Уроки элегантности

Обсуждение всего, что помогает женщинам быть красивыми, модными и стильными.
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Уроки элегантности

Сообщение Пчелка » 11 фев 2011, 14:53

Еленка,
Скрытый текст: Показать
а работать когда?

Все конечно хорошо, читать и все такое, но если нет желания меняться и эксперементировать над собой и своей внешностью, то тут ничего не поможет.
Помнится, читала Васильева, совсем причем недавно и он заявлял, что по передаче "Модный приговор" составил 5 основных типов российских женщин -
1. "Я дожила до ...-цати лет и не нашла свой стиль"
2. "Я хочу выглядеть вечно молодой"
3. "Муж старше и хочет, чтобы жена выглядела как и он"
4. "Да здравствует розовый цвет, леопардовые расцветки и стразики"
5. "Муж младше и хочет, чтобы жена выглядела как и он"
Скрытый текст: Показать
Сыночек январь 2013
Сыночек апрель 2014
Доченька январь 2016
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Уроки элегантности

Сообщение Еленка » 11 фев 2011, 21:46

Пчелка писал(а):5 основных типов российских женщин -

ну тогда я опять между типами попадаю - я меняю стиль одежды и поведения соответственно своему мироощущению, а оно у меня меняется с возрастом. Была строгая классикав серых тонах в 20 лет, а теперь могу позволить себе и красный и желтый и розовый и ярко-синий в различных комбинациях :mirror Главная проблема остается - не могу выбирать одежду в магазине как советуют стилисты - чтобы можно было комбинировать с тем, что есть уже. Только когда куплено и принесено домой, перемерив все что есть могу подобрать комплект. даже был курьез - на распродаже накупила блузочек пытаясь подбирать к конкретной юбке-шортам-брюкам. Дома стала мерить и поняла, что блузки удачно смотрятся совсем с другими вещами, а не с теми что я представляла :unknw
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**
леди-мама
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 63
На форуме с 29 авг 2010, 00:06
Поблагодарили: 3 раза

Re: Уроки элегантности

Сообщение леди-мама » 11 фев 2011, 23:59

Пчелка писал(а):Все конечно хорошо, читать и все такое, но если нет желания меняться и эксперементировать над собой и своей внешностью, то тут ничего не поможет.

Абсолютно с вами согласна. Первое , что должно присутствовать - это желание измениться, но бывает еще и цель определённая появляется для изменения. Дело в том, что у некоторых людей появляется срочная необходимость изменить свой стиль и облик,например, при поиске новой работы , при выходе из декрет отпуска и т.д. Тогда , что делать? Садится книжки перечитывать? Но это все равно не даст толком результата. Сперва нужно найти информацию, потом изучить, потом применить на себе на практике. И стопроцентного результата сразу все равно не будет! На все это уйдет слишком много времени и денег. Тогда не проще ли обратится к специалисту?

Еленка писал(а):ну тогда я опять между типами попадаю - я меняю стиль одежды и поведения соответственно своему мироощущению, а оно у меня меняется с возрастом.

Мне думается, что и не стоит искать себя в этих типах. Стоит чётко понимать к какому образу мы стремимся, что мы пытаемся сказать, показать или скрыть, одеваясь тем или иным образом.
А что касательно, цвета. С цетом тоже необходимо поступать грамотно. Если ваши стилисты, провели тестирование и рекомендовали палитру цветов и оттенков, то её и стоит придерживаться. Но здесь может возникнуть ситуация, когда мы забываем про все рекомендации и покупаем вещь сообразно своему внутреннему эмоциональному состоянию, или как пишет Еленка соответственно своему мироощущению, которое меняется с возрастом.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Re: Уроки элегантности

Сообщение kitsune » 12 фев 2011, 10:52

Девушки! А если нет того, что помогло бы поменяться
например совсем нет ни фантазии, ни понятия
Моя мама даже шторы завяжет так красиво а я по шаблону только и могу что-то красивое смастерить)))
Огромную роль играет творческое начало

Как его развить
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Уроки элегантности

Сообщение Пчелка » 12 фев 2011, 14:03

Просто я сама эмоционально выбираю одежду, причем совершенно не думаю с чем могу ее из своего гардероба скомбинировать. Потом по факту уже, при примерке, окзывается, что юбку, которая так понравилась в магазине и была куплена на последние деньги (условно конечно) носить не с чем, она требует покупку еще как минимум 3х вещей, чтобы можно было комбинировать. По-этому я хожу по магазинам с кем-то, кто знаком с моим гардеробом. Сейчас правда я не хожу по магазинам, все больше СП, но с СП как показала практика проще. Я подумаю, посмотрю в гардеробе с чекм можно, а потом уже заказываю. Импульсивности, как в магазине, в СП не получается, потому что есть время подумать.
Что каксается развития творческого начала? Я тоже действую по шаблону, хотя когда шила сама (в голодные студнеческие годы) брала выкройку из бурды, например, и пыталась смастерить похожее, но похожее не выходило, в силу ограниченности бюджета, выходила даже интереснее, а сейчас нет времени на шитье, зато есть деньги что-то купить, а не хочется быть как все, хочется выделяться из толпы. А тут и шейные платочки помогают и простые ремни, бижутерия и многое другое. Когда одеваешь одни и те же вещи, но комбини руешщь их с разными аксесуарами, то и внешний вид получается всегда разный. Я дошла до этой мысли только сейчас.
Скрытый текст: Показать
Сыночек январь 2013
Сыночек апрель 2014
Доченька январь 2016
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Уроки элегантности

Сообщение Еленка » 12 фев 2011, 20:16

kitsune писал(а):Как его развить

Сейчас масса всевозможных курсов по дизайну, искусству и прочим разностям - выбирай по вкусу очно в городе или заочно по интернету и пробуй самосовершенствоваться...я например, учусь в ЕШКО дистанционно на курсах рисования и дизайне. Т.к. в свое время не было возможности поступить в худучилище. Теперь наверстываю. Занимаясь рукоделием развиваю творческое начало. Дерзай и все получится! Главное - желание изменить что-то в себе и своей жизни.
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Re: Уроки элегантности

Сообщение kitsune » 13 фев 2011, 13:30

Еленка писал(а):
kitsune писал(а):Как его развить

Сейчас масса всевозможных курсов по дизайну, искусству и прочим разностям - выбирай по вкусу очно в городе или заочно по интернету и пробуй самосовершенствоваться...я например, учусь в ЕШКО дистанционно на курсах рисования и дизайне. Т.к. в свое время не было возможности поступить в худучилище. Теперь наверстываю. Занимаясь рукоделием развиваю творческое начало. Дерзай и все получится! Главное - желание изменить что-то в себе и своей жизни.

Ну вот где такие курсы в ха по дизайну, по- приличнее которые?
Искусство..девочки! Вы не поверите, я универ окончила на эту тему. История искусства. Всю теорию знаю хорошо. Оценю и выскажусь граммотно.я искусствовед. Но вот самой что то сделать...
Хочу именно на курсы где прикладной дизайн
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Уроки элегантности

Сообщение Еленка » 14 фев 2011, 21:46

kitsune писал(а):Хочу именно на курсы где прикладной дизайн

Не буду врать, но кажется у нас на форуме видела темку по проведению мастер-классов по прикладному исскуству или что-то в этом роде...погугли по форуму и нету :print
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Re: Уроки элегантности

Сообщение kitsune » 15 фев 2011, 10:01

спасибо за инфу
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Уроки элегантности

Сообщение Пчелка » 15 фев 2011, 10:18

Хотя мне кажется, что если не дано это ощущение ТВОРИТЬ, то и не будешь, все по шаблону сделаешь. Вот у меня подруга берет, например, рецепт какой-нибудь и если нет чего-то из ингредиентов, то добавляет свое, экспериментирует и получается вкусно. А я, если нет чего-то в доме, то и делать не буду, боюсь не угадать, попасть впросак.
Скрытый текст: Показать
Сыночек январь 2013
Сыночек апрель 2014
Доченька январь 2016
Аватара пользователя
Люсинда**
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 229
На форуме с 30 авг 2010, 17:40
Реальное имя: Людмила
Поблагодарили: 8 раз

Re: Уроки элегантности

Сообщение Люсинда** » 09 июн 2011, 15:20

главное выглядеть не дешево, мне кажется, в любом гардеробе, даже на скорую руку должна быть изюминка, нужно помнить, что тебя оценивают всегда, не позволять себе неопрятности, не жалеть выбрасывать старье
Аватара пользователя
Королева Мая
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 80
На форуме с 27 май 2011, 13:35
Реальное имя: Майя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Уроки элегантности

Сообщение Королева Мая » 09 июн 2011, 17:10

Люсинда** писал(а):главное выглядеть не дешево, мне кажется, в любом гардеробе, даже на скорую руку должна быть изюминка, нужно помнить, что тебя оценивают всегда, не позволять себе неопрятности, не жалеть выбрасывать старье


Да, полностью согласна, уметь выбросить старьё - это великое достижение. Когда умеешь освободится от старого, то значит готов к переменам :ok
полььша
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 177
На форуме с 19 июн 2011, 10:09
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Уроки элегантности

Сообщение полььша » 14 июл 2011, 15:56

все старье на дачу срочно или в утиль на тряпки не жалея! а вы смотрите модный приговор? я смотрю, стараюсь запомнить умные советы, но все напрасно, как мама научила, так и одеваюсь :cheesy :cheesy
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Уроки элегантности

Сообщение Еленка » 15 июл 2011, 19:46

полььша писал(а):все старье на дачу срочно или в утиль на тряпки не жалея!

Аха...и ходить в костюме Евы :mosking благо. что лето на улице :cheesy
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Уроки элегантности

Сообщение Zaznoba » 15 июл 2011, 20:10

Девочки, я живу в таком городе.. в общем не то город, не то деревня :rofll Одеваюсь не то что просто, а очень просто :-) Для меня главное опрятность и чистота, а так же что на голове и легкий макияж. Да и дети столько времени занимают, что продумывать себе гардероб нет времени. У меня двое джинсов, двое брюк и 2 водолазки :mosking Сейчас у нас зима, поэтому легкую куртку еще купила :dance3 А у мужа любимая поговорка на эту тему :
Скрытый текст: Показать
не жили богато, нефиг начинать... :fofan




  • Реклама

Вернуться в «Женская красота и мода»