Энергосберегающие лампы!!!!

Вся бытовуха, как она есть.
Аватара пользователя
Лера
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10087
На форуме с 28 фев 2010, 12:14
Реальное имя: Лера
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Энергосберегающие лампы!!!!

Сообщение Лера » 26 янв 2011, 18:29

Веснушка писал(а):у меня выключатели все со светодиодами, но без регулировки, ни одна не мигает.

У меня так же, без регулировки, но одни мигают, другие нет.
Я читала в инете, надо либо в выключатель лезть, отключать светодиод, либо подбирать лампы. Вот и мне бы навскидку, какие не мигают...
Веснушка у Вас какой фирмы?
Аватара пользователя
Olen13ka
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 187
На форуме с 15 сен 2010, 15:39
Реальное имя: oLIn
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Энергосберегающие лампы!!!!

Сообщение Olen13ka » 26 янв 2011, 22:55

Веснушка писал(а):Olen13ka
а вы про лампы накаливания ничего не читали?

читала :) всяко безопаснее :)
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Энергосберегающие лампы!!!!

Сообщение Веснушка » 27 янв 2011, 14:08

Мама погодок
у меня фирмы ЭРА сейчас, я блала Навигатор, но не повезло, быстро сгорели и у двух цоколь провернулся, я растроилась и выбросила, стоят то не мало, расчитывала на длительное использование и пролетела. а потом ЭРУ муж принес и заменил, сначала не везде, у меня вообще дома иллюминации много, и везде сейчас стоит именно эта фирма, пока я довольна, и энергопотреблением и качеством ламп.

Olen13ka
я не знаю э/с вреднее или лампы накаливания, но точно знаю что если искать во всем вредности легче жить не станет, а если принять во внимание наличие у меня дома офисной техники, ауди-видео и тв, химию во всех продуктах и качество воздуха :nail2 то знаете, я на электричетсве теперь точно 250 рублей в месяц экономлю и это 3000 в год, хватит на витаминки для всей семьи или зеленый чай :spiteful
я вот перед новым годом градусник разбила, собрала всю ртуть, развела спецраствор, вымыла, проветрила, попереживала вечер и забыла (а я беременюха кстати) и с лампочкой будет тоже самое. Выхода ведь нет, ну не затрахована я от того что у моего соседа за стеной не стоит радиоактивный излучатель направленный на смежную стену :crazy или что какой нибудь идиот не выльет химраствор в мусоропровод...

Мама погодок писал(а):У меня так же, без регулировки, но одни мигают, другие нет.

не знаю какие у вас, у меня вот такие стоят везде
Скрытый текст: Показать
2452 просмотра
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Энергосберегающие лампы!!!!

Сообщение веселая мамаша » 27 янв 2011, 14:40

Веснушка
Я пошла лампочки посчитала по дому :nail2
22 галогенки, и 3 лампы накаливания доживают свой век (1 в светильнике в ванной и 2 у ребенка в комнате), доделаю потолок - от этих 3 избавлюсь насовсем.
Это, чтобы мне везде впендюрить э/с, да ешё не факт, что они не будут лететь (одну вот меняли, сгорела на раз) - тыщ 5 надо приготовить :shock:
А выхлоп по экономии - 3 :unknw
Веснушка писал(а):и с лампочкой будет тоже самое

А если в моё отсутствие, когда сын один дома...

Мне вот импонирует идея светодиодных ламп, они хоть относительно безопасны, даже если и дороги.
А вообще-то, просто в нашей стране кто-то усиленно тянет за уши эти э/с лампы, и лоббирует. Хотя, вот почитайте про ту же Европу:
К нам опять Европа повернется тылом
26 января 2011, 18:41 [«Аргументы Недели», Вячеслав МАНАПОВ ]

Вице-президент Европарламента Сильвана Кох-Мерин из Германии вошла в инициативную группу, требующую возобновить выпуск традиционных ламп накаливания. Тех самых, выпуск которых будет прекращен и в России. Не получится ли в итоге так, что, поспешив догнать Европу, мы опять поплетемся у нее в хвосте?
В «АН» №1 (2011 г.) говорилось: европейцы так и не сумели решить проблему безопасной утилизации энергосберегающих ламп, которые содержат ртуть. К тому же зачастую экономия оказывается пшиком: она элементарно «растворяется» в энергозатратах на производство и утилизацию. Многие убеждены: запрет на лампы накаливания был введен в результате сговора европейских чиновников с разработчиками и производителями «энергосберегалок».
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Энергосберегающие лампы!!!!

Сообщение Веснушка » 27 янв 2011, 16:12

веселая мамаша писал(а):просто в нашей стране кто-то усиленно тянет за уши эти э/с лампы, и лоббирует

однозначно по-моему. просто выгодно вот и лоббируют. у нас в стране все так. хорошо хоть утилизация бесплатная, еще бы по городу ездили собирали их, или пункты приема были в каждом районе, или на худой конец в хозмагазинах бы стоял спецконтейнер для приемки, а поизводитель бы их уже и забирал.
мне проще, понимаете, у меня муж работает в этой сфере, я беру их не по цене магазина а по оптовой, и то меняла не сразу все, сначала поменяла в кухне, там все время свет включаю и в коридоре, все целые перекрутила в детскую, потом в детской заменила, все целые в зал переставила по круговому освещению, в люстре только сразу поменяла вместе с кухней, т.к. я её из китая приперла, и у меня в ней лампочек на неделю хватало, а сберегайки вот уже больше 4 месяцев горят. теперь вот до зала руки добрались... я тоже не милллионерша их покупать одну за другой. сейчас маме буду менять, у нее на всю квартиру 13 набралось.
у меня по дому: 61 лампочка из них 6 галогенок :stars
Аватара пользователя
Olen13ka
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 187
На форуме с 15 сен 2010, 15:39
Реальное имя: oLIn
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Энергосберегающие лампы!!!!

Сообщение Olen13ka » 27 янв 2011, 19:08

Надеюсь вам муж достает качественные. Потому что если это просто китайские лампы - то вредные они, крайне. Каждый делает свой выбор :) витамины и чай, и непонятно компенсируют они этот вред или нет. Или дороже, но безопаснее.
Просто косяк в том, что НЕ ИЗУЧЕНО до конца воздействие этих ламп на человека. То что они действительно вредны факт - а на сколько - не ясно.
Кстати, про утилизацию. Когда я писала статью на эту тему, выяснила, что есть предложение - стоимость утилизации этих ламп забить в квитанции квартплаты. Ждемс...
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Энергосберегающие лампы!!!!

Сообщение Веснушка » 27 янв 2011, 20:24

Olen13ka писал(а):Надеюсь вам муж достает качественные

а вы думаете мой муж припрёт домой непонятно что и поставит в детскую комнату? ну ну...
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Re: Энергосберегающие лампы!!!!

Сообщение Тигруля » 27 янв 2011, 20:37

Недавно по тентелю слышала, что жильцы могут в ЖЭК приносить на утилизацию б/у э/с лампы, бесплатно еств.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Энергосберегающие лампы!!!!

Сообщение веселая мамаша » 27 янв 2011, 22:06

Тигруля писал(а):что жильцы могут в ЖЭК приносить на утилизацию б/у э/с лампы, бесплатно еств.

Хоть бы это было правдой. Ведь эти лампы имеют всё большее распространение, а сограждане просто забьют на то, чтобы их специально куда-то везти, с паспортом и в часы приема. Просто в мусорку выкинут. И будут они отравлять всё вокруг. :stars
Аватара пользователя
Olen13ka
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 187
На форуме с 15 сен 2010, 15:39
Реальное имя: oLIn
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Энергосберегающие лампы!!!!

Сообщение Olen13ka » 27 янв 2011, 23:09

Веснушка писал(а):
Olen13ka писал(а):Надеюсь вам муж достает качественные

а вы думаете мой муж припрёт домой непонятно что и поставит в детскую комнату? ну ну...

ну, не всем же так с мужем-то повезлооо...мой например не знает где купить лампу евростандарт безопасности. Потому что Китайские под него не подходят.
"Эксперты считают, что подобные лампы вредны для людей с заболеваниями кожи и младенцев. За счет высокой ультрафиолетовой составляющей излучения они могут обострить уже имеющиеся у человека кожные заболевания и привести к раку кожи....
Следует очень аккуратно подбирать лампочки для чтения и использования в настольных лампах. Это должны быть лампочки более высокого качества, чем лампочки, предназначенные для освещения кухни или коридора. Дело в том, что наши глаза очень привередливы относительно ультрафиолетовой составляющей и «моргания» лампочки, когда они близко расположены к нашему органу зрения..."
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Энергосберегающие лампы!!!!

Сообщение Лисонька-лиса » 28 янв 2011, 00:43

Olen13ka писал(а):Просто косяк в том, что НЕ ИЗУЧЕНО до конца воздействие этих ламп на человека. То что они действительно вредны факт - а на сколько - не ясно.

ну почему же не изучено, некторые страны уже и от этих ламп отказываются, а мы к ним семимильными шагами идем, хотя это уже прошлый век.
Вот себе в настольную лампу никогда такую лампу не вкрючу, даже если закрыта плафоном, а уж открытую и подавно.
Аватара пользователя
Olen13ka
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 187
На форуме с 15 сен 2010, 15:39
Реальное имя: oLIn
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Энергосберегающие лампы!!!!

Сообщение Olen13ka » 28 янв 2011, 09:38

Лисонька-лиса писал(а):
Olen13ka писал(а):Просто косяк в том, что НЕ ИЗУЧЕНО до конца воздействие этих ламп на человека. То что они действительно вредны факт - а на сколько - не ясно.

ну почему же не изучено, некторые страны уже и от этих ламп отказываются, а мы к ним семимильными шагами идем, хотя это уже прошлый век.
Вот себе в настольную лампу никогда такую лампу не вкрючу, даже если закрыта плафоном, а уж открытую и подавно.

Ну потому и не изучено, что масштабных исследований не было. То что вредны для кожи - доказали. А больше ничего официального научное сообщество не публиковало. ВОТ поэтому - не изучено :)
Аватара пользователя
Немалина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 549
На форуме с 23 июн 2008, 21:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Энергосберегающие лампы!!!!

Сообщение Немалина » 28 янв 2011, 09:39

А мне лампочки Эра не понравились, т.к. при включении еще какое-то время нагреваются и плохо светят, а вот Навигатор сразу ярко загораются. Думаю, заменю все на Навигатор.
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Энергосберегающие лампы!!!!

Сообщение Веснушка » 28 янв 2011, 09:57

Olen13ka писал(а):ну, не всем же так с мужем-то повезлооо...

ага, не всем. мне вот точно повезло :)

в этом году вроде цены будут падать на эти лампы. и еще лампы хорошего качества выпускают не многие фирмы, их по пальцам пересчитать, и все производство сосредоточено в Китае, потому что оно очень вредное, и в нашей стране продукция если бы производилась, то по очень высоким ценам, а Китайцы готовы делать их дешевле в разы, наверное потому что отходы производства потом в реки сливают, вместо переработки :(
Разница производсвта по качеству и в китае сильно отличается, например Эра заказывает свои лампы на суперсовременном заводе, огромном, который работает на весь мир, а вот во Владивостоке есть фирмочка, которая якобы производит лампы у нас на ДВ, а на самом деле делает это в Китае, на каком нибудь заводике чтоб дешевле было, потом продает как качественную "российскую" лампу.
Скрытый текст: Показать
а все от того, что у нас законы повернуты к тем лицом, кому они выгодны :(
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Re: Энергосберегающие лампы!!!!

Сообщение Тигруля » 28 янв 2011, 09:58

Я пока не спешу менять лампы, у меня или галогенки или старые стоят.
Дом старый, проводка соотвественно. Лампы как уже выше писали, постоянно сгорают и взрываются.




  • Реклама

Вернуться в «Дом и быт»