о христианском учении

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
Precious
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1779
На форуме с 11 июл 2007, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: о христианском учении

Сообщение Precious » 10 окт 2010, 06:45

Розовая Таблетка
Аватар у вас красивый.
Думаю, что вы неправы. По крайней мере, в христианстве (а мы находимся в сообтветствующей теме), о Боге говорить можно и нужно.
Аватара пользователя
Л@риса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2020
На форуме с 13 фев 2010, 19:30
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: о христианском учении

Сообщение Л@риса » 10 окт 2010, 11:22

Розовая Таблетка писал(а):
Precious писал(а):Неужели разговаривать про Юркова и им подобных действительно лучше, чем о Боге рассуждать?..

А что рассуждать-то? Тем более о Боге? Вера или есть, или её нет. И каждый должен сам прийти к Богу, тогда не ошибётся в двери в которую входит, и не обознается в батюшке, а в зазывалах Бог не нуждается, навязывание веры и привлечение незрелых=неугодное дело.

В Евангелии от Марка Иисус говорит: "идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет."
Значит всё таки нуждается в "зазывалах" и значит дело то угодное.
Аватара пользователя
мама-героиня
Ударник форума
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 1609
На форуме с 30 июн 2010, 18:34
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: о христианском учении

Сообщение мама-героиня » 10 окт 2010, 15:19

Л@риса писал(а): Иисус говорит: "идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет." Значит, всё таки нуждается в "зазывалах" и значит дело то угодное.


Да,да. Слово Божие говорит: "Как призывать Того, в Кого не уверовали? Как веровать в Того, о Ком не слышали? Как слышать без проповедующего?" (Рим. 10:14).

Иными словами, без проповедующего люди не смогут вообще услышать о Боге, о Его спасении, а, соответственно, и не смогут уверовать и призвать Бога. Поэтому, проповедовать конечно же нужно. Необходимо, чтобы люди услышали, что Бог их ждет и любит. А потом сами сделали свой выбор.
Аватара пользователя
Мансюся

Re: о христианском учении

Сообщение Мансюся » 11 окт 2010, 17:39

Сообщение отредактировано модератором.
На форуме запрещено:
3.2.6 Неуважительное отношение к собеседникам, грубый переход на личности (указание на профессию, национальность, занимаемую должность, физические пороки, психические расстройства, качественная оценка личности собеседника, грубая характеристика его действий, негативное обсуждение личных качеств и т. д.), намеки и наезды, угрозы, выяснение личных взаимоотношений. (Статья 130. Ч2. УК)
3.2.8 Провокация конфликтов. Форум «Хабмама» предназначен для дружеского общения, а не для выяснения отношений.
3.2.19 Использовать в сообщениях красный цвет. Этот цвет используется модераторами при редактировании сообщений.

Вынесено предупреждение.

vo-xena
Аватара пользователя
мама-героиня
Ударник форума
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 1609
На форуме с 30 июн 2010, 18:34
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: о христианском учении

Сообщение мама-героиня » 11 окт 2010, 18:14

[quote="Мансюся"][/quote]
Не участвую в обсуждении вами писанного. Открывайте свою тему и размышляйте.
Абсолютно с вами согласна, что именно Господь будет всем судьею. И Алене, и пастору, да и всем нам.

Название данной темы "О христианском учении" и прошу придерживаться данной тематики.[/color]
Последний раз редактировалось мама-героиня 12 окт 2010, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
irensenj
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 896
На форуме с 18 май 2009, 09:44
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: о христианском учении

Сообщение irensenj » 11 окт 2010, 21:34

Спасибо, Наташенька, за темку которую Вы поднимаете. Сегодня, все должны знать правду о Иисусе Христе, и о том, что Он сделал для нас. :heart:
Аватара пользователя
мама Алёны

Re: о христианском учении

Сообщение мама Алёны » 11 окт 2010, 23:31

Сообщение удалено модератором.
3.4 Оффтопик
На форуме запрещено:
3.2.6 Неуважительное отношение к собеседникам, грубый переход на личности (указание на профессию, национальность, занимаемую должность, физические пороки, психические расстройства, качественная оценка личности собеседника, грубая характеристика его действий, негативное обсуждение личных качеств и т. д.), намеки и наезды, угрозы, выяснение личных взаимоотношений. (Статья 130. Ч2. УК)
3.2.8 Провокация конфликтов. Форум «Хабмама» предназначен для дружеского общения, а не для выяснения отношений.
3.2.13 Межличностное общение на приватные темы, интересные только для вас. На такие темы общайтесь посредством ЛС.

Вынесено предупреждение.

vo-xena
Аватара пользователя
мама-героиня
Ударник форума
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 1609
На форуме с 30 июн 2010, 18:34
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: о христианском учении

Сообщение мама-героиня » 12 окт 2010, 08:27

irensenj писал(а):Спасибо, Наташенька, за темку которую Вы поднимаете. Сегодня, все должны знать правду о Иисусе Христе, и о том, что Он сделал для нас. :heart:


Ирочка, спасибо за понимание и поддержку данной темы.

У кого имеются свидетельства, как Бог изменил вашу жизнь или жизнь ваших близких, поделитесь, пожалуйста. Это укрепит и нашу веру и, возможно, поможет поверить другим.
Последний раз редактировалось мама-героиня 12 окт 2010, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Дюдюка Барбидокская
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7197
На форуме с 24 июн 2009, 20:22
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: о христианском учении

Сообщение Дюдюка Барбидокская » 12 окт 2010, 08:46

irensenj писал(а): Сегодня, все должны знать правду о Иисусе Христе, и о том, что Он сделал для нас.

а с чего вы решили, что правда это то о чем вы говорите? Мусульмане вот тоже считают что только они правы.
Напишите отличия, православной церкви от христианской. Мне например христианские церкви в хабаровске, напоминают собрание зомбированных людей, или сетевой маркетинг с так называемой групповой культурной политикой.
Человек, церковь и Бог должны быть что ли едины, а у вас все группами, вы напеваете веселенькие песенки вместо успокоения и умиротворения, вы так же кучками ездите на Амур крестится, вы везде вместе, для меня это дико. И еще почему то я не разу от прихожан православной церкви и от батюшки в частности не слышала пропоганду и призыв присоединить к православию. А так же утверждение типа" Прав.- хорошо, все ост. религии -плохо"
Ваши же церкви и религии потояно, говорят что только они единственные правильно трактуют Библию, понимают смысл и т.д.?

И давай те не будем говорить что в православи как в язычестве, что мы покланяемся "картинкам" кресты это все фетиши и т.д.

Крест это символ веры, хочу ношу на себе хочу при себе.
А у вас какой символ веры?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Мансюся
мама-героиня
Красным цветом на форуме разрешено писать только админ. и модераторам
Аватара пользователя
мама-героиня
Ударник форума
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 1609
На форуме с 30 июн 2010, 18:34
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: о христианском учении

Сообщение мама-героиня » 12 окт 2010, 13:03

mamabizan писал(а): Напишите отличия, православной церкви от христианской. Человек, церковь и Бог должны быть что ли едины, вы везде вместе, для меня это дико. И еще почему то я не разу от прихожан православной церкви и от батюшки в частности не слышала пропоганду и призыв присоединить к православию. А так же утверждение типа" Прав.- хорошо, все ост. религии -плохо".Ваши же церкви и религии потояно, говорят что только они единственные правильно трактуют Библию, понимают смысл и т.д.?

Вы правы. Действительно, человек, церковь и Бог должны быть едины. Православная церковь является христианской, поэтому нет отличия, это тождественные понятия. Христианские церкви проповедуют триединого Бога: Отца, Сына (Иисуса Христа) и Святого Духа. Для христианских церквей (православные, пятидесятники, протестанты, бабтисты, католики) Христос является главою церкви (Еф. 5: 23-24, Кол.1:18), а церковь - тело Христово (Еф. 1: 22-23; Кол. 1:24). Все церкви в этом едины. Еще апостол Павел писал, что он заботится о всех церквах (2-е Кор. 11: 28).
То, что для вас дико, для многих людей образует позитив. Мы вместе. Во 2 главе книги "Деяния святых Апостолов" читаем, что после вознесения Иисуса при наступлении дня Пятидесятницы все апостолы были единодушно вместе. Они исполнились все Духа Святого. Апостол Петр обратился к народу, проповедовал, его слово охотно приняли и крестились около трех тысяч душ. И они постоянно пребывали вместе в учении, в молитвах, "все же верующие были вместе" и "каждый день единодушно пребывали в храме" (Деян. 2: 44, 46).
Я не знаю, почему вы утверждаете, что православная церковь не призывает к присоединению. В воскресной проповеди по телевидению рассказывается, что необходимо приходить в церковь. И это правильно. Я всегда говорю, чтобы люди шли в любую церковь, только бы с Богом встретились. Как Богу поклоняться - выбор каждого человека. Вся моя семья крещена в православной церкви (возле ж/д вокзала), не смогли ходить, так как маму парализовало. А после того как по молитвам Бог поставил маму на ноги, она сказала папе, что нужно поблагодарить Бога, пойти в церковь. Единственное, мама плохо стояла на ногах, а раньше (в 1994 году) в православной церкви не было сидячих мест (не знаю, как сегодня). Только поэтому мама попросила папу найти церковь, где есть сидячие места. Это явилось причиной прихода нашей семьи в другую церковь.
Но в Библии написано, что церкви утверждаются верою (Деян. 16:5), а Дух Святой поставил блюстителей, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею (Деян. 20:28), поэтому главным и по сей день остается вера людей в Бога, а саму церковь ведет Бог. Люди выбирают церковь близкую им лично и идут к Богу.
mamabizan писал(а): И давай те не будем говорить что в православи как в язычестве, что мы покланяемся "картинкам" кресты это все фетиши и т.д. Крест это символ веры, хочу ношу на себе хочу при себе. А у вас какой символ веры?

В этой теме нет адресатов подобных высказываний. Символ веры у меня тот же. Для меня Крест это больше, чем нательный крестик. Крест олицетворяет место распятия Праведника, взявшего на Себя грехи, проклятия, болезни всех людей. Библия говорит: "Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божия" (1-е Кор. 1:18).
Аватара пользователя
всезнайка:)

Re: о христианском учении

Сообщение всезнайка:) » 15 окт 2010, 23:39

mamabizan писал(а):...
Крест это символ веры, хочу ношу на себе хочу при себе.
А у вас какой символ веры?
...

Конкретно что касается символа веры: у всех общепризнанных христианских церквей всех направлений (православие, католичество, протестантизм) симво веры один - Никео-Цареградский http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D0%BE-%D0%A6%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B2%D0%BE%D0%BB_%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8B
Вообще-то тема здесь не о том, чтобы обсуждать те или иные конфессии и церкви, а о вопросах христианского учения.
Если отбросить всякие предубеждения относительно различий в построении служения, обрядах и проч., а посмотреть на суть, то вдруг окажется для многих верующих откровением, что мы, верующие в Иисуса Христа и исповедующие Никео-Цареградский символ веры, оказывается, братья и сестры во Христе, не зависимо от того, в какую церковь мы ходим. Нам должно понять, как писал Св. ап. Павел, что мы все члены Тела Христова, поэтому и имеем различия. У православных - свои функции в Теле, у католиков - свои, у протестантов - свои (Рим. 12:4-5 и далее в контексте, 1 Кор. гл. 12). И не надо всех под одну гребенку чесать...
Помнится, несколько лет назад по телевизору показывали, как один католический священник поехал миссионером в Африку, кажется, в Габон, но могу и ошибиться. Он обращал в христианство очень дикие племена, в некоторых еще бытовало ритуальное людоедство, их было немного, жили они в глуши, но от этого легче не становилось... Через несколько лет ему удалось обратить в христианство большую часть этих племен. Так вот, показывали, как эти новоявленные католики славили Бога! Да харизматы просто отдыхают (кто знает, поймет :)). Там были и танцы под тамтамы, и песни (причем, классические католические тексты были переведены на местные языки и пелись в национальном ключе в таком экстазе, что ой-ой-ой! И никто из католиков их не осудил за то, что они "неканонически" Бога славили и Ему поклонялись. Ноборот, в практической жизни этих африканцев произошли колоссальные перемены, начиная от полного отказа от каннибализма, заканчивая семейными ценностями. Реальная повседневная жизнь верующего - вот что важно, а не в какую церковь он ходит. Ведь мы - письмо читаемое и должны показывать веру из дел своих, а не доказывать, в какой церкви Бога славят правее.
Аватара пользователя
мама-героиня
Ударник форума
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 1609
На форуме с 30 июн 2010, 18:34
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: о христианском учении

Сообщение мама-героиня » 16 окт 2010, 19:17

всезнайка:)
Ой, как вы все правильно написали! Аж приятно читать. Побольше бы таких рассуждений!
irensenj
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 896
На форуме с 18 май 2009, 09:44
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: о христианском учении

Сообщение irensenj » 17 окт 2010, 14:10

Спасибо, Андрей. Прочитала Ваш отклик и еще раз убедилась в том, что все мы нуждаемся и ищем Господа, "поскольку все совратились с пути истинного". А, то что ходим в разные Церкви, то это наш выбор: в Писании, на сколько я помню, вообще нет деления на православных, католиков и протестантов. Ученики Христа, и, те кто приняли и исповедовали Его учение, назывались-христианами. :girl_in_love
Аватара пользователя
мама Алёны

Re: о христианском учении

Сообщение мама Алёны » 17 окт 2010, 18:03

:tap
Последний раз редактировалось мама Алёны 14 апр 2011, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ДракошкаЯ
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 975
На форуме с 24 сен 2010, 13:49
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: о христианском учении

Сообщение ДракошкаЯ » 17 окт 2010, 18:39

Хочу заметить, как сказано в одной очень мудрой книге:"Люди скорее поверят, что Бог живет на большой звезде, чем в то, что Он не имеет места жительства". Да, рай и ад действительно существуют, но это понятия нематериальные.Нельзя и даже кощунственно слова Евангелия понимать буквально.Все, что говорится в Писании, относится к области духа,рай и ад могут быть уже при жизни, смотря какие энергии преобладают в человеке.Печально, что церковные служители самонадеянно полагают, что являются посланниками Бога на земле и могут Его именем "отпускать грехи", "освящать" и прочее. Как можно это утверждать? И уж тем более преступно убеждать в этом других.А на счет разноголосицы между конфессиями и сектами приведу следующую притчу:
В колодце жила лягушка. Она жила там уже долгое время. Она родилась там, выросла и все еще была маленькой и миниатюрной. Конечно, там не было эволюциониста, который мог бы рассказать нам, потеряла ли лягушка зрение или нет, но для нашей истории согласимся, что у нее были глаза, и каждый день она очищала воду от червяков и бацилл, которые жили вокруг, с энергией, сделавшей бы честь нашим современным бактериологам.
Таким образом она жила, становясь все более гладкой и холеной. Но вот, однажды, лягушонок, который жил в море, пришел и спустился в колодезь.
— Ты откуда?
— Я из моря.
— Море! Как велико оно? Такое же большое как мой колодезь? И лягушка сделала прыжок от одной стенки колодца к другой.
— Друг мой,— сказал лягушонок,— как можно сравнивать море с таким маленьким колодцем?
Лягушка снова прыгнула и спросила:
— Разве твое море такое большое?
— Какие глупости ты говоришь, разве можно сравнить море с твоим колодцем!
— Ах, вот как,— сказала лягушка из колодца, — ничего не может быть больше моего колодца. Ничего не может быть больше него. Да ты, братец, просто лгун, убирайся отсюда.
И такие трудности встречаются повсюду.
Я — индус. Я сижу в своем маленьком колодце абсолютно уверенный, что этот мир и есть мой маленький колодезь. Христианин сидит в своем маленьком колодце и думает, что весь мир — это его колодезь. Магометанин сидит в своем маленьком колодце и думает, что это и есть целый мир.




  • Реклама

Вернуться в «Религия»