Генетический паспорт и геннограмма

Все вопросы опекунства, приемных детей и усыновления.
Аватара пользователя
Vasilisa

Генетический паспорт и геннограмма

Сообщение Vasilisa » 09 окт 2010, 15:10

Я недавно наткнулась на статью о геннограмме семьи
Генограмма — это графическая запись информации о семье (классически и клинически — в трех поколениях), ее составление и исследование является методом семейной психотерапии.

Я задумалась о проценте возврата дтей из приемных семей, ведь взять ребенка это только малая часть дела, потом то надо его вырастить и воспитать и правильно пишут что не все информацию о ребенке нам предаосталяют органы. И хорошо что если у ребенка нет серьезных заболеваний....хотя многие из них могут проявиться спустя несколько лет.... мне кажется что неплохо бы знать и психологический портрет ребенка. Эт понятно что если ребенко живет с рождения детдоме и никто ничего незнает о его родителях биологических, то тут генограмму не составишь, но если ребенка забрали из неблагополучной семьи? или семья погибла? тут уже другой вопрос!
А взять например предрасположенность к алкоголю? ведь за это отвечают определенные гены, их вернее 5!! станет ли ваш приемный ребенок алкололиком? или будет страдать ожирением? как часто будут ломатся у него кости? на все это есть вопрос в геннах...
Так нужен ли нам геннетический паспорт и геннограмма????
Аватара пользователя
Юля77
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 516
На форуме с 04 май 2010, 13:53
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Генетический паспорт и геннограмма

Сообщение Юля77 » 11 окт 2010, 08:09

Я думаю, это нереально. Во-1, дорого. во-2, столько вылезет всяких предрасположенностей. ..Но это еще не значит, что они проявятся. Например, у нас в семье все худые, мы так питаемся. И была у меня пышечка-подружка.Так вот, она пожила со мной, питались вместе - и она похудела. Это образ жизни.
А про алкоголизм-наш минталитет таков, что все мужчины в России-потенциальные алкоголики, как не грустно. Думаю и гены там ой-ой-ой.
А выбор детей не так велик. Мы искали с одними признаками, а потом свои требования поприжали. И итог - наш сынуля любимый дома.
Хотя, конечно, есть в этом здравая мысль. Но я живу сердцем, ему доверяю и Господу Богу.
Аватара пользователя
Эль4ик
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2085
На форуме с 25 июл 2010, 21:59
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Генетический паспорт и геннограмма

Сообщение Эль4ик » 20 окт 2010, 22:22

Не думаю, что от этого будут деток меньше возвращать (к сожалению(().. Потому как люди считают это возможным! :shock1 Вот если б придумали способ узнать как поведут себя в будущем с ребенком родители, это было бы лучше :tap жаль что этого нет.. А то бы попроверяли некоторых, тогда и возвращать никого бы не пришлось.. Потому как не дали б им в руки счастья...
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Уточка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 24 янв 2010, 15:16
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 1 раз

Re: Генетический паспорт и геннограмма

Сообщение Уточка » 01 дек 2010, 16:57

Я в гены не верю, все зависит от нас самих, как воспитаешь. Посмотрите какие сейчас дети , которые рождаются в полных семьях, думаете они не будут курить и пить....
Аватара пользователя
Fifa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4860
На форуме с 16 дек 2009, 20:52
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Генетический паспорт и геннограмма

Сообщение Fifa » 05 дек 2010, 22:22

Да уж, я на работе понасмотрелась и деток сирот и с хороших обеспеченных семей. Вроде ребенку дали все,что он хочет, а он все равно на преступления идет:(((( И я бы сказала 50 на 50!
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Генетический паспорт и геннограмма

Сообщение Счастливушка » 23 янв 2011, 17:33

Fifa писал(а): Вроде ребенку дали все,что он хочет, а он все равно на преступления идет:(((( И я бы сказала 50 на 50!

Так вот зря родители предоставляют все что ребенок не пожелает,все ему разжуют и в рот положат!Как говорится, чем бы дитя не тешилось ,лишь бы не плакало. :haos Отсюда и вырастают в благополучных семьях накркоманы и алкоголики. (имхо)
Аватара пользователя
Forel
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 27 янв 2012, 19:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза

Re: Генетический паспорт и геннограмма

Сообщение Forel » 19 май 2013, 02:49

Все зависит не о генетики, а от любви, которую вы будете давать детям. Если ребенок чувствует себя ненужным и затюканным, не чувствует себя понятым, услышанным и согретым вниманием и любовью, он и в родной семье будет бегать из дома и искать поддержки на улице. Я очень давно веду некий анализ таких семей, где принижается личность ребенка или присутствует равнодушие родителей. Результат: дети проявляют агрессию в отношении родителей, приобретают опыт в уголовной деятельности, наркомании и т.д. И на мой взгляд, все это они делают лишь только для того, чтобы обратить на себя внимание родителей. Вывод: Равнодушие и безучастие взрослых в жизни ребенка, не повод ссылаться на брак генофонда.
Аватара пользователя
Bells
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 09 май 2014, 02:49
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Генетический паспорт и геннограмма

Сообщение Bells » 15 май 2014, 19:30

Vasilisa писал(а):А взять например предрасположенность к алкоголю? ведь за это отвечают определенные гены

Очень интересная статья: "Гены алкоголизма" и адекватная самооценка http://polit.ru/article/2008/04/17/borinskaya/
И некоторые выводы:
..Все эти факты свидетельствуют в пользу того, что алкоголизм, прежде всего, болезнь социальная.
..Понятно, что одного единственного «гена алкоголизма» не существует.
Какой же главный тезис стоит усвоить родителям, читающим наше интервью?
Вывод простой: не хотите, чтобы ваши дети стали алкоголиками – уделяйте внимание их воспитанию! Говорят, что рекламу алкоголя можно увидеть на каждом шагу, но многие ли знают, что существуют разработанные для школ довольно эффективные программы профилактики алкоголизма и наркомании? Они основаны не на риторических заявлениях о вреде пагубных пристрастий, а на выработке адекватной самооценки у учащихся, умении распознавать и оценивать последствия рискового поведения.
Здесь необходим комплексный подход – программы профилактики алкоголизма и наркомании, пропаганда здорового образа жизни, совместные усилия семьи, психологов, педагогов, врачей, государства.
Я придерживаюсь подобного мнения! Т.к. захотят ли мои дети употребить что-либо, очень во многом будет зависеть от меня, а вот если употребят, то реакция организма в плане "химической реакции" уже от предрасположенности...и как показывает жизнь алкаши в одиночку не начинают, как правило в веселой компании подобных друзей ;-)
Уговор дороже денег, даже если сделка заключена с собственной совестью!
Эйфория — обратная сторона истерики.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Генетический паспорт и геннограмма

Сообщение typik » 04 июл 2014, 08:55

А кто возьмется вести такую информацию унас в Росии? И будет ли она качественной, достоверной? Что касается алкоголизма, наркомании и уголовных преступлений...1. Не все алкоголики врожденные, всего 1%, пример мой дяди покойный, водку попробовал раньше материнского молока...Про наркоманию, моя соседка бывшая наркоманка, начала употреблять, именно потому, что ей любви матери не хватало, точнее не могла любовь отца, деда и бабушки заменить любовь матери...Про УК, иногда вполне благополучного человека обстоятельства, бес, еще что угодно можетя толкнуть на преступление..

И от этого всего не застрахованы ни приемные ни кровные родители....
Изображение
Аватара пользователя
OlgaGro
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 23 дек 2020, 21:27
Реальное имя: Ольга

Генетический паспорт и геннограмма

Сообщение OlgaGro » 23 дек 2020, 21:29

Пришла на программу генетический паспорт красоты в Beauty Space Clinic, меня полностью обследовали, по результатам комплексной диагностики мне дали подробную информацию о состоянии моего организма и возможных моих проблем в будущем. Теперь знаю свои слабые места и свой приблизительный возраст старения, какие процедуры мне больше подходят, а какие нет и на что деньги тратить не надо!!! Теперь как то спокойнее стало, я точно буду знать, что все делаю правильно и не во вред организму. также приложили мне диетологическую карту-как мне лучше питаться и какие физические нагрузки допускать.
hbfsty
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 28 дек 2020, 16:31
Реальное имя: Татьяна

Генетический паспорт и геннограмма

Сообщение hbfsty » 28 дек 2020, 16:32

Нет так давно прошла программу "Генетический паспорт красоты" в "Beauty Space Clinic". Программа рассчитана на выявление сильных и слабых сторон организма и в конечном счете направлена на активное долголетие, сохранение здоровья, бодрости и красоты. Пройдя тест, я узнала о том, как правильно ухаживать за собой, в частности за своей кожей, какие косметологические процедуры и средства мне подходят, какие - нет, в каком состоянии находится мой иммунитет, эндокринная система и т. д. По результатам теста можно понять, что и как делать для продления молодости и укрепления здоровья. Рекомендую.




  • Реклама

Вернуться в «Приемный ребенок»