Аптеки, где дешевле?

Аватара пользователя
Agiedel
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1086
На форуме с 22 мар 2009, 13:02
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз

Аптеки, где дешевле?

Сообщение Agiedel » 05 июн 2009, 00:54

Сейчас не секрет, что в аптеках разброс цен на одни и те же лекарства может достигать от десятков до несколько сотен рублей. Поделитесь наблюдениями, в каких аптеках цены в среднем дешевле?
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Аптеки, где дешевле?

Сообщение Элеонор » 05 июн 2009, 06:06

В 1-м микрорайоне самая недорогая рядом с магазином Радуга на ул. Королева. Но цены пониже только на чуть-чуть.
Изображение
Аватара пользователя
подружка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3334
На форуме с 22 сен 2008, 14:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Аптеки, где дешевле?

Сообщение подружка » 05 июн 2009, 06:32

Элеонор писал(а):В 1-м микрорайоне самая недорогая рядом с магазином Радуга на ул. Королева. Но цены пониже только на чуть-чуть.

А по моим наблюдениям в Новой Аптеке цены всё-таки пониже, чем там.
ИзображениеИзображение
В моей руке лежит рука младенца, движение пальчиков малюсеньких ловлю.
Пусть от забот мне никуда теперь не деться, но вся душа моя кричит ему: "Люблююююю!!!!!!"
Olg_@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3629
На форуме с 04 дек 2007, 11:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Аптеки, где дешевле?

Сообщение Olg_@ » 05 июн 2009, 08:27

аптека Радуга на Запарина дешевле Новой аптеки
Аватара пользователя
Annet
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1900
На форуме с 24 сен 2008, 10:46
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Аптеки, где дешевле?

Сообщение Annet » 05 июн 2009, 08:47

Нам доктор говорила, что самая надежная (без подделок) и дешевая аптека в Мединституте. Я туда езжу, если дорогие лекарства нужны, действительно получается гораздо дешевле. Она еще и круглосуточная. Правда, есть два неудобства, там вечно очередь (бабули толпятся) и два перерыва у них - утром и вечером в самый час пик (около 8 утра и 6 вечера, так что перед работой и после нее есть вероятность "нарваться" на перерыв). Поэтому недорогие лекарства я тоже в Новой аптеке покупаю, а когда что то нужно подороже - туда..
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Аптеки, где дешевле?

Сообщение Фекла » 05 июн 2009, 09:01

Annet писал(а):Нам доктор говорила, что самая надежная (без подделок) и дешевая аптека в Мединституте. Я туда езжу, если дорогие лекарства нужны, действительно получается гораздо дешевле.

точно!!! Проверено и не раз. не на все лекарства ощутимая экономия, но иногда бывает ТАКАЯ разница!!!
Для примера. Недавно ребенку покупала ИРС-19. Проходила мимо новой аптеки - купила... цена оказалась 500 с копейками, была в шоке, т.к. настроилась на район 300 руб. Потом пошла в мед. аптеку, когда я увидела цену 149 рублей!!!! отходила долго.
И раньше покупали препараты по назначению невролога. Церебролизин вроде был. Пожалела времени, в меде была очередь, зашла в аптеку клиники Семейной медицины (знала, что раньше там был филиал от медовской аптеки) - упаковка стоила 800 с копейками. Позже тот же самый препарат брала в медовской аптеке на 400 (!!!) рублей дешевле. В общем в два раза :twisted:
Изображение
Аватара пользователя
Мишуткина
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1701
На форуме с 16 апр 2009, 12:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Аптеки, где дешевле?

Сообщение Мишуткина » 05 июн 2009, 09:05

В Южном самая дешевая аптека на Торговом Центре в 14 этажке рядом с Оптикой и Стомотологией. :dance3
Аватара пользователя
Динади
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2869
На форуме с 12 апр 2009, 21:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Аптеки, где дешевле?

Сообщение Динади » 05 июн 2009, 09:09

А я делаю так:
сперва звоню в справку гос аптек - 051, потом в справку коммерческих аптек-33-39-91 и узнаю где есть в наличие то или иное лекарство и по какой стоимости, так же по тел. можно нужное лекарство зарезервирывать и поехать и купить.
Аватара пользователя
Agiedel
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1086
На форуме с 22 мар 2009, 13:02
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Аптеки, где дешевле?

Сообщение Agiedel » 05 июн 2009, 11:16

Ой, спасибо, хорошо, что я эту тему подняла, уже полезную информацию для себя почерпнула. Мединститут вообще рядом с моей работой, попробую туда перед работой или во время смотаться. Я лучше очередь отстою чем переплачивать буду. Не до жира сейчас.
Аватара пользователя
Sorano
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1520
На форуме с 30 ноя 2007, 17:10
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Аптеки, где дешевле?

Сообщение Sorano » 05 июн 2009, 11:42

Ольга писал(а):
Annet писал(а):Нам доктор говорила, что самая надежная (без подделок) и дешевая аптека в Мединституте. Я туда езжу, если дорогие лекарства нужны, действительно получается гораздо дешевле.

точно!!! Проверено и не раз. не на все лекарства ощутимая экономия, но иногда бывает ТАКАЯ разница!!!
Для примера. Недавно ребенку покупала ИРС-19. Проходила мимо новой аптеки - купила... цена оказалась 500 с копейками, была в шоке, т.к. настроилась на район 300 руб. Потом пошла в мед. аптеку, когда я увидела цену 149 рублей!!!! отходила долго.
И раньше покупали препараты по назначению невролога. Церебролизин вроде был. Пожалела времени, в меде была очередь, зашла в аптеку клиники Семейной медицины (знала, что раньше там был филиал от медовской аптеки) - упаковка стоила 800 с копейками. Позже тот же самый препарат брала в медовской аптеке на 400 (!!!) рублей дешевле. В общем в два раза :twisted:


Угу, подтверждаю, самая дешовая аптека в Мединституте. Работает она не круглосуточно, с 8-00 до 22-00 все дни в недели. Перерывы знаю есть в обед с 14-00 до 14-30, и вечером с 18-00 до 18-30. Может еще есть, но я больше на них не попадала.

Сама туда езжу в 10-м часу вечера, потому что нороду днем много, но обслуживают девочки очень быстро, 3 кассы. Днем в очереди стоять минут 20-30. Вечером после 21-00 нороду нет практически, не больше чем в обычной аптеке.

Цены радуют, очень! К примеру Вобензим стоит то 1700, то 1500, цена прыгает, а в Семейной аптеке 2400. Разница очень ощутима!
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Аптеки, где дешевле?

Сообщение Navita » 05 июн 2009, 11:54

Пошли слухи, что в мединституте в аптеке сменилось руководство и цены уже не такие дешевые как раньше. Я в последнее время чаще беру в аптеке напротив самбери в просторе который. Там аптека по оптовым ценам торгует, т.к. они же и поставщики во многие др. аптеки. Хотя я уже не успеваю следить, т.к. цены на медикаменты растут как грибы после дождя
Изображение
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Аптеки, где дешевле?

Сообщение Фекла » 05 июн 2009, 16:38

Navita писал(а):Пошли слухи, что в мединституте в аптеке сменилось руководство

начинается :( руководство в семейке уже поменялось... ни к чему хорошему это не привело :(
Изображение
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Аптеки, где дешевле?

Сообщение мамусик » 05 июн 2009, 18:17

Да даже в одной аптеке на один и тот же препарат - разная цена!!! Зависит от поставок! В НКсити так сразу девушки говорят: сейчас поищу с предыдущих поставок...Предлагает и тот и другой вариант. Например Форлакс - пачка по 170р и 220р. Срок у одной по 2010 год, у "свежей" по 2011 :cheesy Есесенно, берем дешевле!
Аватара пользователя
Санечка

Re: Аптеки, где дешевле?

Сообщение Санечка » 05 июн 2009, 19:07

а мы в основном ходим в аптеку на Волочаевской, 123 (напротив остановки 25-го автобуса). там и препараты почти всегда нужные есть и цены приемлемые (дешевле чем в Новой - точно), и очереди редко бывают. заметила что САМЫЕ дорогие аптеки -при поликлиниках и больницах.
Аватара пользователя
Элена
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1171
На форуме с 11 июл 2007, 14:50
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аптеки, где дешевле?

Сообщение Элена » 05 июн 2009, 19:41

МЫ тоже иногда в Фпрму ходим (на Волочаевской), чаще правда аптека Вита, а новая всегда была на порядок дороже.




  • Реклама

Вернуться в «Лекарственные препараты и медтехника»