Светочки-Светуси!!!

Гороскопы, сновидения, гадания и все, что находится за пределами рационального.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
smsfoto
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 22
На форуме с 27 сен 2010, 14:57
Реальное имя: Светик

Светочки-Светуси!!!

Сообщение smsfoto » 05 окт 2010, 09:55

Всем привет! Меня зовут Светлана, друзья называют Светиком, родственники(старшее поколение) Светланкой. :sun Но не когда меня не называли Ланой. От сюда и возник вопрос как Вас зовут родственники-друзья, и влияет ли это на характер человека. А может ещё влияет на время рождения?
Скрытый текст: Показать
Значение имени Светлана

От старорусского «светлая»

У Светочки с детства проявляется противоречивый, сложный характер. Так, она вроде бы всегда пытается настоять на своем, но вместе с тем, не замечая того, часто плывет по течению. У нее завышена самооценка, но учится она средне. Больше, чем учебе, отдает времени общественной деятельности. Активна, любит командовать, добивается своего, но в то же время бездумно и легко принимает сказанное людьми на веру. Одновременно с этим Света очень добрый человек, лишена нахальства, может совершенно бескорыстно помочь человеку, даже в ущерб себе.

Аккуратна, следит за своей внешностью. В молодые годы ей нередко отказывает чувство меры и, следуя моде, она может носить одежду, в которой выглядит нелепо. Она кокетлива, любит мужское общество, поскольку с женщинами часто просто не находит общего языка.

Если Светлану начинают преследовать неудачи, она способна критически переосмыслить свою жизнь, отношение к людям. Решается сменить работу, становится более коммуникабельной и уступчивой. В целом же, несмотря на многие недостатки характера, Светланы хорошо приспосабливаются к жизни, самостоятельны и трудолюбивы, про них можно с полной уверенностью сказать, что все происшедшее с ними в жизни — дело их собственных рук.

Мягки и женственны Светланы с отчествами Андреевна, Ивановна, Алексеевна.

Счастье Светланы почти всегда зависит от нее самой. Она никогда не выйдет замуж, если не уверена, что избранник достоин ее и чувство его истинное. Светлане дано умение быть гибкой и дипломатичной. Поэтому и муж, и свекровь довольны ею: первому не приходится менять своих привычек, а вторая по-прежнему чувствует себя хозяйкой, хотя фактически таковой не является. Светлана очень привязана к детям, старается дать им хорошее образование. С возрастом Светлана превращается в образцовую хозяйку, добрую, любящую бабушку.
Сексуальность имени Светлана

Она привлекательна для мужского глаза. Даже если она ничем не выделяется среди прочих женщин, мужчина видит в ней «нечто этакое». Сама Светлана чаще не знает о своей притягательности, потому что смертельно боится любовных неудач. Она боится серьезных привязанностей, страшится проявлять свои чувства, более всего опасаясь того, что мужчина может не ответить ей взаимностью. Она никогда и никому не навязывает себя, но, уверившись в том, что представляет для мужчины интерес, способна отдаться ему, не ставя никаких условий. Если партнер проявит к Светлане достаточно нежности и тепла, она сможет стать глиной в его руках.

Светлана полна энергии и жизнелюбия, и секс для нее — источник радости, наслаждения, приносящий чувство душевного равновесия, ощущение полноты жизни. Светлана не принадлежит к числу тех женщин, которые заглядываются на красивых, высоких и стройных мужчин, внешность партнера для нее не имеет значения, она ценит в нем другие качества, среди которых не на последнем месте — его страстность, сексуальная опытность, умение доставить женщине наслаждение.

В своей личной жизни Светлана мало обращает внимания на общественное мнение, не считается с пересудами кумушек. Похоже, ей даже нравится, когда о ней говорят, это щекочет ее тщеславие.

Ко всем мужчинам Светлана относится с недоверием, считая, что полностью полагаться ни на кого из них нельзя, но мужчин любит, жизнь без них для нее бесцветна. Ее недовольство никогда не бывает долгим — нежное слово, ласковое объятие, и Светлана готова растаять и все простить возлюбленному.

«Летняя» Светлана погружена в свои интимные проблемы и не способна больше ничего видеть вокруг себя, к случайным срывам в сексуальной сфере она относится крайне болезненно.

Согласны ли Вы с обще написанным значение этого имени.
От себя добавлю что согласна на 70%, к моему сложному характеру ещё добавляет влияние знака Дева и год Петуха :crazy
А вообще я белая и пушистая :cheesy
Аватара пользователя
smsfoto
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 22
На форуме с 27 сен 2010, 14:57
Реальное имя: Светик

Re: Светочки-Светуси!!!

Сообщение smsfoto » 07 окт 2010, 09:10

:queen нас Светиков так мало?!
Аватара пользователя
CBETO4KA
В тренде
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5009
На форуме с 19 янв 2010, 16:36
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Светочки-Светуси!!!

Сообщение CBETO4KA » 08 окт 2010, 17:50

Привет,Ланой тоже никогда не называли и слава богу мне не нравится,зовут Света,Светик,Светуся,Светланка,Светуля
Аватара пользователя
smsfoto
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 22
На форуме с 27 сен 2010, 14:57
Реальное имя: Светик

Re: Светочки-Светуси!!!

Сообщение smsfoto » 09 окт 2010, 12:51

CBETO4KA
Привет! соответствует ли Ваш характер общепринитым мнением о Светланах?
Аватара пользователя
Светланна

Re: Светочки-Светуси!!!

Сообщение Светланна » 13 окт 2010, 15:05

Привет! Вообще девчонки класное у нас имя Красивое, звучное а главное очень светлое и мне кажется солнечное. Ланой меня тоже никогда не называли, все в точности как и вас: Светик, Светуля, Светочка. Хотя может быть и плохо, что никто Ланой не называл, то же красиво, и както немножко необычно. Со значением и описанием имени соглашусь на 75-80%, это исходя из собственной личности. Про других Светлан к сожелению ничего сказать не могу, как то они мне очень редко встречались в жизни один два раза видимо действительно нас както маловато и к сожелению так складывались обстоятельства, что общение было очень не долгим, а жаль. Так как очень хотелось бы узнать про других Светлан какие они.
А вы знаете, что по по церковному Светлан называют если не ошибаюсь Фатина, как то не очень правда? И именины у нас по имени 13 февраля и 2 апреля. И мой настоящий день рождения 13 февраля, и мне всегда было интересно какже так родители угодали и с именем и с датой, так как в то время они такие календари читать не читали и вглаза не видели. Я и сама об этом узнала года два назад.
Кстате, а раскажите пожалуйсто, как вам родители имя выбрали и дали, я думаю у всех есть такая интересная семейная история. А я такую историю обязательно раскажу следующим сообщением.
Светлана 81
*Звёздная мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1228
На форуме с 20 авг 2008, 13:59
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Светочки-Светуси!!!

Сообщение Светлана 81 » 22 окт 2010, 10:32

Привет. Я тоже Светлана. Ланой меня тоже никто не называл. Описание соответствует где-то на 80%.
Имя мне дали такое, потому что родилась вся светленькая, ни бровок, ни ресничек не было видно, все беленькое, а потом как-то потемнела.
Имя свое я очень люблю :girl_in_love , никогда не было мыслей поменять его.
Аватара пользователя
Пухляк
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 53
На форуме с 11 ноя 2010, 13:33
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Светочки-Светуси!!!

Сообщение Пухляк » 13 ноя 2010, 18:58

Привет всем Светикам! :-) я тоже Светлана.
Аватара пользователя
assistent
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 596
На форуме с 11 июн 2009, 10:55
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Светочки-Светуси!!!

Сообщение assistent » 13 ноя 2010, 19:39

Светланна писал(а):А вы знаете, что по по церковному Светлан называют если не ошибаюсь Фатина,


Я читала, что имя "Светлана" - это калька с греческого "Фотина" или "Фотиния" , от "фот" - свет...
И для меня как то дико, когда Светланой, называют девочку с темными волосами...
Аватара пользователя
smsfoto
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 22
На форуме с 27 сен 2010, 14:57
Реальное имя: Светик

Re: Светочки-Светуси!!!

Сообщение smsfoto » 15 ноя 2010, 22:44

И для меня как то дико, когда Светланой, называют девочку с темными волосами...

А я темная от природы :queen .....но светлая душой :lol:
Аватара пользователя
Леопольдиха
Ученая мама
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4066
На форуме с 20 сен 2008, 23:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Светочки-Светуси!!!

Сообщение Леопольдиха » 15 ноя 2010, 22:51

assistent писал(а):И для меня как то дико, когда Светланой, называют девочку с темными волосами...

Так же как Альбиной назвать брюнетку. Знаю трех Альбин и множество Светлан - все!!! темноволосые. И я одна из них. Никто вроде не одичал из окружающих. :crazy
Аватара пользователя
assistent
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 596
На форуме с 11 июн 2009, 10:55
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Светочки-Светуси!!!

Сообщение assistent » 16 ноя 2010, 10:20

Я никого не хотела обидеть, просто это мои внутренние ощущения...
Аватара пользователя
smsfoto
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 22
На форуме с 27 сен 2010, 14:57
Реальное имя: Светик

Re: Светочки-Светуси!!!

Сообщение smsfoto » 24 ноя 2010, 16:24

Да вроде и никто не обиделся :friends
меня все время в детстве называли Леной, и когда чуть подросла решала краситься в блондинку, чтоб людям проще имя моё было запомниь светленькая-света значит......но светлый мне все же не идет, бледная поганка получалась :nea: .....вернулась к своим природным темным волосам
Аватара пользователя
федулкина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 573
На форуме с 16 июл 2010, 10:28
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Светочки-Светуси!!!

Сообщение федулкина » 25 ноя 2010, 15:21

Привет! А мне очень даже светлый идет :girl_in_love :queen , но не белый. Муж и друзья зовут Светиком, а остлаьные Светой.
Аватара пользователя
Мамочка Никитки
*Звезда форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 684
На форуме с 05 ноя 2010, 14:37
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Светочки-Светуси!!!

Сообщение Мамочка Никитки » 30 дек 2010, 16:00

Привет Светочки,Светланы,Светланки,Светланочки,Светики,Светки,Светитюлички!!!!!!!!!!!! :dance3 Я тоже Света,с описанием согласна поцентов на 80!!!!!!!! :sun Я сколько себя помню крашусь в блондинку,а вот последние два года мелируюсь,не могу представить себя брюнеткой,от природы русая!!!!!! :mirror А вобще я думаю что прекрасней имени чем наше,просто быть не может,такое светлое,доброе!!!!!!!!!!!! :girl_in_love
Аватара пользователя
Лана :-)

Re: Светочки-Светуси!!!

Сообщение Лана :-) » 08 янв 2011, 18:39

приветик!!! и я Светлана. Ланой меня называют на работе (отсюда и ник Лана )), а родственники и друзья Светланой и просто Светой. :pleasantry




  • Реклама

Вернуться в «Тайны судьбы»