Гормон роста

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
болящий витинька
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 45
На форуме с 24 фев 2011, 18:32
Реальное имя: витя
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гормон роста

Сообщение болящий витинька » 03 мар 2011, 22:28

ну конечно поправлю. Вот это:
При сопутствующем нарушении гонадотропной функции гипофиза отмечается задержка полового развития. Половые органы значительно недоразвиты, однако пороки их встречаются редко. Вторичные половые признаки часто отсутствуют, так же как и половое влечение.
Гонадотропная ф-я гипофиза-за нее отвечает не СТГ, а ФСГ (фолликулостимулирующий гормон) и ЛГ(лютеинизирующий гормон)-тож в гипофизе вырабатываются
Nata-29
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1688
На форуме с 24 апр 2008, 00:21
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Гормон роста

Сообщение Nata-29 » 08 сен 2011, 23:29

НАМ тоже предстоит сдача анализов на гормон роста.Только и надеемся на этот гормон.
Аватара пользователя
Оленька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2816
На форуме с 14 фев 2008, 19:38
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Гормон роста

Сообщение Оленька » 09 сен 2011, 10:02

девочки, я тоже не врач. Но мне кажется, что все дело в питании. Не в обычном питании, правильном или диетическом, а именно питании клеток. Недавно посмотрела ролик врача, который очень хорошо об этом говорит. Кому интересно, могу выслать на Вашу почту труд этого врача.
Изображение
А я гриппа не боюсь, витаминкой подкреплюсь!
Nata-29
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1688
На форуме с 24 апр 2008, 00:21
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Гормон роста

Сообщение Nata-29 » 16 сен 2011, 18:32

Даняша, ,привет.как у Вас дела,как сынуля, ездили в Корею.Сдавали ли там гормон роста?!
Аватара пользователя
Аксюня
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 270
На форуме с 02 ноя 2008, 11:16
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

Гормон роста

Сообщение Аксюня » 01 фев 2012, 14:57

Девы, посоветуйте хорошего эндокринолога, спеца по росту деток. С какими анлизами уже стоит прийти на первый визит? Рост у старшего 116, вес 20, возраст 7 лет, не прибавляем в росте около года. Два года занимаемся хоккеем, самые мелкие в группе, в саду и на подготах в школе.. Да и поведение такое, что как будто застряли в 5 годах, но это видимо уже сопутствующий фактор.
Если корабль не знает, в какой порт он плывёт, то ни один ветер не будет ему попутным (Сенека)
Nata-29
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1688
На форуме с 24 апр 2008, 00:21
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 67 раз

Гормон роста

Сообщение Nata-29 » 03 фев 2012, 23:38

Аксюня, обратитесь к эндокринологу больница им. Истомина. На 56 шк. эндокринолог Светлана Викторовна часто по командировкам ездиет,а с 13 числа у нее учеба,в общем. ее опять не будет.
OLEHKA
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6
На форуме с 25 мар 2013, 03:28
Реальное имя: светлана

Re: Гормон роста

Сообщение OLEHKA » 26 мар 2013, 19:08

ПРИВЕТ ВСЕМ! Хочу спросить у мам, которые сталкивались с гормоном роста для детей. Хочу списаться с человеком у кого похожая проблема. У моего сыночка хорошо выделяется гормон роста- в общем он в норме , показатели высокие. Но он не усваивается . Сыну почти 8 лет, рост у него 110 см. Костный возраст у нас 5-5.5 лет .У нас очень низкий показатель ИФР -1 . Нам поставили диагноз " биологически неактивный гормон роста". Сейчас предложили попробывать поколоть гормон роста "ДЖИНТРОПИН ". Может у кого есть похожая ситуация прошу написать. Надеюсь это сообщение не пропадёт.

Добавлено спустя 28 минут:
Разумова, Здравствуйте наташа ! я не знаю прочитаете ли вы моё сообщение .но всетаки напишу. Я прочитала тут все сообщения, что касаются гормона роста, ваше мне больше всего понравилось. У нас такая ситуация когда захожу в класс и вижу что мой сунуля ниже всех . Мне понравилось как вы написали "закидайте меня тапками" Я согласна чтоб меня тоже закидали тапками ,но чтоб он только рос. Я по датам смотрю вы давно были здесь. А я только что зарегистрировалась тут .Поэтому думаю напишут мне или нет ? Да тут еще одна мамочка написала что у них при пробе " гормон зашкаливает" значит вырастет. вот у нас тоже высокий но он не усваивается . Напишите про свои успехи как выросли что кололи. Нам врач рекомендовал гормон "джинтропин". Пока прокололи 5 дней. Главное нам узнать будет ли усваиваться гормон из вне тоесть не наш. Да я знаю что хороший результат это 1 см в месяц. За последний год мы выросли на 3 см . У нас отставание в росте 17 см. Буду ждать всех может кто-то что-то напишет .

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
Да я наверно оформила или послала последние сообщение не так. Моё последние послание для РАЗУМОВА реальное имя НАТАЛЬЯ
Последний раз редактировалось PororoK 03 апр 2013, 11:18, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Правила форума,п. 2.24. Оффтоп, 2.22. Злоупотребление форматированием цвета и размера шрифта, использование капслока (ЗАГЛАВНЫХ БУКВ
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Гормон роста

Сообщение Даняша » 26 мар 2013, 20:35

OLEHKA, Светлана. Где обследовались? Кто врач? В москве были? Как объясняют, за счет чего будет усваиваться гормон роста извне, если даже свой не усваивается. У генетиков были, синдром Ларона не ставят ( это неусваиваемость гомоона роста из за нехватки ифр1).
Сын 6,5 лет, рост 106. Костный вораст отстает на 2-3 года. Были в ЭНЦ в москве. Все в норме. Ставят конституциональную задержку роста. Посоветовали проколоть гормон роста, типа может дать толчок. Мы пока не стали.
Насколько я знаю, читала, изучала этот вопрос, синдром ларона вообще не лечится. А вот если небольшаянедостаточность сомототропина ( ифр1), можно попробовать как раз его колоть. Но их опять там , вроде есть ифр 1и ифр2, точно не помню сейчас, но вся суть, что какой то мз них можно извне колоть, а какой то нет. Пишите в личку ( под авой значок листика как бы) . Если есть вопросы. Чем смогу , помогу
OLEHKA
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6
На форуме с 25 мар 2013, 03:28
Реальное имя: светлана

Re: Гормон роста

Сообщение OLEHKA » 26 мар 2013, 20:51

ДАНЯША В ЛИЧКУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Мы живем в киеве. Обследование делаем с 3.5 лет всякие анализы. Синдром ЛАРОНА НЕ ставят . А вы сдавали ифр 1 какие у вас показатели .У НАС ПОСЛЕ 4Х ДНЕВНОЙ ПРОБЫ ГОРМОНА ОНИ ВЫРОСЛИ НО НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО. Генетики назначают преператы для печени и все. Анализы никакие не предлагают
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Гормон роста

Сообщение Даняша » 26 мар 2013, 20:57

OLEHKA, Почему? Нажимаете кнопку в виде листка ( как у вас под именем), там заполняете графу тема. И все. Если не прлучится, пишите здесь, если есть вопросы.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
OLEHKA, Я завтра посмотрю наши результаты ифр. Сейчас уже поздно. Вам получается делали стимуляционную пробу на ифр. :tap что врачи обещают? Какой прогноз?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Какой годовой прирост у вас? В рамки укладываетесь?
OLEHKA
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6
На форуме с 25 мар 2013, 03:28
Реальное имя: светлана

Re: Гормон роста

Сообщение OLEHKA » 26 мар 2013, 21:07

за последний год выросли на 3.5 см. Врачи ничего не обещают,а вообще нам не хватает до нормы 17см
Последний раз редактировалось PororoK 26 мар 2013, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума,2.22. Злоупотребление форматированием цвета и размера шрифта, использование капслока (ЗАГЛАВНЫХ БУКВ)
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Гормон роста

Сообщение Даняша » 27 мар 2013, 06:20

OLEHKA, Зоны роста открыты? Помимо роста что то еще беспокоит? Ортопед нам объяснил, что 4 см в год это нормальнос. Не норма, но нормально. А вот 1-2 это беда уже. Главное чтоб темп был,а не останавливался. Вам назначили росто стимулирующую терапию? Витамины ?
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Гормон роста

Сообщение Даняша » 27 мар 2013, 13:55

OLEHKA, Не могу посмотреть ифр в спокойствие. Просто когда кровь сдавали. Вот нашла при пробах с клофелином в Сеуле. Стг выброс на 30 мин-38,87 нг/мл. На 60 мин- 15,63. На 90 мин-5,42.Ифр был 32 нг/ мл. При инсулине стг на 30 мин-2,03 нг/ мл, 60 мин-21,82. На 90 мин-62,62 нг/ мл. Ифр-1-40 нг/ мл
Аватара пользователя
Разумова
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 556
На форуме с 20 ноя 2009, 09:50
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: Гормон роста

Сообщение Разумова » 28 мар 2013, 13:00

Оленька,здравствуйте. Давно не была на форуме, а тут опять наша больная тема затронута. Мы принимаем гормон роста уже 3-й год. В первый выросли на 11 см! для нас это был значительный скачек. Во второй на 5 см. Что тоже радостно. Принимать мы его будем до достижения социально значимого роста 1,60 сейчас нам 11 лет - рост 1м34см. Ребенок сровнялся с коллективом, эмоционально ему стало проще общаться и знакомится со сверстниками.Никаких побочных явлений я не вижу, врачи тоже. Лежали в больнице с гайморитом - там уколы себе ставил сам, да и вообще уже так привык, что ему самому поставить себе укол проще, чем меня ждать...Правда когда летали в Таиланд не стали рисковать и делали 10 дневный перерыв, так как хранить гормон можно только в холодильнике, а переноска рассчитана только на 6 часов -регистарация+перелет+ авто дорога = более 11 часов занимает. На Гормон нам выписывают в поликлинике рецепт - в аптеке получаем бесплатно, постоянно наблюдаемся у районного эндокринолога. Будут вопросы - пишите, с удовольствием отвечу. В личку ваши сообщения не получала...
Последний раз редактировалось Разумова 04 апр 2013, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
OLEHKA
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6
На форуме с 25 мар 2013, 03:28
Реальное имя: светлана

Гормон роста

Сообщение OLEHKA » 03 апр 2013, 06:02

Наташа,здравствуйте! Хочу вас спросить,какой вы гормон кололи в самый первый год. И Есть ли у вас знакомые с таким случаем,как у нас....Напомню гормон есть,выделяется,но плохо усваивается

!

Модератор:
Пользователю вынесено предупреждение за неоднократное нарушение Правил форума Правила форума, пункт 2.22. Модератор




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»