Экстремальные виды спорта

Для детей и взрослых
Мышеловка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 863
На форуме с 19 фев 2009, 10:19
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Экстремальные виды спорта

Сообщение Мышеловка » 08 дек 2009, 23:59

я помню времена. когда только на доску встала-еще в институте училась.спартак был не такой комфортной базой в плане оснащенности. зато все было по домашнему...сейчас же там только за воздух деньги не берут...к тому же народ туда ездит откровенно говоря попьянствовать.а потом сдуру идет в прокат-берет снарягу и вперед на гору...атас!!!сколько раз становилась свидетель "дтп". когда на волокушах спускают пострадавших...в общем мы с супругом там уже сезона три не были..и ничуть не скучаю..."скурвилась" база :shock1
Аватара пользователя
марина1.4.87
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2701
На форуме с 06 июн 2008, 21:43
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Экстремальные виды спорта

Сообщение марина1.4.87 » 09 дек 2009, 01:06

Мышеловка
Эх проблема то в том что больше кроме спартака и дерсу у нас помоему нету баз, и кстати говоря в спартаке на прокат снаряжение, мягко говоря пипец, лыжи такое впечатление как будто на них по камням ездили, про палки вообще молчу, так что больше 300 рублей я бы за это снаряжение не отдала, вообще если бы меня туда кто-нибудь пригласил я бы поехала, но сама туда теперь ни ногой, теперь уже думаю может и действительно лучше раскашелиться на 1000 рублей и сходить на дерсу
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: Экстремальные виды спорта

Сообщение Юликан » 09 дек 2009, 11:00

Мышеловка
Полностью согласна! Очень много пьяных, на подьемнике стоят от них фанит. Как в прокате дают пьяным инвентарь? Это же преступление! :shock: Я на спартак только из-за горы езжу. Она мне родная. лыжи я уже давно свои купила. В прокате просто дрова. :crazy
Аватара пользователя
марина1.4.87
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2701
На форуме с 06 июн 2008, 21:43
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Экстремальные виды спорта

Сообщение марина1.4.87 » 09 дек 2009, 18:28

Юликан
мягко сказано - дрова :crazy
Изображение
Изображение
Изображение
Тося
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 265
На форуме с 19 апр 2009, 17:11
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Экстремальные виды спорта

Сообщение Тося » 10 дек 2009, 22:24

Да, насчет оборудования на спартаке у нас был случай. У меня отец в гости прилетел, а мы поехали на Спартак. Он взял там оборудование на прокат, т.к. с собой свое не привез, да и не собирались как-то кататься. Он когда ботинки "раболтанные" и "расхлябаннные", да лыжи убитые увидел, скандал устроил (а он на горных лыжах больше 30 лет катается), Вы говорит людей поубиваете на таком и все в таком роде. А насчет пьяных - если утречком ехать, они еще не успевают напиться и тем более на гору лезть.
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: Экстремальные виды спорта

Сообщение Юликан » 12 дек 2009, 22:13

Кто-нить открыл сезон на Спартаке? Расскажите как там! :zima
Аватара пользователя
Мышка
*Самая тихая*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 299
На форуме с 07 июл 2007, 16:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Экстремальные виды спорта

Сообщение Мышка » 13 дек 2009, 12:19

марина1.4.87 писал(а):Мышеловка
Эх проблема то в том что больше кроме спартака и дерсу у нас помоему нету баз, и кстати говоря в спартаке на прокат снаряжение, мягко говоря пипец, лыжи такое впечатление как будто на них по камням ездили, про палки вообще молчу, так что больше 300 рублей я бы за это снаряжение не отдала, вообще если бы меня туда кто-нибудь пригласил я бы поехала, но сама туда теперь ни ногой, теперь уже думаю может и действительно лучше раскашелиться на 1000 рублей и сходить на дерсу


намного дешевле выедет если купить свое снаряжение. во многих магазинах есть распродажи, или на авторынках вообще задаром лыжи+крепления продают. В Триале часто акции лыжи+крепления+ботинки или доска+ботинки+крепления и цены очень приемлемые.
Дерсу абонемент на целый день: выходные 500 р, рабочие 300 р. На спартаке дороже это будет.

Юликан писал(а):Мышеловка
Полностью согласна! Очень много пьяных, на подьемнике стоят от них фанит. Как в прокате дают пьяным инвентарь? Это же преступление! :shock: Я на спартак только из-за горы езжу. Она мне родная. лыжи я уже давно свои купила. В прокате просто дрова. :crazy



То что пьяные убиваются на горе - это их проблема, башкой думать нада своей. А для своей безопасности от этих пьяных (на случай если захотят врезаться) муж всегда рядом катится, им мало не покажется против такой массы идти. Ну и головой своей вертеть на 360 градусов нада чтоб ситуацию контролировать и с народом не сталкиваться.

Самое замечательное время для катания с 10 утра и до 13:00, потом народу много, очереди на подъемники.

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
Юликан писал(а):Кто-нить открыл сезон на Спартаке? Расскажите как там! :zima


Вчера ездили. Подъемники запустили токо в час дня. Поэтому повалялись с ребенком в сугробах и пофотались. Ночью выпал снег и ратрак только утром начал работать. По 1-му и 3-му склону немного прошелся, 2-ой склон нетронутый в сугробах. Говорят к вечеру снег с вершины народ весь стащил. Но мож за неделю ратрак поработает. На следущих выхродных поеду кататься.
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: Экстремальные виды спорта

Сообщение Юликан » 13 дек 2009, 21:49

Мышка
А в будни спартак работает? Или там только спортсмены? ;-)

Ну и головой своей вертеть на 360 градусов нада чтоб ситуацию контролировать и с народом не сталкиваться.

А я вроде верчу головой, но иногда с кем-нибудь сталкиваюсь. Многие поперек горы ездят и наверх не смотрят. Ужо стараюсь издалека их маневр предугадать. :spiteful
Аватара пользователя
Танюшик
*Самый душевный орг*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11753
На форуме с 18 окт 2008, 08:03
Реальное имя: Танюшик
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: Экстремальные виды спорта

Сообщение Танюшик » 13 дек 2009, 22:13

Вот и мы решили с мужем приобщится к спорту. :) Вчера у нас были коньки. А сегодня поехали на Хехцир. Я так поняла, это и есть Спартак? в общем приехали посмотреть как народ развлекается и самим захотелось попробовать. Решили начать со сноуборда, взяли на прокат, 2 часа 500р.-это новое снаряжение. У меня доска даже с этикеткой была. Начали естественно с детской горки, ну ооооочень понравилось. Потренировались немного и пошли на высокую горку. Но как увидели эту очередь на подъемник :shock: решили подниматься пешком. Катиться было страшно, поэтому на это ушло у меня ну час точно и в основном на попе, потому как боялась убить поднимающихся людей. :crazy в общем порцию адреналина и кучу эмоций мы получили. Уже решили приобрести свое снаряжение.
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: Экстремальные виды спорта

Сообщение Юликан » 13 дек 2009, 22:19

Танюшик
Вообще, конечно, поначалу лучше брать инструктора. Зная технику катания легче осваивать склон. Все равно молодцы! Поздравляю! :zima

Кстати, если кого интересует, могу научить кататься на горных лыжах. Сама бывшая спортсменка. Владею двумя техниками. :-?
Аватара пользователя
Танюшик
*Самый душевный орг*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11753
На форуме с 18 окт 2008, 08:03
Реальное имя: Танюшик
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: Экстремальные виды спорта

Сообщение Танюшик » 13 дек 2009, 22:25

Юликан
Спасибо! :flower: Меня муж все склонял к лыжам, но мне кажется, что в них сложнее, ноги в разные стороны разъезжаются. Ну это у меня такое впечатление сложилось еще когда в школе катались. Хотя наверное неумеючи можно на чем угодно разъехаться. :crazy
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: Экстремальные виды спорта

Сообщение Юликан » 14 дек 2009, 10:44

Танюшик
И совсем не сложно! Я считаю, что на лыжах девушки смотрятся изящнее. ИМХО. :sun
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Экстремальные виды спорта

Сообщение Свистулька » 14 дек 2009, 11:35

По мне так на лыжах куда легче, чем на сноуборде, если конечно на нем не просто тупо прямо ехать или елочкой на заднем канте, как болванчик из стороны в сторону. А на лыжах ноги во внутрь завернул да управляй, все-таки на них голова всегда прямо смотрит, а на сноуборде нужно ей крутить во все стороны, а от этого и сложнее мозжечку ориентироваться в пространстве.
Мы тоже вчера ездили прокатились чуток, боялась что не вспомню как рулить на сноуборде, но ничего, даже не упала.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: Экстремальные виды спорта

Сообщение Юликан » 14 дек 2009, 11:45

Свистулька
Я просто привыкла на лыжах. На сноуборде даже не представляю себя. Сын тоже все понтовался, что борд ему нужен, а на лыжи встал и был в восторге. Как покатались? Снега много? :zima
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Экстремальные виды спорта

Сообщение Свистулька » 14 дек 2009, 11:59

Юликан
На верхушке я не была, но вообще по склонам есть места где трава и кусты торчат, но в общем оч.даже не плохо. К следующим выходным думаю будет вообще хорошо, когда еще там все разровняют. Народу было много, на подъемник мы даже не стали рваться, все пешком и пешком...
В субботу открыла сезон беговых лыж на Ильинке, с непривычки пробежалась махом пять км. и чуть Богу душу не отдала, все-таки очень тяжелый вид спорта. Кто смотрел биатлон, наверное замечали, как на финише там у всех слюни текут, вот и я чуть так же не пускала, теперь у меня окорочка болят, хотя я постоянно спортом занимаюсь, а один фиг в итоге я слабачка.
Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Спорт»