Поездка на море

Раздел для общения.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Поездка на море

Сообщение Пуня » 15 янв 2009, 16:05

А я ездила в Далянь, никак на ребенке это не отразилось. Разве что особо радостная мама была! Пузу было 25-28 недель. А потом еще с малым ездила во Владик, пузу было 32-34 недели. Никаких проблем не было, даже на верхней полке поспала в поезде, пару-тройку раз в туалет за ночь сгоняла еще :-?
Аватара пользователя
Olesya
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1511
На форуме с 24 апр 2008, 10:59
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Поездка на море

Сообщение Olesya » 15 янв 2009, 16:50

Анна-Хаб
А у меня несколько подруг в положении и на разных сроках путешествовали и никаких сожалений, только хорошие впечатления и воспоминания, а положительные эмоции очень даже кстати в нашем положении :yes . Не спорю, если есть явные опасения по здоровью, то не стоит... А сложности, на самом деле, могут возникнуть и если дома всю беременность сидеть и во всяких радостях себе отказывать :(
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Поездка на море

Сообщение pink_marmalade » 15 янв 2009, 17:01

Olesya
ну тут каждый для себя решает. У меня тоже много знакомых отлично отдохнули. Но вот есть одна подруга, которая родила ребенка и его не смогли выходить, он умер. И врачи списали все на инфекцию, которую она подхватила на отдыхе (китай). А беременные анализы на инфекции ой как не часто сдают, да и инфекции надо время, что б она показала себя. И вот та девочка мне сказла, что если бы она знала о риске (хоть мизерном), то никогда бы не поехала отдыхать.
Мне хватило её ситуации, что б не рисковать своими детьми. Отдыхов у меня будет еще куча, но вот беременность я страхую со всех сторон.
Но каждый волен выбирать сам, просто я такая перестраховщица..
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Поездка на море

Сообщение Пуня » 15 янв 2009, 17:25

Анна-Хаб
по-моему врачи все вечно списывают на инфекцию. мол, сама виновата и привет!. Даже родовые травмы (ну вроде того. когда ребенок с ДЦП в итоге) - и то говорят инфекция!
Опять же подцепить инфекцию можно где угодно. Не факт, что в Ха меньше вероятность, чем за границей.
Но тут действительно каждый сам только может решать. Где ему лучше и как спокойней. Я знаю пары, которые от секса отказались - мол, опасно :rofll
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Поездка на море

Сообщение pink_marmalade » 15 янв 2009, 17:41

Пуня
офф, ты чего то в "беременюшки" зачастила.. не страаашнооошш :pleasantry
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Поездка на море

Сообщение Пуня » 15 янв 2009, 17:47

Анна-Хаб
да ну тебя!!!! уже теперь страшно! :shock:
Ровена
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 180
На форуме с 04 янв 2009, 22:08

Re: Поездка на море

Сообщение Ровена » 16 янв 2009, 15:12

Всё. Точно утвердилась в решении никуда не ехать.
Всем еще раз спасибо
Возлюбленная Айвенго
Изображение
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Поездка на море

Сообщение мамусик » 04 фев 2009, 11:50

Давайте знакомиться:)) Я на сайте впервые...Беременность 3-я :party уже 22 недели...
Но все как первый раз :rofl
И я только что прилетела с моря...КЛАССНО!!! Море, солнце, белый песок -что еще надо?
Особенно с пузиком плавать в море прикольно - легко легко...только при выходе из воды сразу УХ какой грузик висит :op
Перелет ваще никак не чувстовался - до Сеула 2,5часа, потом пересадка - на Сайпан - 4 часа.В самолете надевала антиварикоз гольфы (купила прям в аэропорту) - чтоб отеков не было, все таки долгое сидение без движения:(( Помогло :haha Ноги вообще не отекали...
Море безумно чистое, цвета - обалденного...все отдыхают с маленькими детьми- для этого при отеле все приспособлено.
Врач немножко попугала сменой климата - мол там кондиционеры - простынешь...Но я себя берегла, под кондюшник не ложилась:)) Пузико прикрывала порэро - а оно все равно загорело:))
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Поездка на море

Сообщение мамусик » 04 фев 2009, 11:55

ЛЕТИ КОНЕЧНО!!!!!!!!
Я только что вернулась - загорелая, отдохнувшая, счастливая:))
См ниже
Ровена
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 180
На форуме с 04 янв 2009, 22:08

Re: Поездка на море

Сообщение Ровена » 09 фев 2009, 15:32

мамусик, поздно уже. Поезд ушел :)
Рада, что у тебя поездка прошла без происшествий :)
Возлюбленная Айвенго
Изображение
Аватара пользователя
слиВОвая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5699
На форуме с 30 сен 2008, 12:59
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

Re: Поездка на море

Сообщение слиВОвая » 23 фев 2009, 12:29

ой ну. мне врач сказала что ненадо летать..мало ли как отразится перелет. и многое зависит от профессионализма пилотов-уж поверьте. взлет-посадка -очень много дает. он может резко вверх/вниз полететь - из чего следует большой перепад давления, что уши не только болят, а жутко болят + оглохшим можно неделю ходить (поверьте у моих друзей случаи были). мне тоже лететь надо было-но я врача послушала и лишний раз рисковать нестала.летаем-знаем что не все всегда гладко бывает.берегите деток девочки кто ж знает как они перелет переносят-может и не че а может и че :(
Коучу мозги
Аватара пользователя
Ленуся
*Самая позитивная аватара*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6577
На форуме с 04 янв 2009, 22:54
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 554 раза
Контактная информация:

Re: Поездка на море

Сообщение Ленуся » 23 фев 2009, 12:31

мамусик , а ты куда летала?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Катя Новикова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2126
На форуме с 13 апр 2009, 14:16
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поездка на море

Сообщение Катя Новикова » 01 май 2009, 13:37

Если беременность здоровая, никаких патологий то конечно можно..и в Приморье и даже за границу ;-)
Я летала в пять месяцев с мужем в Турцию :dance3 а это 8 часов до Москвы и ещ около трёх до самой Турции, никаких отёков, давления и плохого самочувствия :doubleup
Как настроешься ещё, если мамочка будут бояться всего то лучше вообще тогда дома сидеть, а то вдруг кирпич ещё на голову упадёт когда из дому выйдет :lol:
И купалась и даже загорала только ножки высунув из под зонтика и до 11 и после 5и намазавшись фактором защиты 50 :mosking
Изображение
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Поездка на море

Сообщение pink_marmalade » 01 май 2009, 14:16

katya novikova
я б на вашем месте не давала такие категоричные советы, что можно ехать отдыхать. Раз на раз не приходится. Очень хорошо, что полет не отразился на вашем ребеночке. А то ведь потом и не знаем, откуда болячки у деток вылазят лет до 3-5-ти... Не зря ведь гинекологи против поездок в беременном состоянии. Например вот консультации известного гинеколога Малярской http://www.magichild.ru/ques/index.php3. она категорически против.
В самолетах не только давление, а еще и радиация... так... к слову.
Ну я все о своем. Надо расставлять приоритеты. Либо риск ребенку и личный кайф на отдыхе, либо минимизация этого риска. И опять же, случаи бывают всякие разные.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Катя Новикова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2126
На форуме с 13 апр 2009, 14:16
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поездка на море

Сообщение Катя Новикова » 05 май 2009, 14:15

Анна-Хаб писал(а):katya novikova
я б на вашем месте не давала такие категоричные советы, что можно ехать отдыхать. Раз на раз не приходится. Очень хорошо, что полет не отразился на вашем ребеночке. А то ведь потом и не знаем, откуда болячки у деток вылазят лет до 3-5-ти... Не зря ведь гинекологи против поездок в беременном состоянии. Например вот консультации известного гинеколога Малярской http://www.magichild.ru/ques/index.php3. она категорически против.
В самолетах не только давление, а еще и радиация... так... к слову.
Ну я все о своем. Надо расставлять приоритеты. Либо риск ребенку и личный кайф на отдыхе, либо минимизация этого риска. И опять же, случаи бывают всякие разные.


Анна! :pleasantry Это вам бы я не советовала так пугать будущих мамочек!!! Если хотите - на всё воля божья и все наши мысли материальны, если всего бояться, то лучше вообще не беременеть, этот страх и излишняя тревожность за всё подряд как раз и приносит потом малышам те самые болячки о которых вы говорите а радиация...боже...да она везде, может ещё и сотовыми телефонами не пользоваться? :cheesy
Зато сколько мама и ребёночек получат эмоций приятных, подышат воздухом чистым, морским и так далее, а врачи...они мне здоровой беременной и на не высоких каблуках ходить запрещали, и в бассейн для беременных ходить, и летать и на поезде ездить и за рулём, смешно да мне с пятелетним стажем за рулём гораздо комфортней чем в трясущихся автобусах, где ещё не всегда и место то уступят...уставятся на красоту, а уступить место ещё и не всем в голову прийдёт! Кстати, мой врач также был и против езды в общественном транспорте :mosking Каждый перестраховывается просто как может :yes
Девочки, не зацикливайтесь на том что кто-то сказал...и так далее, я ещё раз повторюсь - если беременность ЗДОРОВАЯ, то нет совершенно противопоказаний летать :doubleup
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Беременность. Ожидаем чуда вместе»