Лечим зубы бесплатно

Аватара пользователя
Nadin_Dark
*Слингошарфоманьячка*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1191
На форуме с 07 дек 2010, 15:50
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 70 раз

Лечим зубы бесплатно

Сообщение Nadin_Dark » 12 фев 2011, 17:23

Всем доброго дня ;-)!
Заболели у меня зубы. Все сразу. Ну не все...но через сутки я поняла, что роды - это фигня, потому что роды то когда-нибудь закончатся...а зубная боль...Короче, надо лечить. А лечить надо тыщ на сто :tap Ну боюсь я стоматологов! И денег жалко!
Почесала я репу и полезла в Интернет :print . А там ... оказывается зубы можно вылечить бесплатно! Вот о своем опыте в этом нелегком деле я и буду писать.


Начать решила с малого - позвонить в стоматологическую клинику. Позвонила я в поликлинику № 20 на Серышева 16 (56-69-89 регистратура). Там девушка на мой вопрос: "А как я могу у вас бесплатно зубы полечить?"- сначала удивилась, а потом долго с кем то советовалась. В конце концов сказала:"С паспортом, полисом, флюорографией и кровью на RW в любое время записываетесь на прием." Потирая ручки я поскакала в свою больничку сдавать анализ и делать флюшку. И вот торжественный момент - я пришла записываться на прием. Девушка-регистратор посмотрела мой паспорт и..."У вас прописка краевая. Мы вас обслужить не можем. Езжайте в Уни-стом на Муравьева-Амурского 30."
:unknw И пошла я солнцем палимая...э...в смысле морозом гонимая :-)
Приехала в Уни-стом. Там меня без проблем записали на прием на 15 число (было это 9 февраля), почему-то в какой-то студенческий кабинет. ;-) Будут наверное моими зубами студентиков-зубарей пугать :spiteful ! А еще выдали мне список чего с собой взять. Все, что указано выше, только зачем-то им понадобились сведения о прививке от дифтерии :unknw
Сердце мне подсказывает, что это они так народ отсеивают :mosking Но меня голыми руками не возьмешь!
Поехала я назад в свою поликлинику. В регистратуре говорю:" Прививку надо". А они:" А вам зачем?" Я говорю:" Стоматолог хочет". Похихикали они над странным требованием, но прививку сделали. И даже синенькую книжечку дали - Сертификат профилактических прививок называется.
И теперь жду я 15 числа :cheesy А как дождусь - дальше рассказывать буду!
Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.
Аватара пользователя
Вредная Истеричка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1533
На форуме с 25 мар 2010, 11:01
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Лечим зубы бесплатно

Сообщение Вредная Истеричка » 12 фев 2011, 17:34

Nadin_Dark
клево :shock: а я вот тож все никак не соберусь зубки лечить...думаю денег поднакопим,так и поеду :listen
У вас прописка краевая

это в смысле ты в хабаровском крае прописана?просто у меня постоянная краевая,а временная тут.я когда хотела бесплатно полечить(ходила Дентал из)так мне там отказали,пошла в платное отделение,оставила 10тыщ за зуб :cry:
Аватара пользователя
Elemik

Re: Лечим зубы бесплатно

Сообщение Elemik » 12 фев 2011, 17:35

очень интересно))) жду продолжения...мне тоже скоро предстоит лечить зубы :stars
Аватара пользователя
Dalnevostochnik

Re: Лечим зубы бесплатно

Сообщение Dalnevostochnik » 12 фев 2011, 17:39

Добрый день. Кто - нибудь знает, где качественно и по разумной цене делают чистку зубов?
Аватара пользователя
*Ташка*
Слингомама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5354
На форуме с 22 янв 2011, 16:03
Реальное имя: Таша
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 963 раза
Контактная информация:

Re: Лечим зубы бесплатно

Сообщение *Ташка* » 12 фев 2011, 17:40

Nadin_Dark, ага. Я тоже бесплатно собралась лечить... в стомадент. Там только полис и флюрка нужны.
Аватара пользователя
Nadin_Dark
*Слингошарфоманьячка*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1191
На форуме с 07 дек 2010, 15:50
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Лечим зубы бесплатно

Сообщение Nadin_Dark » 12 фев 2011, 17:41

Nadin_Dark
Да, прописана в Верхнебуреинском районе. Прописки в Хабаровске нет ;-)
Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.
Аватара пользователя
Lopstik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2299
На форуме с 09 сен 2008, 09:48
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 735 раз
Контактная информация:

Re: Лечим зубы бесплатно

Сообщение Lopstik » 12 фев 2011, 17:53

Подтверждаю, зубы можно лечить бесплатно. В 20-ой поликлинике действительно нужно появиться с паспортом, полисом, флюшкой и РВ, вас осмотрят (зубы), выявят требующие лечения и запишут на лечение. Правда запись не на ближайшее время (за исключением острой боли), а примерно недели 3-4 нужно ждать, правда если у вас 15 зубов, то конечно все их сразу не вылечат, нужно будет каждый раз записываться и ждать.
В 20 поликлинике отлично лечит врач Алданцева Виктория, я у нее как то пролечила все зубы, так все стоматологи которые видят мои пломбы восхищаются.
Аватара пользователя
Вредная Истеричка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1533
На форуме с 25 мар 2010, 11:01
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Лечим зубы бесплатно

Сообщение Вредная Истеричка » 12 фев 2011, 18:01

мне в принципе несрочно тоже,знаю,что лечение время потребует,но все же хочется зубки вылечить,а то вот тож все боялась-боялась ходить вовремя,а щас столько проблем :shock1 думаю тоже куда записаться :listen а можно любую стоматологическую клинику выбирать или как???допустим если я живу в пригороде,то они меня примут?
Аватара пользователя
Lopstik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2299
На форуме с 09 сен 2008, 09:48
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 735 раз
Контактная информация:

Re: Лечим зубы бесплатно

Сообщение Lopstik » 12 фев 2011, 18:05

Вредная Истеричка
даже не знаю, у нас все принимают по прописке согласно районам, либо по месту жительства, но на практике только по прописке. лучше позвонить узнать или проконсультироваться в фонде обязательного медицинского страхования или по телефону вашей страховой (указан в полисе)
Аватара пользователя
Вредная Истеричка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1533
На форуме с 25 мар 2010, 11:01
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Лечим зубы бесплатно

Сообщение Вредная Истеричка » 12 фев 2011, 18:14

Lopstik
сэнкс :flower:
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Лечим зубы бесплатно

Сообщение Пчелка » 12 фев 2011, 18:25

У меня был не очень приятный опыт лечения бесплатно. Ничего хорошего - материалы ставят какие-то просроченные или старые (фиг знает) пломба вылетела ровно через 2 месяца
Скрытый текст: Показать
Сыночек январь 2013
Сыночек апрель 2014
Доченька январь 2016
Аватара пользователя
Ашатан
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1314
На форуме с 11 апр 2010, 09:19
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Лечим зубы бесплатно

Сообщение Ашатан » 12 фев 2011, 18:27

Бесплатно только по месту жительства. Я в свое время тоже в 20 хотела полечить зубы сказали идите по месту жительства. А у меня по месту жительства - это на 5 площадке, возле 11 больницы. Я когда туда зашла аж страшно стало. :shock: :shock1 Креслам и оборудованию лет 30 не меньше. Работают бабушки пенсионерки, и только с 8 до 14 часов. Но я все равно решила лечить т. к. денег на платно не было. Все пломбы выпали в ближайшие пол года, а когда я все таки пошла платно то мне сказали: вам такое "бесплатное" лечение еще дороже обходиться, переделывать всегда дороже. К слову сказать муж делал в 20 у них предприятие там договор заключило, все пломбы на месте. Говорят что по новым полюсам можно будет выбирать врачей и больницы, только когда это на практике будет? :tap
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку...
Аватара пользователя
Nadin_Dark
*Слингошарфоманьячка*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1191
На форуме с 07 дек 2010, 15:50
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Лечим зубы бесплатно

Сообщение Nadin_Dark » 12 фев 2011, 18:29

Вредная Истеричка
Lopstik
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=41212 вот ссылка про новые полисы.
Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.
Аватара пользователя
Kapriza
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2458
На форуме с 25 июн 2010, 18:13
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 874 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Лечим зубы бесплатно

Сообщение Kapriza » 12 фев 2011, 18:39

... оказывается зубы можно вылечить бесплатно!
Здорово! :haha Я тут как раз мыслями собираюсь- настраиваюсь :girl7
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Велита
*Само очарование*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2097
На форуме с 15 сен 2009, 22:45
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Лечим зубы бесплатно

Сообщение Велита » 12 фев 2011, 18:46

В общем, я после беременности вылечила все зубы бесплатно, поэтому:
1. Лечиться можно в любом районе независимо от прописки, это точно, что они там говорят, это все ерунда - настаивайте. приходите с полисом паспортом и отказать вам не могут (с краевиками отдельная ситуация).
2. Бесплатное лечение по умалчанию подразумевает бесплатные материалы, НО!!! Элементарно просите врача поставить вам современные пломбы и соответственно оплачиваете их. В районе 500 руб за пломбу.
3. В Северном (стомадент) прилично лечит Куньева Виктория, в ДенталИзе Трушин Роман, В Унистоме ... Эх забыла фамилию.. Диана Талибовна 123 каб. - просто золотой врач, не пожалеете.




  • Реклама

Вернуться в «Стоматология»