Весы - ваш знак Зодиака.

Гороскопы, сновидения, гадания и все, что находится за пределами рационального.

Модератор: Еленка

1.Организуем встречу?

а. да
26
49%
б. нет
5
9%
в. пока не знаю
17
32%
г. попозже
5
9%
 
Всего голосов: 53
Аватара пользователя
Марселина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 7838
На форуме с 10 май 2008, 09:33
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1221 раз

Весы - ваш знак Зодиака.

Сообщение Марселина » 02 мар 2010, 16:27

Единственный знак в Зодиаке, представляющий неодушевленный объект.
Но в то же время это очень интересный знак под покровительством планеты Венеры. Перечитав множество гороскопов, пришла к мнению, что многое на самом деле так и есть. Хотелось бы обсудить, как этот знак влияет на Вас, Вашу жизнь (особенно эта постоянная проблема выбора :stars ).
Поговорим :cheesy
Скрытый текст: Показать
Характеристика знака
Единственный знак в Зодиаке, представляющий неодушевленный объект.
Название восходит ко временам раннего христианства, когда день осеннего равноденствия, в который ночь и день длились равное время, приходился именно на это созвездие. Другим объяснением может быть то, что древние сочли очертания созвездия похожими на весы правосудия.
Один из египетских иероглифов для этого созвездия изображает Солнце, которое садится за линию горизонта. Созвездие Весов также представляется в виде женщины (Астрея - римская богиня правосудия, которая взвешивает поступки человека), держащей весы.

Венера придает шарм и прелесть, от нее - желание нравиться и иметь признание. При этом разумные Весы никогда не откажутся от принципов ради аплодисментов, они знают по опыту, что это влечет унижение.
Весы - кардинальный знак, они живут в настоящем времени, они очень предприимчивы. Активность Весов невысока, они часто нуждаются в сотрудничестве с другими людьми, так как одни не могут закончить начатое дело. У них сильна потребность иметь партнера, но такого, который позволил бы им сохранить свою индивидуальность.

Для них важны брак и сотрудничество, а также общественные контакты. Поэтому они любят выбирать юридические профессии, вести общественную работу или заниматься изобразительным искусством, музыкой. У Весов сильно развиты чувство справедливости и приемлемых средств игры. От своих партнеров они ждут того же.
В противоположность утверждению многих астрологов, Весы вовсе не ленивы. Чем выше развитие, тем интенсивней их труд, особенно после 29 лет (цикл Сатурна).

Весы - знак Воздуха, у них высокий интеллект, они всегда находятся в поисках знаний, новых идей. Особый дар Весов - правильно анализировать общественные явления. Они интересуются психологией, человеческими отношениями. Умеют советовать, помогать людям в решении личных вопросов, часто выступают в роли мирового судьи.
Редко дают волю раздражению, но если они вдруг потеряют самообладание, то легко выскажут все, что накопилось. И через 50 лет они будут помнить сказанное им и будут напоминать об этом. Но гнев быстро улетучивается, остается подавленность.

Более всего сочетается с: Близнецы, Лев, Водолей, Овен, Стрелец

Средняя совместимость с: Телец, Козерог, Рак

Менее всего сочетается с: Рыбы
Вложения
4049 просмотров
Последний раз редактировалось Марселина 31 июл 2011, 15:36, всего редактировалось 11 раз.
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: Весы- ваш знак зодиака.

Сообщение Юликан » 02 мар 2010, 19:20

А я добавлю 10 принципов нашего знака. :mosking

1. Без партнёра, как без рук.
2. Самое противное - спорить.
3. Побеждай соглашаясь.
4. Принципиальными бывают только дураки.
5. Вовлеку кого угодно, во что угодно.
6. Красота спасет мир.
7. Всё надо делать под настроение.
8. Самое трудное - сделать выбор.
9. Не над всеми "и" надо ставить точки.
10. Я и сама порой не знаю, за белых я или за красных.
Аватара пользователя
Марселина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 7838
На форуме с 10 май 2008, 09:33
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1221 раз

Re: Весы- ваш знак зодиака.

Сообщение Марселина » 02 мар 2010, 19:58

Юликан писал(а):10. Я и сама порой не знаю, за белых я или за красных.

:mosking
знакомая история. :stars
Некоторые мои знакомые даже пытались пользоваться этим ,и у них до определенного момента получалось ,пока я для себя не сказала СТОП.
Юликан писал(а):1. Без партнёра, как без рук.

во многих гороскопах пишут что весам необходим партнер ,но т.к. они "запущенные эстеты (ищат красоту во всем и везде)" ,то в семейных отношениях весы несчастны зачастую (даже не смотря на то ,что находятся под покровительством венеры)- в вечном поиске идеального партнера
AlexEuro
Я тут навеки
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 4002
На форуме с 02 авг 2008, 21:27
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Весы- ваш знак зодиака.

Сообщение AlexEuro » 02 мар 2010, 20:08

Марселина писал(а):Более всего сочетается с: Близнецы, Лев, Водолей, Овен, Стрелец. Средняя совместимость с: Телец, Козерог, Рак. Менее всего сочетается с: Рыбы

Я, Сабин, вот с этим совсем не согласна!!! У меня подруга весы, с 13 лет вместе со своим мужем (уже 10 лет!!!). Они все вместе делают. Очень гармоничная семья. Я считаю, что на совместимость пар дата рождения не особо влияет! А вот со все остальным соглашусь!!! У меня есть такая черта касаемо выбора, которая меня раздражает очень сильно. При выборе чего-либо я очень долго сомневаюсь. Выбор между чем-то и чем-то меня вводит в ступор!!! Могу выбирать часами. Однозначно определюсь со своим выбором и буду уверена в нем на 100%. НО!!! В итоге буду ловить себя на мысли "Лучше бы другое взяла!!!" и долго потом сомневаюсь в правильности выбора!!! :unknw в общем не уважаю я эту черту своего знака :nea:
Аватара пользователя
Марселина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 7838
На форуме с 10 май 2008, 09:33
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1221 раз

Re: Весы- ваш знак зодиака.

Сообщение Марселина » 02 мар 2010, 21:52

AlexEuro
самое интересное что у весов в 3 возрастных категориях разная совместимость. до 29 лет с одними знаками ,после 30 с другими и после 45 тоже меняются. (3 раза что замуж выходить :stars ).
AlexEuro писал(а):У меня есть такая черта касаемо выбора, которая меня раздражает очень сильно. При выборе чего-либо я очень долго сомневаюсь. Выбор между чем-то и чем-то меня вводит в ступор!!! Могу выбирать часами.

Для меня поход в магазин за крупной покупкой вообще капец. Вещь мне понравилась ,потом я ухожу- подумать нужна она мне или нет. Если прихожу и ее уже нет, дико переживаю ,а если куплю все таки ,то потом думаю- а зачем она мне нужна. Хотя сейчас все таки стала проявлять твердость характера.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Вот что нашла про совместимость с другими знаками
Скрытый текст: Показать
До 29,5 лет Весы наиболее совместимы сексуально со знаками Близнецов и Водолея, все три - воздушные знаки и до 29,5 лет их интеллектуальные, общественные и сексуальные связи непрочны и изменчивы.
После 29,5 лет они начинают созревать и становиться более практичными. Они уже приблизились к более оседлому и менее прерывистому образу жизни. Теперь они часто находят совместимость со знаками Скорпиона и Овена, т.к. эти два знака, управляемые Марсом, иногда немного грубы по отношению к Весам, оба они обладают в высокой степени честолюбием. Они нуждаются в мягкой уравновешенности весов и поощряют их спокойное поведение.
После 41,5 лет Весы уже развились, приобрели контроль над своими интеллектуальными "Я". Теперь они часто совместимы со знаками Рыб и Стрельца, благодаря их идеализму и романтизму.
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Весы- ваш знак зодиака.

Сообщение Оло-Соло » 02 мар 2010, 22:33

Девчонки, как же я раньше страдала от проблемы выбора. Вечно сомневалась, из-за чего даже учителя в школе говорили: "Умная девочка, но уверенности не хватает".
Но вот живу я уже 12 лет с мужем Козерогом. Это просто жесть, какой он сомнительный. Это вечное "или-или" добивает меня постоянно. Чтобы решить даже самый примитивный вопрос, он мозги мне засоряет 30 минут.
Так что я считаю, что Весы не так уж медленно определяются с выбором. Может, он у меня особенный Козерог :tap , потому что в гороскопах про них пишут, что это самый решительный знак!
Аватара пользователя
Alphamouse
Ударник форума
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 1686
На форуме с 10 июн 2009, 17:06
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Весы- ваш знак зодиака.

Сообщение Alphamouse » 02 мар 2010, 22:48

Вечно сомневалась, из-за чего даже учителя в школе говорили: "Умная девочка, но уверенности не хватает"

И про меня точно так же говорили :mosking
7. Всё надо делать под настроение.

О, да :crazy Очень трудно что-то заставить себя делать, если настроения нет. Может, это лень просто... :mosking но без настроения начинаешь отвлекаться на посторонние вещи, не можешь сосредоточиться, в итоге дело растягивается на n-ное время :crazy зато с настроением полностью погружаешься в работу, и делаешь всё тщательно и хорошо. :-)
Аватара пользователя
Марселина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 7838
На форуме с 10 май 2008, 09:33
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1221 раз

Re: Весы- ваш знак зодиака.

Сообщение Марселина » 03 мар 2010, 07:42

А что вы скажите про то, что весы очень творческие люди???
У меня творчество проявлялось с детства (не всегда во благо окружающих :mosking ). То мне хотелось сшить себе юбку (из маминой ,либо из ткани, отложенной на платье). Тоя была дизайнером- и в папочке лежала стопка "эскизов".
Ну а сейчса для меня важно: симметрия (более менее) ,порядок.
Аватара пользователя
Манго
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1472
На форуме с 12 ноя 2007, 10:26
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Весы- ваш знак зодиака.

Сообщение Манго » 03 мар 2010, 07:50

AlexEuro
Я вот тоже считаю совместимость пар по гороскопу полной туфтой. У меня родители живой тому пример, больше 30 лет вместе, а по совместимости (и по зодиаку, и по восточному гороскопу) хуже не придумаешь (рак-лев, лошадь-петух)
Но! У меня до мужа было 4 (!!!) парня-весов (я рак), по очереди, конечно. :crazy И я с ними рассталась. А замуж вышла за тельца с которым по гороскопу совместимость полная. Хотя гороскоп в вопросе выбора мужа никакого голоса не имел.
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: Весы- ваш знак зодиака.

Сообщение Юликан » 03 мар 2010, 08:48

Оло-Соло писал(а):Но вот живу я уже 12 лет с мужем Козерогом.

И я!!! Только уже 15 лет. И не представляю себя с другим. Но у меня он ооочень решительный. Поэтому если сомневаюсь в выборе - иду к нему за советом. Хочу сказать, что весы очень уживчивы с другими знаками, умет уступать. Но это про женщин. мужчины другие.
Вообще весам (не всем, конечно) иногда нужен хороший пинок, а то так и будут взвешивать до бесконечности.
Изображение
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Весы- ваш знак зодиака.

Сообщение Оло-Соло » 03 мар 2010, 09:31

Alter ego
Ну прям в точку! Про лень! Я всегда до последнего тяну - подготовка к экзаменам, уборка в квартире, выход в гости, даже спать вовремя лечь(!) - да всё, что угодно. Зато потом мобилизуюсь и всё свершается мгновенно, на вдохновении!!! :witch

Марселина
Как я люблю творческие идейки и идеищи! Когда спать ложусь - обязательно начинаю придумывать дизайн чьих-либо квартир. Или продумываю стиль одежды и прическу свои или чьи-либо. Эх, не туда меня профессия моя завела... :cry:

Юликан
Ага, пинка хорошего не помешает иногда :crazy
AlexEuro
Я тут навеки
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 4002
На форуме с 02 авг 2008, 21:27
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Весы- ваш знак зодиака.

Сообщение AlexEuro » 03 мар 2010, 09:54

Марселина писал(а):А что вы скажите про то, что весы очень творческие люди???

а у меня наоборот! В детстве и юности ничего не могла, да и не хотела!!! А сейчас вышивать научилась и учусь вязать крючком!!! В общем хоцца творить!!! :smoke
Манго писал(а):Но! У меня до мужа было 4 (!!!) парня-весов (я рак), по очереди, конечно.

у меня муж РАК! Вполне совместимы. Он мои сомнения рассеивает, а я его!!! А у подруги, о которой я писала, супруг овен (а с овном категорически несовместимость). Хотя у меня тоже овен был когда-то :-? Сейчас я не понимаю, что меня возле него удерживало почти 3 года :tap Кстати, у меня есть знакомые весы среди мужчин! Какие-то они не мужественные, слабохарактерные, им требуется постоянная поддержка! :nea: Я бы, например, с мужчиной-весами не смогла... :spiteful
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: Весы- ваш знак зодиака.

Сообщение Юликан » 03 мар 2010, 12:03

Марселина писал(а):А что вы скажите про то, что весы очень творческие люди???

Очень творческие!!! Я раньше и рисовала, и вышивала, и танцевала. Сейчас времени совсем нет. Еще у Весов хороший вкус. Могут совсем недорого, но модненько приодеться. Без вычурности. У меня много знакомых-Весов, но в основном женщины. И все такие разные. И талантливые. :pleasantry

А на счет лени... Нееее, я быстрая на подъем. Иногда, конечно, хочется на диване полежать, но ненадолго . :coffee
Аватара пользователя
Марселина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 7838
На форуме с 10 май 2008, 09:33
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1221 раз

Re: Весы- ваш знак зодиака.

Сообщение Марселина » 03 мар 2010, 12:12

Юликан писал(а):Еще у Весов хороший вкус. Могут совсем недорого, но модненько приодеться. Без вычурности.

вот с этим согласна.
А какие вы себе специальности - профессии выбрали?
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Весы- ваш знак зодиака.

Сообщение NatiShi » 03 мар 2010, 13:21

сама очень интересуюсь гороскопами ;-) хоть я сама и не Весы - напишу несколько слов о представительнице такого знака - моя подруга - всё верно, и не решительна и очень творческая одновременно, мы с ней закончили ФК (финансы и кредит), противопоказано я считаю для предствителей этого знака...потом она долго сомневалась имея возможности ехать ли ей в США...уехала...там отработала по специальности несколько лет, продолжая при этом творить: шить-рисовать-делать поделки - и поступила в Сиэтле в их знаменитый Университет Искусств - сейчас она дипломированный дизайнер, у неё своё агентство - учавствует в конкурсах, где неизменно получает призы :nos ну и конечно ФК ей очень помогает при контроле доходов-расходов....но представляете, человек то нашёл себя!
а по поводу мужчин-Весов - зануды редкостные....и тюфяки...уж извините кого обижу :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Тайны судьбы»