Ростовская область

Аватара пользователя
ТАИС***

Ростовская область

Сообщение ТАИС*** » 10 фев 2010, 05:57

Уже более 1,5 лет как мы переехали из Владивостока в Краснодар,точнее не в сам Краснодар,но не очень далеко :-) Вдруг кто захочет узнать,про цены,жищнь там и т.д. с удовольствием подскажу,что знаю :-)
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Краснодар-Ростов))

Сообщение Свистулька » 10 фев 2010, 08:27

ТАИС***
Расскажите мне. Где вы живете, какое у вас жилье, во сколько оно вам обошлось, какие цены на элементарные продукты, за ком.услуги. Как школы? Кем вы работаете и как нашли работу? Интересно все, так как самим нужно переезжать.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Flammable
*Как насимороню!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3809
На форуме с 11 июл 2007, 19:39
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Re: Краснодар-Ростов))

Сообщение Flammable » 10 фев 2010, 13:26

ТАИС***
как акклиматизировались после Владивостока? как дети перенесли переезд? Как устроились на новом месте? Работа-школа-сад-поликлиники?
Изображение
Аватара пользователя
Катти
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 822
На форуме с 31 мар 2009, 15:59
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Краснодар-Ростов))

Сообщение Катти » 10 фев 2010, 15:41

ТАИС***
Наташ, расскажите подробнее как переезжали, тоже возникли мысли о переезде. Знакомые в Ростов уехали, вот и мы думаем пока. Интересуют цены на квартиры и дома,продукты.
Изображение
Женщины, по своей сути, все ангелы. Просто когда нам обламывают крылья, приходиться летать на метле Изображение
Аватара пользователя
ТАИС***

Re: Краснодар-Ростов))

Сообщение ТАИС*** » 10 фев 2010, 23:11

Свистулька писал(а):ТАИС***
Расскажите мне. Где вы живете, какое у вас жилье, во сколько оно вам обошлось, какие цены на элементарные продукты, за ком.услуги. Как школы? Кем вы работаете и как нашли работу? Интересно все, так как самим нужно переезжать.

Ага рассказываю :-)
У нас коттедж 600 кв. покупали за 9 млн.,родители мои переехали на год раньше нас,а у нас мелкий родился пока кваритру продали то се в общем приехзали позже
на обычные продукты..ну скажем так яйца в магазине 3 десятка стоят 87 рублей,домашние по 30 рублей десяток,мясо мы берем парное 120-140 рублей за кг(но в самом Краснодаре подороже,но есть мега маркеты такие как ЛЕНТА,МЕГА,АШАН там цены вполне смешные на все,огромадные магазины) хлеб от 7 рублей до 15 руб.
молоко от 17 руб.до 27 руб.,За свой дом платим в месяц где то 5 штук.У меня у мужа фирма ТК автоперевозки по России,я дома с детьми сижу :-)
Не нравится тут,что все нововведения что должны быть по России,сначала делают на Кубани,а порой эжти нововведения приводят в шок,такую дурь делают :stars школы полны фанатизма кубанского,т.е. предмет кубановедение есть и все должны его сдать,говорят,что хотят вводить балаканье,а это местный диалект..тут как в украине все(ГГГГЫкают) .Медобслуживание ,в городе нормальное в станицах и маленьких городах ужасное,можно сказать его пактически нет.Люди конечно очень отличаются от нас дальневосточников,и не в лучшую сторону :shock1
В Кранснодаре мне не нравится.что очень много частного сектора,даже в центре,безумно много :stars а так конечно в Краснодаре все есть,и видно даже по торговым центрам,что Москва не так далеко))
Изначально мы собрались в Питер,но погода смущает жутко,хотя город просто бесподобный.Пожив тут на Кубани,поездив в Ростов,решили все же покупать квартиру в Ростове. :-)
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Краснодар-Ростов))

Сообщение Свистулька » 10 фев 2010, 23:23

ТАИС*** писал(а):У нас коттедж 600 кв. покупали за 9 млн.,
А как там на счет чего-нибудь поскромнее и подешевле?
Где конкретно в какой станице вы живете, в какую школу у вас ходит ребенок?
Почему отдаете предпочтение Ростову?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
ТАИС***

Re: Краснодар-Ростов))

Сообщение ТАИС*** » 10 фев 2010, 23:34

Flammable писал(а):ТАИС***
как акклиматизировались после Владивостока? как дети перенесли переезд? Как устроились на новом месте? Работа-школа-сад-поликлиники?

климатизация тяжковасто прошла,мы же привыкли к влажности,а тут воздух сухой влажности почти нет..зимы дождливые..головные боли мучают :cry: летом жарень не передать просто,народ в обед старается вообще не лазить в городе :stars ездили на Азовское море отдыхать(море вообще не пахнет,как мы привыкли во владивостоке)и почти не соленое :stars на Красной поляне отдыхали,но ценник уж дешевле съездить в египет или турцию :crazy По поводу медобслуживая я выше писала в ответе))Работа,да как везде,кто хочет тот будет работать,но именно в самом краснодаре еще можно устроится более менее,а так в станицах и мелких городках хаработок копеешный в среднем 5-7 тысяч,где то может больше но эт надо побегать поискать :-) насчет садиков не могу сказать ничего,мой мелкий со мной дома,а старшие школьники :-) Дети жутко по друщьям скучают,да и мы тоже...тяжковасто конечно,это же не на соседнюю улицу переехали,друзьями так и не обзавелись общаемся с такими же переехавшими из владика :-) А вот Ростов другая песня!!!!Город обалденный,огромный там мил 2 наверно жиетелей,подъезды к городу,видно пляжи(если вы были во владике и знаете шамору то ,вот примерно такое.красотень) правда там Дон,но и Азовское море рядом.Люди приветливые :-) конечно всякие ТЦ и все остальное масштабное,а по городу едешь так же как в хабаровске или владике и сопочки есть и улдицы безумно похожи.в общем здорово!
Цены на жилье..в новосторойке однушку можно найти и за 700 штук :-) Ростов примерно так же ценник!Если интересно вы зайдите в электроннуб версию газеты "ИЗ РУК В РУКИ" там будет выбрать города,выберите Ростов и Краснодар,там сразу поймете картину :-) Можно взять таун хаус за 3 млн..вооющем на любой достаток и вкус!
А вот как многодетные,мы тут льгот почти и не имеем..в школе плачу за всех и по полной программе :-)

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Катти писал(а):ТАИС***
Наташ, расскажите подробнее как переезжали, тоже возникли мысли о переезде. Знакомые в Ростов уехали, вот и мы думаем пока. Интересуют цены на квартиры и дома,продукты.

Переезжали,я с детьми на самолете,малому на момент перезда было 5 месяцев :cheesy но ничего нормально долетели в дороге были больше 1 3 часов в новосибирске задержали рейс :stars Вещи контейнером отправляли,но все не сгребали ,а так посуду ,одежду и кое что из мебели ,т.к. мебель брали дорогую и за копейки продавать жаба давила :gigakach муж сразу собирался открывать ТК и поэтому машины вез он,покупал американский тягач огромный и туда загружали машины и он своим ходом вез :-) Вот лучше в Ростов,чем в Краснодар-это честно!Мы тоже там квартиру уже смотрим :-) я не могу ,мне надо в город...надо суету,пробки и т.д. :crazy дом конечно здорово,но хочется в городе :-) а родители будут в доме жить :-) а насчет продуктов и цен на жтлье я напсала выше,посмотрите :-)

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Свистулька писал(а):
ТАИС*** писал(а):У нас коттедж 600 кв. покупали за 9 млн.,
А как там на счет чего-нибудь поскромнее и подешевле?
Где конкретно в какой станице вы живете, в какую школу у вас ходит ребенок?
Почему отдаете предпочтение Ростову?

Да полно жилья разного,я выше уже писала,что впринципе от 700 штук(1 комнт) и дальше можно найти квартиру :-) тут очень много строится жилья,по россии юг занимает первое место по новостройкам,причем не замороженным,а готовым :-)
Ростов мне сам по себе больше нравится,когда мы едем туда..у меня прям душа отдыхает,все похоже на владик и сопки наши и т.д.,и город на порядок побольше Краснродаре и возможностей соотвественно тоже больше :-)
Аватара пользователя
Ol4ik0906
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1092
На форуме с 07 фев 2009, 16:04
Поблагодарили: 8 раз

Re: Краснодар-Ростов))

Сообщение Ol4ik0906 » 11 фев 2010, 09:17

Я часто бываю в Ростове, у мня там бабушка живет. Что для меня лично странно в этом городе, так это в центре среди новостроек армянский коттедж за высоким забором с бабушками полоскающими в тазах белье... Не привычно как-то. Вроде центр, а у них там за забором своя жизнь... И таких коттеджей там много.И насколько я знаю, там не 2 млн жителей. а меньше... Цены там конечно намного дешевле чем в Ха, но и зарплата соответственно. Мои бабуля и дедуля получают пенсию на двоих около 15 тыщ. Им конечно же хватает, еще и всем внукам правнукам подарки умудряются покупать, а на днях телевизионную тарелку себе поставили, чтоб кучу каналов смотреть. Но они живут в деревне в 80км от Ростова. И естественно у них есть огород, куры, утки (но это труд!)... Большую скотину (коров там свиней) не держут, возраст уже не тот. Климат там конечно еще тот. Привыкать долго будете... Зимой в галошах по деревне ходят и шубы там кажись не нужны... Детская горка - это редкость. А летом жара такая, что с 12 до 15 часов на улицу лучше не лезть...
Не существует исключения из правил, что каждый человек считает себя исключением из правил...
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Краснодар-Ростов))

Сообщение бонбони » 11 фев 2010, 09:23

Ol4ik0906 писал(а):Зимой в галошах по деревне ходят и шубы там кажись не нужны.

это точно,муж приехал только с Ростова в субботу,в командировку ездил,грит слякотно капец,даже не погулял нигде,температура ночью была +2,в день отъезда приморозило -3 :)
Аватара пользователя
Flammable
*Как насимороню!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3809
На форуме с 11 июл 2007, 19:39
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Re: Краснодар-Ростов))

Сообщение Flammable » 11 фев 2010, 09:39

ТАИС***
обратно на ДВ не тянет? ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Ol4ik0906
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1092
На форуме с 07 фев 2009, 16:04
Поблагодарили: 8 раз

Re: Краснодар-Ростов))

Сообщение Ol4ik0906 » 11 фев 2010, 09:43

madra писал(а):это точно,муж приехал только с Ростова в субботу,в командировку ездил,грит слякотно капец,даже не погулял нигде,температура ночью была +2,в день отъезда приморозило -3 :)

ага, мне бабуля вчера звонит и говорит: "Ой, внучка, холодно у нас, замерзаем... Аж целых минус 5!" :lol: :lol: :lol: Терпи, говорю, бабуль, или ко мне в гости приезжай!!! :dance3
Не существует исключения из правил, что каждый человек считает себя исключением из правил...
Аватара пользователя
Ксения
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1137
На форуме с 31 янв 2008, 16:18
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Краснодар-Ростов))

Сообщение Ксения » 14 фев 2010, 00:03

Ростов-на-Дону — 10-й по численности населения город в России, 1-й в ЮФО и 1-й в области. В Ростове-на-Дону на начало 2008 года проживало 1 млн 048,7 тысячи человек http://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Ростова-на-Дону
Моя родственница в ноябре прошлого года туда переехала. Пока снимает квартиру в центре 1ком. за 10тыс+ком-ка.
Аватара пользователя
Катти
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 822
На форуме с 31 мар 2009, 15:59
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Краснодар-Ростов))

Сообщение Катти » 14 фев 2010, 17:27

Ol4ik0906 писал(а):но зато не влажно и мошек нет

гнуса нет такого как у нас? такое бывает? меня мошка раздражает, до костей мурашки,бррр!
Изображение
Женщины, по своей сути, все ангелы. Просто когда нам обламывают крылья, приходиться летать на метле Изображение
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Краснодар-Ростов))

Сообщение Summerwine » 15 фев 2010, 22:29

Я так хочу жить в Ростове, пусть слякотно и без мороза, но зато не холодно и без МОРОЗА!!!!! ))))))
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
ТАИС***

Re: Краснодар-Ростов))

Сообщение ТАИС*** » 15 фев 2010, 22:44

Summerwine писал(а):Я так хочу жить в Ростове, пусть слякотно и без мороза, но зато не холодно и без МОРОЗА!!!!! ))))))

НЗдесь девушка сделала акцент и рассказывала про бабушку,так бабушка живет в 80 км от ростова не думаю,что там везде асфальт..конечно есть слякость,как и везде,но погода намного теплее и сохнет все ну очень быстро :-)
в этом году был морозец,но например вчера было +17 :sun




  • Реклама

Вернуться в «Другие города и страны»