Размышления о системе образования, школах, учителях.

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Одна из американских школ

Сообщение Свистулька » 25 янв 2010, 12:51

рихха писал(а):мне кажется из счастливого позитивного человека вряд ли наркоман выпестуется

Очень много артистов, очень позитивных и счастливых людей сия чаша не миновала, а уж что говорить про чела, у которого никакого стремления к развитию, который живет одним днем, одним моментом, чтобы быть счастливым здесь и сейчас, а не задумываться о будущем.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Vpoohi
*Львиное Сердце*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2092
На форуме с 18 фев 2009, 16:54
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Одна из американских школ

Сообщение Vpoohi » 25 янв 2010, 13:31

Свистулька писал(а):а уж что говорить про чела, у которого никакого стремления к развитию, который живет одним днем, одним моментом, чтобы быть счастливым здесь и сейчас, а не задумываться о будущем.

у меня знакомый был, любид курить "травку". и всегда рассказывал, что это у него как "витамины" что-ли. Вроде покурил и сил прибавилось, и дела пошли. :unknw И таким образом постоянно себя обманывал, говорил, много успешных людей так делают. Я считаю, успешные люди в первую очередь не будут деньги тратить на такие вещи (ведь это не самое дешёвое удовольствие, наверно). Ведь они знают, какими усилиями им эти деньги дались. А теперь я даже не знаю, что с тем знакомым стало, потерялись после института.
Изображение
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Одна из американских школ

Сообщение веселая мамаша » 25 янв 2010, 23:59

рихха писал(а):Потому что у меня твёрдое убеждение, если человек счастлив и настроен позитивно, всё у него сложится в жизни хорошо, неважно, сколько троек и двоек он в школе получит.

Тут все бы было хорошо, но есть маленькое противоречие. В общем-то школьная программа не такая уж непостижимо сложная ( странновато временами составленная, но это мое ИМХО),но вполне по силам среднестатистическому ребенку. Значит,получается,если у него возникают глобальные проблемы в школе, то где-то тут собака порылась,что-то не ладится у него.А ведь школа в жизни ребенка занимает очень большое место ( пусть не первостепенное, главнее все ж семья,мне каж), так вот, как же так - дома он успешен, позитивен, а в школе - нет? Это постоянный стресс, справится ли с ним маленький человечек?
Еничка писал(а):Другое дело, что, задав чаду простой вопрос: зачем нужно хорошо учиться в школе? (или более личностно: для чего ты ходишь в школу? для чего тебе хорошие отметки? ),

Пошла своего пытать,блиц-опрос проводить :mosking Про школу порадовало, сказал, чтобы новое узнавать ( радует, что не потому, что мама заставляет :crazy),с отметками - вышла пробуксовочка ( не знаю,говорит,у меня ж хорошие :-) ). Я говорю, так может если ты получаешь хорошую оценку,то видимо все понял из того, что узнал нового? Милостливо согласился :-)
Вот в чем точно убеждена, так это в том, что из ученья "из-под палки", ничего хорошего точно не выйдет. Тут все же копать надо, почему так ребенку ученье поперек горла.
Ну и из личных наблюдений: из идеальных учеников вырастают идеальные люди -исполнители, и совсем не факт, что им это так уж поможет в жизни. Поэтому, когда в дневнике вижу 4, или даже в тетрадке вижу не очень хорошо выполненную работу, изо всех сил прикусываю язык, чтобы не брякнуть - А почему не "отлично"? Вспоминаю свое тяжелое детство :cheesy
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Одна из американских школ

Сообщение Пуня » 26 янв 2010, 20:42

Жуня писал(а): но никто не хочет детей-дворников, а кто то все же улицы метет...


Почему никто не хочет? Безобразие! Я уже хочу! А что в этом такого? Президента точно не хочу. ВО-первых, потому что не от знаний великих им становятся :pleasantry во-вторых, сразу надо будет делить страну поровну, чтоб младшему (старшему) тоже досталось чем порулить. Улицы делить проще, и польза видней от деятельности такой. ;-)
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Одна из американских школ

Сообщение Римлянка » 27 янв 2010, 06:51

Еничка писал(а):интервью с небезысвестным дяденькой Чичваркиным. Он хвастается, что от сына требует всегда толькоь пятерок. Мол, что хочешь делай, но чтоб была 5 по всем предметам... к учителю подходи, спиши у друга, встань в 6 утра... неважно. Мда... "пуля в голове у тебя, дядя" - невежливо подумала я

Он воспитывает в сыне принципы, которые папа сам испоьзует в бизнесе (дай на лапу чиновнику, припугни конкурента). Методы не важны, главное - результат.
Не нужен ему сын, у которого всё хорошо с моралью. Ему нужен сын-делец, сын-бизнесмен, которому можно оставить фирму в будущем.
Аватара пользователя
Валюта-V
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3231
На форуме с 09 июл 2008, 15:31
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Одна из американских школ

Сообщение Валюта-V » 27 янв 2010, 07:02

Лиринка
я также подумала... человек считает, что так сыну легче в жизни будет потом, и в принципе каждый имеет право на свою точку зрения..
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Одна из американских школ

Сообщение Еничка » 27 янв 2010, 12:56

В принципе имеет. Каждый. Оставим в стороне тот печальный факт, что эти принципы имеют мало общего с психикой младшеклассника. Но милые детки, выращенные на таких вот чудных принципах, потом становятся общественной головной болью (да и сами не очень-то счастливы... вот кстати, и повод выпить ;-) )

Мне в свое время очень хотелось (м-да... это, видать, была не я...), чтоб мои дети учились прекрасно. По какому поводу я стала расспрашивать родителей мальчиков-отличников - как они добились таких выдающихся результатов. Фантазия у соотечественников работает неслабо, надо сказать (по принципу "у всякого народа своя метода" :mosking ). Но приложить ни одну из них к своим чадам мне что-то не захотелось. Кроме тех семей, которые говорили "а шут его знает, он сам учится как проклятый, мы его не заставляем". Наблюдение показало, что эти "проклятые" вполне могли принести двойку по инглишу, потому что вчера весь день решали задачки по физике" :). Но никто особо не парился. Поморщится - и завтра исправит.

Вот такой я сделала для себя вывод про академическую успеваемость: у ребенка должен быть круг предметов, в которых он "шарит" - т.е. имеет способности и рвение. Остальные предметы могут его напрягать в разной степени. Воспитывать добросовестность, конечно, надо... но слишком полагаться на добросовестность недоросля - наивно. Это уж как повезет. :)
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Одна из американских школ

Сообщение Римлянка » 28 окт 2010, 20:23

Свистулька писал(а):Русская душа крутит, так как в Америке ты можешь быть счастливым ассенизатором, получая при этом приличную з.п., а вот в России за это дело платят не фонтан и счастливым при этом быть особо не получится, т.к. еле на хлеб будет хватать.

И еще в Америке активно пропагандируют, что любой труд достоин уважения. А у нас общество само создает стереотипы. Как в 80-90 е гг было модно всех детей учить иностранным языкам. Можешь быть дураком, но если знаешь английский и "поставлено произношение", то ты крут, а родители твои мудры. И где сейчас эти знающие иностранные языки дети? Единицы пользуются иностр. языком в работе. Остальные работают там, где удалось устроиться.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Еничка
Очень тяжело для родителя перестать контролировать успеваемость ребенка. Честь вам и хвала, если вы научились!
ВладимирГ
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 66
На форуме с 01 фев 2009, 07:31
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Медведев назвал "чудовищной" Историю России в версии ЕГЭ

Сообщение ВладимирГ » 10 ноя 2010, 18:38

Простите за долгое отсутствие - бился на фронтах исторических битв, за правду! :) За сохранение прав собственности на наши дома, квартиры, гаражи, которые у нас и у вас в это году собираются отнять – продать «иностранными инвесторам» - современным, точнее сказать - оккупантам. :(
Главная историческая проблема этого, 2010 - 2011 года следующая: Медведеву и Путину исказили историю с приватизацией жилья так, что как и в Гватемале, в этом году наши многоквартирные дома (450 тысяч) могут уйти под контроль неотроцкиста из США, или какого-нибудь шейха или миллионера-террориста из ОАЕ, и т.п. Об этом хорошо и документально рассказал Дж. Перкинс: именно он изложил правдивую историю о приватизации жилья и создания из наших ДЭЗов, по рекомендациям агентов США - неотроцкистов - других организаций, аналогичных нынешним "управляющим компаним" в Гватемале и в других странах, где по схемам американцев проводилась реформа ЖКХ - и что потом из этого вышло? :(
Олюшка писал(а):ВладимирГ
а у меня к вам вопросс, вот вы пишите: Попробую качественно обосновать то, о чем хотел сказать Медведев.
Вы сами лично с ним разговаривали и поэтому точно знаете, что он хотел сказать? это ваши личные домыслы. Читаю ваши посты в разных темах, честно скажу, удивляюсь я вам, кстати вы так и не ответили на вопрос: у вас свои дети есть?
Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Еще вы пишите: Я на каждое слово предоставлю документ или первоисточник
А вы в этом уверены?

Насчет личной беседы с Медведевым.
Я с такими пустяками к нему не обращался! Механизм разговора с Медведевым следующий: если у Вас есть Федеральная программа, то есть, подписанная 46 губернаторами - тогда разговор может состояться. Так что можете считать, что я, общем то здесь за тем, что мне нужна подпись нашего губернатора. :) - если Вы народ, меня поддержите - тогда стоит идти на приём к Президенту и подписывать соответствующий Указ. Если нет вашей поддержки - то что же к нему идти? Но на сайтах, в основном, действует противники конструктивных решений :( Наверное это те, кого называют "пятая колонна"? :( - очевидно, что она не даёт рта раскрыть простому российскому народу. :( Такой контроль за умонастроениями оне пытаются осущетсвить повсеместно, и некоторые мамочки, к сожалению, им поддакивают :( Поэтому - из-за нашей, то есть вашей пассивности и покорности, - хорошие предложения от "хороших дядек" до Медведвева и Путина не доходют :( Вот и получается, что доходят "плохие предложения" от "плохих дядек" :(
Но, в принципе, я лично и не раз "разговаривал с Медведевым" и ранее, "с Путиным" в лице работников их Администрации. :(
Кроме того, не раз вступал в полемику на его блоге, и посылал обращения к нему.
Но, по тому, что там почти всегда все предложения и предлагаемые решения искажают, и по тому, как искажают? - я сделал вывод, что его, Медведева контролируют неотроцкисты :(
Медведев прав, что история у нас фальсифицируется и она чудовищно фальсифицируется чудовищами: нашими историками :( Кто эти "историки - чудовища"?
Некоторых мы видим на экране: Сахаров, Чубайс (брат Чубайса), Сванидзе, Млечин и т.п. Провальную "12-ти летку" и ЕГЭ напоминаю, тоже навязали стране историки - потому что фальсификация истории - это: "второй - хронологический приоритет управления в обобщенных средах бесструктурного управления обществом" :) - во как!
Ну и, как фальсифицируется история?
Об этом теперь можно посмотреть на экранах телевидения и скачать показательные судебные заседания: вспоминайте - в прошлом году я предлагал пригласить Астахова, Дмитриеву и т.д. - независимых судей... Кое-кто тут возражал и смеялся... :(
Но, как вы все видите, моё приглашение услышали, но хотели использовать в своих целях неотроцкисты: они пригласили в качестве судьи ... Сванидзе - видного троцкиста, и Млечина - ещё более ярого троцкиста - неотроцкиста :(
Кто такие троцкисты - посмотрите, почитайте в Интернете:
http://stalinism.ru/Elektronnaya-biblio ... TSKIY.html
Там приводятся высказывания Троцкого и цитаты  , излагается правдивая история геноцида в России прибывшими троцкистами – гражданами США…
Они захватили страну в 1917 году и устроили кровавый террор - у них было задание: залить кровью Россию, "устроить кровавую баню" и делать всё это под именем коммунизма" - троцкистов послали глобализаторы из США, капиталисты - олигархи, чтобы дискредитировать идеи коммунизма и социализма, а заодно. если получится - захватить, поработить всю Евразию - сделать в ней, что пытался сделать Полпот :(
Задание у троцкистов было: повторить в России и Евразии то, что сделали мерикане с аборигенами Северной Америки, и всё это лицемерно делать под названием "Всемирной пролетарской революции". Такова наша история аборигенов XX века. :(
Как ещё фальсифицируется история?
Например, когда историки говорят о Моцарте, то скрывают главное: методику воспитания этого ребенка!
Скрывается методика воспитания А.С. Грибоедова, - которая вытекает в качестве частного случая из отечественной системы П.В. Тюленева и педагогов-новаторов Б.П. Никитина, В.Ф. Шаталова "МИР ребенка", - а ведь Грибоедову уже в 17 лет родители дали три высших образования - в 1813 году! :) Представляете, в армию ребенок пойдет с тремя высшими образованиями! Такие дети быстро бы переделали нашу армию - сделали её самой образованной. интеллектуальной и супер-боеспособной! :) Вот к чему приводит "чудовищная фальсификация истории", о которой говорит Медведев. В современной теории управления (ДОТУ, см. на сайте: http://www.kpe.ru ) фальсификация истории относится ко второму приоритету управления человечеством и обществом! Выше этого уровня управления - только педагогический уровень. Даже управление с помощью религии и партий находится ниже - на третьем уровне управления по ДОТУ.
Когда рассказывают о Иисусе Христе, то скрывают обстоятельства Его крещения - его крестила община Нищих, ессеев, президентом - первосвященником которых был Иоанн Креститель, и которые были, прежде всего, педагогами, нелегальными первоиздателями и учеными:
"Счастливы Нищие (ессеи): педагоги, первоиздатели, журналисты и ученые! - Их будет будущее Интеллектуальное государство!" - сказал И.Христос в Нагорной Проповеди. Чудовища - историки до неузнаваемости исказили слова Христа в Евангелии и постарались стереть всю правду о том, что сказал Иисус Христос! После того, как Иисус Христос раскрыл "Нищих", в течении 60-ти лет они все были уничтожены, потому что раздавали людям знания, записанные в Торе - а это было строжайше запрещено! :(
В результате почти 2 тысячи лет весь христианский мир почитает нищих и юродивых, а не интеллектуалов и одаренных, и ходит в дураках :( Эта историческая правда раскрыта на странице: http://www.rebenokh1.narod.ru/mirdnkrus.htm
Но в 1947 году мальчишка пастух - араб обнаружил спрятанные рукописи ессеев в пещерах Мертвого моря, у Кумрани. Числом около 30 000 свитки были опубликованы англичанами в 40 томах. :) Но это первая версия, я бы сказал, английская версия фальсификации, и она, наверное, будет наиболее правдивой, потому что дальше ожидать лучшего не приходится - тексты на свитках могут быть переделаны, искажены, подчищены и т.п.: я в студенчестве как-то работал археологом, и слышал, как это делается :(.
Объясните мне, почему их не сфотографировали и не опубликовали сразу? На прошлой неделе сообщили, что, правда, теперь множество ученых пока трудятся над тем, чтобы их опубликовать в Интернете, но почему так долго? - уже прошло более 50 лет! Но обещают скоро опубликовать в Интернете ксерокопии или фотографии этих Кумранских свитков :) - а вдруг это произойдет тогда, когда их подчистят и фальсифицируют! Тогда надо тему открывать: "Что исчезнет из Кумранских свитков?"
Правда, компетентные люди в России, наверное, уже знают, что собираются вычистить и вымарать и первоисточников – подождем и увидим!
Пусть фальсификаторы себя в очередной раз разоблачат, как в телепередаче «Суд времени», где их возит "лицом по столу" доблестный Сергей Кургинян! :)
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Вот так, вот так! Живут в америке с европой... ну а у нас...

Сообщение jersan » 13 янв 2011, 01:20

хорошая такая статейка :read позитивненькая... ;-) вот бы и нам такое... :mosking
http://kprn.net/club/libr/html/exp/corporal.php
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Вот так, вот так! Живут в америке с европой... ну а у на

Сообщение веселая мамаша » 13 янв 2011, 01:25

Особо впечатлило ,что в статье описываются факты лохматых 90 годов.
У них теперь ЮЮ свирепствует, в сторону ребенка косо глянул или шоколадку не дал и ФСЁ - расстрел через повешание.
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Вот так, вот так! Живут в америке с европой... ну а у на

Сообщение jersan » 13 янв 2011, 01:27

веселая мамаша писал(а):Особо впечатлило ,что в статье описываются факты лохматых 90 годов.

в некоторых штатах США до сих пор не отменено ;-) а мы же на них равняемся... чуть ли ни в опу смотрим им... :mosking
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Вот так, вот так! Живут в америке с европой... ну а у на

Сообщение веселая мамаша » 13 янв 2011, 01:31

С чего Вы это взяли?
В нашей стране итак всяких недоделанных педагогов, от которых дети в кучках под лавками прячутся более, чем нужно...
Некоторым так и хочется ручонки-то поукоротить :cheesy
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Вот так, вот так! Живут в америке с европой... ну а у на

Сообщение jersan » 13 янв 2011, 01:37

веселая мамаша писал(а):С чего Вы это взяли?

что я взял? ;-)
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
sopelo4ka
*О чём мечталось - сбылось!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8163
На форуме с 25 сен 2007, 10:01
Реальное имя: Нюра Сопеловна
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 473 раза
Контактная информация:

Re: Вот так, вот так! Живут в америке с европой... ну а у на

Сообщение sopelo4ka » 13 янв 2011, 02:00

jersan писал(а):а мы же на них равняемся... чуть ли ни в опу смотрим им.

Это вы про себя? С чего вы это взяли то , действительно?
Я люблю баклажаны,а они меня нет




  • Реклама

Вернуться в «Школы»