Укусила мошка

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
Аватара пользователя
Ночная радуга
*Независимая мама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1499
На форуме с 09 июн 2010, 11:57
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Укусила мошка

Сообщение Ночная радуга » 06 июл 2010, 11:19

а я теперь делаю ванны с чередой, ранки быстро заживают
Чтобы дождаться радуги, надо пережить дождь!
Аватара пользователя
Конопушка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 581
На форуме с 13 май 2009, 22:22
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Укусила мошка

Сообщение Конопушка » 06 июл 2010, 12:21

у меня дочу тоже укусила какя-то мошка акселерат :chert в стопу, нога опухла почти раза в два (где пятка и пальчики неразобрать), вызывала два раза скорую - первый когда температура поднялась до 39, сделели укол (преднизалон кажется), второй когда отек совсем немного спал, примерно через часа 2 после укола, и нога стала сине-фиолетового цвета :shock: Врач тоже назначила мазь, мазали только один раз, потом решила как обычно мазать зеленкой! Для нас самый подходящий вариант! Пьем зиртек почти постоянно, аллергики, и каждый укус проходит по полгода, как минимум! :shock1 и никуда от этого ни деться! :cry:
Кристинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1125
На форуме с 29 июл 2010, 21:31
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Укусила мошка

Сообщение Кристинка » 31 июл 2010, 10:44

Вероника[/b]

Привет! Хочу узнать, прошли у ребенка красные пятна от укуса мошки?
Я считаю обязательно нужно в дополнение смазывать зеленкой. У нас тоже после укусов большие красные пятна (аллергическая реакция) и все бы ничего если однажды не произошел этот случай. Всегда мажу зеленкой, она обеззараживает, а в тот раз не помазала дочка то-ли расчесала или другим способом попала инфекция. У нас началось рожистое воспаление (рожа). Пришлось лежать в инфекционке, 4 раза в сутки кололи антибиотики.
Поэтому очень рекомендую смазывать зеленкой или другим обеззараживающим средством. И если пятно не проходит, оно большое, красного цвета, теплое или горячее, у ребенка подымается температура вызывайте скорую помощь или педиатра (если у Вас квалифицированный специалист), наша пришла и даже не определила, что это рожа, это у вас аллергия. Даже я без мед. образования вижу, что это далеко не аллергия. Вот такие специалисты работают с нашими детьми (не все конечно)!!!!
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Re: Укусила мошка

Сообщение Вероника » 01 авг 2010, 18:19

Кристинка
Да у нас всё уже прошло там, вчера опять укусила то ли мошка то ли комар в локоть :( , немного раздуло, но не такое большое как в прошлый раз.
-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!
Аватара пользователя
ingrid

Re: Укусила мошка

Сообщение ingrid » 01 авг 2010, 23:18

Привет! У нас тоже в этом гожу отеки от укуса мошки, в прошлом такого не было, хотя для отпугивания этих тварей мажу одним и тем же. Первый отек был на щиколотке, после того как спал даже синяк остался - синющий жуть! Кроме того увеличились два лимфоузла на затылке. Вызывала педиатра ( нам с ней повезло, я ей доверяю) - она сказала, что это аллергическая реакция на укус и, что сейчас такое у маленьких деток не редкость. Сказала мазать фенистил - гелем ( о чем я и сама догадалась), внутрь антигистаминных в нашем случае не назначила ( вероятно, когда кусают в шейку, то нужно). Примечательно, что сдали кровь ( нам пора уже было - все в порядке. Важное наблюдение, отекает только когда лялька расчесывет, а если удается расчесывания избежатьто отделываемся припухлостью и синячком. Если место укуса сразу смазать зеленкой - меньше шансов, что "распухнет". Мошка - не комар, она не "колет", а выгрызает кусочек кожи, получается микроранка. если на эту тварь под микроскопом смотреть даже зубы видно. Правда - правда! Насчет вреда зеленки - бред, до сих во всем мире считается одним из лучших средств дезинфекции для неглубоких ранок (укусы, ссадины, царапины) ( простите за резкость, просто пишу только о том, что точно знаю, времент обосновывать нет). Содовые компрессы помогают ( я не пробовала, но многие мамы так говорят). Гидрокортизоновая мазь штука хорошая отеки снимает быстро, но это гормональный препарат злоупотреблять которым нельзя. Особенно малышикам. Но бывают ситуации, когда другого выхода нет. Всем здоровья.
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Re: Укусила мошка

Сообщение Вероника » 02 авг 2010, 09:26

ingrid
Да, в этом году какая то мошка не такая :( В субботу были на дачи, покусали дочку, хотя был ветер и было прохладно и по кустам не ходила. Меня один раз только укусила, а ребёнка все руки обкусала :gigakach
-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!
Elena_t
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 367
На форуме с 17 апр 2010, 17:41
Реальное имя: Лена

Re: Укусила мошка

Сообщение Elena_t » 17 авг 2010, 14:43

У моего сына то же очень сильная реакция на укусы мошек и каморов. Мы ходили в перенатальный центр нам назначили Димексид разводить 1:5 с водой (например 1 чайная ложка димексида и пять чайных ложек воды) и прикладывать на место укуса (как компресик) я мочу ваточку и заклеиваю лейкопластырем, хотя бы мин на 15 несколько раз в день сделать и на следущий день уже должно начать проходить, бывает что проходит, видимо зависит от отго кто укусил. но через дня два вы и не вспомните что оно было. Очень хорошее средство.
Аватара пользователя
КэтиКэт
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 289
На форуме с 30 окт 2009, 22:25
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Укусила мошка

Сообщение КэтиКэт » 24 авг 2010, 01:29

Elena_t писал(а):Мы ходили в перенатальный центр нам назначили Димексид разводить 1:5 с водой (например 1 чайная ложка димексида и пять чайных ложек воды) и прикладывать на место укуса (как компресик) .

на Димексид часто бывает аллергия, в том числе ввиде зуда (у меня например даже на разведенный в пропорции 1:30). Так что по-осторожней с ним
Кристинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1125
На форуме с 29 июл 2010, 21:31
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Укусила мошка

Сообщение Кристинка » 29 авг 2010, 17:53

Вместо зеленки детям мажут раствором кастеллани, он красного цвета и делается в государственной аптеке. Сроком годности на 1 месяц. Нам на скорой сказали им мазать. Так же здесь выше отмечалось, что протирают календулой - тоже очень хорошее средство, недорогое.
Аватара пользователя
Джемини
*Cherry Lady*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16680
На форуме с 26 май 2008, 20:58
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Укусила мошка

Сообщение Джемини » 04 июл 2013, 20:07

Elena_t писал(а):У моего сына то же очень сильная реакция на укусы мошек и каморов. Мы ходили в перенатальный центр нам назначили Димексид разводить 1:5 с водой (например 1 чайная ложка димексида и пять чайных ложек воды) и прикладывать на место укуса (как компресик)

Дочку в этом году мошка укусила в шею. На месте укуса образовалась большущая шишка.
После осмотра хирург назначил компрес димексида. На следующий день все прошло.
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Re: Укусила мошка

Сообщение Вероника » 04 июл 2013, 21:27

Теперь уже и сына кусает мошка, да так сильно укусит мама не горюй :shock1 недавно укусила над глазиком, глаз весь опух, что ели ели открывался, на следующий день после укуса сын с утра не смог открыть глаз :rat я руки в ноги бегу к окулисту, назначает капли в глаз офто дексаметазон, после закапывания глазик немножко уже стал при открывать, на следующий день уже на половину открывал и через два дня всё прошло :heat Ещё как то в ухо укусила, так что оно распухло раза в три, давала только зиртек попить и всё. А дочка видимо переросла и если мошка укусит, то не так распухает место укуса как раньше.
-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!
kika090587
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 274
На форуме с 19 июл 2012, 21:48
Реальное имя: вика
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Укусила мошка

Сообщение kika090587 » 25 июн 2014, 10:22

У меня вчера сына укусила мошка за глаз так он так сильно отек что даже глазик не может открыть подсказали мазать "Финистилом" может еще кто что может подсказать
Аватара пользователя
катюшичка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1280
На форуме с 21 мар 2012, 11:07
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Укусила мошка

Сообщение катюшичка » 25 июн 2014, 10:31

Зуд хорошо снимает не раствор соды а гипертанический раствор ( соль развести в воде,1 столовая ложка на 1 стакан воды) реально помогает.на себе испробовала. А так вообще если сильно раздувает это аллергическая реакция на яд мошки,не у всех людей после укуса сильный отек,например у меня сразу опухает,а у мужа практически нет.
Аватара пользователя
пончелла
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 419
На форуме с 30 сен 2013, 17:26
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 37 раз

Сообщение пончелла » 27 авг 2014, 19:13

Нам фенистил не помогает. Сразу 5 капель зиртека даем. Девочки, а кто водил к аллергологу? Это как-то лечится? или всю жизнь надо боятся кровососущих?
Всем добра и мира




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»