин.А там же ещё по выходным (кажется) все желающие продать авто приезжают, т.е. сами хозяева.
Аватара пользователя
Нэсси
Старожил
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 784
На форуме с 16 июн 2010, 12:37
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Какую машину лучше покупать?

Сообщение Нэсси » 05 мар 2011, 11:54

А этот случай вообще финиш. Конечно, сами виноваты, привыкли людям доверять, последние три покупки у владельцев были удачные, вот и расслабились.
Продается машина как 93г. По тел уточняю, машина в идеале. Муж прокатился под капотом скрежет, это типо снег, в итоге оказался не снег. Говорит я владелец сам на ней ездил, садимся оформлять договор, оказывается не владелец, доверенность где-то завалялась. Отправляем искать доверку. Звонит нашел. Спрашиваю нотариально заверена, да. Приезжаем муж меняется деньгами, я с ребенком в машине. Приносит доверенность не нотариальная, видно выписал сегодня и исправил 2011г на 2010. Год в ПТС 1988, говорит на дроме проверите 93г, оказался 88г. Звоним, тел отключен, по адресу указанному в доверенности находится завод. Нашли по своим каналам все его телефоны, адрес, что работает на
на рынке (который на Амуркабеле)
;-) . Приезжаем. Он говорит, вы её тоже кому-нибудь пропихните как 93г. Сначала говорит я ее выкуплю на 10000 дешевле, потом вечером он не смог, а утром говорит, этот уговор был вчера, сегодня уже не действует. :crazy Вообще пацан ничего не боится, а ведь у него семья, ребёнок. Машина оказалась в ужасном тех.состоянии, стеклоподъемник как опустился, так больше не поднялся, задняя резина летняя. Короче, купили за 180, продали кое-как за 120.
Зовут этого (ч)удака Дима Карпов, живет на Инстиуте Культуры.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Дорогая писал(а):
Нэсси писал(а):С этим полностью согласна, я туда вообще не ходок, цены там конские, и одни шаромыжники стоят, наклеички понаклеят на машину, как будто не видно, что под ними сколы

Это у продавцоа, у которых по многу всяких машин.А там же ещё по выходным (кажется) все желающие продать авто приезжают, т.е. сами хозяева.

Это сколько нужно времени потратить, чтобы их найти, проще через дром обзвонить.
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Какую машину лучше покупать?

Сообщение марго » 05 мар 2011, 13:48

Нэсси
нифига вы машины покупаете :shock1 вы хоть человека разбирающегося в машинах да документах берите с собой раз сами не особо разбираетесь и не все проверяете :crazy так кидануть вас не только перекуп может ,но и владелец ;-) Бдительней нужно быть и все проверчять на месте ,все доверки и птс ,а потом рассчитываться. :-)
Аватара пользователя
Нэсси
Старожил
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 784
На форуме с 16 июн 2010, 12:37
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Какую машину лучше покупать?

Сообщение Нэсси » 05 мар 2011, 15:57

марго, когда человек врёт на каждом шагу, всё не усмотришь. На одном, втором, третьем поймали, а самое главное пропустили. В машинах более менее разбираемся, много пересмотрели, косяки разные находили. Просто эта машина дешевая была, ещё поэтому так безалаберно подошли к этому. Сейчас ещё одна покупка предстоит. :dead

Добавлено спустя 50 минут 36 секунд:
так кидануть вас не только перекуп может ,но и владелец

Может конечно и владелец. Но я о другом, про личный опыт. 5 машин мной куплено у владельцев, они по честному все говорили, не приходилось вычислять где правда, а где ложь, этими машинами я довольна. 3 машины куплено у перекупов(две неудачно) и не куплено ещё штук 10, потому как говорят одно, приезжаешь смотришь, на деле другое. Поэтому сейчас я на них свое личное время не трачу.
Аватара пользователя
РЫЖАЯ-БЕССТЫЖАЯ
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 850
На форуме с 08 сен 2009, 22:58
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Какую машину лучше покупать?

Сообщение РЫЖАЯ-БЕССТЫЖАЯ » 09 мар 2011, 17:48

А мы мне машину выбирали прям как коня))) собрала консилиум :mosking из 3-х мужчин, тех, кто разбирается. И месяца 3 выбирали, одному одно не нравится, другому - другое, короче, до тех пор пока не нашли ту, которая устроила всех. Хотя я, если честно, раз сто говорила, ну давайте уже возьмём, а? :yes Короче столько обманщиков повстречалось-капец :shock:
Ту, которая понравилась, смотрели 2 дня, поочереди. Заприметили, что левую заднюю дверь ремонтировали. Отксерокопировали аукционный лист(она безпробежная по РФ была), вечером нашли в интернете этот аукцион, посмотрели-точно битая, но слегонца так, там же в Японии ремонтировалась. Поэтому взяли. Я довольная :girl_in_love .
Аватара пользователя
hantata
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 890
На форуме с 11 июн 2009, 20:22
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: Какую машину лучше покупать?

Сообщение hantata » 16 мар 2011, 15:51

девочки бывалые, подскажите, на что смотреть, что бы не обманули при покупке машины??? :nail2 где может быть обман и подвох и что основательно проверять надо?? :nail2




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»