Роды в антиварикозных чулках

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Ляля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3986
На форуме с 03 янв 2010, 23:14
Реальное имя: Ольга, ко мне на ты
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 84 раза

Роды в антиварикозных чулках

Сообщение Ляля » 23 мар 2010, 11:42

Девочки поделитесь опытом кто рожал в антиварикозных чулках? Первого рожала с варикозом (роды были естественные без анастезии) после родов образовался тромб :shock1 . Скоро предстоят вторые роды врач сказала, что необходимо одеть специальные чулки.
Последний раз редактировалось Ляля 15 июн 2012, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Флоранс

Re: Роды в антиварикозных чулках

Сообщение Флоранс » 25 мар 2010, 20:56

Надевайте чулки и спокойно рожайте, никаких проблем нет. Испачкаются- можно постирать.
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Роды в антиварикозных чулках

Сообщение Фекла » 25 мар 2010, 21:04

Ляля писал(а):Девочки поделитесь опытом кто рожал в антиварикозных чулках? Первого рожала с варикозом (роды были естественные без анастезии) после родов образовался тромб :shock1 . Скоро предстоят вторые роды врачь сказала, что необходимо одеть специальные чулки.

Необязательно чулки - могут ногу и эластичным бинтом обмотать
Изображение
Аватара пользователя
Флоранс

Re: Роды в антиварикозных чулках

Сообщение Флоранс » 25 мар 2010, 21:53

Можно, конечно, и с эластичным бинтом, но если естественные роды, то комфортнее в чулках, они при движении не разматываются. А бинты лучше на операцию.
Аватара пользователя
Ляля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3986
На форуме с 03 янв 2010, 23:14
Реальное имя: Ольга, ко мне на ты
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Роды в антиварикозных чулках

Сообщение Ляля » 25 мар 2010, 22:39

А в какой период чулки одеть или бинты намотать сразу с началом схваток (вдруг потом не успею). А вообще в РД поможет кто то или надо самой :-)
Аватара пользователя
Лисенок83

Re: Роды в антиварикозных чулках

Сообщение Лисенок83 » 26 мар 2010, 21:13

Лучше непосредственно перед потугами. И лучше бинты. Я сама с ними рожала. Чулки натянуть не смогли- дикая боль от схваток убивает способность натягивать узкие антиварикозные чулки - поверь! А бинты врач или акушер намотали. Так что чулки так и валяются за ненадобностью.
И ещё: у бинтов размер-то универсальный, а у чулок нет. Если ноги отекшие будут, то они попросту не подойдут тебе в момент родов.
Аватара пользователя
Ляля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3986
На форуме с 03 янв 2010, 23:14
Реальное имя: Ольга, ко мне на ты
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Роды в антиварикозных чулках

Сообщение Ляля » 26 мар 2010, 22:39

Лучше непосредственно перед потугами. И лучше бинты. Я сама с ними рожала.


А почему с бинтами рожала какие были показания? Кто посоветовал?
Аватара пользователя
Лисенок83

Re: Роды в антиварикозных чулках

Сообщение Лисенок83 » 31 мар 2010, 22:46

Врачи.... Боялись трмбоза и разрыва стенок вен. Варикоз у меня еще лет в 17 начался, а рожала в 25.

Наблюдалась у АнгеоХирурга - спец дядька. Он не посоветовал - а в обязательном порядке. Иначе рисковала очень сильно.
Аватара пользователя
Ляля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3986
На форуме с 03 янв 2010, 23:14
Реальное имя: Ольга, ко мне на ты
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Роды в антиварикозных чулках

Сообщение Ляля » 05 авг 2010, 14:50

Смотрю просмотров много значит интересует этот вопрос :cheesy
Рожала все таки в чулках т.к. ангиохирург (зав отделением ЖД больницы) сказал что даже их санитарки не наматают эластичный бинт с той компрессией какая необходима а в готовых чулка все расчитано. У меня были чулки 2 компрессии обычные, хотя видела я в ортомеде (ул.Л.Толстого) и специальные в роды сказали бывают редко.
Одела я чулки дома (воды отошли схваток не было) в них и поехала в РД. Я думаю лучше сразу одевать пока схватки не сильные. В РД на меня в чулках никто не пялился все реагировали нормально.
И ходила я в них еще 5 дней пока была в РД и днем и на ночь не снимала (в душ только снимала) мазала ноги леотон гелем и опять одевала.
Аватара пользователя
Kassi2010
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1659
На форуме с 04 мар 2010, 10:31
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Роды в антиварикозных чулках

Сообщение Kassi2010 » 21 авг 2010, 22:11

А я рожала в эластичных бинтах, так как меня про компрессию никто не просветил :( Я их взяла с собой в предродовую, потом схватки были сильные и было не до бинтов. В родзал я потащилась, прихватив все-таки бинты с собой. Уже в перерыве между потугами акушерка наматывала мне эти бинты, ворча, что же я раньше не попросила. Не знаю, был ли от них эффект, но новые вены не вылезли во время родов. Вот теперь думаю, что делать с теми венами, которые вылезли во время беременности. Наверно, придется склеротерапию проходить опять :(
Аватара пользователя
ЛЮЛЯША
*Принесла в хозяйство песни*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 12296
На форуме с 22 апр 2009, 10:12
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Роды в антиварикозных чулках

Сообщение ЛЮЛЯША » 16 ноя 2010, 00:20

О-ё-ёй! Хорошо, что глянула темку. Не думала, что надо в род.дом их (чулки) с собой брать. Я и дома-то ленюсь иногда, не одеваю, тяжело с пузом их натягивать. Теперь буду знать, что все серьезно так!!!
Аватара пользователя
Precious
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1779
На форуме с 11 июл 2007, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Роды в антиварикозных чулках

Сообщение Precious » 16 ноя 2010, 00:32

Я рожала в чулках. Еще такие красивые купила в аптеке, кружевные. :lol:
А родила легко, без разрывов, и после родов сама пошла в туалет, в чулках этих, в ночнушке страшной. КАК на меня девчонки там смотрели!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Ляля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3986
На форуме с 03 янв 2010, 23:14
Реальное имя: Ольга, ко мне на ты
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Роды в антиварикозных чулках

Сообщение Ляля » 01 фев 2011, 10:22

девочки у кого проблемкми с венами посмотрите закупку viewtopic.php?f=57&t=61446 нам компрессионный трикотаж необходим :-)
во время первой беременности у меня уже начались проблемы и если бы посоветовали носить специальные колготки и сказали рожать в компрессионных чулках многих проблем (тромб и т.д.) можно было бы избежать :listen
не ленитесь одевайте колготки они есть и специальные для беременных (вторую беременность носила не снимая) это действительн помогает ;-)
Аватара пользователя
ЛЮЛЯША
*Принесла в хозяйство песни*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 12296
На форуме с 22 апр 2009, 10:12
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Роды в антиварикозных чулках

Сообщение ЛЮЛЯША » 01 фев 2011, 10:52

Да мне тоже в них легче было. Правда, первое время надо просто привыкнуть. А потом я еще передачу о здоровье смотрела, где очень популярно все Малышева разъяснила: почему же все-таки необходимо носить компрессионные чулки или колготки. Чулки, кстати, удобнее для беременных- в них и рожать можно ( в отличии от колготок :mosking ).
Аватара пользователя
Ирруся
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1835
На форуме с 05 мар 2010, 21:12
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Роды в антиварикозных чулках

Сообщение Ирруся » 02 фев 2011, 01:11

Ляля писал(а): не ленитесь одевайте колготки они есть и специальные для беременных (вторую беременность носила не снимая) это действительн помогает ;-)

присоединяюсь к совету. Только действительно надо носить постоянно.
Последние недельки беременности у меня по ночам ужасно сводило ноги судорогой, если чуть только пальцы вытянешь. Ходила в чулках, но июль стоял, поэтому не всегда их надевала из-за жары.
На роды купила специальные чулки, но с мужем как-то закрутились и на роды я их не надела, о чем жалею, потому что очень сильно стали после родов болеть ноги - тяжесть в ногах, даже с утра.
Сейчас ношу чулки - в них ощутимо полегче. :ttt




  • Реклама

Вернуться в «Роды»