Дарьи, все сюда!

Гороскопы, сновидения, гадания и все, что находится за пределами рационального.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Милая
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1275
На форуме с 16 сен 2009, 01:01
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 32 раза

Какие они - наши Дашеньки?

Сообщение Милая » 31 янв 2010, 02:30

Всем привет!
Мой муж очень хотел девочку и еще 13 лет назад выбрал имя - Даша. Но я хотела мальчика :chert и так появился Дениска. И вот теперь сбылась долгожданная мечта супруга, мы стали счастливыми "обладателями" нашего маленького чуда - Дашеньки. :mama :heart: На форуме видела опросник детских имен и самое распостраненное Дарья. Расскажите, какие она Ваши Дашеньки.Кратко о том, что мы уже проявили - нам 4 месяца, характер спокойный (нордический), но если чего то хочет, то добивается всеми возможными средствами (кричит, возмущается, пинается и даже щипается). Очень любит, когда с ней занимаются. Но если видит, что я занимаюсь по хозяйству, то просто следит за мной и терпеливо ждет (но правда до определенного предела, генеральную оборку не выдерживает :clean2 , но 20-30 минут спокойно)
Какие же она - Ваши Дашеньки? :girl_in_love
Один не разберёт, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мёд,
Дай хлеба одному — навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй — не поймёт.
Аватара пользователя
Милая
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1275
На форуме с 16 сен 2009, 01:01
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Какие они - наши Дашеньки?

Сообщение Милая » 01 фев 2010, 12:08

Куда все мамы Дашулек потерялись? :coffee
Один не разберёт, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мёд,
Дай хлеба одному — навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй — не поймёт.
Аватара пользователя
Гульнара
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 775
На форуме с 23 июл 2009, 14:30
Реальное имя: Гульнара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какие они - наши Дашеньки?

Сообщение Гульнара » 07 фев 2010, 23:13

Нашей Дашеньке тоже скоро 4 месяца, имя это ей выбрала старшая сестрица, видимо потому что в группе в саду у них аж три Дашеньки, очень славная девочкиа, жизнь никому не портит, но невнимания не прощает (ааааарёт при первыхпризнаках халтурщины ), а если просыпается ночью, то не плачет а лежит и улыбается, ну как тут злиться
Самая главная вещь, которую отец может сделать для своих детей, - это любить их мать.
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Дарьи, все сюда!

Сообщение дашенька » 03 сен 2010, 18:48

Значение имени Дарья: В переводе с древнеперсидского — «победительница», «сильная», «мощная».

Характер: Девочка Даша в детстве часто командует своими сверстниками в играх. Она смышленна, импульсивна в поступках. Может быстро навести порядок среди детей и даже подраться с забияками. Не выносит одиночества, любит шумные и веселые игры. Но Дарья проводит время не только в забавах, но и много помогает матери в ведении домашнего хозяйства.
Она приучена к организованности и настойчивости. Все книги и тетради сложены в порядке. Учится неплохо, но подолгу сидеть за уроками не может, ей не хватает усидчивости и трудолюбия. Выручает ее природная сообразительность и хорошая память. Одноклассники опасаются ее едких замечаний. Учителя видят в ней помощницу, но общественной работой занимается без желания и старается уклониться от нее.
Дарья хорошо шьет и вяжет, умеет со вкусом одеваться. Косметикой не злоупотребляет. Больше всего ей подойдет работа журналиста, психолога, страхового агента.
Вступая в брак, Дарья считает, что совместная жизнь должна начинаться «с нуля». Все добрачные увлечения, романы, привязанности должны быть вычеркнуты. Для семейной жизни берется только то, что позволит ей и мужу чувствовать себя счастливыми. Дарья сразу начинает ладить со всеми родственниками мужа, приглашает их в гости. Любит заниматься домашним хозяйством. Ее страсть — это всевозможные варенья, соленья и консервирование. Бережет самолюбие мужа и при посторонних всячески избегает делать ему критические замечания.
Расположена к травматизму. Курить нельзя, так как слабые легкие и бронхи. :smoke

«Зимняя» Дарья
несколько флегматична, задумчива, немногословна. Может работать педагогом, тренером, воспитателем.

«Осенняя» — еще более загадочна в своем молчании. Обаятельна и женственна.
Может быть руководителем предприятия, директором магазина. Имя хорошо подходит к
отчествам: Борисовна, Викторовна, Баженовна, Андреевна, Тихоновна, Григорьевна.

«Летняя» — более оживленная, необычайно привлекательная женщина, умеет расположить к себе собеседника. Работать может в сфере обслуживания, любит общение с детьми.

«Весенняя» — мечтательница, хороший оратор, прекрасная собеседница. С ней интересно проводить время. Может быть литературным критиком, музыковедом, искусствоведом. Имя подходит к отчествам: Егоровна, Яковлевна, Кирилловна, Владимировна, Эдуардовна,
Глебовна, Георгиевна, Робертовна, Леонидовна.

У меня сходится со значением 50/50! :unknw
Я - зимняя Дарья. :zima
Ну что, есть у нас тут еще форумчанки с таким именем? Присоединяйтесь!Поговорим - какие мы на самом деле ;-)
Аватара пользователя
darina
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 60
На форуме с 01 ноя 2009, 17:55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дарьи, все сюда!

Сообщение darina » 03 сен 2010, 22:50

Привет! :-) И мне сюда! У меня совпадает процентов 70 - все, кроме "хорошо шьет и вяжет" - как раз с этим проблема :-? , и насчет консервирования-варений-солений. Да, и маме по детству помощницей тоже особо быть не рвалась. Но вышла замуж - все само пришло. Дашенька, а тебе твое имя нравится? Я его в детстве терпеть не могла, а теперь - другого и не надо.
Кстати, я осенняя, но уж совсем не молчаливая.
Дашик
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 735
На форуме с 02 дек 2007, 15:53
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Дарьи, все сюда!

Сообщение Дашик » 04 сен 2010, 00:10

Привет! А ко мне почти ничего не подходит, разве лишь вот это
Она приучена к организованности...Выручает ее природная сообразительность и хорошая память...Вступая в брак, Дарья считает, что совместная жизнь должна начинаться «с нуля». Все добрачные увлечения, романы, привязанности должны быть вычеркнуты.

Сейчас много стали таким именем называть, а лет 30 назад редким имя было...моим родителям даже сочувствовали...ну и назвали вы дочку... :nea:
Я летняя :girl_in_love
Аватара пользователя
darina
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 60
На форуме с 01 ноя 2009, 17:55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дарьи, все сюда!

Сообщение darina » 04 сен 2010, 13:23

Дашик писал(а): а лет 30 назад редким имя было...

Вот-вот! Я и в школе,и в детсаду, и на курсе в ниституте была единственная Даша. Так привыкла, что это имя только у меня, что сейчас постоянно подпрыгиваю и оглядываюсь, когда в магазине, поликлинике, на улице и т.д. мамы своих маленьких дочек зовут :mosking !
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Дарьи, все сюда!

Сообщение дашенька » 04 сен 2010, 15:00

darina писал(а): Дашенька, а тебе твое имя нравится? Я его в детстве терпеть не могла, а теперь - другого и не надо.

Я и в детстве и сейчас к своему мени отношусь положительно :-)

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Дашик писал(а):а лет 30 назад редким имя было...моим родителям даже сочувствовали...ну и назвали вы дочку... :nea:

Ага, мама тоже рассказывала, как ей говорили что-то подобное (типа дочь вырастет и будет вас хаять за то, что вы ее так назвали), но мама особо на это не обращала внимания...
Сейчас уже я слушаю в свой адрес подбные фразы по поводу того, как назвала свою дочь :nos
Аватара пользователя
lemurchik27
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 857
На форуме с 01 окт 2010, 09:13
Реальное имя: Дашуля
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Дарьи, все сюда!

Сообщение lemurchik27 » 20 дек 2010, 10:26

Принимайте меня в свои ряды:) Совпадает на процентов 80! Про то что Травмы у меня постоянно, уже никто не удивляется моим синякам, ранам! :) Один раз упала так что сломала две руки и зашит теперь у меня подбородок! Это надо было видеть!.:) Назвала меня так моя любимая тетя! Раньше лет в 12-14 очень хотела сменить имя, но теперь оно впринципе мне нравиться, да и идет оно мне!.. Даже мой молодой человек называется не как-нибудь там ласково, а очень любит называть меня именем:)
DEVAMARIA
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 27
На форуме с 19 апр 2009, 22:50
Реальное имя: Надежда

Re: Дарьи, все сюда!

Сообщение DEVAMARIA » 20 дек 2010, 14:10

У меня тоже дочь Даша!НАША ДАША!!я решила дать такое имя дочери,потому что очень полюбила дочь своей хорошей подруги,а у нее тоже была Даша..и сказала"в честь этой маленькой крохи,я назову свою дочь так же,ДАША!"и вот когда мне сказали на Узи,что будет девочка,то сразу решила,"это наша Даша!"сейчас ей 5 лет,но за эти 5 лет она была самым идеальным ребенком!никуда не лезла,ничего не рвала,нигде не рисовала!!сама одевалась уже в 1.5 года!!горшок выливала еще в 1 год!!всегда спокойна,без истерик!ее можно было легко отвлечь от того ,что нельзя!!сейчас она очень смышленая,дает тебе ответ тут де,без раздумий!девочка с юмором!приколистка!!!!!хорошо танцует,пластика обалденная!!!в общем,она для нас отрада!!!
Аватара пользователя
lexandra
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 22 дек 2010, 16:53
Реальное имя: Александра

Re: Дарьи, все сюда!

Сообщение lexandra » 22 дек 2010, 17:08

Привет, мамочки!
когда давала имя дочке, то думала что оно редкое, а оказалось что совсем наоборот. имя мне понравилось само по себе, плюс самая счастливая родственница у меня-тетя Даша=) Дашка у меня соответствет своему имени (Даря от Дарий-победитель) полностью. все делает так как надо ей. нам всего 9 месяцев, но характер у нее упертый как у барана. главное она не капризуля, лишний раз не кричит и не плачет, а просто делает свое дело. самостоятельная. точно не в маму. но люблю ее так что даже не могу на нее сердиться=))))))))))
Аватара пользователя
натаscha
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1272
На форуме с 17 июн 2009, 19:17
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Дарьи, все сюда!

Сообщение натаscha » 04 янв 2011, 23:16

Всем привет. моей даше 7,5 лет и действительно она очень сильная и энергичная девуська. Командует ..не то слово! в школе очень не организована,что лежит в портфеле она не знает, но при этом учится очень хорошо(ттт)
моя дарья весенняя и действительно оратор суперский, журналист прирожденный.
Аватара пользователя
Даня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2114
На форуме с 01 дек 2009, 00:43
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 1127 раз
Поблагодарили: 569 раз

Re: Дарьи, все сюда!

Сообщение Даня » 02 апр 2011, 20:14

И я с вами, весенняя Дарья))) :-) насчет ораторских способностей, согласна)))
Аватара пользователя
катюшка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 178
На форуме с 28 фев 2011, 14:52
Реальное имя: Екатерина

Re: Дарьи, все сюда!

Сообщение катюшка » 26 апр 2011, 16:36

Я тоже свою дочу назвала Дашей, родила её зимой, как-то у меня ассоциации что это зимнее имя. Хотя именины у него весной. Очень долго выбирала и остановилась на нем из-за описания этого имени. Реально Даш не знаю ни одной, и очень интересно здесь почитать какие они Даши в реальности. Пока нам 4 месяца, но тут выше писали что ночью если просыпается, то не кричит, а просто лежит сама с собой и засыпает снова, я согласна у нас так же. Если чем то не довольно то не успокоится пока не сделаешь как ей надо. Посмотрим как будет дальше...
Аватара пользователя
Magenty
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 209
На форуме с 14 янв 2011, 20:37
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дарьи, все сюда!

Сообщение Magenty » 31 июл 2011, 11:17

Всем привет. Я осенняя Даша-то что загадочна,это да))а вообще,по значению имени совпадение на 80%!;)
И кстати,в детстве я не любила свое имя,а сейчас правда-никакого другого не надо;)




  • Реклама

Вернуться в «Тайны судьбы»