Кое-что про декупаж

Время для души, пообщаемся и похвастаемся
Аватара пользователя
Юлена
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 244
На форуме с 29 апр 2008, 19:29
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Кое-что про декупаж

Сообщение Юлена » 09 июн 2009, 20:48

zebrr, я уже три года увлекаюсь открытками ручной работы. К сожалению в Хабаровске выбор бумаги очень ограничен. В "Азбуке" кое-что есть... Для основы там беру бумагу для пастели, есть мальбери (бумага ручной работы).
Еще есть интересная бумага в Доме быта (отдел на первом этаже). Там же продаются очень интересные открытки ручной работы (для вдохновения).
А вообще сейчас много материалов можно купить в Интернет-магазинах.
Заходи на Форум Ручная работа в Открытки (я там модератор) и в мой дневник - Открытки ручной работы и ...:)))

Ice, Переполох, спасибо!!!

Ice, очень красивая баночка!!!
Аватара пользователя
Ice

Re: Кое-что про декупаж

Сообщение Ice » 10 июн 2009, 07:06

Юлена, спасибо :)))
вот делаю что-то, а сфотать как обычно руки не доходят :cheesy
Аватара пользователя
zebrr
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 418
На форуме с 11 июн 2008, 08:10
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Кое-что про декупаж

Сообщение zebrr » 10 июн 2009, 09:40

Юлена
Большое спасибо за ссылочку!
Тут появились идеи по открыткам, буду творить!

Вчера забегала в Азбуку, магазин, правда, уже не работал. На двери было объявление о бесплатных мастер-классах по субботам. В эту будет про декупаж. Кто-ниб там был? Стоит идти?
Аватара пользователя
Ice

Re: Кое-что про декупаж

Сообщение Ice » 10 июн 2009, 10:10

zebrr, я была на мастер-классе но не по декупажу. в принципе можешь сходить для "общего развития" так сказать... только у них одно время мастер-классы по записи были, не знаю как щас. так что зайди еще раз или позвони им оп этому поводу.
там как правило дают какие-то базовые вещи. это хорошо
единственное что не понравилось - то что находящиеся там же некоторые продавцы начинают не сильно красиво "разводить" на покупки в этом магазине... это понятно и естественно, но очень уж коряво подается :))
а вообще сходи :)
Аватара пользователя
Юлена
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 244
На форуме с 29 апр 2008, 19:29
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Кое-что про декупаж

Сообщение Юлена » 10 июн 2009, 13:11

zebrr, я случайно попала на МК, который проводился на улице...
Все это проводится именно для того, чтобы продавать свои товары, причем навязываю, что подороже.

Сейчас много информации и мастер-классов можно найти в Интернете. Да и литературы очень много, в том числе и по декупажу.
Аватара пользователя
zebrr
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 418
На форуме с 11 июн 2008, 08:10
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Кое-что про декупаж

Сообщение zebrr » 10 июн 2009, 14:40

Юлена
Согласно, что в Инете много информации. Тока от компутера глазки уже в кучку :crazy
Хочется живого общения. Да и рукапи потрогать, а потом уж покупать.
Ice звонила я им. про запись ничего не сказали, а я не знала про нее.

Постараюсь выделить время в субботу. Напишу потом.
Аватара пользователя
Юлена
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 244
На форуме с 29 апр 2008, 19:29
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Кое-что про декупаж

Сообщение Юлена » 10 июн 2009, 15:41

zebrr, не могу не согласиться по поводу живого общения... С завистью читаю, как в центральных регионах России бурно открываются клубы по скрапбукингу (фотоальбомы) и кардмейкингу (изготовление открыток), где можно общаться, проводить МК и выставки, обмениваться идеями, инструментами и материалами. В этом плане мы очень сильно отстаем:(((
Аватара пользователя
Ice

Re: Кое-что про декупаж

Сообщение Ice » 10 июн 2009, 15:51

Юлена, я училась сама :)
в инете масса информации. и на самом деле всё не настолько сложно, всё можно освоить самостоятельно :)
Аватара пользователя
zebrr
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 418
На форуме с 11 июн 2008, 08:10
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Кое-что про декупаж

Сообщение zebrr » 10 июн 2009, 16:36

Я тож понимаю, что не все так сложно. Только надо понять с чего начинать ...
Аватара пользователя
zebrr
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 418
На форуме с 11 июн 2008, 08:10
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Кое-что про декупаж

Сообщение zebrr » 15 июн 2009, 11:55

Про мастер-класс
Мне понравилось!
Хотя был сильный ветер, сдувало картинки. НО краска быстро сохла :doubleup Так что и это стало плюсом.
Наверно, тем, кто смыслит в декупаже, было б не интересно. Я о нем почти ничего не знаю. Поэтому мне было интересно ВСЕ. Отличная возможность сделать своими руками то, что не пришло бы в голову сделать.
Я никогда не училась в художественной школе, толком ничего не смыслю в рукоделии и, вообще, частенько кажется, что руки не от туда растут...
А здесь есть возможность попробывать разные техники, способы творчества. За два часа я научилась чему-то новому, пообщалась с хорошими людьми, украсила своими руками фоторамку. Шла после мастер-класса с улыбкой до ушей с чувством полного удовлетворения! Глядя на мой шедевр, любимый поулыбался :lol: :lol: :lol: (мне сразу стало понятно, что такое ВЫСОКОЕ искусство понять не всем :crazy) Его больше радовал мой душевный подъем!

В общем, могу смело рекомендовать эти мастер-классы кто делает первые шаги на творческом пути. И, прошу, не сочтите все вышенаписанное за рекламу! Мне действительно понравилось.

PS рекламой товара никто не занимался. Все были заняты делом. Творили.
Аватара пользователя
Эленчик

Re: Кое-что про декупаж

Сообщение Эленчик » 15 июн 2009, 13:40

Изображение - красивая картинка, сразу понятно, что это техника декупажа))
Если вдруг кому-то захочется посмотреть видео на тему декупажа, можете заглянуть сюда http://ilovehandmade.ru/category/12/, может кто-то вдохновится.
PS Кто-нибудь пользуется клеем аэрозольным, расскажите немного про него, есть ли запах, как ощущения после пременения?))
Аватара пользователя
Юлена
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 244
На форуме с 29 апр 2008, 19:29
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Кое-что про декупаж

Сообщение Юлена » 15 июн 2009, 15:02

zebrr, прекрасно понимаю и разделяю твои чувства!
Я тоже самоучка, поэтому на начальных этапах была бы рада посетить такие мастер-классы, кроме того, живое общение ничем не заменишь...
Кстати, наглядно много приемов и идей можно увидеть по телевидению в программах "Субботник" и "Фазенда".

Эленчик, клеем-спреем пользовалась. При работе с ним стол нужно застелить газетами. Запах терпимый, быстро выветривается. Но при наклеивании нужно иметь определенные навыки. Большие фрагменты трудно наклеить идеально. Я пользовалась германским и клеем и российским. От последнего не в восторге и больше никогда покупать не буду. Германский намного лучше.
Аватара пользователя
Юлена
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 244
На форуме с 29 апр 2008, 19:29
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Кое-что про декупаж

Сообщение Юлена » 25 июн 2009, 20:58

Ранее давала ссылку на Подарок малышу (мастер-класс).
А это его журнальная версия в свежем (июньском) глянцевом хабаровском журнале Главный город.

Изображение
Аватара пользователя
любовочка

Re: Кое-что про декупаж

Сообщение любовочка » 21 сен 2009, 21:19

всем привет. Я недавно начала осваивать технику декупаж!! в полном восторге от занятия. сделаю фото - обязательно выложу.
Аватара пользователя
Верба

Re: Кое-что про декупаж

Сообщение Верба » 22 сен 2009, 18:47

Ждем-с!!! :nyam




  • Реклама

Вернуться в «Хобби»