Демодекоз

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Демодекоз

Сообщение Navita » 04 июн 2008, 10:45

Нашли у меня такую бякушку. Нужен совет кто и как лечился, говорят сейчас это распространенное заболевание трудно поддающееся лечению. Лечусь тем что дерматолог прописал и еще заказала китайские крема которые все нахваливают. SOS, нужен совет.
Изображение
Аватара пользователя
Забава

Re: Демодекоз

Сообщение Забава » 07 июн 2008, 17:17

Navita
А ты где сдавала анализ, мне его то же надо сдать, а куда пойти не знаю.
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Демодекоз

Сообщение Navita » 09 июн 2008, 08:33

Сдавала в Вивее, около 200 руб стоит. Но до этого еще прием у дерматолога оплатила 281 руб. А потом лечение... Не дешево очень...
Изображение
Аватара пользователя
Забава

Re: Демодекоз

Сообщение Забава » 09 июн 2008, 09:32

Navita
Спасиб, а я была у дермотолога, он сказал, что может быть это демодекоз, но это большая редкость, поэтому не надо сдавать анализы.
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Демодекоз

Сообщение Navita » 10 июн 2008, 08:01

Твой дерматолог заблуждается, это сейчас очень распространенно, только не все знают об этом. Если есть угри, покраснения - это 90% демодекс. Они же живут у каждого человека, просто не у всех размножается в таких количествах. А жара, высокая влажность воздуха, жирная кожа и периодически вскакиваемые прыщи - самая благоприятная среда для их размножения.
Изображение
Аватара пользователя
Забава

Re: Демодекоз

Сообщение Забава » 10 июн 2008, 20:50

Так в том то и проблема, что они у меня не проходят :(
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Демодекоз

Сообщение Navita » 11 июн 2008, 09:25

Да, Забава, сходи-ка сдай анализ. Я лечусь с 2 июня и уже есть улучшения! :!:
Изображение
Аватара пользователя
Забава

Re: Демодекоз

Сообщение Забава » 11 июн 2008, 11:11

Navita
Сходила сегодня к дерматологоу на прием, без ее напрвления на анализ не берут. Она мне сказала, чтто анализ брать смысла нет, т.к даже если и выявят то лечение будет длиться не менее 6 мес. А так как я планирую беременность в ближайшее время, то встречаться надо будет после того как рожу и закончу ГВ.
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Демодекоз

Сообщение Navita » 16 июн 2008, 07:46

Да, лечение долгое. У меня между прочим на фоне беременности обострение и произошло. Хотя я наверное и не смогла бы спокойно жить, зная что могу этим болеть. Т.к. сначала беременность, потом кормление. Так что года 2 а то и больше эта проблема будет нерешенной. Конечно, смотри сама, если тебя это не сильно беспокоит, можно и так прожить. Меня беспокоит, вот я и лечусь.
Изображение
Аватара пользователя
Забава

Re: Демодекоз

Сообщение Забава » 17 июн 2008, 06:28

Navita
Просто врач сказал что при беременности и изменении горманального фона возможны обострения, поэтому лечение будет зря :(
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Демодекоз

Сообщение Navita » 18 июн 2008, 12:52

Да, наверняка будут обострения, но лечение долгое и без профилактики потом не обойтись. А вдруг будет такое обострение, что на улицу будешь бояться показываться, читала и про такие случаи. Не хочу пугать, но я б лучше подлечилась перед беременностью, а потом бы только профилактикой занималась, есть же много препаратов и для беременных. А вы уже занимаетесь пополнением или это пока в планах? Вообще, по-хорошему, перед беременностью надо все проблемки подлечить, иначе еще и обострится. Поверь моему опыту.
Изображение
Аватара пользователя
Игрунка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 993
На форуме с 24 апр 2008, 08:59
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Демодекоз

Сообщение Игрунка » 28 фев 2009, 10:16

Navita, хотела спросить как лечение дало свои результаты? У меня тоже нашли эту штуку, но прыщей и угрей у меня не было, у меня переодически возникают рези в глазах. Пошла я в Микрохирургию глаза проверяться, отдала 1000 руб. за обследование, ничего не обнаружили, потом врач выслушала мои жалобы и взяла на анализ мои реснички, доплатила я рублей 200, точно не помню, выписали мне лечение, но т.к. я кормящая мама, еще не приступала к лечению. Сейчас вроде жалоб нет, да и ребенка еще кормлю. А у вас какие симптомы были?
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Демодекоз

Сообщение Navita » 28 фев 2009, 10:52

Игрунка
Через столько времени я по другому стала относиться к такому диагноз. Клещ этот по норме живет у всех людей. А размножаться в большом количестве он начинает при снижении иммунитета, стрессе, неправильном питании. Можно этот демодекс лечить годами и все равно он будет возвращаться. Я перестала пользоваться всеми препаратами и мне даже кажется что кожа стала лучше. Я стала более внимательно относиться ко своему здоровью, прислушиваться к организму, правильно питаться.
А глаза у меня периодически болят и слегка чешутся иногда. Возможно, это и клещ, но ведь я еще работаю с компьютером.
Когда я ходила по этому поводу к окулисту, она назначила лечение, я все делала как прописали, но вот неск месяцев уже не лечусь и такое странное ощущение, но глаза не воспаляются, ресницы не выпадают. Поэтому больше лечиться не хочу. А то лечиться буду всю жизнь.
Изображение
Аватара пользователя
father

Re: Демодекоз

Сообщение father » 24 апр 2009, 23:20

Хочу поделиться своим печальным опытом в этой теме. Все началось с того что на лице появились небольшие покраснения не вызывающие особого беспокойства, возможно на этот факт не стоило так сильно и обращать внимания, но они не проходили в течении месяца, видя такое дело я решил обратиться к дерматологу.

Внимательно выслушав меня и осмотрев врач вынес приговор, простейшая форма аллергии, выписала мазь и таблетки. Но на этом все не закончилось, так называемая аллергия продолжала развиваться несмотря на все процедуры которые я выполнял.

Я обратился снова к врачам и мне поставили диагноз болезнь желудка и его последствия и для надежности взяли соскоб но ничего не нашли и на всякий случай выписали мази от демодекоза.
Не буду описывать все мои мытарства по врачам и специалистам сколько я перепробывал на себе мазей и таблеток, сколько отдал денег и времени, мне ничего не помогало.

В итоге мое лицо стало приобретать довольно таки антиэстетический вид я приходил к врачам и требовал принять хоть какие то меры по моему спасению и вы не поверити меня решили положить в больницу так как стационарные дерматологи были бессильны.

И только в больнице мне был поставлен правильный диагноз, но самое смешное было то что меня лечили мазью которая стоит всего 20 рублей и которая мне помогала, да и всем кто столкнулся с этой проблемой.
Мой добрый вам совет не запускайте эту болезнь ее нужно лечить на самых ранних стадиях развития.
Здоровья вам и успехов.
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Демодекоз

Сообщение Navita » 25 апр 2009, 08:07

father
а со своего опыта я поняла, что это не болезнь, а показатель состояния организма, состояния иммунитета. самое лучшее лечение - ведение здорового образа жизни и закаливание
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»