А в вашем саду родителей на утренники пускают?

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Olruban
ОРГ - просто востОРГ!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27180
На форуме с 17 янв 2009, 09:06
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: А в вашем саду родителей на утренники пускают?

Сообщение Olruban » 23 дек 2009, 11:05

Девочки!!!! :haos :haos :haos А у нас радость то какая!!! Вчера муж пришел вечером и говорит собирайся на утренник!!! Всех пригласили, только в масках и бахилах, но я хоть скафандр могу одеть лижбы попасть к сыне на утренник!!!
Изображение
Аватара пользователя
Ol4ik0906
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1092
На форуме с 07 фев 2009, 16:04
Поблагодарили: 8 раз

Re: А в вашем саду родителей на утренники пускают?

Сообщение Ol4ik0906 » 23 дек 2009, 12:54

А у нас утренник завтра. И родителей туда не пускают. но мотивируют это не пожарной безопасностью, а тем, Что ясли это. и дети слушаться не будут и сидеть спокойно, если родители рядом. а так они с воспитателями пойдут и типа все тип топ должно быть. Короче , чтоб не отвлекались они на родителей и характер свой не показывали и пр.
Не существует исключения из правил, что каждый человек считает себя исключением из правил...
Аватара пользователя
Nadindan
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1914
На форуме с 16 дек 2008, 11:29
Реальное имя: Надюшка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: А в вашем саду родителей на утренники пускают?

Сообщение Nadindan » 23 дек 2009, 13:52

У меня когда дети были маленькие, тоже не пускали на утренник! :spiteful Сказали, что вокруг ёлки дети хоровод не поводят, а у мам и пап на коленях сидят. И правда истерика у детей, не утренник новогодний, а плач сплошной! :cry:
А родители в щелочку, скважину замочную подглядывали! :cheesy
Но сейчас дети побольше и на утреннике присутствовать можно. :zima
Аватара пользователя
ulik
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1664
На форуме с 10 фев 2008, 22:31
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: А в вашем саду родителей на утренники пускают?

Сообщение ulik » 23 дек 2009, 14:23

Ol4ik0906 писал(а):А у нас утренник завтра. И родителей туда не пускают. но мотивируют это не пожарной безопасностью, а тем, Что ясли это. и дети слушаться не будут и сидеть спокойно, если родители рядом. а так они с воспитателями пойдут и типа все тип топ должно быть. Короче , чтоб не отвлекались они на родителей и характер свой не показывали и пр.

у нас такая же ситуация. поэтому мы скинулись на оператора, который утренник снимет и диски потом родителям отдадут.
Marusya16
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 462
На форуме с 13 дек 2008, 12:01
Реальное имя: Маруся
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: А в вашем саду родителей на утренники пускают?

Сообщение Marusya16 » 23 дек 2009, 15:08

подружка водит детей в 49 д/с в Южном. Там заведующая не разрешила:( не зависимо от возраста, вроде.Поэтому родители тож скидывались на фотографа и оператора. Пожарный будет присутствовать, украшений в зале, грит , минимум.
Аватара пользователя
Iren.2511
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 369
На форуме с 04 дек 2009, 18:52
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: А в вашем саду родителей на утренники пускают?

Сообщение Iren.2511 » 23 дек 2009, 15:22

В яслях действительно родителям на утренниках делать нечего. Это не праздник, а всеобщая истерика получается. А унас ещё лучше - группу на карантин закрыли, поэтому утренника не будет, детям подарки дед Мороз в группе вручит и всё. Ребёнок расстроился жетко - костюм шили, стишок выучили и всё напрасно.
с уважением, Ирина.
Аватара пользователя
Тори
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1352
На форуме с 19 июл 2008, 22:11
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: А в вашем саду родителей на утренники пускают?

Сообщение Тори » 24 дек 2009, 00:46

А нам сказали можете на утренник не приходить, вы же не репетировали. Мы больше месяца болели. Сегодня ходили в поликлинику нас выписали, я вот думаю идти или нет.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: А в вашем саду родителей на утренники пускают?

Сообщение Мари Я » 24 дек 2009, 08:59

Тори писал(а):А нам сказали можете на утренник не приходить, вы же не репетировали. Мы больше месяца болели. Сегодня ходили в поликлинику нас выписали, я вот думаю идти или нет.

:shock1 Это что за приколы, у Вас там что соревнования международные для двухлеток. Если деть хочет, то идите обязательно. Пусть хоровод поводит и подарунок от дедушки получит.
Аватара пользователя
Mamiko
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1670
На форуме с 17 авг 2008, 16:18
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: А в вашем саду родителей на утренники пускают?

Сообщение Mamiko » 24 дек 2009, 10:11

нам не разрешили, но аргументом звучало то, что детки не смогут "сконцентрироваться на Деде Морозе", так и сказали))
Изображение
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: А в вашем саду родителей на утренники пускают?

Сообщение Веснушка » 25 янв 2010, 14:51

я конечно поздно пишу, но лучше поздно чем никогда. нас всех пустили... и мы пожалели!
нас было две группы, родители сидели на стульях и лавочках, некоторые снимали на видео стоя и фотали по углам. как мама я конечно была рада одним глахзом смотреть как мой ребенок бегает и играет, но как же было ужасно все это со стороны отстраненным взглядом :haos
дети маленькие, 4 года не тот возраст когда все 100% самостоятельные. многие бегут к родителям, плачут, чтото жалуются типа "меня тот толкнул "дед мороз не посмотрел на меня " я стих не успел прочитать" и т.д. все это к родителям, некоторые родители говорят "иди будто меня нет" а ктото берет на руки, изза этого успокаиваня другие дети тоже хотят смотреть утренник с рук мамы а не бегать прыгать как все остальные. ужасно просто.
мне повезло, я сидела в первом ряду с мамашей, которая все время дергала своего сыночку, он пока ее не видел играл со всеми детьми, а она ему все время орала в полголоса "сыночка, я тут, я тута сижу, вот она я" он увидел, зарыдал, полез к ней, она его обратно пихает, иди сыночка теперь играй и радуйся сказке, а я тут посижу. все эти рыдания и противостояния наблюдали мы и ДЕТИ!
потом она начала выгонять тех детей которые садились возле нас, потому что это место для ее сыночки, а другим деткам надо искать место другое. я хотела ей треснуть еще там, но решила не устраивать скандал на празднике, потому что баба была по виду скандальная и без особых моралей, так как на праздник пришла с грязнющей головой :argh
в этом году я и несколько других мам поговорили с директором, и на следующий год я буду первой противницей проведения вот такого совместного утренника, если уж и устраивать детям сказку, тьо она должна быть для детей, а мы родители, придем под конец, когда все детки уже попразднуют, сфотографируемся с ними, посотрим какие они хорошенькие и порадуемся, а дети нам с удовольствием расскажут, как они провели этот праздник.
а профессиональный фотограф и оператор сделают всем по набору фоток и виде, родители посмотрят. такого утренника я больне не пожелаю никому.
надеюсь у всех остались лучшие воспоминания о праздновани НГ в детсаду.
;-)
► Показать
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: А в вашем саду родителей на утренники пускают?

Сообщение Иррина » 25 янв 2010, 15:06

У вас дети еще маленькие. А с пяти лет, при нормальной организации все по другому. Что значит "я не успел деду Морозу стих прочитать"? Такого в принципе быть не должно. У нас предварительная работа с родителями проводилась. Каждый ребенок учил стих и дед Мороз сидел и слушал каждого по очереди, пока всех не выслушал. И родители, и остальные дети все сидели слушали. Все довольны остались.
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: А в вашем саду родителей на утренники пускают?

Сообщение бонбони » 25 янв 2010, 15:11

У нас все было организованно на утреннике,была одна группа,были родители,я спокойно снимала на видео,сидя на лавочке)) Детки некоторые обращались к родителям,типа мамочка,я тут!!ручкой помашут,но не подбегали!!!Все было организованно,а дяденька молодой-дед мороз вообще понравился,так детей к себе расположил,все детки стихи рассказали,как и полагается.
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: А в вашем саду родителей на утренники пускают?

Сообщение марго » 25 янв 2010, 15:15

Веснушка писал(а):надеюсь у всех остались лучшие воспоминания о праздновани НГ в детсаду.
;-)

у нас родителей пускали и я не пожалела что пошла,все организованно было ,муз.руководитель сразу пред тем как дети в зал зашли сказала,что если ребенок к вам пойдет ни в коем случае не отталкивайте его и говорите типа Иди иди иди или тому подобно ,если подоедет то пусть стоит или сидит с вами.У нас из всей группы одна девочка к маме пошла со слезами и то изза того что ей шапка лисички мнатерла лоб,а так все нормально,дети водили хоровод,никто к родителям особо не рвался ,смотрели весь этот спектакль про колобка :mosking танцевали и рассказывали стишки,мне очень понравилось :-) да и дети довольны были,особенно когда дед мороз начал сундук с подарками раскрывать :crazy
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: А в вашем саду родителей на утренники пускают?

Сообщение Веснушка » 25 янв 2010, 15:27

нет, унас был кошмар, в том году замечательно, а в этом ужас. и еще, обхаю как я одного всем известного дядю. есть аткй умелей, ездит по городам и весям показываем медведя, с цветной лентой на башке, полюбому его все знаю, он такой в руской рубахе с бородкой, у него и грузовичок под мишку специальный. так вот он у нас был дедом морозом.
все его недостатки раскрывать не буде, напишу о тех что вообще вывели из себя:
1) детей не слушал по порядку,а выбирал кто ему будет расссказывать путем тыкания пальцем
2) стихи не успели все прочесть, потому что он играть начал в новую игру, а дети повернулись, разревелись и разошлись по сторонам
3) играл с ними так, будто у него оплачено на 2 часа, и еще программа длинная, а время подошло и ему надо быстрее закончить и дальше ехать капусту рубить
4) в конце достал из мешка один подарок и подарил его ОДНОМУ ребенку, которого выбрал из толпы, и сказал "Дедушка вам подарки не принес остальные, они вас в группе ждут, потому что он устал" :shock:
тут настала пауза, родители думала его порвут, потому что дети сквось слезы смотрели на тот единственно подареный подарок, а мальчик ходил и всем говорил что ДД тока ему подарил а остальные в ауте. :chert
возмущению не был предела, убидла бы их всех. самое стремное что мы были первыми, может дальше наши педагоги и учли наши выпады, и сделали выводы и соответсвенно утренники для детей лучше, но нам вот так не повезло. пришлось компенсировать все театрами на каникулах. хотя честно сказать моя доча как и я, плюнула и пошла дальше, а вот что у нее в душе осталось после такого дедушки не знаю, надеюсь что просто забыла.
я злая до сих пор, кажется пишу и пар идет из ушей!
► Показать
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: А в вашем саду родителей на утренники пускают?

Сообщение Иррина » 25 янв 2010, 15:41

Это вам не повезло, к нам тоже как-то давно на утренник приходил ДМ типа "До свиданья, детвора, в бухгалтерию пора". До того приходил нормальный, после дважды приходили вполне нормальные, а в тот год не повезло. На нем (ДМ) не написано, что он стремный, как сразу определить-то. Думаю администрация вашего сада сделает выводы и следующий НГ пройдет на "отлично".
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»