Гимназия № 3

Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

гимназия №3

Сообщение Инга » 11 фев 2008, 20:08

Кто ходит расскажите чего там интересногош?
А главное какие учителя будут в первых классахш? :)
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
лариса
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 411
На форуме с 14 дек 2009, 13:18
Реальное имя: лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 78 раз

Гимназия № 3

Сообщение лариса » 24 янв 2010, 00:24

Сегодня общалась с мамой первоклассника. В конце года детям провели тестирование, индивидуальное, в присутствии родителей. Ребёнок походил стандартные для всех школ задания, вырезал фигурку, почитал, проверился на наличие слуха у учителя музыки. Ребёнок отнёсся ко всему спокойно, мама "почти умерла". Поступление обошлось в установку пластикового окна, год назад кому то посчастливилось провести ремонт в кабинете труда, с настилом пола, укладкой ленолиума, и косметическим ремонтом. Кто помнит во что обошёлся его последний ремонт- посчитайте.
лариса
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 411
На форуме с 14 дек 2009, 13:18
Реальное имя: лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Гимназия № 3 и № 4

Сообщение лариса » 29 апр 2010, 23:31

В этом году, похоже на самом деле, много детей, приняли в школу после курсов, по результа там тестирования, как в старые добрые времена. Про деньги пока молчат. Старший поступал в 2001 по тому же принципу, сумму взноса для поступивших объявили на первом собрании (в конце мая), тогда это было 745 рублей. За бешенные деньги набирали до самого сентября, догнали до 36 человек, пришлось создавать ещё один класс. Нынешние третьеклассники платили все поголовно, только суммы у всех очень разные. Поступать в первый класс гимназии в 2011 году смысла нет, к единственному приличному учителю (Елена Николаевна) пытаются прорваться все- в итоге очень сложный класс, Насонову после всех жалоб родителей, ухода из класса из-за учителя 6 детей, администрация надеюсь погонит, а если нет- бегите от туда, третий учитель вообще неизвестен, но если вернётся Альбина Владимировна после декрета- там тоже делать нечего.
Гагри
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7991
На форуме с 24 янв 2010, 20:31
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: гимназия №3

Сообщение Гагри » 01 май 2010, 00:22

На следующий год нам идти в 1-й класс, а в сентябре - на подготы, кто знает расскажите, пжл, в 2011 году какие учителя будут набирать 1-й класс и чем хороша эта гимназия или наоборот?
Аватара пользователя
ОляКолина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 325
На форуме с 08 авг 2009, 19:59
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: гимназия №3

Сообщение ОляКолина » 09 авг 2010, 13:40

Мамочки, кто в этом году заканчивает 4-ый класс в 3-ей гимназии? расскажите про учителей начальных классов! нам в 2011 в первый класс :listen
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Гимназия № 3 и № 4

Сообщение Fox Alisia » 20 авг 2010, 22:06

а третья гимназия с каким уклоном? и где находится?
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: гимназия №3

Сообщение Fox Alisia » 20 авг 2010, 22:11

а где гимназия находится и с каким она уклоном?
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Гагри
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7991
На форуме с 24 янв 2010, 20:31
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: гимназия №3

Сообщение Гагри » 21 авг 2010, 00:06

Fox Alisia

гимназия на углу Ким ю чена и Московской, а уклонакак такового нет, но все же гуманитарный и по-моему там ещё японский учат
Danya-dv
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 196
На форуме с 22 апр 2010, 22:18
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 158 раз

Re: Гимназия № 3 и № 4

Сообщение Danya-dv » 21 авг 2010, 13:33

Мой сын учился в третьей гимназии. В том году перевелись в ЛИТ. могу сказать одно по 3-ю гимназию. Наша бывшая учитель - Порыгина Наталья Евгеньевна - это просто "шедевр!!!". Ни дай бог кому-нибудь попасть к ней. Хотя... Если ребенку надо научиться петь,плясать, чтобы с ребенком только сюсикались, а учеба оставалась на втором плане, если не хочется чтобы ребенку задавали много домашнего задания, а самое главное если есть свободные деньги в размере от 2000 до 5000 тыс рублей в месяц, то Вам точно к ней. Учимся по программе Занкова и в Лите и в гимназии. В Гимназии были почти круглым отличником, в Лите по русскому языку даже работы первое время не оценивали, т.к. ошибок было столько.... Оказалось все просто- у парыгиной сочинения и изложения наши дети писали практически по диктовку, а диктанты диктовались по слогам. Как Вам? И это в третьем классе. Из-за этого мы, начиная с третье четверти, не вылазием с репетиторства по русскому языку и заново изучаем, а точнее отрабатываем, программу 1 - 2 класса. Ребенок знает все правила, а как их пременить мы не знаем. Все из-за того что практически не задавалось домашнее задание. В начале второй четверти два дня подряд домашним задание по русскому было подписать тетрадь!!! :haos
Надо отметить, что после курсов мы никакого другого учителя даже не рассматривали, так она нам понравилась, но к концу первого класса вся пыль с глаз слетела. Хотя нас предупреждали, что если мы пойдем в ее класс, то на первом месте будут стоять деньги. Но мы не верили. как же , учитель с регалиями, вся заслуженная, каких только у нее наград нет. Весь второй класс наши мамочки оформляли ей альбомы для работы все делалось на деньги классного фонда, который составлял 300 руб. в месяц с человека или 9000 всего, и которго все время не хватало. В сентябре она нам торжественно объявила, что получила очередное звание, и даже спасибо не сказала тем родителям, которые весь год ей что-то писали, печатали, оформляли. в общем злости у меня еще чень много на данного учителя.
Вердикт один, если Ваш ребенок идет в первый класс в 2011 году и вы рассматриваете 3-ю гимназию. подумайте хорошенько, прежде чем пойти к Парыгиной Н.Е.
Danya-dv
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 196
На форуме с 22 апр 2010, 22:18
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 158 раз

Re: гимназия №3

Сообщение Danya-dv » 21 авг 2010, 13:38

Мой сын учился в третьей гимназии. В том году перевелись в ЛИТ. могу сказать одно по 3-ю гимназию. Наша бывшая учитель - Порыгина Наталья Евгеньевна - это просто "шедевр!!!". Ни дай бог кому-нибудь попасть к ней. Хотя... Если ребенку надо научиться петь,плясать, чтобы с ребенком только сюсикались, а учеба оставалась на втором плане, если не хочется чтобы ребенку задавали много домашнего задания, а самое главное если есть свободные деньги в размере от 2000 до 5000 тыс рублей в месяц, то Вам точно к ней. Учимся по программе Занкова и в Лите и в гимназии. В Гимназии были почти круглым отличником, в Лите по русскому языку даже работы первое время не оценивали, т.к. ошибок было столько.... Оказалось все просто- у парыгиной сочинения и изложения наши дети писали практически по диктовку, а диктанты диктовались по слогам. Как Вам? И это в третьем классе. Из-за этого мы, начиная с третье четверти, не вылазием с репетиторства по русскому языку и заново изучаем, а точнее отрабатываем, программу 1 - 2 класса. Ребенок знает все правила, а как их пременить мы не знаем. Все из-за того что практически не задавалось домашнее задание. В начале второй четверти два дня подряд домашним задание по русскому было подписать тетрадь!!!
Надо отметить, что после курсов мы никакого другого учителя даже не рассматривали, так она нам понравилась, но к концу первого класса вся пыль с глаз слетела. Хотя нас предупреждали, что если мы пойдем в ее класс, то на первом месте будут стоять деньги. Но мы не верили. как же , учитель с регалиями, вся заслуженная, каких только у нее наград нет. Весь второй класс наши мамочки оформляли ей альбомы для работы все делалось на деньги классного фонда, который составлял 300 руб. в месяц с человека или 9000 всего, и которго все время не хватало. В сентябре она нам торжественно объявила, что получила очередное звание, и даже спасибо не сказала тем родителям, которые весь год ей что-то писали, печатали, оформляли. в общем злости у меня еще чень много на данного учителя.
Вердикт один, если Ваш ребенок идет в первый класс в 2011 году и вы рассматриваете 3-ю гимназию. подумайте хорошенько, прежде чем пойти к Парыгиной Н.Е.
Аватара пользователя
ОляКолина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 325
На форуме с 08 авг 2009, 19:59
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: гимназия №3

Сообщение ОляКолина » 21 авг 2010, 22:27

DANYA
расскажите, а в параллельных с вами классах в гимназии были хорошие учителя?
МамуСька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2294
На форуме с 07 ноя 2009, 21:32
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: гимназия №3

Сообщение МамуСька » 24 авг 2010, 11:34

Мой сын учился в третьей гимназии. В том году перевелись в ЛИТ. могу сказать одно по 3-ю гимназию. Наша бывшая учитель - Порыгина Наталья Евгеньевна - это просто "шедевр!!!". Ни дай бог кому-нибудь попасть к ней. Хотя...

Вот надо же!!! Сколько людей, столько мнений!!! А мне ее очень сильно рекомендовали, родители чьи дети уже закончили школу в этом году. Они начальную учились у Наталье Евгеньевны, а пото перешли в Ступени, которые блестяще закончили. Так они говорили, что только благодаря ей! Мы уже два года ходим к ней на подготы, мне нравиться. Но насчет первого класса сомневаюсь, но не потому, что-то она, а школа не нравиться!
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 64
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: гимназия №3

Сообщение Frozen » 24 авг 2010, 13:38

Родители второклашек! Кто знает, родительские собрания какие-нибудь были уже? Когда сбор перед 1 сентября?
Danya-dv
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 196
На форуме с 22 апр 2010, 22:18
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 158 раз

Re: гимназия №3

Сообщение Danya-dv » 24 авг 2010, 20:42

Они начальную учились у Наталье Евгеньевны, а пото перешли в Ступени, которые блестяще закончили. Так они говорили, что только благодаря ей! Мы уже два года ходим к ней на подготы, мне нравиться. Но насчет первого класса сомневаюсь, но не потому, что-то она, а школа не нравиться![/quote]

Мы тоже перед первым классом ходили к ней на курсы и её нам тоже рекомендовали те, кто у неё учился. Кстати их дочка тоже перешла после началки в Ступени. И отходив на курсы мы никого кроме неё даже не рассматривали. Но когда прошел 1 класс, я очень разочаровалась в ней.
Не знаю, может время другое (коммерческое), может просто все надоело. Может быть действительно она когда-то учила очень хорошо я не буду ни с кем спорить, но факт для меня остется фактом.
Может быть я такая придирчивая, но вообщем-то сильно я ничего-то и не требовала. Просто я не понимаю когда на первом месте стоят театры, танцы, пляски а не учеба. Если Вы ходили к ней на курсы, то знаете (т.к. занимались в нашем кабинете) что она организовала из нашего класса коллектив Признание. так вот на первом месте стоит этот коллектив. А мне нужны знания ребенка. Т.К. в 5 классе все коллективы закончатся и дети идут абсолютно не подготовленные к нагрузке и объему Д.З. Я знаю точно, что многие дети, которые учатся хорошо (еще пока вылазия на том потенциале, который заложили мы - родители и ещё до школы у которых была сильная подготовка) ходят к репетиторам по основным предметам и это не 1-2 человека. Как минимум 6 детей из первой 10-ки по успеваемости.
Я не понимаю когда учитель обманывает детей. 30 августа на собрании нам торжественно объявилось о том, что она победила в очередном конкурсе. В качестве призов победителям президент пообещал выдать компьютер. Но вот незадача. Стола то для данного приза нет. А у нас одни родители как раз мебелью занимаются, опять скинулись всем классом и сделали ей новый стол для компьютер. (хотя и предыдущий стол у неё был еще очень даже ничего, ну да ладно, ведь компьютер в классе появится. Проходит месяц, два, три компьютера все нет. Когда я ушла с гимназии мы ходили к репетитору с другой школы сначала. Так вот от неё я узнала (она завучем по начальной школе работает и знает о всех программах не по наслышке), что никаких компьютеров за данные награды не давали. Всем победителям дали по 100 тыс рублей на развитие базы класса. Вот скажите зачем врать. да скажи ты прямо, что тебе новый стол хочется, мы может быть и побухтели, да все равно в классе есть пару мамашек, которые готовы все что угодно сделать, да и скидывались по рублей 500. да был бы у тебя стол новый, так нет, надо же придумать целую историю. Но вот самое противное, что когда дети спросили у неё так где же все-таки компьтер, Н.Е. без зазрения совести рассказала детям следующее: Что Медведев и Путин обманули бедных учителей и не дали им компьютеры. во как мы патриотизм растим в детях. Просто 5!!! :chert

так что действительно , сколько людей, столько и мнений

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
Да и ещё.
Как может учитель, который так переживает и болеет за "своих" детей, не довести их до конца нач школы и взять 1 класс. Она же хотела уже в этом году набрать 1 класс из тех, кто к ней на 2-х годичные курсы ходил. А как же наши дети, которые переходят в 4 класс у неё же? Как же коллектив признание? слава богу мы уже не там.
Ведь только благодаря нашим родителям, которые подняли бучу ей запретили брать первый класс в этом году.
Я считаю что это вообще большой плевок в сторону детей и родителей. То есть она поняла, что с нашего класса ей уже толком ничего не поиметь, т.к. недовольных с каждым годом становилось все больше и больше,и решила что надо новых жертв. не зря же она говорила, что не может потерять таких родителей. Заметьте родителей а не детей, которые умненькие и благоразумненькие.
Аватара пользователя
Польша

Re: гимназия №3

Сообщение Польша » 29 авг 2010, 16:36

Frozen писал(а):Родители второклашек! Кто знает, родительские собрания какие-нибудь были уже? Когда сбор перед 1 сентября?

Завтра, 30 авг., в 10 часов у нас собрание. Мне звонили из род. комитета. Может, у вас в другое время будет?




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»