Стоматит

Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Стоматит

Сообщение vo-xena » 04 сен 2007, 18:17

У Димки во рту на нижней губе увидела два белых пятнышка. Одно точкой, другое побольше. Сначала думала, что это он срыгнул. Но оно не исчезло. поняла, что стоматит. Видимо от того, что все в рот тянет.

Теперь пятнышки побольше стали и еще две маленькие точки появились на той же нижней губе, только в другом месте.

Чем можно помазать? Я себе медом мазала, когда раз в пятилетку вылезет. Но че-то не сильно помогало, да и аллергично малому.

Или к врачу нестись? Не горю желаением, если честно, нашу сумасшедшую 24 поликлинику посещать, если можно дома так помазать...
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Стоматит

Сообщение pink_marmalade » 04 сен 2007, 18:34

vo-Xena писал(а):У Димки во рту на нижней губе увидела два белых пятнышка. Одно точкой, другое побольше. Сначала думала, что это он срыгнул. Но оно не исчезло. поняла, что стоматит. Видимо от того, что все в рот тянет.

Теперь пятнышки побольше стали и еще две маленькие точки появились на той же нижней губе, только в другом месте.

Чем можно помазать? Я себе медом мазала, когда раз в пятилетку вылезет. Но че-то не сильно помогало, да и аллергично малому.

Или к врачу нестись? Не горю желаением, если честно, нашу сумасшедшую 24 поликлинику посещать, если можно дома так помазать...

Так молочница наверное, не стоматит. Сыну я лечила раствором соды. Мазала часто. Особенно хорошо надо промазывать после кормежки. Что бы среда во рту стала не кислой, а щелочной. Еще чайную ложку водички давай ему после кормления, ротик очистить. Соски мажь зеленкой (или содой, или бурой)
С дочей это не прокатило. Поздно заетила. Сначала мазали содой, не помогло. Потом бурой - не помогло. Вылечились Гексоралом. Но с ним надо аккуратно. Соски себе мазала зеленкой, мне это нормально, не сушило кожу. И еще - обработай все игрушки. Прокипяти их, или хорошенько помой.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 04 сен 2007, 19:25

Игрушки вчера все помыла с мылом и кипятком обдала.
А чем молочница от стоматита отличается? Ну в смысле, как их отличить?
По моему стоматит у него :roll: такие кружочки - внутри кожу губы уже видно, а по краям белое. Сначала просто белые точки были.
Аватара пользователя
Анна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2392
На форуме с 09 июл 2007, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Анна » 04 сен 2007, 23:37

Если это действительно стоматит, то можно полечить гелем Камистад (заодно пригодиться, если зубки болезненно лезть будут)

Вот описание : http://www.compendium.com.ua/info/37468/stada/kamistad

Я себе вылечила за 2 дня
"Подлинный оптимизм покоится не на убеждении, что все будет хорошо, а на убеждении, что не все будет плохо"
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 05 сен 2007, 01:24

Ой, спасибо. Какой хороший гель.
А я сегодня дозвонилась до знакомого доктора, он сказал лечить бурой и Метрогил-гелем. Грит в большинстве случаев проявления стоматита имеют грибковый характер, поэтому лечить как молочницу. А гель - антибактериальный, на всякий - "гадов" убить, если есть :)
А про этот Метрогил-гельпочитала - жуткий какой-то. страшно ребенку мазать, хоть и сказали капелюшку...
Спасибки :)
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Сообщение Фруктик » 05 сен 2007, 09:22

Мы проблемы во рту, от молочницы др ангины лечим раствором Люголя. дешево, надежно, безопасно. Да и ранки на теле им можно мазать. Я всех своих малышей в садике им пролечивала, если что.
Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 05 сен 2007, 11:29

Фруктик

Оль, насчёт безопасности люголя совсем не уверена. Точнее не так: у детей его нужно применять с большой осторожностью. Ибо люголь содержит йод, который так неплохо всасывается через слизистые, что грозит передозировкой этого самого йода. А это довольно опасно :(
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 05 сен 2007, 12:12

ОльЯ писал(а):Фруктик

Оль, насчёт безопасности люголя совсем не уверена. Точнее не так: у детей его нужно применять с большой осторожностью. Ибо люголь содержит йод, который так неплохо всасывается через слизистые, что грозит передозировкой этого самого йода. А это довольно опасно :(

Точно, я помню раньше всех этим люголем мазюкали, а потом оп и запретили, именно из-за передозировки йода.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Сообщение Фруктик » 05 сен 2007, 14:46

Народ, вы чего, какая передозировка? :shock: вы что, собрались ребенка вдоль и поперек мазать? Там одного раза обычно достаточно, дома минимальная, а уж в нашем йододефицитном районе совсем не повредит. Гораздо вреднее недостаток йода в организме.
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 05 сен 2007, 15:15

Фруктик писал(а):Народ, вы чего, какая передозировка? :shock: вы что, собрались ребенка вдоль и поперек мазать? Там одного раза обычно достаточно, дома минимальная, а уж в нашем йододефицитном районе совсем не повредит. Гораздо вреднее недостаток йода в организме.


Из лекции к.м.н кафедры профилактической медицины РУДН о эндокринологических проблемах и способах их решения с помощью нутрицевтических средств. Новиков Александр Филиппович. Так вот он несколько раз за лекцию повторил, что йод нужно выбросить из своих аптечек. Никаких йодных сеток, никаких обрабатываний ран и т.п. А тем более никакого применения внутрь. Одна капля аптечного раствора йода соответствует месячной дозе потребности организма. А если еще учесть поступление йода с другими продуктами....
Дело в том, что избыток йода может вызвать нарушение функции щитовидной железы. Гормоны щитовидной железы связаны с выработкой эстрогена обратной зависимостью (мало гормонов ЩЖ - много эстрогенов и наоборот).
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
АСА
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 286
На форуме с 23 июл 2007, 22:11
Реальное имя: Алёна
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение АСА » 05 сен 2007, 22:20

А мы мазали таким препоратом называется Кандид, от кандидозного стоматита. Помогает влёт. От ребёнка заразилась я сама, так что и себе тоже мазала.
url=http://forumok.ru/]Изображение[/url]
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 06 сен 2007, 00:48

Тоже во рту повылазило? Это как так получилось от ребенка?
АСА
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 286
На форуме с 23 июл 2007, 22:11
Реальное имя: Алёна
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение АСА » 06 сен 2007, 12:32

vo-Xena писал(а):Тоже во рту повылазило? Это как так получилось от ребенка?

Тоже во рту. Целовалась я с ней, вот и получилось. :)
url=http://forumok.ru/]Изображение[/url]
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 06 сен 2007, 23:55

Ого вы целуетесь :lol:
Шутю :)
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Сообщение Инга » 19 сен 2007, 10:05

у Никиты часто стоматит вылазит, вот и сейчас сидим дома с температурой и большой вавкой во рту, сказали мазать йодинолом, раньше само проходило, врач напугала сказала дальше поползет если не мазать :(
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!




  • Реклама

Вернуться в «Детская стоматология»