Продленка

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Tokarichifuka

Сообщение Tokarichifuka » 09 ноя 2007, 17:38

Не знаю, называется ли это продлёнкой но всё же скажу.
По своему опыту вспоминаю, что училась с 1 по 4 класс в шк Открытие. Клёвая школа! У нас там была первая половина дня - мы учились и ходили в шк. форме, а во второй половине дня мы переодевались и развлекались. С нами всё время была классная дама. После развлечений мы всегда часам к 16 делали домашнюю работу. Это так по условиям кшолы. А потом к 18 нас родители забирали. :) Раньше эта школа была в южном на сурикова, а щас на пл. Славы.
Olg_@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3629
На форуме с 04 дек 2007, 11:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Olg_@ » 25 янв 2008, 12:31

Ой, даже и не знаю чтобы мы делали без продленки. Ребенок туда ходит с удовольствием. Там он и уроки сделает спокойно, и поиграется с мальчишками. Мы, правда, ходим первый год в продленку и наверное, последний, потому как заканчиваем начальную школу.
Аватара пользователя
Лёна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 360
На форуме с 06 мар 2009, 00:03
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Продленка

Сообщение Лёна » 06 мар 2009, 17:24

А у нас в школе только у первоклашек продленка, со 2 года обучение со 2-й смены. Я тоже очень рада, что у меня ребенок ходит в продленку. Школьный материал усваювает легко, если что не поймет, тут же объяснят учителя.
Изображение
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re:

Сообщение ИринаР » 06 мар 2009, 18:47

Инга писал(а):третьего родить что ли :? (шутка)

:crazyperson :crazyperson :crazyperson
Вот тебе и шуточки. :give_heart
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Продленка

Сообщение Смайл » 04 апр 2009, 21:53

Обалдеть, я помню у нас в школе была продлёнка, так все, кто туда ходил, учились на много ухже своих однокашников, кто дома делал уроки. А теперь, гляжу, всё наоборот
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Продленка

Сообщение NINELKA » 09 апр 2009, 20:38

а мой старший в продленку не ходил (благо я в декрете со вторым сидела). В продленке этой такой дурдом! Вроде и гуляют, и уроки делают, и кормят их там. Но 30 детей в классе целый день, с утра до 4ч.... Шум, гам. Сын уставал ужасно, пришлось забрать. А вот если б я в это время работала--конечно, ходил бы, куда ж деваться! Лучше чем одному дома без присмотра
Аватара пользователя
Лёна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 360
На форуме с 06 мар 2009, 00:03
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Продленка

Сообщение Лёна » 31 май 2009, 01:34

NINELKA
По началу мой тоже уставал от продлёнки, но деваться некуда было (я работала) пришлось привыкать... и втянулся, я не жалею... самостоятельным стал намного...
Изображение
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re:

Сообщение Римлянка » 21 сен 2009, 13:58

Инга писал(а):в "РИТМе" один большой мальчик играет в паркурщика: бегает, прыгает, а за ним вся толпа детсадовцев, ето надо видеть :lol:
я одна ходила в первый класс, через дорогу и ничего, а своего та ребенка как та страшно :shock:
а у нас бабушки работают и нянек нет :cry:
третьего родить что ли :? (шутка)

:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
anna_ssr
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 958
На форуме с 30 сен 2009, 19:22
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Продленка

Сообщение anna_ssr » 19 ноя 2010, 15:57

Мы в 68 школе в продлёнку ходим, там их кормят и выгуливают (по несколько раз на дню), переодеваются они там сразу, там же ходят на кружки, уроки делают. Конечно если бы была возможность, то не водили бы туда (это у меня ещё с детства отложилось, что на прдлёнке не очень, хотя сама я туда не ходила), но выхода нет, да там совсем не плохо, а то будет дома в телек пялиться всякие тупые предачи типа "Сексбитвы" на MTV и т.д. А вот идея насчёт ещё родить не так уж плоха кстати...
Kisa0109
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 97
На форуме с 29 окт 2010, 23:20
Реальное имя: самоним
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

продленка

Сообщение Kisa0109 » 05 апр 2011, 13:02

Дорогие родители. Скоро моя доча пойдет в школу и после школы у нас много кружков. Кто будет забирать ребенка после школы? Как возить ее по всем этим кружкам? Неужели надо увольняться с работы, чтобы нормально обеспечить младшему школьнику безопасную и плодотворную жизнь?
Наверно, это очень острая проблема. как вы с нею справляетесь? у нас нет бабушек и т.п.

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:
За границей давно есть досуговые центры, где детей после школы забирает автобус и привозит в центр. Там есть воспитатели, которые следят за детками, делают с ними уроки, развлекают их. Детки кушают, могут полежать в комнате отдыха или поспать, поиграть в игровых и т.д. При этих же центрах есть кружки различные(часто очень знаменитые своей самодеятельностью). Родители забирают чад часов в 8-9.
Вот и возникла идея организовать подобное. Как вы считаете? И сколько примерно это должно стоить, если ребенок будет посещать на выбор еще 3 кружка, например, как моя доча: танцы, английский и ИЗО? + 2х разовое питание.
Аватара пользователя
rafi
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1323
На форуме с 26 мар 2010, 11:15
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: продленка

Сообщение rafi » 05 апр 2011, 13:35

у меня знакомые нанимали человека для этого. платили 4 тыс. в месяц. за эту плату женщина (пенсионерка) должна была приводить ребенка со школы, проследить, чтобы она покушала и два раза в неделю отводила-приводила с кружка какого-то..
Думаю, когда мой ребь пойдет в первый класс, поступлю также. Только конечно искать по рекомендациям нужно.
У нас кстати есть бабушка :girl_in_love Но я ее не хочу напрягать.
Аватара пользователя
Катрин
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 264
На форуме с 04 янв 2009, 17:32
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: продленка

Сообщение Катрин » 05 апр 2011, 14:03

мне идея нравится, т.к. бабушек рядом нет, а предстоит детей забирать из школы, как ума не приложу.
Kisa0109
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 97
На форуме с 29 окт 2010, 23:20
Реальное имя: самоним
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: продленка

Сообщение Kisa0109 » 06 апр 2011, 00:01

Да, за 4 тыс. найти человечка не просто. Пенсионеры на это многие согласятся, но состояние здоровья и "свои" внуки выбивают Вас из колеи.
Планирую открыть досуговый центр на Джамбула (район площади Серышева). Автобус будет забирать детей из школ, за ними будут смотреть воспитатели, с которыми они будут делать уроки. Там будет и комната отдыха, и игровая, спец. помещения под кружки, столовая с полноценным питанием. Персонал уже набран. И самое главное, что мы это делаем для своих же детей, т. е. обеспечим им самое лучшее и комфортное обитание и всестороннее развитие и отдых!!!
И такое удовольствие будет стоить всего 8000 руб. в месяц. Это сюда входит 3 кружка по 2 раза в неделю (а сегодня в среднем один кружок стоит 1500-1700) , 2х разовое питание(обед и ужин) и куча развлечений.
Аватара пользователя
weiwei
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 514
На форуме с 09 дек 2009, 09:38
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: продленка

Сообщение weiwei » 06 апр 2011, 11:07

Kisa0109 писал(а): И такое удовольствие будет стоить всего 8000 руб. в месяц


:shock: Ух, в саду платили-платили, в школе опять выкладывай тысячи. А если деть не один?

Я удивляюсь, в саду на питание берут 100 руб в день, и как-то умудряются неплохо кормить наших детей, а тут 8000 тысяч за полдня. Понятно, конечно, что аренды и зарплаты, но я не хочу больше платить такие деньги. :nix
Kisa0109
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 97
На форуме с 29 окт 2010, 23:20
Реальное имя: самоним
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: продленка

Сообщение Kisa0109 » 08 апр 2011, 00:31

Вы конечно правы! В садике думаешь, что когда ребенок пойдет в школу будет легче. Но и в школе начинаются расходы... Но эта плата является минимальной: ведь если мой ребенок будет находиться дома - то водить на курсы: английский- 1800 руб, танцы - 1500 руб, духовые - 2 занятия в неделю по 180 руб. Это, на что мой ребенок ходит сейчас, а мы еще хотим в театральную студию. Получается, что только на эстетическое воспитание уходит около 6000 тысяч. А если еще нанять ту же самую бабушку, которая будет водить за 4000 руб. и плюс еще еда, а мы живем на полуфабрикатах и любим вкусно покушать, а лучше в кафе- мне еда дома обходится гораздо дороже чем в саду.
Сейчас мой ребенок тоже ходит в частный садик за 9000, за еду из них мы платим 2000. Нас там отлично кормят. всем свежим и это стоит того. А в досуговом центре нормы выхода блюда гораздо больше, чем в садике. Да и еда разнообразнее: больше высококалорийных, богатых энергией продуктов, и цена их соответственно выше.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
По поводу второго ребенка - будут весомые скидки




  • Реклама

Вернуться в «Школы»