Поменять банк и условия. Как?

Аватара пользователя
Маленький Брык
С улыбкой по жизни
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1608
На форуме с 22 ноя 2009, 16:57
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Поменять банк и условия. Как?

Сообщение Маленький Брык » 17 авг 2010, 13:41

mavaba

Ну как, получается у вас с перекредитацией в СБ? Я бы тоже с Альфа-Банка своего срулила, условия такие же, как у Веснушки в Примсоце - срок кредита неизменный((( надоело платить.
Аватара пользователя
mavaba
Нас не догонят
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 17674
На форуме с 26 фев 2009, 17:31
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: Поменять банк и условия. Как?

Сообщение mavaba » 17 авг 2010, 15:20

Маленький Брык
да как как....
1. пришла в банк....дали такой перечень док-тов которые я должна им предоставить, в общем даже до конца не прочитала....устала....
2. страховка будет стоить тогда не 2600 в год а 8000 руб. в год.....
вот сижу и думаю, а стоит ли????
один + только: сейчас гасится осн. долг по 1500 руб. а если перейду, то по 8600 руб.
что посоветуете?
Аватара пользователя
Маленький Брык
С улыбкой по жизни
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1608
На форуме с 22 ноя 2009, 16:57
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Поменять банк и условия. Как?

Сообщение Маленький Брык » 18 авг 2010, 14:22

mavaba писал(а):1. пришла в банк....дали такой перечень док-тов которые я должна им предоставить, в общем даже до конца не прочитала....устала....


А можешь его отсканировать и тут опубликовать? Или в ЛС скинуть? Решила всё-таки всерьез заняться перекредитацией, а то надоело - 2.5 года плачу Ипотеку в Альфе, погасила только 100 тысяч основного долга, зато процентов 250 тысяч оплатила :stars А в Сбере у меня родители за это время уже весь кредит миллионный закрыли.

mavaba писал(а): 2. страховка будет стоить тогда не 2600 в год а 8000 руб. в год.....
вот сижу и думаю, а стоит ли????
один + только: сейчас гасится осн. долг по 1500 руб. а если перейду, то по 8600 руб.
что посоветуете?


А я страховку плачу (тройную, жизнь+жилье+титул) - около 12-ти в год, в ВСК. Меня страховка не останавливает никак. Единственное - что было загвоздкой, что оценку квартиры надо делать новую, на настоящий момент, старая не канает. Но сегодня вот села, обзвонила оценочные компании, нашла за 2800.

Думаю, с учетом того, сколько можно сэкономить, перекредитовавшись и погасив кредит в другом банке раньше (в своем за счет этой фиксированной растянутости я больше переплачу) - три тыщи на оценку вполне не жалко будет отдать
Скрытый текст: Показать
хотя..кому я вру? ЖАЛКО, конечно!! :argh


mavaba писал(а): один + только: сейчас гасится осн. долг по 1500 руб. а если перейду, то по 8600 руб.
что посоветуете?


Самый главный!!
Аватара пользователя
mavaba
Нас не догонят
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 17674
На форуме с 26 фев 2009, 17:31
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: Поменять банк и условия. Как?

Сообщение mavaba » 18 авг 2010, 15:49

Маленький Брык
лучше дай мне свой адрес эл. почты.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
только имей в виду, я хочу уйти со Сбербанка на Газпромбанк.
с аннуитета на дифференцированные.
с 13,75 на 12,5%

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
уже отправила, смотри ;-)
Аватара пользователя
Маленький Брык
С улыбкой по жизни
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1608
На форуме с 22 ноя 2009, 16:57
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Поменять банк и условия. Как?

Сообщение Маленький Брык » 18 авг 2010, 22:31

mavaba писал(а):Маленький Брык
лучше дай мне свой адрес эл. почты.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
только имей в виду, я хочу уйти со Сбербанка на Газпромбанк.
с аннуитета на дифференцированные.
с 13,75 на 12,5%

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
уже отправила, смотри ;-)


:stars ну и ну! Сколько всего! Но буду разбираться. Т.е. все эти доки - Газпромбанка? А можешь дать их Хабаровские контакты? Я про них даже не знала...

Спасибки!! :girl_in_love
Аватара пользователя
светалана
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 229
На форуме с 04 авг 2009, 18:40
Реальное имя: светлана
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поменять банк и условия. Как?

Сообщение светалана » 27 авг 2010, 16:01

а мы наоборот хотим уйти с газпромбанка, у нас ипотека под 16 процентов, а в сбере 13 с копейками. В газпроме помимо процентов столько разных страховок!!mavaba ,те же самые съэкономленные проценты вы будете на страховку отдавать.
+справки, чтобы взять например, справку о остатке долга надо заплатить 600рублей.Единственное, что нам нравится это отношение к нам как клиентам, кредитный инспектор замечательная, где надо поможет подскажет, лишний раз мы не бегали документы предоставляли только личные, она сама общалась с застройщиком у которого мы покупали, также и по страховке помогла подсказала, я нашла у кого дешевле, а документами они сами обменивались, я только в страховую за результатом приходила(может это так работает именно наш инспектор, а не весь банк, не знаю)
Аватара пользователя
alexandri
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7699
На форуме с 23 ноя 2009, 18:51
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Поменять банк и условия. Как?

Сообщение alexandri » 31 авг 2010, 09:54

у меня ипотека в СБ под 14 %, можно ли мне реструктуризовать там же под меньшую ставку?
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Поменять банк и условия. Как?

Сообщение Дальипотека » 01 сен 2010, 15:31

Добрый день!
Читая Вашу переписку, хотелось бы внести ясность и объяснить суть рефинансирования (перекредитования).
Перекредитование (рефинансирование) – это получение кредита с более низкой процентной ставкой с целью погашения взятого ранее кредита с более высокой ставкой.
К примеру, если на данный момент Ваша процентная ставка составляет 14%, есть ли смысл перекредитовываться под 13%?
Рефинансирование кредита – это выдача НОВОГО кредита. Что это значит!?
А это значит, все как в первый раз, когда Вы получали ипотечный кредит.
Новый Банк-кредитор оценивает кредитоспособность заёмщика и квартиру.
То, что прежний банк-кредитор уже оценивал Вашу платежеспособность и то, что Вы регулярно и в срок расплачиваетесь по своему кредиту, для нового банка-кредитора – это не показатель. Для банка Вы - потенциальный заемщик, поэтому и рассматривать Вас будут, как заемщика, который просто обратился за получением кредита. И то, что у Вас положительная кредитная история в другом банке - не в счет, проверку новым банком-кредитором никто не отменял.
Недвижимость, которая является предметом залога, также будут проверять.
То, что прежний банк-кредитор уже проверял данную недвижимость и давал под ее залог кредит, для нового банка-кредитора ничего не значит.

Поэтому, по результатам проверки, существует риск отказа в выдаче Вам кредита.

Необходимо учитывать, что сама процедура рефинансирования требует затрат. Процедура перекредитования похожа на оформление ипотечного кредита.
Страхование и процесс оценки жилья оплачивает заёмщик.
Отчет об оценке Вы должны будете предоставить в банк до вынесения Вам положительного решения (в отличие от страховой премии, которая оплачивается в день подписания кредитного договора). В случае отказа в выдаче Вам кредита – деньги за оценку Вам никто не вернет.
Кроме отчета об оценке, собрать определенный пакет документов по квартире (в каждом банке - свой перечень): справки из БТИ, выписку из Домовой книги и прочие. Некоторые справки - не бесплатны, за них нужно заплатить, да и в очередях придется время потерять.
В-общем существует риск того, что заёмщик документы предоставит, а ему в выдаче кредита откажут: и кредит не дали, и деньги пришлось заплатить.
Если Вам все-таки вынесли положительное решение о выдаче кредита, существуют еще расходы (кроме, оценки и страховой премии): комиссия банка за выдачу кредита, комиссия за проведение операции перевода денежных средств, нотариальное удостоверение необходимых документов, регистрация договоров залога в УФРС, ……….
Таким образом, рефинансирование кредита сопряжено с определенными издержками для заемщика.

Поэтому, когда Вы просчитываете: выгодно ли Вам рефинансировать кредит или нет, мало посчитать только разницу в процентах, нужно посчитать и все накладные расходы, которые возникают при рефинансировании.

Если вы взяли кредит несколько лет назад, например, под 16 % годовых, то при перекредитовании на тот же срок под 13 % годовых вы сэкономите немалую сумму, даже при том, что будут сопутствующие расходы при сделке.
Рефинансирование имеет смысл при разнице в ставках не менее 2,5 – 3 %.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Аватара пользователя
Zaia
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 942
На форуме с 22 янв 2009, 12:26
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Поменять банк и условия. Как?

Сообщение Zaia » 10 сен 2010, 20:03

вообще надо читать конкретные условаия каждого банка. у всех свои ньюансы. У меня знакомые которые перекредитовались с разницейв 1,5 % и выгоднее платить дифференцированные платежи им стало. читайте внимательно условия. я все время мониторю все банки, но ведь при такой ставке рефинансирования ставки то не хочет снижать... ищу пока...
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Поменять банк и условия. Как?

Сообщение Дальипотека » 13 сен 2010, 11:07

Zaia писал(а):вообще надо читать конкретные условаия каждого банка. у всех свои ньюансы. У меня знакомые которые перекредитовались с разницейв 1,5 % и выгоднее платить дифференцированные платежи им стало. читайте внимательно условия. я все время мониторю все банки, но ведь при такой ставке рефинансирования ставки то не хочет снижать... ищу пока...



Да, действительно, для кого-то дифференцированые платежи удобнее, нежели аннуитетные. В любом случае, когда принимаете решение рефинансировать кредит, нужно "взвесить" все "за" и "против".
Мы тоже надеемся, что АИЖК возобновит рефинансирование кредитов с процентными ставками, аналогичными в 2007 -2008г.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Аватара пользователя
светалана
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 229
На форуме с 04 авг 2009, 18:40
Реальное имя: светлана
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поменять банк и условия. Как?

Сообщение светалана » 08 окт 2010, 21:39

Ну вот мы и сходили попробовали, так сказать прорефенансироваться в сбере. Оказалось, что они только ратуют за доступность кредитов, ипотеки. На практике прорефенансироваться у них в принцепе невозможно, потому как они требуют от банка держателя закладной подписанную бумагу с разрешением или с дальнейшим согласием на переуступку прав по закладной. Наш банк отказывается и вообще ни один комерческий банк такое согласие не даёт. А у нас комерческие банки все кроме сбера, или я ошибаюсь? в общем по мне так эта справка ерунда полная и так понятно, если мы погасим кредит банк снимет обременение и анулирует закладную, а если сберу нужно обеспечение на время регистрации новой закладной, так можно же привлечь поручителей. Вот и упёрлись мы в стену. пошли в другой банк там тоже говорят, что мы первые, что нужно им точно всё узнать и только тогда нам перезвонят, вот ждём до сих пор звонка нет. :listen

P.S. и ещё отдельным словом хотелось отметить компетентность юриста в филиале сбера на тургенева. Пакет документов с его стороны к нам менялся несколько раз, то требовал одно, от нет ладно принесите другое... то принесите разрешение опеки на залог, от чего я была в шоке ведь дети не являются собственниками, а только зарегистрированны по месту жительства и соответственно со стороны опеки ни каких претензий быть не может, ведь это как дважды два, почему юрист об этом не знает? Когда я начала это доказывать в банке кредитный инспектор был непреклонен-юрист сказал надо- значит надо и только после моего звонка в опеку где моя правота подтвердилась юрист изменил своё решение... Вот так. :shock1
тасялена
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 410
На форуме с 27 фев 2010, 16:53
Реальное имя: тасялена
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Поменять банк и условия. Как?

Сообщение тасялена » 27 окт 2010, 22:18

девочки, ну хоть у кого-нибудь из вас получилось перекредитоваться в Хабаровсе? Хочу услышать про дела, доведенные до логического конца. А то складывается такое впечатление, что перекредитация в наших банках только на бумаге осуществляется ( в программах провозглашеных), а по факту как касается, кучу палок в колеса напихают, пробегаешь, времени месяц убьешь, а "воз и ныне там" останется. Вот хочеться услышать у кого ЭТО получилось сделать-перекредитоваться
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Поменять банк и условия. Как?

Сообщение Дальипотека » 29 окт 2010, 09:03

тасялена писал(а):девочки, ну хоть у кого-нибудь из вас получилось перекредитоваться в Хабаровсе? Хочу услышать про дела, доведенные до логического конца. А то складывается такое впечатление, что перекредитация в наших банках только на бумаге осуществляется ( в программах провозглашеных), а по факту как касается, кучу палок в колеса напихают, пробегаешь, времени месяц убьешь, а "воз и ныне там" останется. Вот хочеться услышать у кого ЭТО получилось сделать-перекредитоваться



Добрый день, "тасялена"!
Вы по какой причине хотите рефинансировать свой кредит? Высокая процентная ставка, "неудобная выплата" ежемесячных платежей? Из Ваших слов складывается мнение, что есть горький опыт. Попытки были и ничего не получилось?
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Аватара пользователя
mavaba
Нас не догонят
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 17674
На форуме с 26 фев 2009, 17:31
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: Поменять банк и условия. Как?

Сообщение mavaba » 29 окт 2010, 10:08

[quote="Дальипотека"] Добрый день, "тасялена"!
"неудобная выплата" ежемесячных платежей? Из Ваших слов складывается мнение, что есть горький опыт. /quote]
вот у нас основная проблема - это неудобная выплата,
1 день в месяц и то наш кредитный эксперт "тупит" и не может уже 2месяц списать с нас большую сумму.
Вот ее :gigakach :gigakach :gigakach
тасялена
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 410
На форуме с 27 фев 2010, 16:53
Реальное имя: тасялена
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Поменять банк и условия. Как?

Сообщение тасялена » 30 окт 2010, 20:50

тасялена писал(а):
девочки, ну хоть у кого-нибудь из вас получилось перекредитоваться в Хабаровсе? Хочу услышать про дела, доведенные до логического конца. А то складывается такое впечатление, что перекредитация в наших банках только на бумаге осуществляется ( в программах провозглашеных), а по факту как касается, кучу палок в колеса напихают, пробегаешь, времени месяц убьешь, а "воз и ныне там" останется. Вот хочеться услышать у кого ЭТО получилось сделать-перекредитоваться



Добрый день, "тасялена"!
Вы по какой причине хотите рефинансировать свой кредит? Высокая процентная ставка, "неудобная выплата" ежемесячных платежей? Из Ваших слов складывается мнение, что есть горький опыт. Попытки были и ничего не получилось?

хочу перекредитоваться по причине высокой ставки (13,75%). Брала в СБ ипотеку, сейчас узнавала в нескольких банках про перекредитацию, дают ставку 12%, но по факту еще коммисии, оценки, и др. дополнительные платежи, поэтому смысла пока в перекредитации не вижу. Думаю, ждать нужно, пока еще ставки пониже станут. Вот и хотелось услышать положительные примеры, у кого получилось перекредитоваться с выгодой для себя.




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по кредитованию и ипотеке»